Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Еще одна сказка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 16:47

Это начало реализации одного из двух основных моих миров. Как-то резко пришло вдохновенье. Лучше было написать, а то все забуду. Будем считать это сказкой, хорошо?
Мир. Начало. Кайе.

"Алекс, что с твоими глазами?" - голос матери все еще звучал в ушах. Мальчик лет тринадцати стоял перед зеркалом и удивленно рассматривал свои глаза. Раньше они были серыми, а теперь огненная желтизна паутиной ползла от зрачков к краям хрусталиков. Выглядело это довольно жутко. Глаза словно отражали жерло вулкана. Алекс немного повернул зеркало, надеясь на игру света, но безуспешно. Глаза светились оранжево-желтым светом и походили на куски янтаря. Алекс задумался. Изменились только глаза. Вряд ли это ему угрожает. Он улыбнулся и выскочив из ванной направился к входной двери. Через десять минут встреча с друзьями. Он уже опаздывает. Алекс буквально налетел на мать.
- Ты никуда не пойдешь, - резким голом сказала она.
- Мам, мне очень... - начал было Алекс.
- Ты никуда не пойдешь, - мать загородила дверь, - ты должен остаться дома.
- Что за срочность? - недовольно спросил Алекс. В голосе матери он услышал страх. Страх за себя.
- Алекс, сегодня я не могу разрешить тебе выйти на улицу, - ей захотелось добавить "никогда не смогу"...
Мальчик обиженно взглянул на нее и, развернувшись, ушел в свою комнату. Она вздохнула. Неужели Это произошло с ее сыном?

Алекс запер дверь и подошел к окну. Второй этаж. Не так уж и высоко, - тем боле, внизу стоит маленький одноэтажный магазинчик. Он открыл окно и спрыгнул вниз, потом спустился на мусорные ящики, а оттуда спрыгнул на асфальт. Отряхнул одежду и взглянул на часы. Осталось пять минут. Он выругался и припустил к месту встречи. Жил Алекс в маленьком и нищем пригороде. Здесь до сих пор стояли старые кирпичные дома, годящиеся только под снос. Он сам жил в таком доме. Он ненавидел эту пустыню и свою нищету. Если бы мать не была такой гордой и не ушла бы от отца, он бы сейчас жил в зеленом, защищенным куполом центре города... Он снова выругался. Неужели ему всю свою жизнь придется провести в этой нищете? Алекс мельком взглянул на часы. Одна минута. Ну почему ему так не везет? Неужели он хуже других? Алекс не заметил подножки и, запнувшись, полетел вниз.
- Алекс. Мы уже пошли искать тебя, - его лучший друг Рон хихикнул.
- Это не смешно, - Алекс обиженно потирал ушибленные руки. Он поднял глаза на собравшихся, - неужели вам неизвестно, какая у меня мать?
Ответа на свой вопрос он не услышал. Мальчишки расступились.
- Посмотри на его глаза...
- Алекс, не подходи ко мне, хорошо?
- Пойдем отсюда...
- Алекс, спрячь взгляд...
Они испугались? Они подшучивают? Почему они пятятся от него? Алекс поднялся на ноги, и некоторые мальчишки бросились прочь.
- Что здесь происходит? - он не мог понять.
- Пойдем отсюда, - Рон взял его за рукав, - мой брат все тебе объяснит.
Алекс послушно последовал за ним, оглядываясь на ребят. Его охватило какое-то странное ощущение прокаженности... Рон вел его сквозь покрытые песком переулки, туда, где тусовались большие ребята. Когда они пришли мальчик скрылся в полуразрушенном здании, на несколько минут оставив Алекса одного... потом странная боль обрушилась на голову... был крик, - "бей его!" ... потом была сильная боль, темнота и краснота... И много огней. Красных и ярких огней...

