Перейти к содержимому


Фото

Почему тело Винсента исчезает?


  • Закрыто Тема закрыта
81 ответов в теме

#31 WhiteDiablo

WhiteDiablo

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 18:14

Винсент визсущ, он то сдесь, то там. Кто сказал что он человек и что он воабще умер? Может он там был толко для вида, сыграл роль и ушол? Мне кажется что он был намного умнее Клавы и просто провацировал на действия которые ему были выгодны. Может он посланник Самаэля, для режисирования всего так , как ему надо было, а Самаэль просто получал удовольствие от соэирцания.

Изменено: WhiteDiablo, 26 Сентябрь 2005 - 06:06

  • 0

#32 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 08:15

А может, Винсент это... хм... просто встал и тихонько ушёл, воспользовавшись тем, что в момент рождения Бога никто не обращал на него внимания? Если вы заметили, то в скриптовой сцене явно не видно, как Клаудия всаживает в Винсента нож, хотя она сделала это даже дважды. В обоих случаях Хизер лишена возможности видеть - в первый раз Клаудия просто подходит сзади к Винсенту и делает движение рукой, а во второй раз прикрывает собой Винсента в момент удара. Помните классический трюк из "Крика", когда один из убийц "убивал" другого?.. Винсенту, судя по всему, актёрского мастерства не занимать с его вечной двойной игрой. А окровавленный клинок, лужу крови под Винсентом и кровь на губах легко подделать.

Это я к тому, что вся эта комедия в церквки со ссорой (да-да, парочка могла разыграть ссору, зная, что Хизер стоит у дверей) и убийством могла быть инсценирована для Хизер, дабы увеличить её боль и страдания до "критической массы". План, в общем-то, неплох - сначала Винсент втирается в доверие Хизер, пытаясь стать для неё единственным помощником в мрачном мире кошмаров, потом этого самого доброжелателя зверски убивают у неё на глазах, лишив девушку всякой надежды на то, что "всё обойдётся". Уровень страданий зашкаливает, Бог рвётся наружу - если вы заметили, после убийства Винсента Хизер стала очень близка к тому, чтобы родить Бога, хотя до этого ей удавалось себя контролировать.

Клаудия вполне могла согласиться на такое, если план предложил Винсент. Ей-то что? Главное - рождение Бога, а предложение Винсента так или иначе повысит вероятность того, что Бог появится на свет благополучно. А у хитрого Винсента свой взгляд на вещи - с помощью этой милой игры он автоматически становится пассивным наблюдателем в опасном деле рождения Бога, и, если что пойдёт не так, может спокойно делать ноги. Ноги он, как мы знаем, и сделал. :)

Изменено: Георгий Старков, 03 Ноябрь 2005 - 15:35

  • 0

#33 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 20:05

Ну вот, еще один "ПА" :lol2:. Винсент, оказывется, убежал axesmiley.gif.

#34 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 03:57

Появилась новая идея: помимо монстров и виктимов ведь есть ещё Тьма! Куда пропали Кауфманн, Далия и компания? В Никуда! Так что исчезновение людей в СХ - не такой уж редкий случай. sleep.gif
  • 0

#35 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:08

Кстати, это мысль!
  • 0

#36 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 12:40

Я вот думаю, теория Георгия Старкова имеет право на жизнь. Только маленькая поправка
Цитата
:...лужу крови под Винсентом...

ПОД ним как раз крови и не было! Только на губах и на одежде. Мне это напомнило кое-что... Помните, когда Хиз избавляеться от зародыша, на полу остаёться кровавое пятно. Но только в том случае, если вы смотрели ролик до этого момента...Так о чём это я? Проклятая амнезия! happy.gif
  • 0

#37 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 03:16

В общем, пока мы имеем 4 наиболее популярных версии.
1) Винсента забрал Валтиэль
2) Винсента поглотила Тьма
3) Винсент встал и тихонько ушел
4) Это какая-то недоработка разрабов.
  • 0

