Перейти к содержимому


Фото

Почему тело Винсента исчезает?


  • Закрыто Тема закрыта
81 ответов в теме

#61 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 09:38

Непонимаем! поясняй!
Винсент там сзади гденить лежит с бутылочкой пива, всмысле ПТВ, переполз так сказать.

Изменено: Harckbackhood, 04 Март 2006 - 09:38

  • 0

#62 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 10:51

В прямом. В смысле физиологии. biggrin.gif
Цитата
Винсент там сзади гденить лежит с бутылочкой пива, всмысле ПТВ, переполз так сказать.
Ага. Клаву покуривает...(в смысле PTV, а не жрицу, ясень пень crazy.gif) У кого-нибудь есть ещё нормальные идеи, а то уже оффтоп пошёл... vertag.gif
  • 0

#63 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 21:36

Вообщето, я предлагал серьезную теорию, но она как я понял осталась непрочтенной, на всякий случай повторю:
Цитата
Когда Хезер выблевала зародыш, она избавилась от своего внутреннего мира, в котором она переживала за Винсента(былоб всеравно, онаб не сказала: Зачем ты это сделала?), а когда Клава захавала шевелящуюся блевотину Хезер зародыш поменял свое отношение и адаптировался под мир Клавы, а поскольку Клава поссорилась с Винсом, она хотела о нем забыть и зародыш содействуя с сознанием Клавы его фьюить и сдул куда-нить. А Хезер не исчезла потомучто Клава о них помнила, типо: ты не родиш а я рожу, вот смотри как я рожаааааааааааМама роди меня абратна!!!!!

  • 0

#64 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 06:14

Итак, подведем некоторые промежуточные итоги. У нас было четыре основных версии - посмотрим, что осталось.

1. Винсент встал и тихонько ушел.
Самая оригинальная версия, но ИМХО она не может быть признана правдоподобной, во-первых, из соображений здравого смысла, а, во-вторых, на основании того, что в ЛМ создатели говорили, что Винсента все же убили (следовательно, никаких инсценировок быть не могло). Одна версия отметается.

2. Винсента забрала Тьма.
К сожалению, насколько можно судить из постов темы, никто так и не понял содержания этой версии, т.ч.... sad.gif

3. Версия о недоработке разрабов.
Теория о том, что о Винсенте просто забыли могла бы звучать довольно убедительно, но есть одно большое НО, опровергающее подобное предположение. Ведь в играбельной сцене, когда нужно съесть таблетку, тело Винсента ВСЕ ЕЩЕ ЛЕЖИТ НА ПОЛУ - а следовательно, о нем не могли забыть. Понадобилось бы уже наоборот - дополнительно ВСПОМНИТЬ о нем, чтобы удалить модельку с поля... Посему забыть было просто нереально. Значит, разрабы все же специально удалили Винсента? Но зачем? Потому что мешался в проходе? Но проход не был шибко узким. Хммм....

4. Винсента забрал Валтиэль
Как ни забавно звучит, но эта версия в свете вышесказанного кажется наиболее правдоподнобной - ведь ровненько после появления Валтиэля Винсент исчезает...


ПРИЛОЖЕНИЕ1: рейтинг текущей вероятности версий:
1) Валтиэль забрал Винса
2) Разрабы удалили модель, чтобы не мешалась.
3) По каким-то причинам Винсент так же исчез из "иного мира", как, скажем, из "иного мира" периодически исчезали Генри или Синтия в СХ4.

  • 0

#65 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 12:38

Цитата
2. Винсента забрала Тьма.
К сожалению, насколько можно судить из постов темы, никто так и не понял содержания этой версии, т.ч....
Это Чёрная ДЫРА. Не иначе biggrin.gif . Но вообще, интересная версия.
  • 0

#66 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 13:14

Чего в версии тьмы непонятно? Это таже тьма, что внизу в альт. мире, таже тьма в которую утянула Лиза Кофмана, вообщем то, сквозь что ничего невидно, олицетворяющее неизвестность.
Поэтому в данной версии винцент обратно Лизе(она вылезла из тьмы) прошел сквозь пол, и все. Кстати кровь на полу должна была остаться так как первый удар был по спине и не по сердцу => кровь должна была вытечь(хотя может винсент был каким нибудь супер существом у которого нет крови? а ведь правда, у бога при ударах тоже кровь не вытекает =) )

ЗЫ так и неуслышал комментов о моем предположении =(
  • 0

#67 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 14:23

Цитата(genryard @ Sunday, 05 March 2006, 13:40)
Какая такая Тьма?

