Перейти к содержимому


Фото

Ghost in the shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 19:49

Вот завтра собираюсь сгонять на развалы за дисками, хочется чего-нибудь этакого и решил я купить именно его. Посоветуйте новичку - какую часть брать и стоит ли его брать вообще, т.к. первую часть я уже посмотрел и... даже сам не разобрался, хорошо это или плохо. В общем, высказывайте свои мнения насчёт GitS
  • 0

#2 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 21:40

Цитата
Посоветуйте новичку - какую часть брать и стоит ли его брать вообще, т.к. первую часть я уже посмотрел и... даже сам не разобрался, хорошо это или плохо.

Что значит какую часть? о_О ВСЕ! Тем более что их не так уж много, я б сказал biggrin.gif
Есть 1й ГИТС, есть 2ой - INNOCENCE, а есть сериал Stand Alone Complex, два сезона (но это уже совсем другой коленкор).
"Невинность" - фантастически красивый мульт, правда он мне понравился меньше 1й части (возможно потому что там практически не было Мотоко).
А сериал... Сериал - весьма добротный боевик, но там все другое - рисовка, атмосфера далеко не та что в полнометражках. Посмотрел с удовольствием... Но рассматривать его все-таки нужно как отдельное аниме "по мотивам", иначе можно разочароваться. (имхо)
  • 0

#3 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 10 Июль 2005 - 22:22

А мне SAC вообще не понравился. Прорисовка дурная, Мотоко выглядит как #$%^&%$#, сюжет простенький и в меру туповатый...

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 22:33

А мне наоборот больше понравился Innocence -красивый во всех отношениях фильм: шикарнейшая графика, соверешнно отличный от первой части стиль с элементами ретро, выверенность каждого кадра, тягучая ритмика развития событий, интересные цитаты, глубокий сюжет... Ну, короче просто шикарно. Жаль, конечно, что нет Мотоко, да и новый стиль, возможно не всем понравится, но все же фильм точно заслуживает того, что бы его посмотрел каждый уажающий себя анимешник и человек хоть сколько-ибудь интересующийся киберпанком ^^

jBill, зато в SAC ну совершенно великолепный опенинг ^^ Там еще на русском поют )

Изменено: Alucard, 10 Июль 2005 - 22:36

  • 0

#5 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 10 Июль 2005 - 22:57

2 Alucard:
Да, в опенинге САКа поют неплохо, но графика там вообще противная 631.gif.


Насчет Инносенс. Чего я не прохватил, так это откуда у продолжения хай-тека - ретро? По-моему, он там вообще не к месту...
И хотя смотерть его скучно, все равно его похвалю, потому что он красивый russia.gif.

#6 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 00:48

А ещё музыка из всех ГитСов сама по себе - произведение искусства. Всем маст хэв ОСТы!
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 01:47

ОСТы классный, конечно, но в отрыве от фильма слушать их лично мне как-то тяжко... А вот картинку они дополняют идеально, да.
  • 0

#8 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 02:45

Ghost in the Shell - культовое среди меня аниме. И лучший фильм, который я когда либо видел (на втором месте - "Нирвана").
  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 02:50

Так вы скажите, что мне брать на 100 рублей?!
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 03:10

Первого Госта видел? Ну и лады, чего думаешь - бери второго! Уж хотя бы картинка тебя в "Невинности" зацепит, не сомневайся ^^
  • 0

#11 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 14:09

Купить? Фу smile.gif Лучше скачай. Мультфильм мне понравился.
  • 0

#12 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 14:55

Угу... Скорость перекачки - 6 кб/сек. Стоимость часа - 11 рублей. Вес мультика - около 650 Мб. Вопрос - сколько я угрохаю на это времени и денег и не легче ли его купить?
Кстати, тот ларёк сегодня был закрыт.
  • 0

#13 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 15:24

Цитата
Купить? Фу  Лучше скачай. Мультфильм мне понравился.

Скачай... Не все же по выделенке сидят...
  • 0

#14 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 22 Июль 2005 - 12:05

Единственная тема Госта, которую я уважаю, это в полнометражках, которая косит под яп.национальную (в первой - после эпизода с ныряниями, во второй - парад).

#15 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Июль 2005 - 21:36

Цитата
Угу... Скорость перекачки - 6 кб/сек. Стоимость часа - 11 рублей. Вес мультика - около 650 Мб. Вопрос - сколько я угрохаю на это времени и денег и не легче ли его купить?
Кстати, тот ларёк сегодня был закрыт.
ответ - мноооооого....... так что лучшк ищи друга с выделенкой biggrin.gif