Перейти к содержимому


Фото

С чего все началось... -_^


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 11:55

Товарищи, ведь никто еще особо не рассказал, как ему удалось понакомиться и заинтересоваться таким чудом как аниме, а то и японской культурой вовсе. Думаю, хватит уже себя сдерживать, можете рассказать все здесь =^.^=

Изменено: [R][e]...name, 21 Май 2005 - 16:46

  • 0

#2 Eva

Eva

    Крылатая Богиня

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 15:23

Всё началось с просмотра Сейлор Мун на канале 2х2.Или не!Или ещё раньше?С сериала "Кэнди-Кэнди"?..А может и ещё раньше... huh.gif Мой моск отказывает в предоставлении столь давней информации. biggrin.gif
  • 0

#3 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 16:41

Цитата
Мой моск отказывает в предоставлении столь давней информации.

А ты его с помощью easy recovery =)
  • 0

#4 Eva

Eva

    Крылатая Богиня

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 18:23

Цитата([R][e]...name @ Saturday, 21 May 2005, 17:41)
Цитата
Мой моск отказывает в предоставлении столь давней информации.

А ты его с помощью easy recovery =)
[snapback]132223[/snapback]


Гы-гы.Надо только русскую версию.А то английская криво восстанавливает обычно.%)))))))
  • 0

#5 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 20:01

А я уже говорил в аниме\манге ^_- Это был фильм Wings of Honneamise. - показывался по первому каналу эдак года три-четыре назад, я посмотрел и офигел. Ну до этого я о японской анимации представление имел только на основе покемонов разве что... Ну и Сэйлор Мун еще видел пару раз, а так же в каком то детском журнале помнится печатали мангу..ээ.. Богдана кажется? Уже не помню, но помоему его _) Вообщем с "Крыльев" я представление об аниме поимел, а заодно обзавелся одним из своих любимых анимешных полометражей ) А чуть больше посмотрел только в начале этого года уже - когда еще работали ФТП с аниме. Так что не знаю уж с чего началось =-/ Толи с Крыльев, то ли с "Чобитов" -)))
  • 0

#6 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 20:54

Ну, в детстве смотрел Роботех. Затем лет 10 не смотрел ничего. А тут осенью захожу к Digital Wizard-у и он мну показывает Gunsmith Cats. И дает Hellsing. Воть... Ну а потом был Ди, была Ева(падает на колени, воздев руки), итд.
  • 0

#7 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 00:14

хм...даже незнаю, что написать
принесли - посмотрел - запал biggrin.gif
  • 0

#8 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 03:45

С чего всё началось? Наверное с моего откровенного убеждения, что японские мультики - отвратительная гадость. biggrin.gif Помнится, в детских передачах типа "Большой Фестиваль" очень любили показывать нечто анимеподобное, ну или, по крайней мере, японоподобное. Оглядываясь назад я могу сказать, что судя по всему, это были какие-то древнющие детские мультики, которые я и сейчас-то не переношу.
Шли годы. Я начал понимать, что аниме - это не только Покемоны и иже с ними. А после того, как мне в руки попали несколько номеров "Страны Игр", где как раз зарождалась рубрика "Банзай!", я с удивлением обнаружил, что я не просто хочу ЭТО посмотреть, а ОЧЕНЬ хочу.
Спустя примерно полгода мы с одним моим другом ( - Ну что, готов, отаку? - Почему отаку? - А какой ещё идиот поедет на ночь глядя на другой конец города за пачкой японских мультиков?) добыли пачку аниме: GitS, Акиру, Сприггана, Ninja Scroll, да плюс весь Евангелион, потому что мой друг "слышал, что это хорошая вещь и её надо посмотреть". Надо отметить, что GitS я к тому моменту искал уже давно. Вот и нашёл. Ну а когда посмотрел ещё и Еву, понял - это всерьёз и надолго. beer.gif
  • 0

#9 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 16:11

С чего все началось... sleep.gif
Да-а вопросец. Если подумать то с сериала названия которого я сейчас и не помню. Что-то об ученом который изобрел корабль с помощью которого можно было попасть внутрь человеческого тела, и как команда добровольцев вместе с этим ученым боролись значит то ли с инопланетянами, то ли с вирусами, уже не помню - но было довольно занятно. (JBill вроде тоже про это где-то писал).
После был Роботек, который я возлюбил всем сердцем (причем не только часть из Макросса, но и третью).
А потом... потом был длиннющий перерыв, как у Vanisha. И пошло: GitS, Hellsing, Noir, Eva, Bebop и дальше по нарастающей. Спасибо DW biggrin.gif
Ныне просмотренное исчисляется хоть и не сотнями, но штук 50 наберется.
  • 0

#10 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 22 Май 2005 - 17:34

хм....вспоминается детство и Гонщик Спиди с Грендайзером ^__^
потом как-то стал считать, что аниме Г и т.п.
лет через 6, когда у меня наконец-то появилась локалка, познакомился с несколькими анимешниками и решил всё таки чё-нить попробовать посмотреть...первое, что попалось мне на глаза было "Ghost in the Shell" (так вроде называется....не помню, как точно пишется) после чего пошло-поехало =)

