Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ШИЗОФРЕНОЛ 3: СВЯТОЙ РЫЦАРЬ БОЖЕСТВЕННОГО ЧЕБУРЕКА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 02:17

=) А игнат - это дмитрий викторов, и он тоже что-то думает по поводу этих-же вещей=) Я про МОЕ мнение и мой взгляд.

#17 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 03:00

Дак пишите, кто ж вас тормозит? Имхо. это будет даже интересно.
Лирика... Юльку, наверно, вспомнил, и началось... Ничего, пара актов некропедофилии - и я снова буду в норме с вытертыми слезами и соплями.
  • 0

#18 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 23:34

красиво б*** biggrin.gif
  • 0

#19 Night Hawk

Night Hawk

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 23:39

Даркест, молодщина. Не сдаешь потонциал.=))
  • 0

#20 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 23:43

Всем спасибо. Ради таких отзывов стоит стараться.
(кланяется публике)
Теперь вопрос на засыпку...
Если меня когда-нибудь снова посетит настолько же тёмное вдохновение, то стоит ли его развивать? Иными словами, быть ли четвёртой части - ещё более кощунственной, страшной и по-звериному жестокой? Не исчерпана ли тема?
(уходит кушать чебуреки...)

Изменено: Darkest, 29 Июнь 2005 - 23:45

  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 00:01

Стильно конечно, вот только имена форумцев смотрятся несколько... Аляповато что ли. Как то не вписываются в общую стилистику, хотя то, что это именно люди знакомые относительно - правильно, но назвать их лучше бы было как нибудь под другому ) Просто "Игнатиус" и "Бескрылая" это малость даже комично смотрится в данной ситуации. Но в целом все твои произведения держаться исключительно на стиле вот этом твоем фирменном, который ты подавать научился очень умело так.
Насчет гадко - показываю пальцем на девушку, изо рта которой несет чужим семенем ) или на эту "работу" главгероя - тоже не слишком приятно, даже именно гадко я бы сказал. Но если человек умеет рисовать дерьмо, то это тоже в своем роде заслуга )

Изменено: DeadiX, 30 Июнь 2005 - 00:02

  • 0

#22 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 00:17

Я же сказал, что все герои реальны. Эта девушка тоже реально существует.
Если бы не цензурные ограничения, я бы рассказал бы о ней поучительную историю, которая вдохновила меня на первую главу, но... Скажем так: там замешана она, кладбище и пятнадцать парней. Больше ничего не скажу.
А в метро щас кто только не ездит. Вот на тысячелетие Казани тоже достроить обещают...
  • 0

#23 Иезуит

Иезуит

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 01:47

К вопросу о том, стоит ли продолжать цикл шизофренолов. Стоит. Абсолютно однозначно стоит. Не скажу, что этот цикл объединяет лучшие твои работы, но он определенно объединяет самые цельные. Как тут точно подметил DeadiX "стильно". Угу. По хорошему так стильно. И уверен, что востребовано. В смысле как самобытный литературный эксперимент. Доведи ты число подобных "рассказиков" ну скажем до 10-12 и выпусти отдельной книженцией будет не так плохо как кажется...

Снобы и эстеты будут естественно нос воротить, однако первыми же кинутся читать и ежли смогут осилить и продратся сквозь тонны грязи, то прочтут от корки до корки.

Я не компетентый критик, конечно же, но мое личное мнение - твои "Шизофренолы" это эдакая достоевщина ХХI века. Литература для молодых и озлобленных. Плюс со здоровым таким налетом фантасмагории. Вымысел как сюжетообразующая основа. У тебя рука в жизни не поднимется на человека, ты не в силах никого убить. Можешь не протестоват, я знаю. biggrin.gif Это все метания Раскольникова, выдавливание из себя "дрожащей твари" на бумагу. Причем чем громче хруст трещащей скорлупки "эстетической вши" - тем больше тебя заливает этот экстаз деструктивного катарсиса.

Это мечты молодого жителя мегаполиса. Это его Сила и его Бегство. Его Душа. А еще наложившееся поверх этого увлечение ужастиками, столь популярными здесь и сейчас.

Перечитал только что написанное. Здорово посмеелся. Особенно над "экстазом деструктивного катарсиса". rolleyes.gif Даркест, забей на все эти псевдоинтеллектуальные умничанья - сам так могешь ежли хочешь.

