Перейти к содержимому


-{Всё о JRPG}-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#211 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 02:53

ну. Я скачал 2 DVD5 - они переставляться должны. Там откуда качал пишут что работает и не грызет лазер так как самопальная DVD9 - я поверил smile.gif Завтра распакую и запишу это дело.
  • 0

#212 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 04:47

Забил на FFX-2 на третьем акте. Слишком уж меня местный стиль достал. Купил вот Xenosaga III, посмотрим чего он нам готовит. Пока что мое впечатление от жрпг - meh..
  • 0

#213 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 16:01

прости а ты первые две саги играл? просто я везде в инете натыкаюсь на однозначный вердикт что их надо проходить поэпизодно иначе можно сломать мозгу.
  • 0

#214 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 16:48

Цитата(Azraille @ Sunday, 04 March 2007, 19:01) [snapback]299530[/snapback]

прости а ты первые две саги играл? просто я везде в инете натыкаюсь на однозначный вердикт что их надо проходить поэпизодно иначе можно сломать мозгу.

Нет, не играл. Я третью часть еле нашел, не то что первые две.
  • 0

#215 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 19:21

Хотите верьте, хотите нет - но безумно хочется объять необъятное - все рпг на зы2 =)
И начать как раз с тех что про гигантских роботов и феласофею... %)
Еще вот хочу в Шайнинг Форс Нео поиграть - кто что может по поводу этой игры сказать?

Кстати пошух#рил на геймспоте - нас столько еще всякого интерестного ждёт на зы2, что просто не верится. Вот даже мега долгострой Baroque всплыл (первый раз о нем заговорили 10 лет назад, проект изначально под Сегу Сатурн)
  • 0

#216 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 22:04

Поиграл в Rogue Galaxy. Что сказать? Имхо пока это лучшее что вышло на PS2. Просто шедевральный сплав Star Wars и Final Fantasy XII. Я бы даже сказал доработанная до ума (хотя казалось бы куда там?????) версия боевой механики FF XII. Селшейдинговая шикарная графика, красивая анимация, захватывающие дух ролики.... все на месте. А какие там девчонки happy.gif!!!!!
  • 0

#217 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 22:39

Она dvd9, да?
  • 0

#218 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 02:39

Цитата
Она dvd9, да?
оригинал - да. Однако у меня это 2 DVD5. Постарались пираты - порезали ее на две части от начала до 7 главы и от седьмой главы до конца.... скачивал с torrents.ru там оба архива в одном торренте и пожаты прилично. В топике намекали на то что мол саморезанные на DVD9 болванки плохо влияют на лазер, к тому же, пардон стоят DVD9 болванки нормального качества как пиратские DVD для PS2. Честно говоря не видел (да и не искал) пиратки в продаже. Видел где то сообщения что с ней по причине DVD9 траблы намечаются. Так что не знаю даже какой вариант предпочтительнее кроме как слить DVD9 и играть через нетворк адаптер с HDD.... этот вариант на 200% удобнее всего. Лично я пока еще до смены дисков не дошел, но осталось немного а господа в топике говорили все идет нормально.
  • 0

#219 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 20:05

Начал играть в Dragon Quest VIII, первое впечатление - просто никакое... Не то чтобы игра мне не понравилась - просто начало до одури невыразительное - ни тебе эпических роликов, хотя бы на движке (те, где постоянно надо жать на кнопочку - я роликами на движке не считаю), ни нормального главного героя (опять подсунули героя из Фейбла со словарным запасом в два слова - да и нет)... Пока не интерестно вообще, а мне так ее распиарили - лучше бы я блин взял Shining Force Neo =|
  • 0

#220 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 22:48

Блин... мне щас правда открылась о том, что мне конкретно не нравится в жрпг как в жанре в целом...
Там нет привычного анимешного - хотя бы минимального! - эччи элемента Т_Т А ведь какой это сильный приём - ведь сразу же весь сон разгоняется навеяный тристо пятым случайным энкаунтером с лесным волком 35ого уровня по дороге из пункта А в пункт Б. Да и аддиктивная вещь - хочецо ведь узнать - женицо он на ней после всего этого biggrin.gif
  • 0

#221 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 23:33

Играй в комедийные жрпг, типа Тейлз оф... и ко. Там эта ниша должна быть заполнена - ипонцы не могли не оставить ее незаполненной. Я видел, как у меня друг в массу таких играл - там не было конечно сисек и трусиков, но он любил эччи и играл вот в такие жрпг. Так что попробуй.
  • 0

#222 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 03:05

Сегодня вышел еще один заезд в RG на три часочка - итог - 5 пройденных глав и море удовольствия!