Он с трудом разжал глаза. Был яркий свет, хирургический стол, люди, склонившиеся над ним, он зажмурился.
- Все равно мусор...
- Просто вскроем черепную коробку.
- Он все равно уже не очнется.
Что-то врезалось в руку. Все тело откликнулось страшной болью... Он моргнул... мир вокруг изменился. Все было прозрачным. Везде были желтые огни. Трое людей перед ним светились белым... Все такое темное, такое странное. И огни словно шепчутся между собой и пищат, и кричат, и разговаривают... Мимо пронеслось что-то светящееся и красное... оно живое... Оно теплое.
- П-помогите мне, - мысленная мольба.
- Подари мне форму, - теплый ответ, проникающий в душу. Нет. Это сама душа. Это ее кусок... Но такое разве бывает?
Алекс смотрел на сгусток Красной Энергии перед ним. Что он напоминает? Мальчик не мог понять. Голова болела... сознание болело. Был страх этих полупрозрачных огней... А потом где-то в глубине души появился орел. Огромный горный орел.
- Орел. Горный орел, - мысленный крик.
Сгусток медленно обрел форму птицы. Он был полупрозрачным. Он носился вокруг. Все здесь было медленнее, чем в обычном мире... Люди, обозначенные белыми огнями, перевернули Алекса на спину.
- Помоги мне...
- Да, Мой Лорд...
Птица засверкала оперением. Послышались крики людей. Алекс снова моргнул... непроизвольно мир вернулся к прежним краскам. Над хирургическим столом носился огромный черный орел, с кроваво-красными маховыми перьями.
- Мальчишка вызвал Кайе! - испуганный крик.
- Тре... - человек упал сраженный огромными когтями. Ощутив вкус крови, птица радостно заклекотала и клювом разорвала глотку другого хирурга. Последний попытался ударить птицу скальпелем, но промахнувшись, нашел свею смерть от острого клюва орла. Алекс чувствовал, что его тошнит. Он со страхом смотрел на кровь и лежащих у хирургического стола людей. Орел опустился рядом.
"Мой Лорд?"
Мальчик испугано посмотрел на него, - не уходи.
"Не уйду".
- Помоги мне, - Алекс попытался встать. Все болело. На теле были следы побоев, - что это за место?
"Я не знаю", - птица спрыгнула со стола и пошла рядом с ним, постукивая по полу когтями.
- Мне нужно выбраться, - Алекс шатаясь побрел к выходу, - только не оставляй меня одного, - неожиданно он понял, что ведет себя как слабая девчонка. Что он сейчас заплачет, упадет, его снова побьют. Душу наполнила какая-то странная недетская ярость. Он напрягся и кинулся к выходу. Двойные створки распахнулись и он встретился взглядом с "бугаем", который тащил еще одного мальчишку. Быстрая мысль... и орел с красными крыльями обрушился на человека. В воздух взвились струи крови, они обрызгали стены и лицо. Мужчина с криком упал, отпустив мальчика. Тот чуть попятился от Алекса, - ты кто?
- Алекс. А ты?
- Скаран, - он поправил съехавшие на бок очки, - спасибо, что помог мне.
- Не за что. Помоги мне уйти отсюда, - странная просьба.
- Я и сам бы хотел. Пошли, - Скаран подставил падающему Алексу плечо, - я, кажется, помню... где выход.
Остальное было как-то смазано. Мысленные крики о помощи, советы, огни терзающие охранников. Орел с кровью на перьях и серый тигр... и боль. И огни. И солнечный свет. И убегающие дети. И наполнение сознания страшной болью...

"Мой Лорд?" - сквозь сон.
- Я могу дать тебе имя? Что ты такое?
"Я Кайе. Мне бы хотелось иметь свое имя".
- Серж. А что такое Кайе?
"Это я. Это мы. Это тигр твоего друга".
- Ты будешь со мной всегда? Ты будешь помогать мне?
"Я всегда буду исполнять твои указания, Лорд".

Алекс зевнул и потянулся. Плохая идея спать на камнях гор, тем более, когда тебя вот-вот поймают.
- Серж? - испугано вскрикнул он. Всплеск огней и перед ним материализовался орел. Алекс осторожно погладил теплые черные перья, - доброе утро.
- И тебе тоже, - поприветствовал его сидящий рядом Скаран, - у тебя красивый Кайе.
- А что такое Кайе? - слово было знакомое, но Алекс не помнил.
- Ты историю изучал? - спросил Скаран.
- Да, - соврал Алекс.
- Нет, - мальчик улыбнулся, - Кайе это такие существа. Из-за них у нас на планете была война. Война Обычных Людей и Лордов Кайе. Люди одержали победу и согнали Лордов в резервации. Мы с тобой тоже Лорды, - начал объяснять Скаран.
- Но у меня же мама не Лорд, - возразил Алекс.
- Я не знаю, как так получилось. Но мы... можем заправлять духами. Мысленно отдавать им приказания. Не только своим, но и многим, - задумался Скаран, - своего Кайе, ну, Серого Тигра я вызвал еще в шесть лет. Но до того места я никогда его ни на кого не натравливал.
- А где он сейчас?
- Ты его не видишь. Вот же! Серый огонь, - он указал на небо.
- Нет. Я не вижу огней. Я их видел только там, - печально ответил Алекс. Ему вдруг стало обидно, - что же мы будем делать?
- Мы? - Скаран улыбнулся, - нас рано или поздно должны найти другие Лорды. Те, что сбежали из резерваций.
- Откуда ты знаешь?
- В Интернете многое об этом написано.
- Тогда будем жить дальше?
- Тогда будем жить дальше!

