Перейти к содержимому


Фото

BloodLine: Линия крови


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 17:14

Цитата
вы,часто что ли играли в хорроры на чешском?

Нет. Правда я не играл в хорроры на итальянском, не играл в хорроры на узбекском, не играл в хорроры на молдовском, так что то что я до этого не играл в хоррор на чешском не сильно меня волнует biggrin.gif

Цитата
В любом случае,хоть паршивая,но попытка внести в жанр немного оригинальности

Чего чего попытались в резидент евил привнести? Зомби, дурное управление, страшная графика, идиотский сюжет. Ну чем не RE Gun Survivor?

Цитата
Им тоже с чего-то начинать надо

Хорваты начали с сериос сэма. Поляки изваяли Painkiller. Чехи изобразили вот это убожество.
  • 0

#17 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 17:41

Играл в демку с игромании, кстати неплохо, тот выскочка из-за угла заставил меня издать громкий "йопт!" от неожиданности... Между прочим для шутера игруха страшная, зря вы так..
  • 0

#18 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 18:46

Да... Запустил я это... Грузится афигительно долго - можно сходить чаю попить, перекурить и потом вернуться - и всё готово. Странно, на моей машине Painkiller Battle Out of Hell с третьим ТугоDooM-ом летают, а тут и тормозить то нечему вроде как...
Итак. Честно говоря, игруха отстаёт... От всего отстаёт. По графике, атмосферка в этом Black Hill Sanitarium (Хейя, поклонникам группы King Diamond smile.gif ) как то средне... Зомбики какие то... Ну не знаю, нет в них того шарма, что был в тварях из Suffering и до своих собратьев из RE они тоже не дотягивают. Ножом кого нить порезать нереально практически. Потому как ни разу не попал - ощущение что протагонист просто не дотягивается до твари клином. Не, ну это то ладно, чёрт с ним, может ещё не освоился.
По атмосфере всё это дело чем то совсем отдалённо напоминает психушку из Пэйнкиллера, только выполненную так на уровне первого House of the Dead и Realms of Haunting если не древнее, а так же лишённую начисто драйва.
В обсчем чёрт его знает как оно получится... Если там более менее введут в сюжете хоть что то похожее на вероятность ошизения протагониста с полным учётом клинической психиатрии - то вполне вероятно что кому то оно и понравится. (лично я при таком раскладе буду играть, даже если там вся графа на уровне EGA-монитора будет)
Но если они не выедут на крепкой шизе в сторилайне... То, полагаю это будет последним гвоздиком в крышку гроба с надписью "Bloodline" на крышке.
  • 0

#19 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 21:39

Цитата
Нет. Правда я не играл в хорроры на итальянском, не играл в хорроры на узбекском, не играл в хорроры на молдовском, так что то что я до этого не играл в хоррор на чешском не сильно меня волнует 

Я не об этом...Не знаю,как у вас,но за собой я заметил,что когда проект(не обязательно игра) общается со мной на языке,слова которого весьма забавны для меня в произношении,мое мнение о нем редко может стать отличным от легкой иронии...Может глупый предрассудок,может просто особенность восприятия,но для себя окончательно оценю игру,только поиграв в русскую/английскую/немецкую версию.

Цитата
Чего чего попытались в резидент евил привнести? Зомби, дурное управление, страшная графика, идиотский сюжет. Ну чем не RE Gun Survivor?


На самом деле,если не ошибаюсь,то разработчики в демо зсунули совсем немного... То есть,если в демо мы видели,что-то напоминающее злополучный survivor,то это совсем не обязательно,что так будет в полной версии(кстати,настоятельно советую посетить сайт разработчика:там перечисленны "вкусности" полной версии).
К тому же у игры своя атмосфера,на RE ничуть не похожая(тогда ведь и DooM 3 можно обвинить в копировании идей RE:GS,а это уже будет маразмом).

Я не понимаю,что все так обозлились на эту игру,тогда как полностью штамповочный cold fear чуть-чуть попинали и все таку выискали в нем кучу плюсовю.
Вообщем,я жду релиза и море патчей,а там уж будет видно,что получится,но сама задумка мне понравилась.


Цитата
Хорваты начали с сериос сэма. Поляки изваяли Painkiller. Чехи изобразили вот это убожество.

Про наших разумно промолчали?Правильно...wink.gif
С этим,действительно,не поспорить...В свое время SS ровнялся на Duke Nukem Forever,а Painkiller вообще дошел до технологического пика в своем (под?)жанре.Единственный мой аргумент в данном случае- это бОльший бюджет,выделенный далеко не самыми маленькими издателями...
  • 0

#20 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 23:27

Цитата
это бОльший бюджет,выделенный далеко не самыми маленькими издателями...

Вы ничего не перепутали? Это у Хорватов, которые издавали игрушку сами, впаривая ее по 15 баков (по меркам цен на компьютерные игры сумма смешная была, на уровне какой нить поделки от рефлексив) бюджет был бОльшим?

Цитата
Про наших разумно промолчали?Правильно...

У наших приличных шутеров нет. У наших есть отстой на уровне bloodlines. Наши, а вернее Нивал умеет клепать пошаговые стратегии-рпг, правда Нивал это уже не совсем наши.

