Перейти к содержимому


-{Всё о JRPG}-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#16 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 20:35

Цитата(Lexandro @ Monday, 27 June 2005, 16:02)
Ещё на ум пришла Braeth of fire 4!!!
оже сюжет такой незамысловатый...но там прикольно рыбу ловить можно было...да и превращения в дракона вообще офигенно...всем соперникам - censored.gif !

Ааааааа!! Как я мог забыть об этой игре! Аааааааа!!! Всем любителям jRPG, кто ее не видел, срочно играть! Аааааа!!!

Кстати, на ПК есть отличный порт.


Почему бы не вынести игры на PS2 в отдельный топик? Далеко не у всех она есть.

Изменено: jBILL, 27 Июнь 2005 - 20:39


#17 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 20:57

Хи...пытался у себя в магазинах порт найти этой игрушки...жалко не нашёл...может ещё поищу...
Хотя для меня главный эталон это Persona 2,моя первая jRPG,после этого я влюбился в этот жанр...ребят а щас я так понял игр с этим жанром не делают на ПК...или? rolleyes.gif
  • 0

#18 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 21:17

Цитата
ребят а щас я так понял игр с этим жанром не делают на ПК...или?

Не делают. Для них куда важнее строгать очередной клон дума или скучную свободу действий в какой-нить стандартной компьютерной рпг. Ну разве только Sudeki . да и то под некоторым вопросом(глючит игра у многих)
  • 0

#19 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 22:28

Цитата
Ааааааа!! Как я мог забыть об этой игре! Аааааааа!!! Всем любителям jRPG, кто ее не видел, срочно играть! Аааааа!!!


Ну незнаю... Поиграть всем стоит, обязательно... Но сюжет и правда незамысловат...

Изменено: NaF-NaF, 27 Июнь 2005 - 22:32

  • 0

#20 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 23:01

Цитата
Купил Final Fantasy X. Правда, еще ничего не могу сказать - поиграл всего час, причем не меньше половины этого времени длились заставки. Но выглядит интригующе... и непривычно. Хотя после Metal Gear Solid 3 удивить меня непросто.
Друг час для jrpg это мало.... а для ФФ и подавно.... ФФ это первые сутки как минимум в шоке а потом уже по тихому начинаешь втыкать в сюжет.....
Цитата
ребят а щас я так понял игр с этим жанром не делают на ПК...или?

есть один вид jrpg которые делают на ПК но они любительские - это jrpg сделанные на RPG-MAKERе.... разных версий (недавно вышла версия "ХР".....) если надо я расскажу по позднее blackeye.gif

#21 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 23:08

Цитата
если надо я расскажу по позднее

Надо, я(да и не только я наверно) хочу узнать...

Цитата
Друг час для jrpg это мало.... а для ФФ и подавно....


Хе, правда, вот помню, в фф9 первый час игры... Просто ураган... Ничего непонятно, сюжет прыгает от одного персонажа к другому, на экране происходит ДЕЙСТВО! Очень красивое ДЕЙСТВО! Первый час ты не вдумываешся в сюжет, но понимаешь, что это та игра, которая тебе нужна... Если тебе интересно играть, то это ТА игра....
В мире JRPG очень много таких игр, которые нравятся с первого взгляда, а играя в них всё больше, ты так влюбляешся в неё, что потом уже не можешь без ээтой игры... Для меня такими играми стали Final Fantasy IX и Xenogears...

Изменено: NaF-NaF, 27 Июнь 2005 - 23:11

  • 0

#22 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 23:31

Цитата
Надо, я(да и не только я наверно) хочу узнать...
раньше был такой сайт rpg-maker.ru - умер из-за нехватки денег на хост..... теперь о проге можно узнать на забугорных сайтах или в конфах и на фрихостных сайтах типа http://gamecreating.narod.ru/ там есть ссылки на все пакеты RPg-maker - для всех фанов jrpg рекомендую скачать (в общем выйдет около 25 метров) в ранних версиях кроме проги нужно было качать RTP - пакет графы и звуков....
короче интерфейсом прога напоминает редактор карт\кампаний для Героев III - эжели кто помнит как он выглядел- на практике XP версия дает возможность при базовой комплектации создать серьезную JRPG с разветвленной системой диалогов, скриптами, сменой дня и ночи партией на уйму персов и тд и тп и графикой уровная игр вроде Tales of Destiny II или Saga Frontier 2 .... то есть анимация уже лучше SNES но в третье измерение перейти не дадут.... плюс есть возможность ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИТЬ ВСЮ ГРАФИКУ НА ЛЮБУЮ ПРОИЗВОЛЬНУЮ и тоже самое со звуком.... примеры игр ищите за бугром - те сайты которые я знал попадали с полгода назад...... axesmiley.gif