Да ё-моё... Винсент, как и многие другие персонажи, просто исчезли. Исчезли из мира Алессы. В случае Далии могу предположить, что она причинила столько боли своей дочери, что та больше не хотела её видеть - даже в своём мире, в котором она обрекает людей на страдания. Потому что один вид матери приносил бы ей новые страдания.
Касаемо Винсента - видимо, его предназначение исполнилось, и он больше не был нужен Клаудии. Можно сказать, она про него просто забыла.

P.S. Естественно, физические тела никуда не исчезали. Персонажи исчезли из МИРА АЛЕССЫ.
  • 0

#68 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 15:40

Цитата
ЗЫ так и неуслышал комментов о моем предположении =(
Тоже вполне ВЕРОЯТНО. Даже скорее всего так и было.
  • 0

#69 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 17:00

Ммм. Ххх. Уыы..
1. Жил-был на свете добрый мальчик Винсент. Он был тихим, скромным существом, помогал бедным и слабым ("Переводил старушек через дорогу, ха-ха-х...") Однажды его нашла Клаудия. Он помог ей восстановить церковь. Но что-то разозлило ее и она убила несчастного. Правда, ее несчастное сознание мучала совесть и поэтому сила города возродила Винсента, но уже гадкого, корыстного, отвратительного идиота, которого не было жалко убить)) И когда Клаудия снова его убила он просто исчез) (автор этой версии: проходивший мимо моего дома фанат СХ2)))
2. Винсент - Бог! Лобсил Виз какой-нибудь... И он переродился! Маленькое хрупкое тельце мирно посапывающего младенца ждет своего спасителя возле дороги...
3. "Упс, ай дид ит эгэн"
а) Пьяные разрабы веселились прямо перед клавиатурой/ами и случайно понатыкали лишнего. В итоге тело Винсента исчезло с того момента. "Да Бог с ним, все равно никто не заметит" - подумал самый пьяный и возращать тело на место не стал.
б) Темно-темной ночью, разбив лампочки во всех фонарях окрестности, усыпив всех охранников и вырубив всю сигнализацию, фанат с шилом в попе, который уже не мог дождаться выхода СХ3, забрался в офис ТимСайлента и решил увидеть все своими глазами. Бедняга, ничего не смыслящий в программировании и т.д. и т.п. тыкнул туда, тыкнул сюда, щелкнул там, щелкнул здесь.. "Упс, что-то удалил... Ай, блин, с самого начала мне эта идея не нравилась, надо мотать отсюда..."
4. Знаменитая версия того, что на самом деле Винсент лежал в какой-нибуль психушке, крепко спал и видел эротические сны, когда его вдруг затянуло в мир Алессы. Клаудия предложила ему работу, тыры пыры... (ну, это уже полет фантазии на самом деле)) А когда убила он умер и в реальности => тело исчезло из альт. мира (в СХ4 так же).

Мне лично больше нравится версия, что он "встал и ушел". Ибо тогда можно его в последующую игру как-нибудь мельком запихать ))

Изменено: Психопат Зеленый, 05 Март 2006 - 17:01

  • 0

#70 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 20:20

Цитата
1. Жил-был на свете добрый мальчик Винсент. Он был тихим, скромным существом, помогал бедным и слабым ("Переводил старушек через дорогу, ха-ха-х...") Однажды его нашла Клаудия. Он помог ей восстановить церковь. Но что-то разозлило ее и она убила несчастного. Правда, ее несчастное сознание мучала совесть и поэтому сила города возродила Винсента, но уже гадкого, корыстного, отвратительного идиота, которого не было жалко убить)) И когда Клаудия снова его убила он просто исчез) (автор этой версии: проходивший мимо моего дома фанат СХ2)))
Ну да, конечно. И нет ничего странного в том, что Дуглас общался с ним в реальном мире... vertag.gif А 4 версия уже обсуждалась много раз.
Версия "он встал и ушёл" вдребезги разбивается об ЛМ (к сожалению). Остальное - ещё бредовей. crazy.gif (Не в обиду тебе написано)
  • 0