#11 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 03:14

Ну, я начинал, как и многие, лет в 4-5 с Трансформеров, МАКСРОСА и т д. Потом, уже лет в 15 начал тоже всякие журналы умные почитывать и ПОНЯЛ, что аниме - очень достойная вещь. Но едиственное, что мог делать - это составлять список того, что хочу посмотреть. В 16 мне в руки наконец-то попало "Унесенные призраками" - очень понравилась, хотя вроде и сказка. После сразу ж побежал искать "Принцессу Мононоке" от того же режисера - вот это уже канкретно поперло. Раз 15 пересматривал наверное, настолько в душу запала мне энта история. Дальше-больше. Друг принес мне диск, где было записано штук 15 FMV (кто не знает - нарезка из аниме под музыку). Там я узнал кадры из Евы и понял, что ОЧЕНЬ хочу ее посмотерть, а еще там был ДИ, про которого я тоже ВСЕ понял happy.gif, ну и ИнуЯша была... Токо ее я так и не достал. Сильно мноо серий. Потом напал на сайт, где тип продавал фильмы и имел пару аним, а в частности: Аниматрицу, ГиТС, Еву 1-6 серии и Корабль Призрак от уже обожаемого мной Миядзаки вроде. Вообщем, когда все это наконец пришло мне по почте - радости моей не было границ. Сую в привод "Корабль Призрак" - и опа... А это фильм.. Чувак таки перепутал... Обидно. Ну да ладно! Тыкаю в привод ГиТС... После титров встаю со словами :"Вау... Вот это вещь". Тыкаю в привод "Аниматрицу" и вообще вижжю от восторга, настолько мне все там понравилось! Потом тыкаю "Еву"... Это был полный аут. И хоть там было всего 6 серий - я стал одержим ей! И вот, наконец-то спустя долгих полгода, когда мне исполнилось 17 - я нашел человека, у которого была ВСЯ "Ева"... После двух суток непрервыного просмотра, включая Енд - я ушел в полный депрессняк... Очень понравилось, но так и не смог заставить себя пересмотреть во второй раз. Потом канал "Тонис" обрадовал тем, что в 2 часа ночи начал крутить аниме. Увидев там какую-то фигню - я очень расстроился, и тут напал на след "Хеллсинга" в магазине... вот это было феерично! СУПЕР! СУУУПЕЕЕР! Затем этот же "Тонис" решил его тож показать - с удовольствием пересмотрено. Потом началась "Сол Бъянка - Корабль Солнце" - вот эта короткая вещь, всего на серий 8 мне тоже ужастно понравилась. Потом стыбрил у друга Blood: Last Vampire - не очень понравилось, ожидал большего. И затем, буквально месяц назад проходясь на абсолютно другом конце города увидил "дисковика" - торгует болванками с фильмами и т д (думаю в России такое тож есть). Подхожу, говорю: "А у вас аниме есть?", он: "Да, был один диск..."... Надо было видеть, как округлились мои глаза, когда на первом диске я увидел Маяра Линга, а на втором данпила Ди... "БЕРУ!!" с пеной у рта завопил я. Продавец лишь сочувствующе проводил меня взглядом... Это было пожалуй второе аниме, которое меня "зацепило" после Евы. Ну вот и вся история... Э-э-э... что-то много получилось... happy.gif. vampire.gif

Изменено: Dunpeal D, 23 Май 2005 - 03:15

  • 0

#12 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 04:57

Цитата
"Ghost in the Shell" (так вроде называется....не помню, как точно пишется)

Именно так. :cigar:
  • 0

#13 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Май 2005 - 00:56

началось все сослезливой истории Роботех..... короче я сериал не помню но помню что когда я своему реальному Роботеху оторвал крыло и ногу то долго ревел...... навзрыд......
потом пришла Она!!!! Несущая возмездие во имя Луны и глупо при этом смотрящая в сторону Токседо маска sad.gif(((( блин как тогда раздражали все эти капельки над головой Бани (в девичестве Усаги) vertag.gif ......
когда в конце первого сезона девчонки в пятницу днем погибли я второй раз ревел навзрыд..... все выходные протирал ковер перед ящиком axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif а потом о чудо!!!! Живы smile.gif Аригато сценаристу..... потом вермени было мало и откуда взялось розовое чудо мини Бани и чего это за розовая же парочка Уран-Плутон я уже не понимал.... и почему перестали мусолить тему Лунного царства???? sad.gif ... потом были всякие разные трансформеры (бедная моя соседка..... из Бани Цукино её перекрестили в Крушилу..... а девченка то классная оказалась smile.gif ) :blink: Спиди гонщик от анимации которого сейчас по всему телу дыбом поднимаются волоса.... потом робкие желания посмотреть на чего-нить из анимё( "е" в конце слова мягая и саркастическая)..... потом была Ева - плакал третий раз в конце когда Мисато умирая распечатывала уста Синдзи...... потом Ангел Алексиель и его родня.... кто кому куда не кум понял тока на 2 раз....... beer.gif зато душевно.....
а потом Лейн Gits и понеслась родная biggrin.gif

#14 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 24 Май 2005 - 14:34

Воть.Не хочу заниматься самоцитированием, кто еще не читал - смотрите, там целое откровение. Пускай линк будет в этом топике.

#15 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 21:32

А помните Макрон 1 по 2х2? Ух я матпараман его любиииил! С него все и началось smile.gif
  • 0