Перейти к содержимому


Фото

Moby


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Какая лучшая работа у Moby?

Какая лучшая работа у Moby?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 13:34

Moby уже более десятка лет занимается музыкой. Причем, не делает ее по кальке как у некоторые (не будем показывать пальцем), а постоянно экспериментирует - достаточно вспомнить, что в начале карьеры он играл настоящий рок, затем было и техно, даунтемпо, конечно же эмбиент и мноооогое другое - всего и не упомнишь.

В последнем альбоме "Hotel" преобладает синтпоп (lift me up, etc). Но ничего в этом плохого нет - тексты хоть и простенькие, но со смыслом и главное - цепляют, а музыка - как всегда на уровне. После выхода альбома нашлось сразу же много недовольных, которые обвинили его в мейнстримовости и прочих смертных грехах. Всем недовольным (а уж тем более довольным) рекомендую ознакомится со 2м диском "Hotel:Ambient" - классический МобиЭмбиент.

Рекомендации по альбомам - с чего начать (гы - прим. авт.):
Play (1999) / 18 (2002) / Hotel 2 cd (2005)

Ну так, кто-что думает по сабжу? =)

PS - Отвечаем на опрос.
PPS - Вообщею Hotel мне чем-то напомнил Poets of the Fall (для тех кто знает=).

PS3 - Для тех кто хорошо сидит на стуле:
http://www.discogs.com/artist/moby (дискография)
  • 0

#2 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 15:27

Не то чтобы сильно увлекаюсь...Но послушать приятно.
Какая работа лучшая?...Ну, сложно сказать. Мне, пожалуй, "Play" больше всего понравился. Да и би-сайды к нему ничего были.
  • 0

#3 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 15:41

Play однозначно лучший...любимый трек у Моби-Why Does My Heart Feels So Bad specool.gif
  • 0

#4 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 17:16

Плей... за него и голосовал... Уж очень там мелодичные вещи, и все хороши...
мне нравицца ! biggrin.gif
  • 0

#5 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 18:01

Лично для меня Моби является наравне с Орбитал самым любимым исполнителем электронной музыки. Слушал все альбомы. Первые - там где в основном панк-рок и танцевальная музыка (Moby, Early Underground) не шибко нравится. Нравится в первую очередь альбом 18 - по душе такая спокойная меланхолика. Затем конечно Play и Play: B Sides. Ну и эмбиент Моби просто великолепен - Ambient, Little Idiot, Hotel CD2. А вот первый СД Hotel, честно говоря, разачоровал меня. sad.gif
  • 0

#6 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 00:36

Странно, что ответило всего 4 человека.
Не могу поверить, что так мало народу знакомы с его творчеством О_о
  • 0

#7 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 00:43

Прильщает лишь заметками в жёлтой прессе о том, что новый album - это что то !!!!!! Новое творение!!!!!! Снова новая музыка!!!! Пестрят заголовки .......... Не моё это russia.gif
  • 0

#8 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 00:51

К сожалению, так и есть... К СОЖАЛЕНИЮ... Я К СОЖАЛЕНИЮ тоже такой (пока, т.к. не за горами покупка тройного MP3 Moby - прим.). Но, раз уж я пока слышал лишь Play, 18, Hotel, напишу мнение на данный момент...

ИМХО (только про эти 3 диска)

Интересность музыки на каждом следующем альбоме уступает предыдущему. Если Play - колодезь идей, то Hotel - полная безликость. Может популярность сказывается? Но тем не менее, Play и 18 полны отличных тем (особенно первый). Любимые треки (самые) на данный момент - Natural Blues и Extreme Ways.

PS 2 Wialenove
Будет интересно обсудить творчество Moby именно после покупки и тщательного изучения того, что в прим. Но на это нужно время... Так что ни в коем случае не закрывай и не удаляй эту тему!
  • 0

#9 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 01:23

Цитата
Вообщею Hotel мне чем-то напомнил Poets of the Fall

Не знаю, не знаю, Поэты - это всё-таки рок, электроника там выполняет чисто шумовую biggrin.gif роль. Скачал в своё время альбом и синглы, так что могу судить не только по Late Goodbye.
Что же касается самого Моби, то критикуемый Отель после концерта стал мне ещё больше нравиться. Второй диск пока не слушал, надо будет раздобыть.
  • 0

#10 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 12:45

Люблю его творчество, но на концерт не пошёл. Билет стоил 50 баксов, самый дешёвый.
  • 0

#11 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 09:01

Да, Моби это крутой мужик specool.gif. Ну и конечно же Play лучший альбом, т.к. других я током и не слышал biggrin.gif.
И кстати насчет последнего альбома - не в чем его уперкать, просто Моби не стоит на месте, а двигается дальше, его за это наоборот хвалить надо.
"Но ничего в этом плохого нет - тексты хоть и простенькие, но со смыслом и главное - цепляют, а музыка - как всегда на уровне." (С) Wialenove specool.gif.
  • 0

#12 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 10:50

Вопрос знатокам, я слышал что Моби также написал пару песен в стиле ДнБ. Драм короче, какой из альбомов это содержит? Или Моби не писал Драма :blink:
  • 0

#13 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 19:22

->Alexriga
Ну нет вроде у Моби ДнБ. Чего только нет, а драма нет. Может просто ремиксы какие-нибудь.
  • 0

#14 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 17:20

Купил сегодня на Горбушке двухдисковый вариант "Отеля".
Ну почему требовалось делать варинт, состоящий из одного диска и такой двухдисковый? Не понимаю! В результате у меня теперь полная коллекция "Отелей" - российское однодисковое издание и двухдисковое. Ещё только какого-нибудь DVD не хватает! biggrin.gif
  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2005 - 04:11

Наконец-то скачал Hotel (правда только певый сиди, воторого пока не вижу =\) и могу высказаться в теме. И проголосовать за.. за.. за-за-за... За Отель. Да, возможно это и не самое главное его достижение на музыкальном поприще, но все же, все треки этого альбома, от первого до последнего, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень приятно сейчас слышать. Ярких, запоминающихся вещей немного, да, но все треки отлично подогнаны друг к другу, нет резких "скачков напряжения", здорово успокаивает и направляет на позитивный лад. И вообще, мне очень пришелся по душе Мобивский синтпоп =) Так что проголосую за Отель. Как раз то, чего мне сейчас хотелось из музыки ^^
  • 0