Перейти к содержимому


Фото

Темные воды / Dark Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#31 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 02:50

Вялый, насчет звонков я с тобой согласен. Мне первый американский больше понравился (страшно, интересно и оооочень стильно). Он хоть не такой, как бы сказать, пассивный, как японский, в котором, по-моему, режиссеру ваще пох, что этот фильм кто-то смотрит. Главное, типа, идею толкнуть.
Согласен, в общем. Но не насчет эффектов. Можно сбацать страшный фильмец и абсолютно без них. Да таких до хрена просто... Сияние с Д.Николсоном по Кингу (ня) чего только стоит (после просмотра этой экранизации даже стало сложнее говорить фразу типа "да экранизации всегда хуже книжек"... слышать - тем более). Блин, время уже позднее... всех щас неупомню, но таких, сами знаете, хватает...

Алу, не бей за оффтоп biggrin.gif Просто высказаться хотелось. Вотъ.

А про Темные воды что сказать? Оригинал - шедевр. Больше и добавить нечего. Римейк посмотреть не откажусь. К тому же, там Дженнифер Конелли снялась. Классная актриса. Сразу на память приходит Дом из песка и тумана и... хых... Реквием по мечте =) Буду надеяться, она осилит.
  • 0

#32 Chel

Chel

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 11:57

Вот вчера ходила на римейк. Понравилось. Но все-таки (ИМХО) оригинал и американская версия разные. Японская - жутковатая, причем ничего особо страшного нам не показывают (девочка с зеленым лицом не в счет), страх создается атмосферой, заброшенностью дома, одиночеством героев (как и в "Звонке", так что ничего нового я не сказала). Американский - неприятные звуки, неожиданные сцены с опять же громкими звуками и... и.. и, пожалуй, все.... Все остальное - из японской версии. Японский - ужас, призрак, сумка. Но здесь начинает пробивается мысль, что главное - не девочка-дух, а переживания героев, их одиночество, беспомощность, но все же призрак какую-то роль играет. В американском - призрак побоку. Главное - переживания Далии и ее дочки. Самые неприятные сцены фильма связаны как раз не с "полтергейстом", а с медленным сумасшествием Далии, с воспоминаниями о ее матери.
В общем - на фильм сходить можно. Атмосфера неплохая, но особенно страшных моментов нет. Дженнифер Коннелли - как всегда великолепна. Так что фильм хороший (ИМХО).
  • 0

#33 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 00:21

Собственно тема про вышедший американский вариант японских Темных Вод. Кто смотрел?

ЗЫ: Фильм называется именно Dark Water, хотя в ангийском варианте японский назывался dark WaterS... видимо американцы не умеют считать воды %)
  • 0

#34 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 11:48

Дык я сматрел. Но этому фильму уже прилично времени имхо, нэ?
Ну в общем мне весьма не понравилось. Тут видимо, как и в оригинале, пытались скрестить драму и хоррор, поэтому вышла недодрама, недохоррор. Хотя, есть сильные моменты и в драматическом плане и спецэффектовом. И стиль есть. Но кино банально скушное имхо =(
  • 0

#35 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 12:40

Смотрел японский вариант - тоже не сильно понравилось. Но как Вялый сказал есть сильные моменты wink.gif
  • 0

#36 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 16:41

Ничего вы в темных дождевых водах не рубите ^__^. Это есть драматичный хоррор, и там ценность всего фильма в финале. А на протяжении вас просто к этому финалу морально готовят.
Это я об оригинальном японском, если что.

Изменено: Билл, 19 Октябрь 2006 - 20:13

  • 0

#37 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 17:12

Короче американцы тоже не осилили снять по этой истории кина, которое бы было интерестно целиком =) Японскую версию лучше еще разок пересмотреть - там хоть ипонги %)
  • 0

#38 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:10

Американская версия - полное г..... ИМХО. thumbsdownsmiley.gif Даже, по-моему, не надо обьяснять почему.
  • 0

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:45

Американскую не смотрел, но вот японская у меня является, пожалуй, наиболее ценимым джей-хоррором, да и вообще одним из любимых фильмов на стыке жанров. Потому что затрагиваемые темы небанальны и очень тонко изложены, тут, собственно, суть кошмара, не в облезлом личике девочки и не в ожидании скорой смерти, а в чувствах матери, теряющей своего ребенка и ребенка, лишающегося родителей, чувствах ревности, неуверенности и одиночеста. И хоррор является наиболее ярким и лаконичным способом образно передать эти отношения и ощущения.
Ну и, конечно, соит отметить прекрасную игру актеров - очень естественно, проникновенно... На кульминационной сцене, когда мать уезжает в лифте с призраком, прям до дрожи проняло - представил себя на месте Икуко в ее возрасте... Самое страшное для ребенка - почувствовать, что самый близкий ему человек оставляет его, выбрав кого-то другого х_\
  • 0

#40 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:00

А ведь это еще не самый конец /_х. Потом эта девочка вернулась в ту квартиру, а мама ее все еще была там. А еще там была облезлая маленькая девочка в углу Х_Х.
Вот так мама ее всю жизнь и защищала. *_*'

Ару, вы заслужили искренний плюс в несуществующую репу.

Изменено: Билл, 19 Октябрь 2006 - 21:06

  • 0

#41 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:32

http://www.silenthil...s...c=6972&st=0 типа была :gaga:
  • 0

#42 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:41

Хм, я вроде пролистал весь подфорум - наверное пропустил.
А главную героиню правда зовут Далией? О_О
  • 0

#43 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 22:21

пожалуй, надо ознакомиться с оригиналом в ближайшее же время 8)
  • 0

#44 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 22:41

Цитата
типа была
Черт, лажанулся я, конечно )) Сам уже не помню, по каким фильмам у нас темы есть, тем более что сам и в ту и в эту писал )) Мда-а-а. Ладно, объединяю тогда. Извините за невнимательность.
  • 0

#45 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 00:50

ааа, как я могла пропустить эту тему! это же мое самое любимое японское кино после звонков. очень люблю обе версии, американская даже больше как-то по душе (причем западная версия "звонков" мне совершенно противна), несмотря на невнятное дополнение в виде матерей-пьяниц и русских папаш-раздолбаев. японская гораздо более драматична и...страшнее-таки. все-таки Мицуко Каваи устрашает больше, чем Наташа Римски, да и выглядит...гхм...несвежо =\ в любом случае, это отличное кино о материнских чувствах и детской потребности в заботе, а также о безразличии окружающих к детям, включая их собственных родителей.
японская девчушка просто прелесть happy.gif
  • 0