Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Еще одна сказка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#16 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 19:06

Как все грустно.... Плохо.
***


Полет мог продолжаться вечно. Не было чувства времени - было чувство отчаяния, постепенно охватывающее все сознание. Алекс медленно летел, пытаясь разглядеть хоть что-то... В черноте ему мерещились тени каких-то острых шпилей и башен. Впереди зажглась синяя искра, постепенно приближаясь к нему. Воображение придало огню очертание прозрачного ангела, с льдистыми трепещущими крыльями. Она вытянула вперед руку. Алекс остановился.
- Назад, - голос заполнил всю пустоту вокруг. Холодный, как сияние Ее крыльев.
- Что? - не понял Алекс.
- Дальше нельзя, - повторило видение, - назад, прочь отсюда!
- Но я должен найти своего... Кайе! - вскричал Алекс.
- Зачем его искать? Он и сейчас с тобой. Это же продолжение твоей души, - Ее губы задрожали, - тебя не учили этому?
- Он со мной? Но я его не слышу! - его крик заставил трепетать крылья видения, как ветер заставляет колыхаться мелкими волнами воду в прозрачных лужах.
- Вы с ним одно. Убирайся. Тебе нельзя, нельзя дальше, - Она сделала резкий взмах крыльями, - видишь шпили? Ведь чувствуешь, что они есть, а это значит, что дальше тебе нельзя!
- Что там такого, что мне нельзя туда? Я не понимаю. Кто вы?
- Ты там умрешь. Ты же видел, как тебя пожирает чернота? Видел? Спроси у наставников, что это значит. Вернись и спроси. Только вернись обратно. У тебя молодые и глупые Кайе, пусть даже двое уже шли чьим-то путем. Они не могли тебя защитить. Убирайся, - Ее черты искажались.
- Но я же не знаю пути. Куда? Здесь только темнота!
Она улыбнулась ему. Свет, исходящий от ее крыльев стал еще ярче, а потом она кинулась на него холодной кометой, и Алекс почувствовал, как рассыпаются красные звезды его крыльев. Они падали, как падают звезды, быстро, сверкая красно-синими огнями. Алекс испугано бился, стараясь вырваться из Ее объятий. Он боялся этого падения и больше всего на свете не хотел падать. В глаза ударил белый свет. Алекс зажмурился. Последним, что он видел была Она, распадающаяся на холодные голубые звезды...

- Алекс! - голос Скарана над самым ухом, ощущение мягкой поверхности кровати под ладонями, яркого света и запаха лекарств. Алекс открыл глаза. Красноватый туман превратился в лицо друга. Он машинально схватил его за руку, боясь снова упасть в бесконечную черноту. Снова потеряться.
- Алекс, - Скаран радостно смотрел ему в глаза, видя лишь их искаженные очертания, - я думал, что ты умер.
- Нет, - печально. Он сейчас смотрел в лицо друга, различая каждый изъян, даже глаза под стеклами темных очков, желтовато-серые, не видящие мир так, как его видят обычные люди.
- А со стороны ты выглядишь так, как будто только что восстал из мертвых, - у Серого Лорда была странная привычка скрывать свое нервное состояние под почти непробиваемой броней глупых фраз и комментариев. Алекс знал, что Скаран волновался, но никогда, никому не хотел показывать этого.
- Наверное, - Алекс вздохнул, пытаясь собраться с мыслями, - как тебя сюда пустили?
- Размечтался... Ты не такая уж важная персона, чтобы тебя охраняли, так что, меня сюда свободно пропустили, - Скаран нагло ухмыльнулся.
- Я тебя ненавижу.
- Тогда я уйду и больше не буду с тобой разговаривать, - злорадно пообещал Серый Лорд.
- Ты хочешь сказать, что объявляешь обет молчания?
- Да. Я именно это и хочу сказать, - Скаран рывком поднялся на ноги и, злорадно подмигнув Алексу, скрылся, оставив лишь тишину и белый неживой свет. Юноша печально оглядывал палату. Он никогда раньше не был здесь, в абсолютно белом пространстве... Свет падал на ровные ряды капельниц у стены, отражаясь на них беспомощными и слабыми бликами, на столе поблескивали какие-то приборы и колбы. И тишина, сквозь которую пробивается странное жужжание... Алексу было жутко, ему казалось, что где-то вдали он слышит чьи-то голоса и липкое бормотание черноты...
- Серж, - он позвал робко, шепотом, стараясь не нарушать этой тишины. В воздухе полыхнула красная искра, но тут же погасла, утопая в белой тишине.
- Серж, - теперь настойчивее. Искра снова загорелась в воздухе, но уже осталась, осыпаясь дождем мелких красноватых огоньков, рисующих фигуру орла. Птица стряхнула красноватую светящуюся пыль с крыльев и уставилась на Алекса немигающими рубинами глаз. Все тоже тепло и искренность слились в вопросе, - "да, мой Лорд?"
- Почему ты не пришел, когда я позвал тебя в первый раз? - Алекс сел на кровати, рассеяно поглаживая теплые перья орла, - ты чего-то боишься?
"Нет. Я просто не понял просьбы"
- Ты можешь не врать мне? - раздраженно спросил Красный Лорд.
"Я боюсь", - коротко ответил Кайе.
- Черноты из пустыни? - почти неслышно спросил Алекс, вглядываясь в свое отражение в глазах орла.
"Это тоже Кайе. Черные Кайе. Они убивают", - несвязно.
- А наставники знают?
"Я не знаю, может быть, если да, то они позовут тебя к себе и спросят"
- Откуда ты знаешь?
"Я просто предполагаю, я не хочу связываться с Черными Кайе. Они мешают мне летать", - печально признался орел.
- Я тоже не хочу. Они и мне мешают летать...

