Перейти к содержимому


Фото

Новый перевод Silent Hill 4 - The Room


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 00:10

На сайте www.zoneofgames.narod.ru выложили мой перевод игры. Переводил я ее сам, неделю. Я, конечно, отослал письмо по-поводу того, что они написали меня так, как будто я вообще нихрена не сделал. А тут я напишу как-раз то, что я написал в своем архиве с переводом...

Игра была переведена полностью заново. По возможности были исправлены все текстовые, смысловые и пунктуационные ошибки, которые были допущены переводчиками "Triada".
Вы больше не встретите глупых, не имеющих смысла фраз. Некоторые из них были до того абсурдны, что порой портилось впечатление от игры.
Некоторые слова были заменены на более нейтральные для того, чтобы не отвлекать игрока особенностями английского правописания. То есть, некоторые непереводимые слова были заменены на их русские аналоги, а не были переведены дословно.
Вобщем, перевод стал более живым и интересным, а для большей интерактивности коментарии главного героя теперь будут звучать от его имени, как будто вы и есть Генри.

Вот! Это того стоило... Скачивайте, мне просто было очень обидно как они исковеркали орининальный текст.
P. S. Было полно ошибок, такого ужасного перевода я еще не встречал. Сейчас все в прошлом. Но переводить одному... очень сложно, долго... Если вы помните у Эйлин была проблема с ориентацией, она думала, что она мужик, у Синтии вместо груди был комод, запад был перепутан с востоком, заике молоко настолько не понравилось, что оно показалось ему просто ужасным, и еще много-много всякого подобного дерьма... Постарался все сделать как должно быть. По возможности, ессьно, что не понравится будет переделано опять, но это уже не будет так важно.
Наслаждайтесь! Надеюсь вам мой перевод понравиться. russia.gif

Изменено: Nemo, 27 Май 2005 - 00:11

  • 0

#2 denus

denus

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 08:50

супер! спасибо тебе! Ж) еще не смотрел перевод, поиграю позже, но все равно спасибо!!! Ж)
  • 0

#3 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 23:02

Я так рад, что хоть один ты, сказал спасибо, ты не представляещь, как это приятно. Это мой первый перевод! smile.gif Остальные что-то скупы на "спасибо"... жаль. Я ведь делал не для себя. sad.gif
  • 0

#4 Tom

Tom

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 23:31

ИМХО Очень хорошо, но не отлично. Для первого раза просто великолепно! Но есть некоторые ошибки и недочеты, например, недостаток или избыток запятых или, например, "Я-Ричард Брейнтри" (тире не нужно в таких выражениях).
Но не будем придираться к мелочам, в целом перевод очень хороший, СПАСИБО!

Изменено: Tom, 27 Май 2005 - 23:33

  • 0

#5 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 02:08

Спасибо, учту обязательно. Он будет еще переделан. Но по сравнению с тем, что было до... vertag.gif
  • 0

#6 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 11:44

Отличный перевод! specool.gif
Почему бы тебе не заняться локализацией серии? wink.gif
  • 0

#7 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 00:43

Издеваешься?.. Я щас работаю над его исправлением, уже последним.
  • 0

#8 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 00:36

Так, перевод доделан. Все исправлено. К кому обращаться, чтобы выложили на сайте?
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 00:43

Сколько весит и в каком формате?
  • 0

#10 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 23:11

Весит 810 КБ. Формат- exe, но все сжато WinRAR'ом, т. е архив самораспаковывающийся (SFX).
  • 0

#11 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 23:59

Обнаружил странный глюк в комнате с водяным колесом, там, где на табличке висел ключ... Так вот, попытаюсь исправить.
  • 0

#12 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 01:35

Получилось? Потому как я этот глюк тоже обнаружил smile.gif
  • 0

#13 XJIOP

XJIOP

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 00:19

а что с твоим сайтом? очень нуна перевод для сх4, да и вообще была хорошая колекция переводов huh.gif

и еще одна проблема скачал разные переводы но в игре не видно текста все пустое и меню и т.д и т.п как эта хрень решается?

один перевод где то нарыл, внем текст отображается но походу перевено только меню, в самом начале в комнате перевода нет, скиньте кому не лень полный русский перевод для сх4 на denix@hispeed.ch спасибо!

Изменено: XJIOP, 06 Октябрь 2005 - 01:38

  • 0

#14 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 18:51

2 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
Lerico, MavriK
  • 0

#15 Lerico

Lerico

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 22:06

Nemo, ну как там борьба с глюком, а то откат делать не очень хочется...
  • 0