Перейти к содержимому


Фото

Noir


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2005 - 00:19

Досмотрел наконец- то. Смотрел запоем два дня.
До чего красивая вещь... А какая музыка...
В- общем... Ева- не единственный шедевр.

Кирику, похоже, писали с Рей- сходство поразительное. Даже глаза красные...

Короче, я в восторге. А вы?
  • 0

#2 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 12 Июль 2005 - 01:04

А я в бешеном восторге от оста. Сам Noir еще не смотрел но очень хочу...
Повторюсь *где-то просто уже писал* Даже судя по саундтреку - Не может Анимэ с таким остом быть плохим. Скорее противоположное.

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2005 - 01:58

Хм, а я вот в непонятках. Ибо очень многие люди сериалом восхищаются, а меня он не торкнул ну абсолютно. Это при всей моей люви к подобной тематике. Меня хватило серий на десять, по ним и сужу: каков сюжет конечно не могу сказать, но подача вялая, интриги не создает, по нескольку раз повторяющиеся флешбеки и до жути затянутые сцены с доставанием и прослушиванием рингтона часов навевают грустные мысли о жесткой экономии денег. Анимация тоже бедноватая, перестрелки вообще ни в какую - ни динамики (девочки стреляют, все падают), ни крови (эти при таком названии фильма!), персонажи тоже шаблонные, не цепляют (ИМХО, конечно), да еще и лишены хоть мало-мальской мимики. Просто еще приходят на ум сравнения с Gunslinger Girl и Нуар по всем параметрам, кроме музыки (а музыка в там шедевральная, соглашусь стопроцентно) проигрывает на порядок. Даи главная претензия - нуара я за все просмотренные серии не увидел ни разу. Солнышко, Европа, яркие шмотки... Как-то стилистика не соответствует =)

Вобщем, я конечно понимаю, что судить сериал не досмотрев его до конца - это не дело, и ни о какой обьективной оценки тут речь не идет, так что посмотревших и восхитившихся хочу попросить рассказать, чем же сериал так порадовал. А то я честно пытался посмотреть 2 раза. Не смог.
  • 0

#4 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2005 - 02:29

*Укатывается под стол*
Держите меня семеро - Ваниш посмотрел Нуар. Хихихихи...

Цитата
Кирику, похоже, писали с Рей- сходство поразительное. Даже глаза красные...

Алё, это пихбольница? Да, ещё один с синдромом влюблённости в анимешную девочку. Да, поскорее, пожалуйста...

Я, конечно, понимаю, что японцы все на одно лицо, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!

Цитата
Ибо очень многие люди сериалом восхищаются, а меня он не торкнул ну абсолютно.

На вкус и цвет...

Цитата
подача вялая, интриги не создает, по нескольку раз повторяющиеся флешбеки и до жути затянутые сцены с доставанием и прослушиванием рингтона часов

Есть ещё такая штука - .hack//Sign
Эта штука поставлена в той же манере - меееедленное повествование, красивейшая музыка и фирменный стиль. Это тот случай, когда стиль и атмосфера окупают всё. Поэтому Noir - одно из моих любимых аниме.

Цитата
перестрелки вообще ни в какую

Милейшие перестрелки. biggrin.gif К концу - выдыхаются, да, но не сильно. Порой видны очевидные ляпы, но почему-то всё прекрасно вписывается...

Цитата
нуара я за все просмотренные серии не увидел ни разу. Солнышко, Европа, яркие шмотки... Как-то стилистика не соответствует =)

А он там намного глубже запрятан, чем мог бы быть. wink.gif Нуар можно сотворить даже под солнышком с девочками в купальниках... beer.gif
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 19:28

Гы, а тут, оказывается, была тема по Нуару... А её и забросили.... Мда...............................

