Перейти к содержимому


Фото

Исполнитель внёсший самый большой вклад в ваше раз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#1 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 02:01

Итак,кто сделал самый большой вклад в моё развитие ясно по моему аватару... biggrin.gif
Я благодарен этой группе за то,что она была ,когда я решил начать слушать серьёзную музыку,за то,что она есть сейчас и я наслаждаюсь её прекрасными песнями,и за то,что она будет,т.к. я очень не хочу ,чтобы этот талантливый коллектив распался!Спасибо Металлика,что открыла мне глаза на мир и спасибо одному прекрасному человеку,который,в один прекрасный день,принудил её послушать! 6.gif
  • 0

#2 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 02:12

В детстве The Beatles открыли мне дорогу в рок музыку, Black Sabbath - тяжелый рок, позже Pink Floyd и King Crimson в арт рок, ну а еще позже Klaus Schulze - в мир электронной музыки.
Кто большее влияние оказал? Сложно ответить. Возможно, Klaus Schulze, т.к. был последним из них, а может The Beatles, потому что были первыми. Так что...

Изменено: MrPinkFloyd, 03 Июнь 2005 - 02:13

  • 0

#3 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 04:58

После долгих раздумий я вспомнил, что началу формирования моего музыкального вкуса послужила ..Агата Кристи! В детстве я заслушал досмерти бедную пиратскую копию "Позорной Звезды". На обратной стороне кассетки помниться еще укупник был записан biggrin.gif Но я сделал свой выбор и не жалею=))
  • 0

#4 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 05:20

Как это не парадоксально, но у меня первой тоже была... метла. Помнится в далёком 1997 году (когда я слушал Руки вверх, Светлану Рерих и Сборники "Союз") один товарищ дал мне послушать кассетку. Чёрненькая такая обложка, со змеёй. От Nothing else matters я помню жестоко приторчал. Ну, и остальные песни тоже понравились. Потом Garage inc. - клип тогда ещё по МТВ крутили - Turn the page. Тоже понравилось. НО ПОТОМ Я УСЛЫШАЛ @MASTER OF PUPPETS@,я спать не мог лечь - у меня в голове колотили то ударные, то гитара. И тогда понял, что теперь я навсегда останусь верен року. И так оно и есть до сих пор...

Изменено: K`[sx, 03 Июнь 2005 - 05:22

  • 0

#5 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 06:50

Хммм... Как ни странно, но да... Первой группой которая серьезно приобщила меня к року, стала Металиика.. Причем альбомчик Ride the lighting...

Но исполнителем, который заставил вслушаться именно в слова, толкнул меня к стихам и собственному творчеству, стал Пилот...

#6 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 06:59

А я начал писать песни ещё со школьных времён, когда у нас была своя "квартирная" группа. Но тексты в основном были шуточными. Позже уже пытался сочинять что-то более серьёзное. Сподвигла на это кстати группа "ДДТ".
  • 0

#7 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 07:02

Ну ДДТ, как мне кажецца, влияет на каждого рокера... на кого-то больше, на кого-то меньше=)

П.с. Шуточные песни... Хм... А я никогда их не писал.....

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 07:06

Шевчуку респект :rsc:
А свои шуточные как-нить выложу на форум. Их много, но... они все на бумаге.
  • 0

#9 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 08:42

Цитата
Чёрненькая такая обложка, со змеёй. От Nothing else matters

Да металлику мы начали слушать с одного альбома, вот только мне больше Reload нравится...
Вот только теперь в основном IDM слушаю, не буду отходить от темы, спасибо richard d. jamesу за его альбом selected ambient works volume II
  • 0

#10 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 09:16

Кто о чем, а Вялый об айдиэме.
На самом деле, своим достижением я считаю то, что я пришел к "умной электронике"
В общем, вся свою жизнь я слушал электронную музЫку.
Сначала был Scooter (конечно, это не интеллидженс, но мне сильно нравилось=)), который сильно определил интерес к электронщине. Затем, после пары лет беспрестанного балдения он мне надоел. И тут пришел Moby - Play. Кассету я заслушал буквально до дыр в пленке. Позже - Moby 18. Затем были СХ и естественно, 1-2-3 ОСТы, которые я тоже слушал беспрестанно, на протяжении года.
А потом ко мне приехал Фрост и завалил мне весь винт idm'om. Мне практически ничо не понравилось, но я решил все-таки оставить сие добро. И стал потихоньку вгонять и разхлебывать. [Никогда не забуду ту ночь, когда впервые слушал selected ambient works 2] После этого я прочно вляпался в это дело=)
А щас качаю все новый и новый idm и потихоньку вгоняюсь в acid jazz.

Ах да, дык эта, кто внес-то. Можно сделать вывод, что пушером стал Moby. А сейчас, естественно, Richerd D James (бесконечное спасибо за ambient works 2, да и не только), и конечно-же Autechre - гении математической электроники, совмещающие ее с яркими и экспрессивными мелодиями, непредсказуемые экспериментаторы со звуковой материей. Ну и Arovane с Mum пожалуй.

Всем спасибо=)
  • 0

#11 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 10:21

электронику для меня (в детстве еще) открыли prodigy )
рок для меня открыл Rammstein) помнится девушка дала диск послухать)
ну а полтора года назад одногруппник приобщил меня к металлу, дав послухать два альбома Finntroll`а в мп3)
до сих пор слушаю в основном металл, и очень уважаю black folk, представителем которого и является Finntroll))
  • 0

#12 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 11:22

Я тоже начинал с Prodigy =), они навсегда убили во мне любовь к попсе... Дальше как это не странно звучит - по МТВ смотрел клипы и случайно увидел KoЯn (Freak on a leash, Falling away from me, Make me bad) и вот - отсюда пошло поехало... Мне до того понравилось, ну и потом уже всякая альтернатива... Вот.

Вялый, респект - Моби это вещь specool.gif
  • 0

#13 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 11:49

Led Zeppelin. Первыми зацепили, наравне с Битлами, но сейчас ни тех, ни других почти не слушаю. Наслушался уже =))
  • 0

#14 Osiris

Osiris

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 11:58

Depeche Mode. Всегда нравилась мне их музыка.
  • 0

#15 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 12:42

Наверное Виктор Цой и Кино наравне с товарищем Гребенщиковым и Аквариумом - они стали для меня, так сказать, началом вообще слушания музыки как таковой, за что им и респект.
  • 0