Цитата
кстати,настоятельно советую посетить сайт разработчика:там перечисленны "вкусности" полной версии

Посетил, уже давно, набор стандартный. Долго смеялся над фразой. Орригинальная графика и зловещие монстры.

Цитата
тогда как полностью штамповочный cold fear чуть-чуть попинали и все таку выискали в нем кучу плюсов

Потому что они там есть раз, он красивый два, он динамичный это три. Здесь спотыкаешься уже на цифре раз. Плюсов нет. Одни минусы. Очень показательна темка по игре на одном крупном игровом форуме.

-bloodlines бла-бла-бла ждем?
-скачал демку
-все я прошел демку тему можно закрывать, не ждем smile.gif biggrin.gif

Цитата
Я не понимаю,что все так обозлились на эту игру

обозлились? Да н что вы. Как на такое можно злиться то? Можно злиться на HL2 за то что там игры 10 часов. Можно злиться на Дум3 за его "выключили свет", а на это то за что злиться? Гуано как гуано, даже обсуждать особо нечего. Разве что то как у кого кружилась голова от совершенно дикой перспективы и неправильного позиционирования камеры "из глаз" biggrin.gif
  • 0

#21 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 15:07

Солюшен давайте! biggrin.gif
  • 0

#22 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 15:14

Цитата
Солюшен давайте! 

Думаю,что пока ее прошли только разработчики(на тестеров у них $ явно не было),
так что все просьбы к ним... biggrin.gif
Может еще мыло руководителя проекта подкинуть...wink.gif
  • 0

#23 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2005 - 20:41

Ща изложу свои впечатления от полной версии игры.
1) графа на уровне "лишь бы была"
2)игра упрямо тормозит и никак не хоче идти на видюхах MX, хотя я не видел ничего что могло бы наложить такое ограничение. Даже непонятно чему там тормозить.
3)попасти ножом по монстру - геройский поступок. а уж если удасться зарезать... да за это медаль надо давать. Зачастую прямое попадание засчитывается в ближайшую стенку а не в монстра.
4)Зомбик может поднять лапу когда я рядом, но попадет даже если я уже за километр от него.
5)сложность в игре просто добивает. хотя это во многом благодаря пунктам 2 и 3.
6)управление на редкость косое. Хуже придумать можно, но такое нечасто бывает.
7)поначалу атмосфера действительно страшная и игра кажется интересной(даже не смотря на тормоза и графику), но до тех пор пока не втретишь первого врага.
8)психушка - весьма неплохое место для всей этой бойни. хоть что-то правильно.
9)перевод сделан весьма неплохо.
10)немного смутил глюк при смене разрешения(не у всех бывает).
11)звук создает чуство постоянной опасности.

Вобщем сделаю усилие чтоб немного еще погамать, но точно удалю при малейшем намеке на недостаток места на винте.
  • 0

#24 NIKIFOR

NIKIFOR

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 00:07

Так я непонял эта игра уже вышла?
Так че все срвсем плохо?Управление хуже чем в suffering'е?Мне кажется что в suffering'е хуже управления быть не может!А графа тоже такая как и в выше указаной игре?
А какие способности у твоего компа?
  • 0

#25 Samael

Samael

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 10:12

Ребята!!!
Так я не понял когда игра выйдет?
  • 0

#26 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 17:54

Уже_вышла._Я_на_горбушке_видел_лицензию.
_Не_помню_от_кого,_но_на_обложке_такая_кавайная_медсестра_а-ля_Эдди_(который_символ_группы_Iron_Maiden)_с_топориком.
  • 0

#27 тCookieMaNт

тCookieMaNт

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 14:35

играл я в эту игру. так себе. по началу ваще напоминает квест. чтоб выбраться из палаты в коридор надо действий 10-15 проделать (благо перевод хорший, всё понятно. полный дубляж, и все такое). оружие - дренотное. монстров убивает раза с пятого. сами монстры смешноватые и имеют явную проблему с обьектным ориентированием - есть чувак с завязаными руками, так он умудряется кусаться когда ты от него метрах в - 1.5- 2. "герой" движется как то странно. спиной ходит медленнее чем я ползаю. кругом светло. вобщем так себе. поиграть можно, но наличие зомби - ещё не хорор.
зы - единственное что в игре страшно, так это то, что кончатся патроны и придётся в 800 раз умирать.
  • 0

#28 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 03:16

Цитата(infiltrator @ Monday, 05 February 2007, 1:24) [snapback]295745[/snapback]

Прохожу второй раз.Первый раз за тремеров,теперь за малкавиан.Захватывает.Особенно нравится звук выстрел ну и много чего ещё.Выберу сценарий за Анархов в конце.И похоже Жаннет не соблазнил.Вот только Тореадорша-стриптизёршу:3 любовных письма получил,а сама со сцены не сходит.

К слову, BloodLine: Линия крови и Vampire: the Masquerade - Bloodlines - две совершенно разные игры...Так что вы перепутали тему; тема по "Вампирам" ВОТ
  • 0

#29 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 21:43

А к игре есть прохождение? Не могу найти.
  • 0

#30 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 00:56

Прохождения Bloodline. Линия крови
Spoiler

  • 0