#38 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 11:35

Да, похоже в этом вопросе народ к единому мнению не придёт wink.gif
Только обьясните, кто-нибудь, что имела в виду st-MK?
Цитата
Появилась новая идея: помимо монстров и виктимов ведь есть ещё Тьма! Куда пропали Кауфманн, Далия и компания? В Никуда! Так что исчезновение людей в СХ - не такой уж редкий случай

Мне-то казалось, что Кауфмана либо спасала, либо затягивала в альтернативу Лиза. А Далию покарал Самаэль. Или под Тьмой подразумевался их окончательный переход на "обратную сторону" ? :blink:
  • 0

#39 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 18:53

Цитата(Ере†ик @ Wednesday, 01 March 2006, 11:35)
Только обьясните, кто-нибудь, что имела в виду st-MK?

Винсент ПРОСТО исчезает. "Был... и нет его!" (Из мира Алессы, в смысле.)
  • 0

#40 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 19:10

Люди, вы только не пугайтесь, но я сейчас открою вам страшшшную тайну...
Тело Винсента исчезает, потому что.... РАЗРАБОТЧИКИ ПРО НЕГО ПРОСТО ЗАБЫЛИ. :blink:

(Ну или как вариант это мешало бы игре, т.к. он валялся прямо перед дырой, куда утащили Клаудию, и загораживал путь. Не пойдёт же Хизер прямо по нему, да? )
  • 0

#41 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 19:29

... то-есть вариант 4. По-моему, это и так очевидно, и вся эта тема - попытка подражать ПА, который тоже местами страдает таким разведением воды из ничего.
Да и фпсы лишние не помешают, как было сказанно выше vertag.gif, особенно на ПС2, где стараются максимально оптимизировать кол-во моделей на экране (что нередно приводит к подобным вот казусам).
А идея про Тьму - удачная отмазка фаната, которую можно взять на вооружение.
  • 0

#42 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 19:31

Цитата
Ну или как вариант это мешало бы игре, т.к. он валялся прямо перед дырой, куда утащили Клаудию, и загораживал путь. Не пойдёт же Хизер прямо по нему, да?
Ну, в перерывчике между сценами до принятия таблетки Винсент спокойно себе валяется на полу и можно "пойти прямо по нему" )
  • 0

#43 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 19:44

Цитата
Ну, в перерывчике между сценами до принятия таблетки Винсент спокойно себе валяется на полу и можно "пойти прямо по нему" )

Точно. Я об этом как-то не подумал...

НО!!! Тогда же и дыры никакой нет... А потом она появилось, и тело мешало. Вот разрабы его и убрали "по тихому"....

НО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УПЁРТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, КОТОРЫЙ СЧИТАЮТ, ЧТО KONAMI НЕ МОГЛИ ТАК ПОСТУПИТЬ, Я СКАЖУ ТАК:
Он провалился в яму и его там съели wink.gif
Всем спасибо, все свободны. Продолжать спор не имеет смысла... crazy.gif
  • 0

#44 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 21:26

Ой да ладно, сделаю пакость в стиле СП:
Когда Хезер выблевала зародыш, она избавилась от своего внутреннего мира, в котором она переживала за Винсента(былоб всеравно, онаб не сказала: Зачем ты это сделала?), а когда Клава захавала шевелящуюся блевотину Хезер зародыш поменял свое отношение и адаптировался под мир Клавы, а поскольку Клава поссорилась с Винсом, она хотела о нем забыть и зародыш содействуя с сознанием Клавы его фьюить и сдул куда-нить. А Хезер не исчезла потомучто Клава о них помнила, типо: ты не родиш а я рожу, вот смотри как я рожаааааааааааМама роди меня абратна!!!!!


Видите, все гениальное просто biggrin.gif
  • 0

#45 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 09:09

Винцент падает в дырку, в которую собсно затянулась Клаудия, и куда прыгает Хиза. Дальнейшая его история неизвестна - может его труп сожрал последний босс %)
  • 0