Временный конец.
  • 0

#2 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2005 - 10:25

Хммм... у меня странные приступы вдохновенья, которые выливаются непонятно во что. Вот опять кусок. Основано на реальных событиях.
**
Глава 2.
Девушка пыталась вжаться в стену. Она запыхалась. Ее длинные волосы прилипли к лицу.
Ее трясло. Она смотрела на группу молодых людей, загнавших ее в угол. Они медленно приближались. Были слышны неприятные шутки и замечания в ее адрес. Ей хотелось умереть. Она знала что случится потом... в пустом пригороде без названия. От этого ей хотелось плакать, девушка знала "главаря" этой компании. Его звали Роном, говорят, что шесть или семь лет назад он убил своего лучшего друга. Она слышала о нем. Она знала, что его не будет мучить совесть, что он еще долго будет пинать ногами ее труп...
Чья-то рука потянулась к ней. Девушка закрыла глаза, и... было лишь легкое касание, потом цепкие пальцы резко дернулись назад. Земля под ногами дрогнула. Она разжала веки. Перед ней залитая красновато-серым светом стояла вся шайка. Рон держался за бок. Они казались тенями. Они смотрели не на нее, а на дальний конец улицы. Там, мрачно ссутулившись, стоял еще один молодой человек. Он резко дернул плечами и театрально вытянул вперед руки. Его пальцы вычертили в воздухе сложный, красивый и легкий узор. Он тряхнул руками, и с его ладоней сорвались два светящихся шара. Две сверкающих алым кометы. Они понеслись к компании молодых людей. Они врезались в толпу. Они были как два огня... Перед девушкой метались шесть силуэтов. Силуэтов горящих как свечи и разбрасывающих вокруг искры. Их жгли две горящих кометы... Это было похоже на дикую ритуальную пляску, это было похоже на костер и это было жутко. Девушка чувствовала приступ тошноты, она боялась искр, она закрыла голову руками...
- Достаточно, - резко сказал человек, пославший "кометы". На землю упали обгоревшие тела. Огонь резко погас, исчезли "кометы". Остался лишь запах жаренного мяса и черный дым.
Он тронул ее за плечо.
- Нет. Нет! - она в страхе прижалась к стене.
- Извини, - довольно виновато. Она подняла глаза. Перед ней стоял молодой, довольно ухоженный и измученный человек. Одет он был просто. В черное с красной окантовкой. Девушке показалось, что он похож на священника.
- Я просто хотел помочь, - он старательно прятал от нее сверкающие огнем желто-серые глаза, - ты в порядке?
- Нет, - она чуть не плакала, - ты Кайе? Да?
Он кивнул, - как тебя зовут?
- Алиса, - вопрос показался ей странным, - зачем ты помог мне?!
- А то, что случилось бы, устроило бы тебя больше? - он вздохнул, - ты ведь не расскажешь обо мне?
- Нет, - нервно ответила она, - они получили по заслугам. Тем более Рон.
- Рон? - юноша приподнял бровь.
- Да. Он многим сделал плохо. В детстве подставил и убил лучшего друга...
- Откуда ты знаешь?
- Все знают. Все всё знают. А что? - она с удивлением посмотрела на него.
- Меня зовут Алекс. Я и есть ТОТ друг, - после некоторого молчания печально ответил юноша. И задумался. И пожалел о своих словах. Все же не надо все всем рассказывать, - забудь обо всем, что ты только что видела.
- Хорошо, - она все еще его боялась.
Алекс поправил воротник черного плаща и развернувшись быстро пошел к выходу из тупика. Девушка его больше не интересовала.
- Алекс? - Алиса была немного оскорблена его поведением. Сейчас Алекс представлялся ей принцем, пусть немного странным, но спасшим ее. По всем законам он должен побыть с ней, проводить до дома и сказать что-то доброе и нежное.
- Что?! - без капли доброты и нежности крикнул он.
- Мне страшно здесь оставаться, - отчаянно выкрикнула она. Страх сменялся негодованием. Алекс остановился, - у меня будут проблемы из-за тебя. Я провожу тебя до дому, только пойдем быстрее.

По городу медленно ползли пешеходы. Они громко ругались между собой, смеялись и толкали друг друга локтями. Несмотря на нежные лучи солнца, день не был жарким, и над городом не клубились облака горячей пыли. Это было редкостью и роскошью. Только люди, живущие в презентабельных районах центра, могли позволить себе прохладу, искусственно создаваемую под прозрачным куполом, накрывающем центр. Остальные лишь с завистью и негодованием наблюдали за ними и давились пылью.
По улице совершенно не замечая людского потока шли два молодых человека. Одеты они были скромно, но со вкусом. На одном был распахнутый кожаный плащ с красной окантовкой.
- Это торгово-развлекательный комплекс "Эдем". Один из самых больших в нашем городе. Лучше только под куполом, - небрежно указал Алекс, - мама очень любила ходить по нему. Не покупать, а именно гулять.
- А ты? - Скаран поправил стильные темные очки, съехавшие на нос.
- Я тоже. Там было здорово. Мне так хочется навестить мать, - Алекс печально вздохнул, - я же даже не попрощался с ней.
- Ты вчера там был. Но к матери лучше не заходить. Для нее тебя нет, - строго сказал Скаран.
- Видишь что-нибудь? - перевел разговор Алекс.
- Нет. Мы никогда не найдем этого ребенка. Я вижу только красноту вокруг тебя. Где у вас любят играть дети?
- В "Эдеме", - пожал плечами Алекс, - хорошо, что у тебя вечный Кайевизор, я от него устаю.
- Зря. От Кайевизора гораздо больше пользы, чем от обычного человеческого зрения, - гордо сказал Скаран.
Кайевизором называлась особая способность Лордов Кайе различать Кайе в ткани мира. Так на достаточно большой площади они могли среди совершенно одинаковых людей одетых в маски найти другого Лорда Кайе. Кайевизор обеднял краски обычного мира, но зато в нем можно было видеть "душу" каждого предмета - Кайе. Кайе обычных людей были белыми, бесхозные Кайе - желтыми. Кайе лордов и сами лорды были Красными, Серыми, Синими или Черными. Отсюда пошло деление Лордов на четыре братства.
Красные Лорды считались самыми сильными, они единственные могли воровать Кайе у других Лордов. Один Красный Лорд стоил нескольких Серых, Синих или Черных. Серые встречались наиболее часто и были самыми слабыми. Они могли создавать Кайе из ничего. Черные находили Кайе в Смерти. Синие практически исчезли. Их Кайе могли исцелять. Сам Алекс был красным лордом, и этим уже вызывал уважение у других братств Он часто чувствовал желание Сержа или "Комет" уничтожить кого нибудь и взметнуть в воздух вихрь крови. Иногда он даже завидовал серому Скарану, чьи Кайе отличались спокойствием и не вились над головой хозяина, кровожадно высматривая жертву. А еще у Скарана были проблемы с Кайевизором. Он мог видеть только в нем. Без Кайевизора Скаран был слеп. Иногда Алекс сочувствовал ему, обычно после того как его рвало от обилия пищащих огней.
- Так мы пойдем в "Эдем"? - удивился Скаран.
- Нужно же где-то искать этого спиногрыза, - злобно ответил Алекс, - а искать его мы, видимо, будем вечно.
- За что же ты так не любишь детей?
- Понятия не имею. От детей одни проблемы. Сначала их нужно искать, потом спасать, потом что-то объяснять, а потом еще тащить вместе с собой.
- Это только второй ребенок, которого тебя попросили привести в братство, - миролюбиво заметил Скаран.
- Ради которого мы неделю слоняемся по городу!
- Тебе это только на руку. Ты же здесь родился, - улыбнулся Скаран.
Мимо пролетел правительственный флаер и остановился у ворот "Эдема". Из него выскочили два охотника с копьями-шокерами и забежали в торгово-развлекательный комплекс.
- Чего это они там забыли? - проворчал Алекс.
- Не знаю. Пошли, посмотрим. Там огни, - Скаран схватил его за рукав и потащил за собой, - авось найдем нашего спиногрыза.
- Я не хочу, - юноша чуть не упал, запнувшись о бордюр.
Мимо пронеслись еще два флаера. Скаран прибавил шагу. Он бегал быстро, гораздо быстрее Алекса, и теперь тащил его за собой, словно на буксире, искусно виляя между прохожих. От этих виляний у Алекса заболела голова. Каждый шаг был ударом молота по уставшему сознанию. Бегать вместе со Скараном, означало бегать вместе со скаковой лошадью, так быстро несся его приятель. Они на огромной скорости прошмыгнули в один из боковых входов в комплекс и замерли...
***
Это еще не конец. Дальше будет хуже. И в прямом и переносном смыслах.
  • 0