#71 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 20:36

конечно не в обиду мне. не я ж этот бред придумывал ^__^
а то, что с ним Дуглас общался... ну дык... так может он тоже глюк? :-) хотя это вряд ли.. в ЛМ бы сказали ))) ну а .. ыыы.. уу.. короче надо разрабов спросить - вот самое простое решение. почему никто у них интервью не возьмет, а?!
  • 0

#72 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 09:07

Я открою вам страшную правду, почему Валтиэль утаскивае Винса в Дыру:
Цитата
Правда заключается в том, что... (барабанная дробь) ВИНСЕНТ - ТРАНСВИСТИТ! Yeah, baby, yeah!! biggrin.gif crazy.gif На самом деле Клаудия - это просто переодетый Винсент! Вы думали, что повадки культовика подчеркивают его интеллигентность и образованность!? Ха! На самом деле так Конами намекали, что Винсент - противный трансвистит. И в конце его желание стать женщиной и родить ребенка набирает такую силу, что Винс убивает свою мужскую личность, отбирает у Хизер Бога и сам Рожает его! Черт, до чего же людей доводит желание сменить пол...
vertag.gif
Но если серьёзно: Клаудия говорит, что он "Go to hell", и в то же время-что"But God loves even you". Значит он всё же стал виктимом... axesmiley.gif
  • 0

#73 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 12:03

Ко мне в гости зашел очередной псих. Увидев эту тему он сказал: "Ааа, да че вы паритесь, Винсент - это ПайрамидХэд. Он не умер, а надел на голову красную пирамиду, взял тесак и пошееел" axesmiley.gif Я больше не буду приглашать в свой дом фанатов СХ 2 biggrin.gif
Цитата
Правда заключается в том, что... (барабанная дробь) ВИНСЕНТ - ТРАНСВИСТИТ! Yeah, baby, yeah!!   На самом деле Клаудия - это просто переодетый Винсент! Вы думали, что повадки культовика подчеркивают его интеллигентность и образованность!? Ха! На самом деле так Конами намекали, что Винсент - противный трансвистит. И в конце его желание стать женщиной и родить ребенка набирает такую силу, что Винс убивает свою мужскую личность, отбирает у Хизер Бога и сам Рожает его! Черт, до чего же людей доводит желание сменить пол...

Хорошая версия, но ее так же легко можно разбить о ЛМ crazy.gif Если, конечно, кто-то принял ее серьезно crazy.gif biggrin.gif
Если серьезно: я думаю, что то место, куда всех так упрямо затягивает crazy.gif - это вроде бы типа Рай, созданный многочисленными страданиями жертв города. Собсна там наверное таходятся все, кто умер в городе. И Винсент. Воть. Короче сдох он. И не вернется. А жаль blackeye.gif

Изменено: Психопат Зеленый, 06 Март 2006 - 12:07

  • 0

#74 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 13:17

ЛОЛ,лол,ЛОл! Если кто-то ЭТО принял в серьёз... crazy.gif
Цитата
Если серьезно: я думаю, что то место, куда всех так упрямо затягивает  - это вроде бы типа Рай,
А я о чём, по-твоему?! mad.gif
Цитата
Но если серьёзно: Клаудия говорит, что он "Go to hell", и в то же время-что"But God loves even you". Значит он всё же стал виктимом...
Только ЭТО не Рай, потому, что "Бог, рождённый из ненависти и страданий никогда не создаст идеальный Рай" и это всё "nothing more,than Youre owne personal nightmare"...
  • 0

#75 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 14:59

Ну да, ну да crazy.gif Тихо, тихо..
P.S. Знаешь, по идее, с ТАКИМИ создателями можно все принять всерьез biggrin.gif
  • 0