Ты главное запомни. Стоит продолжать. Действительно стоит.
  • 0

#24 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 03:45

"Если рассматривать ваши псевдоинтеллектуальные потуги с точки зрения психиатрии, то нельзя не заметить ярко выраженный абстинентный синдром с наложенным на него суицидально-соматическим состоянием, выраженном в нестоянии в позе Ромберга"
Могу!
Убить, положим, не смогу, а побить сумею. Всё-таки очень грустно будет печатать очередную часть в камере на сп...женном ноутбуке.
Идею мне, идею! Я сейчас в полной творческой импотенции - даже не поднимается... рука на клаву.
На ГФ уже начал ругаться насчёт третьей части - процесс пошёл!
Насчёт 10-12 - ну не знаю... На каждую часть у меня уходило, в среднем, по три сигареты, три часа печати и четыре дня подготовки. Так я совсем скурюсь. Венок вышлите по почте (чтоб с серпомолотом, ясно?!)
Просто я абсолютно не подозреваю обо всех тонкостях издания книг. Так и ждут меня на каждом повороте мерзкие издатели и редакторы-цензоры, "Идущие вместе" грозят мне костром, а Госдума предлагает лишить меня гражданства... Жуть...
Короче, если кто знает эти тонкости - поделитесь секретом.
Ужастики... Верно - надо писать про любовь! И чтоб рюшечки, зайчики, куча комплиментов, красивые разведённые тридцатилетние миллионеры, м всё под ярко-розовым соусом... (моет руки, написавшие такую ересь)
Ну про экстаз, в общем, верно. Только тяга к никотину и туалет могут оторвать от клавы в момент написания. Продолжая порнушные аналогии, это - садистско-творческий оргазм.
И вааще - давайте включим меня в школьную программу - пусть первоклассницы блюют прямо на уроках... laugh.gif
Усё. Мысль понял. Дайте идею и я буду продолжать.
  • 0

#25 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 09:01

Слава Богу, Даркест опомнился и написал достойное продолжение (в 10 раз лучше первого и в 10000 раз лучше второго) шизойдной истории.
А натурализьм-то какой, натурализьм. Эх... rolleyes.gif
Правда концовочку немного покритикую, с твоего позволения:
В общем, я уже писал в какой-то теме про это - придётся повториться: при выстреле в голову дырок никаких не получится - от одного единственного выстрела башку просто разнесёт к хренам. То, что показывают в фильмах - это всё хня. Опыт есть в школе по физике - стреляя в варёное яйцо, пуля делает дырку. В варёное - разносит в дребезги. Голова человека - как сырое яйцо (по составу). *вспоминая название расказа "Шизофренол"*
А.... Пофиг.
Круто, короче. russia.gif

Изменено: K`[sx, 30 Июнь 2005 - 09:02

  • 0

#26 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 09:38

(напевает: "...она меня ждёт и я вернусь...")

offtopic.gif
Ну не знаю. Это, кажется, от калибра зависит. Просто насколько я видел в одной из записей, хранящихся на моём винте...
...Человек с бритой головой стоит на коленях. Позади него человек в маске с пистолетом (не видно, каким). Пистолет к затылку. Выстрел. Застреленный падает. Крупным планом - вытекающий мозг. Возможно, при использовании большего чем 9 мм, калибра или при попадании в т.н. "критическую точку", а также при хаотичном рикошете внутри черепа (если пуля лёгкая), голова и "взрывается", но я писал на основании того, что видел сам.
offtopic.gif

А вторая часть - это вообще такие "размышления о жизни"

(уходит придумывать профессию нерождённому выродку)
  • 0

#27 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 09:42

Цитата
Ну не знаю. Это, кажется, от калибра зависит.

[флуд]Абсолютно без разницы. Всё-таки давление в черепушках у нас будь здоров.
И мозг сама по себе студенисто-образная консистенция.[/флуд]
Цитата
Пистолет к затылку. Выстрел. Застреленный падает. Крупным планом - вытекающий мозг.

Скорее всего монтаж. Есть целая серия фильмов "Лики смерти" (советую для поднятия творческого потенциала biggrin.gif ) - там ни одной простреленной головы нет - все при выстрелах разносились вдребезги.

Изменено: K`[sx, 30 Июнь 2005 - 09:45

  • 0

#28 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 09:51

Блин, чё ни напиши - везде найдут неточности. За это и люблю альтернативную историю - всё можно списать на свою фантазию.
Ну, лично у меня давление всего 70 на 90 (цвет кожи - белый с отливом в синеву). У меня лопнет тоже?
Тогда ещё один вопрос анатомического свойства: насколько легко рвётся спинной мозг (не спрашивайте, зачем мне это)? Если я правильно это представляю, то это толстый канат из беловатых нитей и рвётся не очень трудно. М.б., я не прав.
  • 0

#29 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 09:57

Цитата
УЧЕНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЙ СПИННОЙ МОЗГ

Американские ученые разработали новую методику восстановления повреждений спинного мозга. К сожалению, пока она опробована только у крыс. Животным перерезали спинной мозг, оставляя небольшой пробел между его концами. В это место помещали комплекс из тончайших околореберных нервов и специальный фактор роста. Через полгода после операции у крыс частично восстанавливались движения в конечностях. Ходить они, конечно, не могли, но и достигнутое после полного пересечения спинного мозга можно считать успехом.

"Результаты очень захватывающие, - рассказывает руководитель исследования Вернон Лин, директор Группы по изучению повреждений спинного мозга из Медицинского центра Лонг Бич для ветеранов в Калифорнии. - Однако нужны дальнейшие исследования, чтобы определить, работает ли эта методика у людей".

Сначала необходимо воспроизвести результаты исследований на приматах, а затем ученые смогут работать с людьми. "Сама техника операции не столь уж и сложна, говорит Вернон Ли. - Ее легко можно повторить у человека".


Сам мозг видимо легко, у крыс по крайней мере. Но если учесть, что он находится под защитой позвоночных дисков, то не так-то и легко это выйдет.
  • 0

#30 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 10:04

Цитата
Сам мозг видимо легко, у крыс по крайней мере. Но если учесть, что он находится под защитой позвоночных дисков, то не так-то и легко это выйдет.

Против лома нет приёма! (злобно хихикает)
  • 0