Перейти к содержимому


Фото

Анхель Дэ Куатье-человек или Бог?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#31 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 20:18

Цитата
человек можеи и книжки забросить надолго...

ну может забросит может и нет. это индивидуальность восприятия.. тем более, что любая книга должна прийти вовремя.. и человек к ней подготовлен должен быть... на психологическом уровне.. иначе чтение превращается в муку... и потерю времени...
  • 0

#32 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 00:11

Цитата(KenayA @ Tuesday, 04 July 2006, 21:12)
Цитата
Я полностью поддерживаю Лучик`а и Darkest`а. Если хочется интереснных и философских книг, то стоит читать Мураками, Пелевина, Коэльо (хотя тоже попса еще та), да того-же Кастанеду


кастанеду в универе проходят..

а все остальное ни философия ни коей каплей.. И уточняйте про какого мураками вы говорите пожалуйста, потому что прочитав "Все оттенки голубого" Рю Мураками, человек можеи и книжки забросить надолго...
[snapback]239731[/snapback]




Кастанеду в универе проходят? Вот уж новость для меня. В каком, не уточните? И что именно?

а вообще ИМХО творчество Кастанеды мало чем отличается от творчества "философов" вроде Коэльо или Анхеля Де Куатье. Только вот пооригинальней и с элементами мистики. Да еще и базируется на якобы реальных сведениях древних шаманов.

Цитата
а все остальное ни философия ни коей каплей..


что именно? все кроме названных авторов?

Цитата(KenayA @ Tuesday, 04 July 2006, 21:12)
И уточняйте про какого мураками вы говорите пожалуйста, потому что прочитав "Все оттенки голубого" Рю Мураками, человек можеи и книжки забросить надолго...
[snapback]239731[/snapback]



Я думаю, что говорили про Харуки Мураками. Произведения Рю не особо ориентированы на философию. Это больше молодежная проза, где в первую очередь затрагиваются вопросы взросления и становления личности.
"Все оттенки голубого" вполне себе безобидное произведение. У того же Харуки есть куда более шокирующие вещи вроде "Кафки на пляже".

Цитата
ну может забросит может и нет. это индивидуальность восприятия.. тем более, что любая книга должна прийти вовремя.. и человек к ней подготовлен должен быть... на психологическом уровне.. иначе чтение превращается в муку... и потерю времени...


К некоторым книгам быть готовым на психологическом уровне очень сложно. Возьмите, например, творчество довольно известного контркультурного писателя Уильяма Берроуза, скажем, "Города красной ночи".
  • 0

#33 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 00:19

Цитата
потому что прочитав "Все оттенки голубого" Рю Мураками, человек можеи и книжки забросить надолго...


ааа..... так вот почему её нигде найти нельзя - предприимчивые продавцы всё попрятали....
  • 0

#34 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 00:38

Цитата(SVirtual @ Wednesday, 05 July 2006, 1:19)
Цитата
потому что прочитав "Все оттенки голубого" Рю Мураками, человек можеи и книжки забросить надолго...


ааа..... так вот почему её нигде найти нельзя - предприимчивые продавцы всё попрятали....
[snapback]239789[/snapback]



скорее предприимчивые поклонники все разобрали ^^

вообще не понимаю нашу цензуру. Запрещают вполне безобидные вещи, вроде "Трайнспоттинга" Уелша, в то время как его куда более аморальные произедения, скажем "Кошмары аиста марабу" или "Эйсид хаус" свободно продаются. Или как вам книга с гордым названием "Дерьмо" ? Я серьезно.
  • 0

#35 Demona

Demona

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 13:21

Всем Доброго дня! Мне почему-то кажеться что вы забываете о чем говорили в начале, Вы все восхищались творчеством Анхеля и тут вдруг начали пренебрегать собственным мнением. Я не знаю кто такой Анхель дэ Куатьэ, не знаю правду ли он пишет, но я уверенна в одном если он осмелился так написать то это не зря. Он не пишет о ком-то или чем-то, он пишет о нас, о людях, о том какие мы жалкие перед своими страхами, как мы жертвуем душой ради материальности! Не важно кто это написал важно то что он хотел сказать, а если вас не задели эти книги то зачем поносить афтора? Я просто не могу понять почему так сложно прочитать между строк собственную душу???
  • 0

#36 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 16:20

хм. когда это было? пожалуй года два назад. я тогда прочитал две книжки и да, тогда они мне были "в тему", потому понравились. спустя время я осознал что во-первых есть много других книг, в которых можно "прочитать между строк собственную душу" и о том "как мы жертвуем душой ради материальности". и они написаны лучше. красивее. правдивее. например по сравнению с Кастанедой, у АдК вообще нет стиля. имхо, разумеется. и я не собираюсь покупать маленькую книжку за сто рублёв, для того чтобы вычитать там Мысль. потому что да, Мысль там есть (сколь помню), но одна на каждую книжечку. в лучшем случае две. и их можно откопать. но не хочется копаться в том, в чём эти мысли зарыты >_>
  • 0