#3 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 08:26

Красява! biggrin.gif
  • 0

#4 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 18:27

Так много боли мы несем...
***

"Эдем" был огромен. Алекс и Скаран оказались на боковой аллее, уходящей в даль. Огромные лестницы поднимались вверх или спускались на нижние ярусы. Все вокруг сияло белизной, чистотой и прозрачностью. Они словно бы попали в другой мир. Мир, которых охватила паника, сменяющаяся животным страхом. По прозрачным ярусам "Эдема" метались люди. Одни пытались спрятаться в магазинчиках, другие с шумом толпились у главного входа. Отовсюду слышались испуганные и гневные крики. Мимо сновали охотники с шокерами и сгоняли людей в одну кучу. Алекс невольно зажал уши. Столько криков. Он не любил громкие крики. Он не любил "Эдем". Скаран же, наоборот, с любопытством оглядывался по сторонам, совсем не замечая людского потока прижавшего их к стене. А потом он широко улыбнулся и крикнул Алексу в самое ухо, - включай Кайевизор, мы идем наверх! - и, не дождавшись ответа, - потащил его к лестницам.
- Скаран, нет! Пожалуйста... я убью тебя Скаран! - кричал Алекс, увлекаемый наверх. Казалось, ноги лопнут, до того быстро они бежали. Алекс почти не чувствовал ступенек, его мучило чувство того, что он вот-вот оступится и они упадут вниз. На встречу бежали люди. Один мужчина грубо толкнул Скарана, отчего тот чуть не упал. Алекс за его спиной мысленно выругался и начал подумывать о плане мести. А потом они оказались на самой верхней площадке. Там, среди стеклянного лабиринта витрин бегали элитные охотники. Алекс включил Кайевизор и увидел вдали неясную серую ауру. И почему бы мальчику ни проявить свои способности где-то в другом месте. Теперь придется разбираться с охотниками.
- Серж, сквозь стекло к серому, - крикнул он, и появившийся из воздуха орел, взмахнув крылами, кинулся исполнять приказ. Рядом обрел форму тигр Скарана.
- Все пошли, - крикнул Алекс, отправляя обе кометы на охоту за охотниками.
Скаран кивнул и они вместе побежали по следу, оставленному Сержем. Под ногами неприятно зашуршало битое стекло, задержавшее Кайе не больше, чем бумага. Вокруг недовольно пищали потревоженные желтые огни. От этого шипения становилось жутко, оно холодными волнами окружало молодых лордов, заставляя их испытывать страх, раздражение и жалось, к бесхозным и слабым огням. Где-то впереди, рядом с серым очертанием ребенка носился еще один. Красный. На каждое его движение все вокруг отвечало криком боли, и колыхалось, не в силах покинуть это место. Алекс, почувствовав приступ тошноты, вышел из Кайевизора и оглядел забрызганные печеной кровью стены. Здесь уже пронеслась комета, сея хаос и смерть. В этом ее предназначение. И его, Алекса, видимо тоже. Делать больно другим и не сожалеть об этом.
Кто-то всхлипнул. Он резко повернул голову и заметил маленького мальчика, закрывшего голову руками. Рядом сидел Серж, гордо подняв клюв, с которого на сверкающий пол капали крупные капли крови. Кайе рос, рос вместе с Алексом, обретая все новые формы, отражающие хаос мыслей. Его перья были черны, черны как пустота. На фоне этой жуткой черноты, отливающей мертвенным синим сильно выделялись ярко-красные маховые перья, словно бы смоченные в свежей детской крови, такой невинной, чистой и теплой. Клюв и когти орла стали холодными, стальными, несущими мучительную смерть. Он смотрел на своего Лорда светящимися красным глазами. Как дружелюбен, как покорен и тепел бы его взгляд, несущий дружбу Алексу и презрительную ненависть врагам. Неудивительно, что мальчик испугался. Он с ужасом смотрел на пытающегося успокоить его Скарана и его тигра, дружелюбно положившего голову ему на колени. Алекс снова невольно ужаснулся своей красноте, делающей из него убийцу. Серость мягче и дружелюбнее. Она обволакивает, успокаивает, как легкий прохладный ветер. Она нежна, она всегда рядом. Она это поддержка его жестокости, напарник в лице Скарана.
"Что случилось, мой Лорд?" - Серж чувствует волнение. Ему неприятно. Его хозяин снова не в себе...
- Нет. Все хорошо. Иди сюда, - Алекс вытянул руку, - нам нужно быстрее увести его.
Серж осторожно сомкнул когти, поудобнее устраиваясь на руке хозяина и наблюдая, как Скаран с ворчаньем берет испуганного ребенка на руки и выходит из бутика. Алекс должен защитить его. Алекс должен прикрыть.
- Сообщи кометам через желтых, чтобы летели сюда, - заявил Скаран, - слишком много охотников набежало.
- Они охотятся, - пожал плечами Алекс, догоняя его, - а кометы охотятся на них. Тебе не достаточно Сержа и Фэкса? - он кивнул на тигра.
- Я просто немного не люблю охотников, - отдуваясь, сообщил Скаран, стараясь поудобнее перехватить мальчика, - и наш маленький друг, кажется, тоже.
"Трусы. Низшая каста", - презрительно сообщил Серж.
Алекс шикнул на него. Серый потерял зрение именно из-за охотников. Ему можно бояться. Его Кайе его поддержат. Как и мальчика, когда он поймет всю свою силу.
- Как ты думаешь, где нам безопаснее выйти? - поинтересовался Скаран, спускаясь по лестнице.
- Это у тебя надо спросить, - красный почувствовал, как обе кометы вернулись к нему и теперь вьются у самого сердца. Как пьяняще больно от ощущения крови, что принесли они за собой. Слишком многих убили...
"Слишком многих", - согласился Серж, - "они не могут сдержать себя. Это плохие Кайе".
Алекс фыркнул, осознавая, что орел ревнует.
- Тут есть пожарный выход! - неожиданно выкрикнул Скаран. Алекс послушно следовал за ним, ощущая, как его Кайе срываются, ранят бегущих к ним охотников. Он чувствовал их эйфорию, их превосходство. Они лучшие, они сильнейшие. И они пили, пили кровь тех, кто еще не успел умереть. Его Кайе, извращенные убийцы, ликующие при ощущении мук своих врагов. Его проклятья. Они несутся рядом, они защищают обоих Лордов, они всегда рядом. Они всегда помогут. Для них молодые необученные охотники это куклы наполненные кровью. Живой, текущей по артериям, теплой, вызывающей приятное опьяненье. Они так любят ее. Они всегда несут ее своему господину. Они счастливы этому. Он тоже должен быть счастлив. А он не может, не понимает этого. Глупо. Это его судьба. Только его и ничья больше...
Они выбежали на улицу, в серый воздух белесого дня. Они скрылись в бесконечном лабиринте загаженных улиц. Они исчезли, уставшие, запыхавшиеся, злые. Пропали Кайе. Пропали светлые краски дня, сменяясь палитрой крови и смерти, рисующей пугающую новость, - "Лорды в городе. Они убивают". Их будут искать. Они очень, очень сглупили. Они убили слишком многих. Красные кометы, так прекрасны их огни и так смертоносны, так стремительны в своем бесконечном танце смерти. И все ради Лорда. Ради Алекса...
  • 0