А саундтрек там действительно хороший crazy.gif
  • 0

#6 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 04:37

Нуар - это одно из тех онеме, про которое так и хочется сказать "есть аниме и хуже - такого больше; есть аниме и лучше - такого меньше". И впрямь, Нуар, представляя собой очередную поделку на поприще донельзя избитой и заезженной вдоль и поперек темы анимешных девочек-убийц, в общем-то смотрится выигрышно на фоне таких творений, как, например, Gunsmith Cats, Najica Blitz Tactics, MezzoFORTE или KITE, но в свою очередь очевидно проигрывает, скажем, Gunslinger Girls или своему "старшему" собрату -- MADLAX.
Графика не представляет собой ничего особо интересного даже для 2001 года (чего уж говорить о нашем времени), сюжет же являет некий абсурдный продукт бреда сценаристов: достаточно лишь представить себе культоподобную организацию, собирающуюся перевернуть весь мир и установить новый порядок с помощью (внимание!) каких-то двух жалких девочек-убийц, чтобы осознать истинное сумасшествие создателей сериала. Примешивание к этому явно не блещущему осмысленностью сюжету навязшего в зубах элемента ретроградной амнезии и некоторых сюжетных дыр явно не делает онемешке чести... Все же моральные терзания героев, которые мы видим на протяжении сериала, выглядят довольно, не побоюсь этого слова, банальными и отчасти притянутыми за уши.
Экшн-составляющая, нужно признать, смотрится по меньшей мере убого: все перестрелки происходят по следующему принципу: мы слышим выстрелы, и все окружающие героинь враги просто тупо в тот же момент падают, как подкошенные с первой же пули. К слову, в сериале об убийцах крови нет вообще. Да-да, вы не ослышались - ее тут нет В ПРИНЦИПЕ. Почему? Да потому что сериал транслировался на печальноизвестном "TV Tokyo", а там по законам формата нельзя показывать кровь в аниме - и создателям пришлось подстраиваться под эти стандарты (к разговору о попсовости онеме). В результате вся экшн-составляющая была загублена на корню - бескровные перестрелки, в которых девочки всегда выходят победительницами без единой царапинки аки аццкие супер-герои, смотрятся банальными и скучными.
Зато и фансервиса здесь минимум - по сути, он сводится к демонстрации коротких юбок крупным планом (насколько мне помнится, панцу шотцу в сериале не было - если память мне изменяет, поправьте меня, господа фанатики Нуара), паре сцен обнаженки ближе к концу и легкого элемента Сёдзё-аи, по сравнению с которым даже CCS или TMM покажутся вам образчиками брутальнейшего юри %)))) В общем, уж не знаю хорошо это или плохо,но следует отметить, что фансервиса в Нуаре почти нет.
Развитие же событий идет медленно, с постоянными повторениями по принципу "повторение - мать учения", и в целом создает ощущение неоправданной затянутости. Раз за разом вам будут повторять одно и то же, когда весь сюжет в общем-то совершенно очевиден - так что стоит морально подготовиться.

Пожалуй, вытягивает сериал музыка. Действительно, Нуар - это одна из таких редких анимешек, где вокальных треков действительно много, причем все они великолепнейшего качества. Практически, это и спасает анимешку, ибо с подобным сопровождением даже самая идиотская по сути своей сцена начинает казаться серьезной. Пожалуй, именно благодаря музыке, нуару и удается несмотря не на что до конца кое-как сохранять атмосферу мрачной драматичности.
В итоге мы имеем *смотрибельную* анимешку, какой-то особой уникальности не представляющую, но все же являющуюся достаточно неплохой в своем жанре. В общем "посмотрели - хорошо; не посмотрели - ничего особого не потеряете".

Да... кстати, - на заметку фанам Сайлент Хилла. Вам не кажется, что Клаудия в SH3 как раз очень напоминает главную злодейку в Нуаре? (честно говоря, со времени просмотра уже благополучно забыла ее имя - если кто напомнит - буду признательна) У меня смутное чувство, что Клаудию как раз и писали с этого персонажа из Нуара...


Цитата
Меня хватило серий на десять, по ним и сужу: каков сюжет конечно не могу сказать, но подача вялая, интриги не создает, по нескольку раз повторяющиеся флешбеки и до жути затянутые сцены с доставанием и прослушиванием рингтона часов навевают грустные мысли о жесткой экономии денег.


На самом деле там в каждой серии повторение анимации из предыдущих серии всегда составляет минуты этак полторы, не считая ОП, ED, вставку, и извечное повествование о двух богинях смерти. А уж сколько банального затягивания..... ИМХО сериал можно было бы запросто уложить в 13-14 серий - это лишь сыграло бы на пользу Нуарику.

Цитата
Даи главная претензия - нуара я за все просмотренные серии не увидел ни разу. Солнышко, Европа, яркие шмотки... Как-то стилистика не соответствует =)


А там "нуар" - фактически только название, и ничего больше (это как "Elfenlied" - название есть, а эльфов никаких в сериале не видать %)))) ) В плане непосредственно "нуарности", например, тот же Texhnolyze на порядок выигрывает у "Нуара".

Цитата
Кирику, похоже, писали с Рей- сходство поразительное. Даже глаза красные...


Может быть. А может быть, просто такой штампованный персонаж. В конце концов, эти однотипные вечногрустные глазастые девочки, беспрекословно исполняющие все приказы, встречаются в каждом втором онеме.

Цитата
Это тот случай, когда стиль и атмосфера окупают всё.


ИМХО столько промашек, сколько допустили разрабы Нуара, не окупит никакая атмосфера и никакая музыка. Но, все же стоит признать, что именно эти вещи и спасают сериал от состояния полной несмотрибельности...

Цитата
Милейшие перестрелки. К концу - выдыхаются, да, но не сильно. Порой видны очевидные ляпы, но почему-то всё прекрасно вписывается...


ИМХО пример совершенно статичных стрелялок без движения "выстрел - человечек бескровно упал, второй выстрел - второй человечек мгновенно упал на месте, не потеряв ни капельки крови" - и все при явном осознании того, что с героинями никогда ничего не случится... Даже в Gunsmith Cats и Mezzoforte, и то экшн был поставлен ГОРЗАДО лучше.

Цитата
Нуар можно сотворить даже под солнышком с девочками в купальниках


ИМХО в гробу я видела такой нуар в купальничках на пляже %)))))
  • 0

#7 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 01:58

Сразу после просмотра мне очень даже понравилось, помню, на следующий день после того, как посмотрела, читала пост Алукарда и не совсем поняла его, а сейчас, когда прошел год, могу присоединиться к его мнению)
  • 0