если говорить об игре подробно то получается довольно интересная штука - я честно признаюсь я не фанат jrpg как жанра, мне просто нравятся наиболее яркие представители. FF, Valkyrie Profile, Chrono и еще пара тайтлов. И я как то всегда настороженно относился к играм к которым нацепляют ярлык - клон Того-то. Но вот RG не стесняясь могу назвать клоном но в таком улучшенном расширенном варианте. Представьте себе сеттинг как две капли воды похожий на Star Wars, но более позитивный, без нависшей угрозы Вселенскому счастью и благополучию. Добавьте туда боевую систему и систему организации локаций, представляющую сплав системы FF XII с KOTOR и Kingdom Hearts. Если точнее, выглядит это так - сюжет поделен на главы, Вселенная на планеты по которым мы следуем по сюжету (на скринах указывался выбор планет, значит будет позднее шанс полетать туда - сюда, пособирать секреты) В конце каждой главы нас ожидает мегабоссяра которого придется утихомиривать каждого своим методом. Игрок вместе с двумя сопартийцами, ведомыми ИИ носится взад-вперед по локациям, от сейва к сейву. Локации имеют имена, отображающиеся при появлении в них внизу экрана. В пределах локации через сейвпоинт осужествляется телепортация в выбранную точку - тоже сейв поинт. Там же в сейве сторадж и статистика Охотников за монстрами. Локаций на каждой планете несколько, возле перехода всегда сейв, потеряться в таком перемещении трудно. В процессе беготни по локации партия встречает противника и достает оружие - все происходит как в FF XII с той лишь разницей что к моменту как монстры материализуются оружие уже у вас в руках. помница в FF XII Ваан всегда огребал от противника прежде чем успеет достать меч. Дальше ситема боя походит на KH и КОТОР - мы сами управляем бойцом, можем назначать команды сопартийцам, При нажатии кнопки инвентаря во время боя нам открывается боевое меню где мы можем сменить игрока за которого играем, выбрать предмет который надо заюзать, выбрать эбилити которую надо заюзать и сменить оружие. Оружия у каждого бойца два - основное и дополнительное, за них отвечают разные кнопки - крест - основное - квадрат - дополнительное. На круг повесили прыжок, а на треугольник - меню. Все дико удобно и отзывчиво. Для поддержания баланса введена шкала очков действия по истечении которых боец должен чуть чуть отдохнуть - он может бегать и прыгать но не может нанести удар, использовать вещь или способность. Проще всего поставить блок и ждать. Отмечу что бои динамичные и красивые, а каждая способность активируется немедля и сопровождается роликом-заставкой примерно как появление стражей в FF VIII. И в отличие от последней эти заставки можно пропустить треугольником. Дико удобно.

Кроме того геймплей разбавляют логические загадки, пусть и примитивного уровня, но все же. Например. Нам надо забраться на спину первому боссу и разбить кристалл чтобы оно померло. Как это сделать? с помощью специального пистолета который генерирует платформы-ступеньки из энергополя. Прыгаем по ним и забираемся. И вот еще пример. Надо влезть на отвесную стену с водопадом. У нас есть два пистолета - одним замораживаем водопад, другим делаем ступенечки и поднимаемся.
В игре есть даже система крафта, оригинально представленная в виде сюжетного персонажа. Крафтить новый меч из двух старых нам будет лягушка путем их.... переваривания. happy.gif. Идиотизм? расслабьтесь это всего лишь видеоигра про одну далекую галактику.
Графика очень привлекательна и представляет собой красивый селшейдинг в 3D. Камера очень удобна и отзывчива на мольбы повернуться. дизайн локаций очень красив, а "силиконовые" видеоролики захватывают дух особенно поначалу - выглядит очень похоже на масштабность SW. А какие там персонажи, особенно женские happy.gif Харизма так и прет. Конечно они чуть чуть гротескные но мы же все таки в видеоигру играем. Саундтрек скользит от похожести на FF до мелодий в духе советского мультфильма "Тайна Третьей Планеты". Мне понравилось.
В общем получился дико красивый и качественный проект. Для меня, навреное, все же лучшая РПГ на PS2.
  • 0

#223 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 23:25

Цитата
помница в FF XII Ваан всегда огребал от противника прежде чем успеет достать меч.

В этом то вся проблема с тем, что многие тру-олдовые фанаты называют ФФ12 провалом - беретесь блин судить об игре толком не поиграв и не разобравшись. И это тут только идет речь о такой мелочи как "когда ваан достает меч монстр успевает ему вломить". Но такую же фигню городят и о других аспектах игры! Я конечно понимаю почему - олдовых фанов просто коробит сама мысль о том что с чем то придется разбираться - вернее со многим, потому что перелопатили многое. Прально - когда первый раз в фф садишься играть - все кажется таким диким, а потом привыкаешь и уже лет 5-6+ можно не волноваться, ибо кардинальных изменений механики не было почти...