#23 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 12:52

А может расскажешь где можно скачать игры, сделанные в этом редакторе? Посмотреть очень хотца...
  • 0

#24 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 13:54

Цитата(NaF-NaF @ Tuesday, 28 June 2005, 12:52)
А может расскажешь где можно скачать игры, сделанные в этом редакторе?  Посмотреть очень хотца...
[snapback]143300[/snapback]


А на том же сайте по-моему и можно.

#25 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 20:13

Цитата
Не делают. Для них куда важнее строгать очередной клон дума или скучную свободу действий в какой-нить стандартной компьютерной рпг

Неправда это! Просто на компе игры жанра jRPG не имеют успеха. К примеру, PC-версии FFVII и FFVIII, насколько я знаю, успешно провалились. То же касается и Grandia 2, и Breath of Fire 4 (а разве какие-то другие BoF на PC выходили?). Просто жанр такой, специфический...
Цитата
Друг час для jrpg это мало.... а для ФФ и подавно.... ФФ это первые сутки как минимум в шоке а потом уже по тихому начинаешь втыкать в сюжет.....

Я так не думаю. Просто я, хм, с покупкой PS2 вообще стал очень разборчив в отношении игр wink.gif. А FFX классная штука, сегодня играл в нее семь часов подряд...
  • 0

#26 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 22:58

Огромная просьба к модераторам.
Вынесите jRPG на PS2 в отдельный топик!!


#27 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 23:23

Цитата
прежде всего кроме FF моей любимицей является серия Chrono.....
Ну, TD как всегда пришёл и всё испортил %)

http://gddale.ru/viewtext.php?id=146 - про хрено кросс %)

Цитата
Из неназванного выше - Suikoden II, просто МЕГА уникальная игрушка.
Третья часть уникальней %)
  • 0

#28 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 22:14

Xenosaga III в разработке

Из Японии сообщают, что студия Monolith Soft вовсю работает над третьей частью ролевого сериала Xenosaga. Собственно, утечка произошла с официального сайта актера Коджи Цуджитани, который поведал, что задействован в озвучке Xenosaga III, где исполняет роль Войджера - лысого персонажа, который играл ключевую роль в спин-оффе для мобилок Xenosaga: Pied Piper и на короткий промежуток времени появлялся в Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose. К сожалению, г-н Цуджитани не сообщил, когда Xenosaga III поступит в продажу и на каких платформах она объявится. Впрочем, на последний вопрос ответ можно дать хоть сейчас - две предыдущие части выходили на PlayStation 2, так что и триквел наверняка осчастливит своим появлением владельцев этой консоли.

Изображение

Источник: 7Волк
  • 0

#29 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 23:41

Breath Of Fire 3 - вот рулез) наверно запомнилась потому что была первой моей jrpg - за сюжетом следил с открытым ртом, а система превращения в драконов была в ней вобще рулезом, там было кристаллов 18, чтобы превратиться в дракона можно было выбирать комбинации из 1,2,3 кристаллов такие драконы выходили ууух, с разными способностями магией и бла бла бла, а система мастеров, блин какой же рулез это был, прошел игру часов за 50-60, обойдя все и всех, построив город фей)) BOF4 - это уже было не то, и драконов меньше и игра короче и сюже проще, хотя тоже местами интересно, в общем если играли в BOF4 и не играли в 3, то ищите третью, пока ищите качайте вторую - тоже рулез - но на снес со всеми вытекающими)
  • 0

#30 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Июль 2005 - 14:00

Цитата(ExD @ Thursday, 30 June 2005, 23:41)
пока щите качайте вторую - тоже рулез - но на снес со всеми вытекающими)
[snapback]144165[/snapback]


Не смеши. Она, может быть, была рулезом, но теперь уже не переваривается.