Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

БЕЗДНА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2005 - 13:45

Бездна.

...Как легко падать...
Словно мельчайшая пылинка, уносимая ветром, я лечу навстречу земле. У меня всего доли секунды до встречи с неприятно шершавым асфальтом, но в эти мгновенья время стало вечностью. На разбитых губах ещё не успела брызнуть кровь и разорванные мощным ударом по лицу сосуды в коже ещё не успели послать в мозг болевой сигнал. Поэтому эти доли секунды - высшая определяющая моего существования.
...Странная штука - любовь. От неё больно. Очень редко бывает по-другому, когда от неё тепло. Но обычно от неё больно. Как будет больно моей щеке через доли секунды после встречи с кулаком.
Но может быть кулак любил эту щёку, а я своей проклятой мазохистской философией разрушил их тёплые чувства?..
Однажды я просто бродил по Паутине. Правильней называть её Интернетом, но Паутина мне нравится больше - из неё почти невозможно выбраться. Случайно зашёл на сайт, где висела моя повешенная в приступе одиночества анкета. Зачем-то отправил послание неизвестному мне человеку. Потом была небольшая переписка, краткий телефонный разговор и встреча.
...Она была чем-то неуловимо похожа на меня самого - основной лейтмотив одежды - чёрное и красное. Цвета боли и ненависти. Тот же взгляд, что был у меня в те минуты, когда я раз за разом пилил свою руку, надеясь умереть от болевого шока. Несколько горьких, еле заметных морщинок возле глаз.
И ей было БОЛЬНО. Я знал, я чувствовал это, как может чувствовать демон пристутствие другого демона рядом. Ежесекундно боль грызла её. И я не понимал - почему?
...Свою боль я давно научился заталкивать в страшные глубины своего подсознания, потому что жить с этим невозможно. Но прошлое нельзя раздавить в пыль, как я сделал это когда-то со своей первой любовью. Я жестоко и методично растоптал в себе это чувство - оно делало меня зависимым от той, которую я когда-то любил. Как говорил Чеширский Кот, "то, что мешает тебе, должно быть уничтожено..."
...Нелепо, но в этот раз я не смог нормально поддержать разговор. Я-то, легко находивший с девушками общие темы? Я кажется, понимаю, почему. Те были пустышками. У них были одинаковые мысли, слова, и желания. У меня тоже были желания - вполне циничные для обычного человека и вполне обычные для молодых подонков. Потом я выбрасывал их, как окурки с балкона - в ночную тьму, не желая, чтобы они появлялись снова.
И было солнце... Или дождь? Неважно. Что-то было и это уже было прекрасно, ведь надо же чему-то быть?
...В очередной промежуток тишины моя рука скользнула по ключам, лежащим в кармане. На краткий миг я представил, как ребристая поверхность ключа войдёт ей под рёбра, раздирая и уничтожая человеческую сущность, как будет она хватать воздух красивыми, почти кроваво-красными губами, из которых польётся кровь, как исказиться от боли прекрасное лицо. Это были бы последние секунды её жизни, но за эти секунды она почувствовала бы то, что другие не чувуствуют и за целую жизнь...
...Типа милосердие, да? Не лги самому себе. Это проснулся Тигр. Зверь во мне. Ему не нужны ни особое состояние души, когда с букетом в руках идёшь на встречу с неизветсностью, ни последний луч заката на прощанье. Не нужна жизнь. Ему нужны жестокие убийства, пытки, груды растерзанных трупов по обе стороны дороги, непрекращающийся ни на секунду отстрел всего живого... Ему нужна смерть.
Пусть подавиться. Я победил тебя. И смогу победить завтра. И послезавтра... И, пусть даже однажды победишь ты, я смогу...
...В какой-то момент мне стало жаль её. Она не стала, как я, приспосабливающимся к жестокому миру хамелеоном. Она такова, какая она есть. И ей больно. Ей меньше, чем кому-либо на свете, нужна моя никчемная жалость. И я ей не нужен. Никто ей не нужен.
...Перед выходом из дома я листал свою, так сказать, "библиотеку" на компьютере. Мне попался на глаза комикс про Город и запомнились несколько строк:
"Мне нужна причина... Чтобы жить."
- Вы слушали песню Далии "Причина, чтобы жить." Многие задавали мне вопрос, есть ли в этой песне глубокий смысл кроме "да, угу, конечно, у меня депрессняк - вы что, не слушали?" Далия действительно покончила с собой?"
Возможно, это был символ. Символ Города, в котором все мы находимся и который исполняет наши самые страшные желания в обмен на наш разум. Этот город... Silent Hilll... Тихий Холм... Курган... Я не знаю, будет ли мне настолько больно, что я увижу его, но я верю, что он существует. И это не мой Бог - это мой кошмар, в котором я так хочу оказаться...
" - Я был слаб... Я нуждался в вас... В ком-то, кто бы наказал меня за мои грехи..." Ещё один символ. На сегодня хватит...
Нам обоим больно. Но она не умеет это прятать. Не умеет хоть иногда быть частью стада биороботов. И она будет страдать. И я тоже...
...В принципе, это тоже не так уж важно. Что вообще сейчас важно? Кусок асфальта позади какого-то ларька, где никто меня не увидит. Я медленно лечу к нему, как медленно падают из глаз последние слёзы.
И уже всё равно, что тот кулак был моим собственным.
В последний момент серое пятно гудрона превращается в её лицо, которое печально смотрит на меня.
И навстречу мне БЕЗДНА. Без дна....
  • 0