#5 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2005 - 20:08

Итак. Рассказ состоит из 3х частей. 1 - Мир. 2 - Начало. 3 - Кайе. Названия глав. 1 - начало. 2 - Пополнение. Названия у "рассказа" нет. Не могу придумать подходящее...
Вводим новых персонажей и, кажется, подражаем Даркесту. Я не хотела. Честно. Оно само получилось так, какое есть мое состояние сейчас... поехали. Я еще плохо пишу в подобном жанре.

Глава 3. Ненастоящее.

В том мире, разделенном океаном, существовал остров. Огромный остров с зелеными тропическими лесами и птицами, что красиво сверкали оперением и переговаривались о солнце. Оно светит всегда, даруя тепло. В его лучах листья похожи на изумрудные слезы, пролитые давно, но не высохшие, а обретшие плоть. Если посмотреть на их блеск широко открытыми глазами, то он не будет слепить. Он будет греть, стараясь подарить драгоценные секунды счастливого смеха, ведь так мало его осталось. Такие секунды так редки, они несут боль за собой. Боль, что похожа на удары волн о скалы острова, на пену, белую и рассыпающуюся на маленькие комочки, на воду, прозрачную, чистую, но человечески жестокую. Люди жестоки...
Но не здесь. Здесь есть город, белый и прекрасный, тянущий прозрачные блестящие шпили вверх и сверкающий холодными огнями. Торжество цивилизации, прекрасный цветок, распустившийся на далеких берегах и вбирающий в себя лучи солнца. Здесь нет войны. Она запрещена. Здесь нет боли. Если ты причинишь ее, то тебя забудут. Тебя не будет. Ты лишишься памяти и умрешь, гния в стекле фабрик... это поверхность... Есть еще земля и бесконечные пещеры, соединенные между собой нерушимыми тоннелями. Лабиринт тьмы и могилы сбежавших из иллюзии рая. Там, в глубине есть арена, где каждый вечер дерутся люди и боевые роботы старых времен, когда остров еще принадлежал Большой земле. И за эти битвы, ты получишь то, чего никогда не получит житель верхнего города... Свободу и деньги. Ты будешь известен, подвержен риску, но это будешь ты, а не пародия на человека, верящего в мир...