Ну да ладно. Не нравится - не ешьте, главное мне аппетит не портите biggrin.gif


Кстати из новья поиграл в Ar Tonelico: Melody of Elendia, детище Gust(Atelier Iris 1,2). Давно хотел поиграть в Atelier Iris, но тут увидел коробочку Ar Tonelico: Melody of Elendia и просто не устоял. Вроде ничего лишнего а смортится "аппетитно" biggrin.gif Сама игрушка выполнена в 2D, с рисованными задниками и спрайтовыми персонажами (очень кавайными). Видео роликов не густно - пока видел один выполненый в виде красивой онемешной рисовки. Звук и музыка в игре действительно на высоте: в игре предусмотрено 2 варианта озвучки - английский и родной, японский. Зная меня можно долго не гадать какой же выбрал я =) Японская озвучка на голову выше английской. Голоса жутко приятные, да еще и знакомые по всякому онемэ - точно я не назову сейю, сами посмотрите. Зато в видео вставках говорить герои будут по английски - совершенно другими голосами естественно. Feel the Difference что называется. Правда - я повторюсь - роликов МАЛО и смириться с таким положением вещей довольно таки легко. Перевод выполнен неплохо, но местами есть опечатки, текст в игре на доступном языке, местами имеются прикольные названия апгрейда оружия и доспехов (Kinda Defensive, Kinda Offensive biggrin.gif). Еще прикололи некоторые сравнения и метафоры в секции хелпа посвященной реалиям мира.


А мир этот уже успел пережить 2 конца света. О них довольно мало информации, но доподлинно известно, что первый был результатом действий самих людей, а виновник второго - искуственная форма жизни - "вирусы". И когда мир стоял на пороге полного опустошения вирусами появилась Святая Дева, которая обладала древним даром петь магические песни - она и ее сторонники и сторонницы загнали вирусы в башню и запечатали там их. А сами построили воздушный город "Platina" на вершине башни и там уже несколько поколений стерегут покой мира. Но тут... впрочем не буду спойлерить довольно драматичное начало.

Очень большая часть игры крутится вокруг музыки и песен. В игре 20 композиций с вокалом - неплохо? Ну это вы их еще не слышали - они восхитительны!
Также, главной боевой мощью являются эти самые поющие девы - без их бафов, хилов и просто директ демеджа партия долго против врагов не простоит. Бой тоже выполнен в 2D, в бою может участвовать одновременно до 4 персонажей (только одна певица). Система боя интуитивно понятна, но не лишена своей изюминка.

Но в бою вы проведете гораздо меньше времени чем за разговорами! А они тут весьма интерестны, ИМХО. Правда абсолютно не интерактивные. И озвучены ДАЛЕКО не все. Это минус. Диалоги жгут тем что в них проявляются весьма интерестные личности персонажей. Вот. А дальше еще обещали элементы дейтинг сима. Дело в том, что чтобы девы мощнее пели им нужно уставноить некоторый апгрейд (усилок? biggrin.gif), а установка - дело интимное и больное, так что доверяют его лишь ... кхм... ну как бы выразиться, самым хорошим друзьям happy.gif Но тут еще важно не просто охмурить девку, но еще и реально понять её, проникнув в ее моск о_О Но повторяю - пока в действии я этого не видел.

Пожалуй из фич еще можно назвать систему создания шмоток из других шмоток, и систему апргейда, которая просто и понятна, а главное - все в ней обратимо (апгрейд можно отцепить)! Трушно сделано ИМХО =) Хэв фан, говорят разрабы.

Вот правда есть минус - я взял штамповку нахаляву погонять и она подлагивает, при чем весьма неприятно. Переписал на болванку ТДК - все равно =/ Буду искать "версию" такую, чтобы не тормазило ибо неприятно весьма.
  • 0

#224 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 00:58

Shining Force Neo - бред. От православных двух частей с СМД не осталось ничего. Теперь ШФ даже не тактика. Больше всего похоже на детский, красочный слешер. Я выдержал полчаса игры. Также, я выдержал полчаса игры в RG =) Не люблю я всё модное, глянцевое. Новые жрпг я покупаю, и благополучно забываю. Вспомню, когда станут классикой ^__^
  • 0

#225 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 07:54

У меня есть нераспечатанные Valkyre Profile 2 и Shin Megami Tensei. Посоветуйте, какая из них наиболее не-ФФ-подобная?
  • 0