#2 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2005 - 15:17

Dark, ошибся дверью? biggrin.gif Тебе тремя этажами выше, прямо и направо wink.gif
Незря тебя окрестили "заглянувшим в кошмар". При входе в библиотеку Darkesta посетители обязаны сдать все металлические предметы (ключи, бляшки ремней, ряспятья, заколки для волос) а также удушаущие и оглушающие предметы одежды во избежание тяжких телесных повреждений посетителя. Таковы правила vertag.gif
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2005 - 22:27

Тигр - просто моя "теневая" сторона, которую я иногда выпускаю на форум. А в жизни я милый, добрый и пушистый... Знаешь, jozeff, самое смешное, что всё написанное - чистая правда... ...что бы ты не говорил о безумии.
  • 0

#4 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 21 Апрель 2005 - 22:34

Darkest, я тебя теперь боюсь....

#5 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 00:35

Грусно, больше не чего сказать....
  • 0

#6 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 06:33

Народ, вы чего? Зачем нас, маньяков, бояться? axesmiley.gif И почему вам грустно? Я бы понял, если бы это написала Wingless - тогда стоили бы тревожиться, но с каких пор я отличаюсь особым психическим здоровьем?
  • 0

#7 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 07:34

После этого рассказа =) Хотя не знаю..... У тебя и правда в голове такие мысли вертелись? Я насчет ключей...

#8 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 12:04

"То, что мешает тебе, должно быть уничтожено" - "American McGee`s Alice"
Можете меня повесить за такие слова на первом перекрёстке, но...
ДА! У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ МЫСЛЬ!
Однако отнюдь не из-за садизма с шизофренией вперемешку. Она сама сказала, что смерть для неё - лучший исход. А ещё поделилась секретами техники максимально болезненного прокалывания ушей. Короче, Темнейший встретил Темнейшую. Вот так вот оно и было...
  • 0

#9 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 12:53

То-есть ты хочешь сказать что убил-бы ее? Лично мне всегда казалось, что мы рождены, чтобы быть счастливыми... И это счастье нужно найти... Дойти До него... Дождаться.... Убить ее было-бы слабостью с твоей стороны.... Ты должен показать ей счастье! Нельзя нам идти на поводу у своих слабостей.. а Смерть - самое легкое избавление от всего...

#10 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 13:56

Убил бы? Не знаю. Но мысль была. Просто для неё жизнь - уже страдание. Никто ей не нужен. У неё нет хороших воспоминаний. Я не знаю, что для неё счастье. Самое интерсное, что я почувствовал, что мне тоже никто не нужен...
  • 0

#11 MAMAY

MAMAY

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 14:47

Хм ничего в это маньякального не вижу. скорей попытка чужих выводов и своих следствий. Сама жизнь являеться пароком страдания, а насчет необходимости это вообще весело, поскольку она вообще проявляеться в момент нужности человека.
  • 0