Его звали Крис. Он любил создавать боевые машины. Он любил смотреть, как роботы сходятся в поединках. Он радовался, когда его творение, уронив противника на теплый песок, побеждало, и его пилот и приятель Криса побеждал. Но не сейчас. Сейчас по окрашенным кровью волнам песка арены, в плотном строе роботов он видел серебристую и изящную конструкцию. Шедевр, равный по своей мощи танку. И хрупкая девушка вместо привычного пилота. "Что же ты делаешь, Флекс? Почему ты не даешь мне успокоиться, почему ты бежишь в атаку, когда есть рожденные и подготовленные к этому?" - это был вопрос, которых он беззвучно задавал ей. Его сестра. Его сестра, уничтожающая других ради... чего? Как она оказалась там? Он не мог понять и только следил за смелыми короткими атаками серебристого робота, еще находящегося вдали от схватки. Но прошли мгновенья. Он видел, как другие обступили ее. Видел, как они уничтожали блеск серебра. Он видел хрупкое тело упавшее на песок, он мог различить кровь, притягивающую пыль. Он слышал громкое "нет", но не свое, а доносившееся снизу и разносимое по залу звуком динамиков. Неудачный расклад, глупая шутка, неопытность и любящий человек на вражеской стороне... это ли погубило ее? Крис не знал, он просто бросился вниз, желая первым добежать до сестры. Но не смог. Не успел...

Когда она, лежа на белой кровати госпиталя, открыла глаза, Крис был рядом, но стоял в тени, наблюдая, как почти незнакомый человек цепляется за тонкие пальцы Флексы. Так он любя называл сестренку, забывая о настоящем имени. Она тяжело дышала и, казалось, была в истерике.
- Мне больно, - едва слышно выговорила она, - мне очень больно...
Молодой человек сидящий рядом попытался ее успокоить. Она смотрела на него жалобным взглядом, - ведь я же не умру? - она заметила Криса и дернулась, стремясь к нему, - ведь не умру же? Не умру?!
- Не умрешь, - подтвердил Крис, наблюдая, как тонкие струйки крови скатываются из полуоткрытых губ. Бедная. Задели легкие. Где же врач? Почему он не идет?
- Ведь меня же спасут? - она почти обезумела от боли и крови, - ведь ты же спасешь меня, Крис?!
Он нервно кивнул. Кто же допустил ее? Почему этот кретин, узнав любимую, не вышел из боя? Ее бы тоже вывели...
- Крис! - она тянула к нему дрожавшую руку, - я умираю. Пожалуйста, не дай мне умереть! Крис...
Он, презирая весь мир, все отдал бы сейчас чтобы помочь ей. Но не успел. Было много раненных, и когда доктор дошел до них, Флекс умерла. Истерзанная и безгранично одинокая, она еще цеплялась за руку брата, стараясь найти в этом рукопожатии силы жить, но не могла... Он разжал еще теплые тонкие пальцы и унес ее тело, вспомнив об огромном, но уже изученном файле в базах данных отца. Странный засекреченный файл...

Сначала была немного шуршащая темнота. Сквозь нее едва были слышны голоса. Потом был резкий щелчок и теплая волна.
- Катрина, - голос был знакомый. Он настойчиво, но нежно звал, и этот зов был словно приказом двигаться. Приподнять голову. Сесть. Найти источник.
- Катрина, - близко. Звук вызывает четкую зеленоватую картинку. Все в норме...

- Зак, - обратился бледный и взволнованный Крис к другу-пилоту, - я хочу показать тебе что-то...
- Что? - он с удивлением уставился на него. Вид у Криса был взволнованный, испуганный и странно таинственный. Столько времени без света...
- Ты должен пока хранить это в тайне, - продолжил юноша.
- Обижаешь, - хмыкнул Зак.
Крис кивнул и поманил его в зеленоватую темноту мастерской, где до смерти сестры собирал боевых роботов, но потом впал с апатию и исчез из жизни поземной Арены и Верхнего города. Странно, что он еще помнил Зака... Крис осторожно указал в освещенный круг комнаты... там, на столе, напоминающем операционный, лежала... сначала Зак принял ее за робота официантку или танцовщицу, но присмотревшись... у нее было почти человеческое лицо, идеальная маска до боли знакомого лица, гибкие руки, с новейшими моделями кистей, прекрасные параметры, длинные стройные ноги и зеркальный серебристый блеск. Крис, живущий в мире кибернетики, и его механические помощники создали шедевр, но шедевр ли?
- Ты решил показать мне танцовщицу новой модели? - удивленно спросил Зак, проверяя догадку.
- Нет, - обиженно произнес Крис, - я решил показать тебе... ее зовут Катрина.
- Красиво, - Заку почудилось едва уловимое движение на столе, - откуда это имя?
Крис промолчал и любовно склонился над своим твореньем, - я таких еще... я никогда не мог сделать таких. А теперь... просто мне нужен тот, кто приободрит меня, когда я не смогу ее активировать... - он неуверенно шмыгнул носом и нежно позвал, - "Катрина".
Ничего не произошло. Он повторил еще несколько раз - безуспешно. Он снова наклонился к ней. Его дыхание было видно в отблесках серебра. "Катрина", - как можно ближе, словно шептал на ухо. В глазницах робота вспыхнули две зеленые точки, медленно разгорающиеся, как пламя свечей. Она дернулась и резко села, обрабатывая данные. Через несколько минут она повернула голову к Крису...
  • 0

