Перейти к содержимому


Фото

Ваша заветная мечта


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
554 ответов в теме

#511 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:35

2 Nerewar Zerwan

А вам, я думаю, хватило бы отрезания пальцев, и языка, на всякий случай.

Nothing personal

Изменено: _`Doc`_, 08 Январь 2008 - 22:35

  • 0

#512 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:37

Цитата
Герострат кажется.

Сенкс, освежили мне память.
Цитата
2 Nerewar Zerwan А вам, я думаю, хватило бы отрезания пальцев, и языка, на всякий случай.

А мне то за что? sad.gif
  • 0

#513 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:39

Думайте, что пишите, и будет вам счастье wink.gif
  • 0

#514 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:40

Насчет мечт. Я человек приземленный, все мои мечты они либо в профессиональной либо в личной сфере. Заветных наверное две сейчас. Родить двух детей годам к 27 и открыть свою in-house геймдевелоперскую студию.
  • 0

#515 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:40

Цитата
Думайте, что пишите, и будет вам счастье

Это моё ИМХО, имею право. Если вы насчёт
Цитата
8) Релегиозным фанатикам. Их не убивать, а в рабство. Заковать в ошейники, отрезать языки (это главное, особенно это косаетсо проповедников)

То в первую очередь я имел ввиду террористов. Или они того, не заслужили?
  • 0

#516 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:47

Ну вот чем тебе "гламурные тусовщики" не угодили? Себя к ним не отношу уж точно, но с чего им "мучительно умирать"? Это слишком, не находите?

Цитата
То в первую очередь я имел ввиду террористов. Или они того, не заслужили?

Религиозный фанатик - очень широкое понятие. Ладно там всяких свидетелей Иеговы (и то, убивать то за что?), террористы само собой заслуживают, но вот насчет отрезания языков проповедникам... в любой религии есть проповедники. Да и фанатики фанатикам рознь.
Да и какая разница - в какую очередь? Из вашего поста - вы такой же религиозный фанатик - атеист, так что вы как-раз подходите под тех, кому надо по вашему же резать языки wink.gif
  • 0

#517 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:52

Цитата
Из вашего поста - вы такой же религиозный фанатик - атеист, так что вы как-раз подходите под тех, кому надо по вашему же резать языки

Очень верно подмечено) Нетерпимость по отношению к нетерпимости это все та же нетерпимость и происходит она из того же источника - абсолютное нежелание понять что движет противоположную сторону.
  • 0

#518 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:55

Цитата(_`Doc`_ @ Tuesday, 08 January 2008, 23:47) [snapback]353446[/snapback]

Ладно там всяких свидетелей Иеговых

Смерть иеговистам!
Кстати, иеговисты - идиоты. Как можно позволять так себя использовать как в качестве проповедника, так и денеговырабатывающей машины???
Где там Икс-Хантер? Идиоты по его части vertag.gif
  • 0

#519 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:56

Цитата
Очень верно подмечено) Нетерпимость по отношению к нетерпимости это все та же нетерпимость и происходит она из того же источника - абсолютное нежелание понять что движет противоположную сторону.

Возможно. Просто... хммм... это трудно объяснить, но ничего кроме антипатии религия (католики и ислам) не вызывает. Вся история этих религий - массовый террор. Ладно, прекратили с оффтопом.
  • 0

#520 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 23:00

Цитата

Возможно. Просто... хммм... это трудно объяснить, но ничего кроме антипатии религия (католики и ислам) не вызывает. Вся история этих религий - массовый террор. Ладно, прекратили с оффтопом.

Посмотрите буддизм) Это единственная из известных мне религий, которая не отрицает все остальные религии, не грозит посмертными муками в аду за инакомыслие и не призывает к священной войне.) Более того, она их приветствует, если они основаны на понимании.)
  • 0

#521 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 23:28

Цитата(Nerewar Zerwan @ Tuesday, 08 January 2008, 23:30) [snapback]353438[/snapback]

6) Педофилам. Их связывать и отдавать родственникам убитых детей.

Как ни печально, но статистика утверждает, что большая часть насилия, в том числе и сексуального, над детьми происходит в их собственных семьях.
  • 0

#522 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 23:47

Цитата
Хмм... Я хочу чтобы все люди стали атеистами. Мечта такая.
Знаете, если все вдруг сделаются атеистами, вы можете однажды обнаружить, что очень многих людей в вашем окружении совершенно ничего не останавливает от того, что бы убить и растерзать вас, просто от того, что вы им надоели ) А еще куча народу побросаются с крыш и порежут себе вены. Я утрирую, конечно, но тем не менее. Религии не просто так появились, и это далеко не рудиментарный орган в организме общества. Работает не всегда идеально, понимается (что самое главное) тоже не всегда правильно, но без него нельзя. И не стоит путать религии и сектантство.

Цитата
Посмотрите буддизм) Это единственная из известных мне религий, которая не отрицает все остальные религии, не грозит посмертными муками в аду за инакомыслие и не призывает к священной войне.) Более того, она их приветствует, если они основаны на понимании.)
А если поговорить с любым более менее здравомыслящим священником, то он тоже скажет и о христианстве с исламом. Религия лишь предлагает концепцию мира и самопознания, духовного самосовершенствования, позволяющего сосуществовать с другими людьми в мире и гармонии, она ничего не навязывает. Навязывают люди, которые далеко не всегда понимают вообще идеи религии, но уже стремятся ее навязать, или, что еще хуже, превратить в инструмент управления. Это действительно достойно наказания, но, такие люди есть везде - они в сферах любой власти, и с этим уже ничего не поделаешь.

Да, извиняюсь за оффтоп. Впрочем он здесь давно уже.

Изменено: Alucard, 08 Январь 2008 - 23:51

  • 0

#523 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 00:01

Цитата

Религия лишь предлагает концепцию мира и самопознания, духовного самосовершенствования, позволяющего сосуществовать с другими людьми в мире и гармонии, она ничего не навязывает. Навязывают люди, которые далеко не всегда понимают вообще идеи религии, но уже стремятся ее навязать, или, что еще хуже, превратить в инструмент управления.

Религия не может существовать отдельно от людей, потому как, что бы не говорили, а религиозные догматы вроде библии или корана пишут люди, скорее всего) Плюс к этому религия влияет на людей, а они, перерабатывая ее своим субъективным, влияют на религию последстом передачи знания в следующее поколение. Поэтому изначально навязывают или нет все-таки люди. Конечно делать написанное одними людьми инструментом, интерпретируя все криво и в свою пользу тоже можно, согласен. Это как история с Ницше и фашизмом. Первый был официальной философией последнего, но по словам фашистов, а не философа.

И, да, нормальный ислам вполне вменяемая религия.

P.S. Тема утекла.
  • 0

#524 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 00:05

Мечтаю чтобы кончилась сессия.
  • 0

#525 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 00:05

Цитата(Insomnia @ Wednesday, 09 January 2008, 1:01) [snapback]353477[/snapback]

Религия не может существовать отдельно от людей

А вера может.
  • 0