Часть вторая. Начало.
Глава 1. Когда приходит темнота.

Алекс печально сидел на больничной койке, не совсем понимая, что он должен делать. Где-то далеко, тихо переговариваясь, ходили люди, бегали дети, он отчетливо слышал их крики за старыми каменными стенами. Наверное, к нему должен был придти врач, сказать что-то важное, но врач не приходил. Алекс печально поглаживал теплые перья Сержа, осознавая, что не может выносить того далекого жужжания какого-то прибора. Ему казалось, что кто-то вот-вот вспомнит о нем, он постоянно оглядывался на дверь, но видел лишь белую пустоту. Наконец Алекс не выдержал и тихо, как осторожная кошка, выскользнул из комнаты и оказался в таком же белом коридоре. Он огляделся, пытаясь найти хоть кого-то, но было пусто, Алекс наугад заглянул в одну дверь, и, обнаружив там ванну, по краям которой текла окрашенная красной ржавчиной вода, быстро побежал к выходу из коридора.
- Серж? - тихо прошептал он, - тут есть по близости Кто-то?
"Тут много кого есть по близости", - самодовольно ответил орел, - "можешь зайти в следующую дверь. Там Кто-то есть".
Алекс медленно подошел к двери и осторожно приоткрыл ее. Четверо человек удивленно смотрели на него.
- Он? - холодно спросила женщина средних лет, указывая на Алекса пальцем.
- Да, - ответил ей мужчина с тростью.
- Заходи, - пригласила она, холодно улыбнувшись юноше, - ты умный мальчик и умеешь разговаривать с Кайе. И знаешь, куда тебе нужно идти. Садись, - она указала на стул.
Алекс послушно сел, чувствуя, что все Они смотрят на него.
- Алекс, да? - миролюбиво спросил мужчина с тростью, - ты можешь рассказать нам, что видел в пустыне?
- Я плохо помню. Там были желтые Кайе, - неуверенно начал он, с трудом узнавая в этом человеке одного из высших магистров красных Кайе Кворто. Еще двоих мужчин он мельком видел несколько раз. Они оба были Серыми. Но женщина...
- Продолжай, - спокойно проговорил Кворто, поглаживая резную рукоять трости.
- Там еще была чернота. Желтые Кайе стали Черными из-за нее, и вся эта чернота стала меня душить. И ее никак нельзя было разорвать... - Алекс измученно смотрел на доброе лицо Кворто.
- А что ты делал в пустыне? - пер######л его один из Серых Лордов.
- Это был мой Кайе, - Алекс понял, что придется рассказать о том, чему его пока не учили - объединении со своим Кайе.
- Ты в курсе, что этого не в коем случае делать нельзя? Ни ты, ни твой Кайе не имеете права покидать эти стены без разрешения, - холодно произнесла женщина, - вот прямой пример этого.
- Госпожа Абисса хотела сказать, что покидая эти стены, ты автоматически лишаешься защиты ордена, - мягко произнес Кворто, чувствуя смущение Алекса, - к сожалению, тебе очень не повезло. И нам всем тоже. Я думаю, ты внимательно слушаешь то, что тебе говорят. Ты верно уже догадался, что столкнулся в пустыне с Черным Лордом? А это обычно очень плохо кончается.
Алекс кивнул.
- А знаешь чем?
- Нет...
- Это звучит очень глупо, - Кворто рассмеялся, - ты соприкасаешься со смертью. Смерть отмечает тебя, и какое-то время ты можешь чувствовать ее, - в его словах была усмешка.
Алекс молчал, тихо вглядываясь в лицо Красного Магистра. Неправильные черты, словно кто-то лепил лицо из плохой глины, которая не держала форму. Высохла глина - остались все неточности, многократно усиленные несовершенством матерьяла.
- Поэтому я хочу, что бы ты ответил на один очень интересующий нас вопрос. Ты видишь черноту? - Кворто широко улыбнулся, - не смотри на меня.
Алекс почувствовал, как тепло Сержа окутывает его теплой пеленой. Но в этом тепле ощущалось волнение...