#6 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 18:29

Извиняюсь, я только щас тему нашла. А что, мне нравится! Автор, твори еще!!
  • 0

#7 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 18:40

- Здорово, - Зак оценивающе разглядывал роботессу, - у меня нет слов.
Она продолжала "смотреть" на Криса, мигающими точками зеленых огней. Недвижимые черты лица таинственно сверкали. Юноша отошел от стола и снова позвал ее. Она спрыгнула и двинулась к нему ровной, немного резкой походкой и остановилась, повинуясь жесту его руки.
- Крис, - голос был металлическим, но до ужаса знакомым, доносящимся издалека, словно кто-то говорил по старой модели телефона. Юноша выставил перед собой обращенную к ней ладонь, а мгновенно повторила его действие, и теплые пальцы его руки коснулись холодных металлических.
- Флекса? - прозвучал за спиной голос Зака.
Роботесса повернула к нему голову, но тут же вернулась к Крису. На ее спине и руках были едва различимые тонкие щели. Значит боевой робот? Только безумный изобретатель пока оставил ее без оружия.
- Флексу звали Катриной, - ответил Крис, - только не говори никому, что я держу дома боевого робота.
Она внимательно наблюдала за ними. Где-то в глубине ее головы тлело то, что осталось от избитого тела... Катрина...

Алекс мрачно смотрел на собравшихся внизу детей.
"Твое Кайе это твоя душа. Они бессмертны и живы, пока жив ты. Твои глаза, это глаза Кайе, твои уши его... вы принадлежите друг другу, и ничто не разлучит вас," - старая история. Каждому ребенку внушают единство его души с Кайе. Это должно быть счастьем, но некоторым так больно осознавать то, какими же чудовищами они являются на самом деле. А ведь Красные навсегда могут нарушить эту связь, если сильно постараются...
"Все они Серые", - подал голос Серж, сидящий рядом.
- Конечно, не такие как мы, - Алекс внимательно посмотрел в ярость огненных глаз Сержа. Они источали тепло. Несмотря ни на что, даже жестокость, Алекс любил физическое присутствие орла рядом с собой. Серж не обладал слепым раболепием комет, нет, он был как бы продолжением души Алекса. Как и каждый первый Кайе. Все они воплощения души...
"Мало нас осталось. Скоро все проглотит слабость", - ответил орел, - "я не люблю Серость. Они слишком податливые".
- Пока мы живем, слабость нас не прогонит, - подумав, заявил Алекс, - и нас еще вспомнят. Вот увидишь.
"Естественно", - поддержал его Кайе, - "твоего Серого друга долго нет".
- У Скарана проблемы. Он должен их решить, - задумчиво ответил Красный лорд, - ты когда-нибудь задумывался, что там за горизонтом?
"Мои слабые родичи. Ничего интересного", - сразу же ответил орел.
Алекс какое-то время смотрел на голубую полоску неба на краю пустыни. Время от времени ветер подхватывал песок и нес его над землей. Песчинки сверкали на солнце и снова падали, лишенные поддержки. Что же там, за безмолвным морем дюн?
- А ты мог бы стать моими глазами и слетать туда? - тихо спросил он, наконец.
"Мог бы", - ответил Кайе.
- А я верну свое зрение обратно?
"Вы всевластны в нашем мире, Лорд".
Алекс задумался, потом, сосредоточившись, попытался расслабиться. Его руки - это крылья, его лицо - лицо орла, его глаза - глаза Кайе... соприкосновение с душой вызвало ощущение погружения в глубокий и теплый бассейн, отливающая красным светящаяся вода приняла Лорда и поглотила его со всех сторон...
Черный с красными краями крыльев орел взмыл ввысь, расправив огромные крылья. Земля осталась позади, и Кайе воздуха несли его к горизонту. Алекса охватило ощущение полной свободы, он вздохнул полной грудью, ощущая, как крылья режут воздух. Душа была едина и в величественном полете неслась над пустыней. Оказывается, у Сержа тоже было нормальное человеческое зрение. Повинуясь своей единой с хозяином воле, он то взмывал вверх, то парил над серым песком и ветрами пустыни. Мягкий солнечный свет отражался от бесконечной голубизны неба и освещал черные перья на спине Сержа, заставляя их блестеть... Счастье затопило юного Лорда, только он, только он, его крылья и горизонт, только он и его свобода, он не отдаст ее никому.
Неожиданно его взгляд уловил темную точку на бескрайних просторах песка. Он сделал круг, старясь рассмотреть предмет получше. Кто-то закутанный в угольно-черный балахон. Но разве ему не жарко? Незнакомец (или незнакомка) внимательно наблюдал за орлом, потом вскинул руку. Внезапно Алекса охватил могильный холод, он конвульсивно дернулся и услышал далекий жалобный крик Сержа... Перед глазами, все еще его едиными с орлом глазами возникла привычная блеклость Кайевизора. Вокруг была только сковывающая чернота, Красный огонь бился в ней, жалобно крича и не зная, что делать. Вокруг бушевала окрашивающаяся в черноту желтизна. Алекс бился в агонии, чувствуя агонию Кайе, не в силах освободиться.
"Мой Лорд?!" - отчаянно звал Серж, царапая когтями пустоту. Это была последняя мысль в освобождающемся сознании Алекса.
- Вернись... - тихо прошептал он, теряя сознание... Темнота полностью сомкнулась над ним, легкие словно бы были разорваны, он не мог дышать... Он провалился в пустоту...
  • 0

#8 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 18:45

А дальше..?:cryby:
  • 0

#9 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 18:54

Тебе жалко Алекса? Странно. Дальше будет раскрываться назначение Кайе.
  • 0

#10 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 18:58

Цитата
Тебе жалко Алекса? Странно

А почему, странно? wink.gif
  • 0

#11 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 19:10

Я задумывала его как не знающего ничего о своих желаниях и целях человека. Как кого-то недовольеого своей жизнью. Результат... кхм... По-моему он не очень выразительный.
  • 0

#12 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 19:14

Цитата
По-моему он не очень выразительный.


