Перейти к содержимому


Фото

Другой конец Евангелиона.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 04:13

Вот, что я случайно обнаружил у себя на винте. Рассказ, который я написал 23.09.2004 в 1:18 для одного форума и давно про него забыл... Ник у меня там был... Ну вы саме поймете, надеюсь... Ну что ж...

Другой конец Евангелиона.

“Ну вот и все. “Мне плохо” и конец… Нет, так не дожлно быть. История не заканчиваеться на этом. Пусть герои на мониторе лишь набор пикселей, пусть, но они все-таки живы, живы потому, что в них веришь. И когда каждая частичка твоего сознания верит, то может произойти чудо…” Ши-Яша сидел и размышлял… А потом он понял. Ведь все так просто. Этого мира нет, как и нет ничего. Ну и пусть…

Он сделал шаг, другой и остановился. "Вот я и здесь. Тепер я тоже лишь набор пикслелей, мазок кисти неизвестного художника…"

Шинджи сидел на берегу, рядом лежала Аска. “Мне плохо” простонала она. Конец? Нет. Мир “Евангелиона” слишком разносторонний. Сколько людей, столько и мнений...

Вспышка и... Вот, открылся портал и из него шагнул Ши-Яша. Он, как всегда скрывал лицо во тьме своего капюшона. “Бака!” – воскликнул он, а оторопевший Шинджи лишь попятился назад и прошептал “Нани...?”. “Ничего!” – ответил Ши-Яша. “По-твоему это нормальный конец? Может быть, пусть даже так... Но МНЕ он не по душе, так что... Вообщем, тут можно все”. Ши-Яша ехидно улыбнулся и протянул руку к Шинджи. “Ну вот я и внутри...” подумал он. Тело Шинджи было немного непривычным, но ему было все-равно. Тут он снова услышал стон. Он обернулся в сторону Аски. “А ей действительно плохо... Что ж, немного Последней Фантазии не помешает...” Он поднял руки к небу и восклинул “Heal!” Зеленая вспышка света охватила тело Аски. “Вот так намного лучше...” Он подошел к ней и присел рядом.
-Привет, Аска. – и он улыбнулся ей.
-Кто...Кто ты? Ты ведь не Шинджи, я все видела... Мое тело... Оно в порядке!
-Кто я – не важно... Пока не будем об этом.
-Спасибо...
-Спасибо? Ха, вот от кого, а от тебя я не ожидал это услышать...
-Почему? Люди меняються, Шинджи.. нет не Шинджи... Зачем ты здесь?
-Ну может потому, что мне просто жаль тебя.
-Жаль?... Я думала, что мне не нужна ничья жалость... – Аска тихонько заплакала.
-Каждый рано или поздно хочет, что его кто-то понял и пожалел.., - он помолачал с минуту, - Как тебе это окончание? По-моему, полный отстой. – Ши-Яша улынулся и подмигнул Аске.
-Да, по-моему тоже... Если бы можно было что-то изменить... Как все-таки мне тебя называть? Ведь ты не Шинджи, хоть и пользуешься его телом...
-Ну, зови меня Ши-Яша. В этом мире меня зовут так. В “мире грез”.
-Так зачем ты здесь?
-Я здесь, потому... Потому, что я люблю тебя Аска и хочу забрать тебя с собой...
-Что?! Но как?... Этого не может быть...
-Здесь возможно все...- Ши-Яша наклонился и нежно поцеловал Аску. Она слегка покраснела, но пока ничего не говорила, как будто думала над чем-то...
-Я... Я думаю...
-Не торопись, все-таки я нарушил все границы, прийдя сюда. Прими верное решение...
-Мне кажеться... Я тоже люблю тебя...
-Тогда время не ждет... Давай поскорей уйдем от суда... Это море ЛЦЛ вызывает у меня ужастные ощущение... Пойдем, - Ши-Яша протянул руку.
-Спасибо, - второй раз Аска поблагодарила его и взяла его руку, - забери меня из этого кошмара...

Они вместе шагнули в портал... Снова вспышка... На берегу моря ЛЦЛ остался сидеть Шинджи... Внезапно рядом с ним возникла Рэй и присела рядом. Он ничего не сказал, так как им все было ясно. Он просто положил голову ей на колени...

Тьма... Бешенная последовательность цветов и снова вспышка... Снова знакомые очертания комнаты, шум работающего компьютера...Два окурка в пепельнице...”Это сон?...” Нет, это был не сон. У него на руках сидела девушка с огненно-рыжими волосами. “Я люблю тебя” – подумал он снова и крепче обнял ее. Затем он перевел взгляд на монитор... Там был Шинджи с Рэй... Они были счастливы... Ши-Яша улыбнулся... “Вот конец мне нравиться гораздо больше.”...


Было очень интересно перечитать его именно сейчас... Странные эмоции вызвал... И задел какие-то ностальгические струны... Вообщем, интересно, что вы скажете...

Изменено: Dunpeal D, 23 Май 2005 - 04:17

  • 0

#2 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 24 Май 2005 - 09:31

Скажем, что когда ты его сел писать, тебя страшно плющило biggrin.gif.

Незнаю, но мне че-то не очень sad.gif. Лучше переходи в основной топик и возроди обсуждение окончаний (а если не прочитал все наше обсуждение - зря).

Цитата
Ник у меня там был...
Ты не видел, какой у меня здесь раньше аватар был 631.gif.

Изменено: jBILL, 24 Май 2005 - 09:33


#3 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 11:19

Хм.. а мне расказик приглянулся. Конечно литературная правка ему не помешает, зато эмоции так и хлещут. Респект happy.gif
  • 0

#4 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 19:44

Да, неплохо. Я тоже всегда хотел, чтобы там осталась Рей, а не Аска. Лови +.
  • 0

#5 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2005 - 04:16

Цитата
Скажем, что когда ты его сел писать, тебя страшно плющило


А что еще бывает с людьми после третьего просмотра Энда? biggrin.gif
  • 0