Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крылатый


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 01:45

Навеяно ЧКА


Крылатый
Когда не было в мире ни света, ни тьмы, когда не было даже первородного хаоса, даже тогда был Его отец. И было Ничто где его отец томился миллиардами нынешних лет. Однажды заиграла музыка и у отца появились дети – пятнадцать сыновей и дочерей, но лишь у одного Его были крылья. Вопреки своим братьям и сёстра Крылатый не желал созидать всю Свою вечность музыку отца. Изучая Ничто видел он как в нём, вопреки воле его отца, рождаются другие миры. Тогда создал отец для своих детей свою Землю, где бы они могли существовать и творить. Только так мог он усмирить их и не дать им узнать его великую тайну – создатель не властелин своих вещей, а только лишь себя. Увидев новую землю, спросил Крылатый своего отца: «И это Мир, который ты сотворил для нас? Взгляни же – он ужасен. От туда нет выхода. Каждое создание в нём – обречено! Каждое крохотное существо обречено на вечность! Твари лесные и полевые будут плодиться, заселяя всю территорию Мира и однажды у них кончится еда. Тогда они будут обречены на вечные муки голода! Я не хочу этого!». И тогда понял отец, что его сын равен ему. Но уже не по мыслям, а по силе. И появилась на земле Смерть. И каждое существо было подвластно ей и должно было жить только назначенный срок. Испугались сёстры Крылатого и отделили свой Мир от Его Мира. И понял крылатый что может создать совершенный, но не идеальный Мир. И поселил он в лесах, полях и горах хищных тварей.. И однажды пришла к Крылатому одна из сестёр и спросила: « Зачем? Зачем ты создал их,
ведь, они убивают прекрасных созданий, что создал наш отец? Да я знаю – их много, но ведь один из наших братьев охотник и он сократит их численность если это будет необходимо.». И ответил ей Крылатый, указывая на двух оленей, что паслись рядом: «Посмотри на них. Кого из них убьёт наш охотник?». «Не знаю» ответила сестра. «Он убьёт того кто быстрее, красивее и сильнее. Тем самым он подарит жизнь слабому. И с каждым поколением они будут слабеть. Мои хищники же будут убивать слабых, тех кто не так быстр, и тогда сильные будут жить и с каждым поколением будут становится сильней и быстрей» - ответил Крылатый. Но не только в этом был его замысел. И создал он Тьму. И родился из Тьмы Свет. И начал изменятся Мир Крылатого. И появились у него два сына. Старший был прекрасен и он был предан ему. И создавал он Жизнь и Смерть вместе со своим Крылатым отцом. И был он лучшим другом лесным бессмертным жителям. И создал он для них существ не виданных ранее. Они были как горы покрытые чешуёй. Крылатый дал имя ему подобное своему, ибо считал его равным. Но отец Крылатого видел всё, всё что творил он в своём Мире. И тогда проклял он его и дал ему другое имя, пронизанное Горечью и Страхом. Но не испугался Крылатый гнева, и создал он существ из самого огненного сердца Мира. И подчинились они Крылатому. И появились тогда у них крылья из того же огня. И пламени их испугались даже самые смелые из братьев Крылатого. А младший сын его привёл из леса диких существ, что когда-то были бессмертны. И стали армией они Его. И началась война…
Но не мог Крылатый со всей своей силой и мудростью тягаться со своей семьёй. И пленён он был не единожды. И посажен был он на многие столетия в заключения, где он не мог видеть даже искорку света, не мог услышать даже своего голоса. Прикован цепями он был к полу и стене. Не мог он двигаться и говорить. Так проходили столетия, но был силён дух Крылатого и каждый раз он продолжил творить свой Мир. Тогда к нему спустился отец и вырвал Крылатому глаза, чтоб вечно он был в своей Тьме. И згнал он Крылатого в Ничто. Откуда ему не суждено было вернутся… Так окончился путь Крылатого.
И обуяла старшим сыном Крылатого ярость. И поднемал великие армии он чтобы отомстить убийцам. И направлял он войска врагов против их самих. И искажался его лик. И стал он ужасен. И чем страшней он был, тем больше росла его ярость. И забыл он учения и цели данные ему Крылатым. И стали его целью – Месть и Смерть.
Но это другая история…


Собствеено всем понятно про кого я писал, история страра как Вселенная

не судите строго - писал в 4 утра и даже не редактировал.... просто вдохновение посетило
  • 0

#2 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 09:06

Эх... никто не прочитал... а Мелькора всё равно жалко
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 10:54

Почему-то приходят на ум такие фразы, как "Эру Илюватар", "музыка Аинур" и некотрые другие.
Написано неплохо, но Библию в этом плане тебе не обскакать.

"И сказал Бог: "Дай будет свет". И появились свет, гравитация и другие виды энергии..."
"Аниматрица"
  • 0

#4 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 12:24

Цитата
Эх... никто не прочитал... а Мелькора всё равно жалко


Почему никто? я прочитал... rolleyes.gif
  • 0

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 13:03

Цитата(Darkest @ Tuesday, 17 May 2005, 13:54)
Написано неплохо, но Библию в этом плане тебе не обскакать.

Я и не пытался crazy.gif это мне не по силам crazy.gif
  • 0

#6 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 16:04

Мне нравится. Красиво так написано.
PS: Объясните мне, ламеру, что такое ЧКА?
  • 0

#7 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 18:05

ЧКА - Чёрная книга Арды - библия всех тёмных эльфов и как минимум святое писание всех Тёмных Средиземских. Являет собой обратную сторону "Сильмарилиона" Д.Р.Р. Толкиена со стороны не Валар а Мелькора. Написана ЧКА Ниеннахом Иллетом (наверно псевдоним)
  • 0

#8 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 23:22

Мне вот на соседском Ф напомнили песню Коммисара с ХИшки. Классная песня


Воин Аст Ахэ - звания выше нет:
Рыцари Мелькора, ученики Владыки.
Красным от нашей крови станет рассвет,
Острые скалы вонзятся в небо, как пики.
Втоптано черное знамя в кровавую грязь,
И знаменосец - с улыбкой мертвого бога...
В стон обратившись, песня оборвалась:
Кровью омытые звезды - наша дорога.
Воин Аст Ахэ: жизни дороже - честь.
Верные клятве, предателей нет среди нас:
Тот, кто останется жить - да сложит он песнь,
Плач по тому, кто от смерти не прятал глаз.
Рыцари Тьмы - исчадия ада, враги...
"Пленных не брать!" - таков был приказ Великих.
Только стервятник в небе чертит круги,
Только земля под ногами исходит криком.
Все мы остались здесь. Не ушел ни один.
Нас не щадили - да мы и не ждали пощады.
Стылая кровь непохожа на яркий рубин,
И против ста один устоит лишь в балладах.
Только не верьте, что нам был неведом страх -
Это придумали годы спустя менестрели.
Кровью запекся предсмертный стон на губах -
Воины Тьмы от смерти бежать не умели.
Смерть нас, как сбитых птиц, распинала в пыли -
Залиты нашей кровью черные плиты:
В битве с Бессмертными мы победить не могли -
Нет нам могил, а имена - забыты.
Воин Аст Ахэ - звания выше нет:
Рыцари Мелькора, ученики Владыки.
В нашей крови омытый, встает рассвет,
Скалы вонзились в небо, как черные пики.
  • 0