Есть немного. Но ты же и дальше писать будешь? Вот и посмотрим. wink.gif
  • 0

#13 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 19:06

Цитата(Wingless @ Tuesday, 28 June 2005, 17:47)
"Алекс, что с твоими глазами?" - голос матери все еще звучал в ушах. Мальчик лет тринадцати стоял перед зеркалом и удивленно рассматривал свои глаза. Раньше они были серыми, а теперь огненная желтизна паутиной ползла от зрачков к краям хрусталиков.
[snapback]143350[/snapback]


Агрессивная гиперпигментация

как у нас пишут на парте
Прослушав по графике лекции
Подвергнулся гамма-коррекции

И вообще, пользуясь случаем, я хочу передать привет Максу Фраю. Было у него (неё) такое
  • 0

#14 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 21:06

А ещё недавно такое встретил! Прям сюрреализм
Цитата
Когда я плачу у меня глаза становятся ярко зеленого цвета. Я плачу и удивляюсь этому. Почему из меня текут слезы, ведь я ничего не чувствую и практически ничего не воспринимаю. Внутри пусто. Меня нет здесь. Есть вокруг и проблемы и радости, но и они все далеко, все это не со мной. А где я?

  • 0

#15 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 09:44

Глава 4. Кайе и их лорды.

Скаран меланхолично стучал пальцами по металлической оконной раме. Вокруг пустыня, бесконечная, скучная, вечная. По пустыне гуляет ветер и носит песок с места на место. Скучно. Скаран задумался. Из Алекса был гораздо более лучший напарник и собеседник, чем из угрюмого юноши, ведущего бездорожник. Скаран обиженно стукнул рукой по сидению. Бездорожником называлось огромное железное корыто на гусеничном ходу в котором даже открытые окна не спасали от жары, а новейшая система отражения вышла из строя.
"Ненавижу", - думал Скаран, стараясь сесть так, что бы его обдувал ветер.
По пустыне гуляет ветер. Это Кайе воздуха бегут с места на место. Их золотые огни невероятно прекрасны в бледной синеве неба, искаженного Кайевизором. Как красива их песня. Кто-то слышит в ней смех, кто-то слезы, кто-то слова, подсказывающие будущее, кто-то тихий убаюкивающий шепот. Каждый лорд слышит в них самого себя. Золотые птицы летящие в никуда, в высь, сквозь души людей... Если бы вы были вместе...
Скаран ясно представил, как огни, похожие на золотые монеты плавятся в одну статуэтку. Как свет обретает форму, крылья, частичку души...
Почему-то стало очень плохо и начала кружиться голова... такое было однажды, давно, заставив Скарана потерять сознание...
Как он мог забыть?
Золотой огонь плясал рядом, то терялся в чувстве боли и тошноты. "Нет. Нет", - он злился на себя. Из носа потекла кровь. Спутник не заметил. Он сидел впереди...
Золотой огонь кружил рядом, слишком большой, что бы быть обычным бесхозным Кайе. Мысли терялись в голове, но осталась одна, совершенно безумная.
"Хочешь ко мне?" - сквозь пелену боли.
"Да".
"Тогда иди сюда", - но Кайевизор уже отключился, оставив темноту...
"Да... мой Лорд"...
Скаран почувствовал чье-то прохладно прикосновение к голове и сознанию. Что-то мигнуло. Он снова получил картинку, созданную Кайевизором. Рядом с ним был серый огонь. Не Фэкс, а кто-то новый, но источающий привязанность и дружелюбие. Скаран оглядел его, узнавая форму созданную сознанием несколько мгновений назад.
Сотканные из серых вспышек тонкие пальцы массировали его виски, источая прохладу. Серые звезды коленей, рук, изящной фигуры, тонких плечей, четырех крыльев, покрытых искристыми перьями, лица... "Красивая фея", - промелькнуло в голове. Стало спокойно, лишь легкий звон в голове напоминал о том чувстве...
А она, бывшее Кайе воздуха, дернулась и передала его глазам картинку красного орла, умирающего в черноте...
- Алекс!

Взмах красных искр сквозь черноту. Ощущение холодной и липкой черноты во всем теле.
- Алекс!
"Нет. Без Сержа нельзя возвращаться. А Серж далеко..."
- Алекс!
"Нет. Нужно найти Кайе. Почему нет света вокруг? "
Взмах красных крыльев сотканных из искр сквозь черноту.
"Еще один. Серж где-то здесь. Есть возможность слышать отголосок его мыслей. Он боится черноты"...

Сотканный из красных звезд орел рассекал темноту, светящейся паутиной крыльев. Его сознание было едино, но никак не могло осознать этого... И он не знал о хаосе вокруг...
  • 0