Перейти к содержимому


-{Всё о JRPG}-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#226 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 12:16

По геймплею - Валькирия, а по духу - Шин Мегами =)
В Шин Мегами боевая система очень похожа на ФФ, хотя конечно свои фишки есть и надо сказать они весьма разноображивают тактику. Сюжетно игра как раз на ФФ совершенно не похожа - розовые сопли отсутсвуют напроч - вместо них оккультные мотивы и откровенная жестокость. Миры игры тоже как в Финалке меняются от части к части - но сюжет везде адски оригинальный. Что портит впечатление от игры так это несколько своеобразный дизайн персонажей, довольно таки повторяющийся геймплей (очень частые рендом энкаунтеры и одинаковые "подземелья").

Валькирия адски красива графически, боёвка там весьма оригинальна - я сам толком не играл но со стороны это выглядит очень круто хоть принцип я понять не успел. Действие там в классическом фентезийном мире происходит, так что похоже даже местами на КРПГ.
  • 0

#227 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 14:49

Цитата
Сюжетно игра как раз на ФФ совершенно не похожа - розовые сопли отсутсвуют напроч - вместо них оккультные мотивы и откровенная жестокость.
Это круто, да?
  • 0

#228 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 15:23

Цитата(Билл @ Friday, 02 November 2007, 17:49) [snapback]338812[/snapback]

Цитата
Сюжетно игра как раз на ФФ совершенно не похожа - розовые сопли отсутсвуют напроч - вместо них оккультные мотивы и откровенная жестокость.
Это круто, да?

Это субъективно. В данный момент для меня - да.
  • 0

#229 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 16:58

Тогда подождем другого момента.

Цитата
Действие там в классическом фентезийном мире происходит, так что похоже даже местами на КРПГ.
Эээ? О__о

Изменено: Билл, 02 Ноябрь 2007 - 17:00

  • 0

#230 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 17:09

Цитата
В Шин Мегами боевая система очень похожа на ФФ, хотя конечно свои фишки есть и надо сказать они весьма разноображивают тактику. Сюжетно игра как раз на ФФ совершенно не похожа - розовые сопли отсутсвуют напроч - вместо них оккультные мотивы и откровенная жестокость. Миры игры тоже как в Финалке меняются от части к части - но сюжет везде адски оригинальный. Что портит впечатление от игры так это несколько своеобразный дизайн персонажей, довольно таки повторяющийся геймплей (очень частые рендом энкаунтеры и одинаковые "подземелья").
если перевести более брутально (ибо я ну никак не могу с этими недостатками смириться) то графика на грани гениальности и убожества разом (не поймешь не то концепт нето просто сьэкономили)
а геймплей сам по себе - снотворное в плане динамики чтоли... за всем и сразу имхо, и даже не претендую на обьективность.
По поводу валькирии писал пару страниц назад. До сих пор удивляюсь как мне удалось воздержаться от восторженного мата на тему что вот мол блин умеют делать когда захотят.
  • 0

#231 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 17:13

Цитата
По поводу валькирии писал пару страниц назад. До сих пор удивляюсь как мне удалось воздержаться от восторженного мата на тему что вот мол блин умеют делать когда захотят.
Я тоже еле удержался от мата, когда прошел половину. Только не от восторженного.
  • 0

#232 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 21:11

Цитата
Эээ? О__о

Не так? Ну вам виднее - я основываюсь на первых впечатлениях. Естественно я не имею в виду классическое фентази аля
Цитата
A young guy/gal in a small place is forced to get the fuck out and explore a very predictable world and eventually save it. When you see a town, you know pretty much what to expect. It's not a place of wonder and strange customs, it's a place to get quests and buy/sell shit. You can easily replace a town with 3-4 NPCs standing in the middle of fucking nowhere offering quests and shopping. In fact, that probably would be more interesting than a generic and boring as fuck fantasy town #3471.

Но все таки это совершенно нельзя сравнить с мирами Финалок. В меру оригинально для непривыкшего человека.

Кстати, Инсо, а в ShadowHearts чего не стал играть? У меня например все 3 части есть - вторая вроде довольно интерестная - в первой графика к сожалению на уровне ФФ, и пафос критинский в диалогах, хотя мир сам по себе интересен - где еще увидишь жРПГ по альтернативной истории? А в третей части вообще НПС Лавкрафт даже есть...
  • 0

#233 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 21:45

А при чем тут вообще сеттинг? Отличие то в принципиальном подходе к игре.
  • 0

#234 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 23:21

Билл, меня конкретно достали твои посты с утверждениями и совершенно БЕЗ АРГУМЕНТОВ. Был бы мой раздел потёр бы к чертям. Если любишь спорить - изволь хотя бы это делать нормально.
  • 0

#235 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 23:55

Аргументы и очевидные вещи - это не одно и то же.
  • 0

#236 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 02:35

не ссорьтесь господа. А то тут скоро от флудеров и болельщиков как в теме по SHV будет не протолкнуться.
Цитата
где еще увидишь жРПГ по альтернативной истории?
ну если уж по чести то и Валькирия (обе части) тоже по альтернативной истории.
Кроме того этот прием щас смотрю в моду вошел. Jeanne D'ark - тактикал жпрг от Level 5 которые делали Рогу помоему. Для psp. Тоже жжот.
Ну если поднапрячься думаю еще пару вещей вспомню. Не то чтобы дико много но видать спрос есть раз делают.
  • 0

#237 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 00:46

Цитата(Lovecraft Lover @ Friday, 02 November 2007, 21:11) [snapback]338860[/snapback]

ShadowHearts

если кто будет играть,советую по порядку.
тоесть Koudelka,Shadow Hearts,Shadow Hearts: Covenant.
3 часть к серии мало относицца и мне лично люто не понравилась.
а серия хорошая да,жаль с выпуском первои части прогадали и ее задавила фф10

ах да,за сравнение мегатенов и феналки откушу голову :ЕЕЕЕЕЕЕ

Изменено: TeoR, 07 Ноябрь 2007 - 00:47

  • 0

#238 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 22:39

перетащил тему из консолей, ибо там ей не место же.
  • 0

#239 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 13:46

Запоздало советую Инсо играть в Shin Megami Tensei happy.gif
  • 0

#240 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 23:35

Я вообще не любитель JRPG(ну разве что ФФ9 была исключением), но вот недавно наткнулся на игру
Recettear: An Item Shop's Tale
Что сказать - цепляет зараза) С первого взгляда кажется простой, но если разыграться... Еще она очень смешная(если конечно знаешь английский) и позитивная.... И довольно таки оригинальная, так как совмещен торговый симулятор(тут даже можно обвалить соседний рынок^^)и рпг(т.е чтобы лучше зарабатывать нужно ходить в данжы, искать лучшие товары и ингредиенты и т.д).
  • 0