Перейти к содержимому


Фото

Жизнь без компьютера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете возможно ли ваше существование без компьютера?

Как вы считаете возможно ли ваше существование без компьютера?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 02 Май 2005 - 16:30

без компа вполне могу прожить...причём довольно много времени...ибо комп для меня - это в первую очередь общение...а пообщаться щас и без компа получается...

Изменено: Rinsvind, 02 Май 2005 - 16:31


#32 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 18:18

А я без компа не могу прожить больше двух дней (:
  • 0

#33 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 20:00

Цитата(Garfield @ Monday, 02 May 2005, 13:15)
Может наоборот? Это мы и стали одиноки от телевизоров и компьютеров. Люди перестали доверять друг другу и перевелась на100ящая дружба на этом свете (имхо).

Ты хочешь сказать, что если сегодня откажешься от компьютера, назавтра у тебя появится куча лучших и преданных друзей? Не смеши... dry.gif
  • 0

#34 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 20:12

без компа долго прожить не могу... максимум - пару недель...(когда летом куда-нить уезжаю) потом начинается ломка=)
  • 0

#35 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 22:39

Для меня комп - очень полезная вещь в хозяйстве, которая несет информативные, обще-образовательные, развлекательные (игры там, общение...) функции и т.п. Без компа вполне можно обойтись, но он в этом смысле облегчает жизнь: не надо в библыотэки ходить, тут и музыка и кино и все такое... Но комп никогда не заменит настоящую дружбу и ЛЮБОВЬ...
  • 0

#36 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 23:23

Себя без компа уже не представляю, а еще больше не представляю без компа с инетом. Тут и новости, и кино, и любые книги, музыка, арт, общение... По поводу общения - всегда был человеком малообщительным, присутствие через чур активных личностей меня попросту подавляет. А вот в интернете могу куда лучше раскрыться, и выбор для общения тут куда больше (а главное, что собственно выбирать можешь именно ты сам) и никто не нарушает твою конфедициальность и люди, готовые разделить твои интересы всегда найдутся... Так что комп здорового помогает в любых делах, хотя, конечно, доступность всего здорово порой мешает жить (особенно когда к каким-нить экзаменам готовиться надо *с тоской смотрит на календарь*)
  • 0

#37 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 12:24

Цитата
Может наоборот? Это мы и стали одиноки от телевизоров и компьютеров. Люди перестали доверять друг другу и перевелась на100ящая дружба на этом свете (имхо).. люди только с электроникой могут спокойно поделиться всеми тайнами


Вот именно то,что я так долго пытался сказать,но не мог сформулировать.Я бы например и рад от компьютерной зависимости избавится,но не могу,хотя очень очень отчётливо осознаю,что жить это нехило таки мешает.Потом от компутерного общения просто разучаешься общаться в реале,вот и всё тут,хотя объяснить отчего это происходит не могу.Но что-то в твоей мысли правильно Гарфилд.Я вот пытаюсь совмещать игры,комп и спорт и пришёл к выводу,что приходится выбирать что-то одно,поскольку комп просто убивает волю к жизни.А все эти сказки про людей,которые всё совмещают-эт полная ерунда,что-то одно придётся выбирать рано или поздно.
  • 0

#38 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 12:49

Цитата
Себя без компа уже не представляю, а еще больше не представляю без компа с инетом.

А я себя прекрасно представляю т.к. уже в реал тайме почувствовал все прелести этого отключения.... .
Как помню Брату в Армейку камп отправил вот и были эти пол года без компа и т.п. удовольстивия сидения за тётей клавой с мышкой МАусом и большим синим аквариумом.... biggrin.gif !
Сначала 1 месяц полной дипресняковки, потом пробуждение мощной творческой активности, спорта, и т.п. но БЕЗ МУЗОНА депресняк длился бы ещё 2 месяца..., а потом камп вернулся и добро пожаловать в мир деградировки личности и переделки сознания на подстройку к чему либо виртуальному и развитию др. творческих возможностей, в общем камп весч нужная, но в меру! wink.gif
  • 0

#39 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2005 - 19:52

Цитата(Nosferatu @ Wednesday, 04 May 2005, 13:24)
от компутерного общения просто разучаешься общаться в реале,вот и всё тут,хотя объяснить отчего это происходит не могу

ИМХО в Инете ты находишь людей по своим интересам, поэтому тебе приятней общаться с ними. А вот когда ты общаешься вживую, тебе приходится разделять чужие интересы, чтобы по крайней мере было о чём говорить с друзьями. А вообще, всё зависит от человека: если знаешь, что легко поддаёшься влиянию - моральному (от человека, общения) и физическому (вредные привычки типа курения) - то нужно отдавать себе отчёт в своих действиях. Ведь чтобы убедиться в том, что яд - это яд, необязательно его пробовать.
  • 0

#40 ShnUroker

ShnUroker

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2005 - 22:54

Жить могу, но в данный момент немогу, т.к девушка в москве, и спасает только Аська... biggrin.gif Это правда, он тут должна появиться завтра...
  • 0

#41 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2005 - 23:03

На два дня удалось уйти в лес !
Возвращаться не хотелось,но так или иначе пришлось. Блин,как же круто на природе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все в сад,друзья!Ловим момент - май + выходные= комп нафик а также отдых отличный(хотя у мя щас все болит biggrin.gif прошла только голова beer.gif beer.gif beer.gif ) и впечатления.
Только на это можно подсесть - хочу опять уйти в глушь или в деревню какую-нибудь уехать russia.gif Блин,природа - лучшее лекарство(ну еще и компания харошая нужна)

Соррь,если бессвязно,ну сами понимете - эмоции,делюсь!
  • 0

#42 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2005 - 23:25

А фсё-таки я решила, что могу прожить намного больше двух дней без компа. Если, кАнеШнА, есть какая-нить альтернатива (: Хи-Хи! biggrin.gif

Изменено: Джинни, 08 Май 2005 - 23:26

  • 0

#43 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 16:07

Не, без кампа не проживу. тк в кампе музыка, а я без нее свое сушествование не представляю!!
  • 0

#44 _SEX_

_SEX_

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 19:16

без компа могу!
без и-нет нет 36.gif
  • 0

#45 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 18:23

Видать возможна... Так как я к нему почти не могу добраться из-за бесконечной учёбы axesmiley.gif
  • 0