- Да, чернота везде. Вы сами видите ее! Все вы сами ее видите, незачем мучить меня этим, - скороговоркой проговорил Алекс. Кворто нахмурился, - леди Абисса объяснит тебе, - он поманил остальных лордов за собой, - через двадцать минут вы должны быть на главном этаже... И хватит во всем полагаться на Своего Кайе, Алекс...
- Что? - тихо переспросил юноша, но встретился со строгим взглядом Абиссы и замолчал, провожая взглядом уходящих магистров.
- Ты ведь не любимчик... - задумчиво проговорила она, - в любом случае, я сейчас скажу тебе то, что, возможно, поможет тебе выжить. И чем быстрее ты это поймешь, тем лучше. Видишь ли, Черные Кайе различимы только на очень близких расстояниях, поэтому их нельзя заметить вовремя, - Абисса холодно улыбнулась, - так как они напали на тебя и чуть не убили, они имеют полное право считать тебя своей собственностью, поэтому, если они действительно здесь, то охотиться будут в первую очередь за тобой. А если нет, то тебя накажут за вранье. Магистр Кворто попросил меня проинструктировать тебя. Слушай и запоминай. Для начала, если ты чувствуешь приближение черного Лорда, не бойся. Они чувствуют страх, и это может погубить тебя. А если они тебя окружают - помни, что ты сильнее. И не паникуй. Понял меня? Все черные Лорды и их Кайе побеждают только за счет страха жертвы. Поэтому пойми - страх это слабость! Всегда держи свои слабости при себе! Никогда не показывай их, и все будет хорошо... Больше ничего не могу тебе сказать. Вопросы есть?
- Как же мне защититься от них? - обиженно спросил Алекс.
- Как? Тебя еще не учили этому. Ты не поймешь. С твоими способностями - ты не сможешь сделать этого, - холодно сообщила Абисса, - так что, тебе просто нужно будет держаться за спинами магистров. Все пошли, - она распахнула дверь и быстрыми шагами направилась к лестнице. Алекс, судорожно оглядываясь, следовал за ней, чувствуя, как кто-то идет следом. Ближе, ближе, чье-то дыхание за спиной, как холодный порыв ветра, который медленно нарастает... Алекс вскрикнул и отшатнулся к стене. Что-то холодное и морозное пролетело мимо и сбило Абиссу с ног. Она закричала, зажимая уши руками... Что-то терзало ее, сильно, больно. Она билась на полу и кричала, кричала, кричала, и ее крик срывался и переходил на громкий и истошный визг, такой жалобный и полный боли, как будто ее душу резали на части... Алекс не выдержал этого крика и перешел на Кайевизор. Коридор озарило желтое сияние испуганных Кайе... А там, где в странной агонии билась Абисса, несколько красных, как искры праздничных фейерверков, огней тонули в непроглядной черноте.
- Серж? Что делать? - Алекс испугано пятился назад.
"Не подходить"
- А она? Нет... - Алекс усилием воли приказал Кометам лететь туда, - помогите ей! Помогите...
Его крик был похож на Ее. И два красных огня, как две стрелы врезались в темноту, прожигая ее насквозь и оставляя черные ошметки за собой, но темнота холодной волной накрыла их, отступая от Абиссы... В ушах отозвался испуганный рев Кайе, и Алекс почувствовал, как падает. Ему было больно. Очень, очень больно. Абисса перестала кричать. Она в неестественной позе застыла на полу, как испорченная марионетка, которой оборвали нити, которая больше не сможет танцевать... Мимо Алекса пролетела красная комета... другую сжирала Чернота...
- Господи...
"Мой Лорд, если мы сейчас не уйдем, будет очень плохо"
- Это...
"Быстрее..."
Чернота шевельнулась и причудливой змеей изогнулась в сторону Алекса... И Алекс побежал...
  • 0