Перейти к содержимому


Фото

-КПК, смартфоны, планшеты, наладонники-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#16 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 20:52

нет, 6.5 ещё не вышла. утекли в сеть только бета билды всякие, глюковатые.
  • 0

#17 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 23:18

Ну и фиг с ней, с 6.5 smile.gif
Обновил Spb Mobile Shell до версии 2.1.5 Build 3774, красота невероятная и удобства в управлении пальцем неописуемое! smile.gif
Изображение
И поставил на это все скин
Изображение
Не могу наглядеться, до чего красиво. smile.gif

И еще вопросик, к юзающим аську с мобильного. Много ли это денег скушивает если по жпрс?
И как лучше, по gprs или edge? loki25.gif
  • 0

#18 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 00:16

edge это тот же gprs, только быстрее, скорость скачивания где-то до 28 кб\сек. соответственно едж конечно же лучше, и выбирать не приходится, он вобщем-то везде и есть восновном, где ловит сеть.

асько клиенты обычно много не едят, сервисный трафик маленький, а сообщения ещё меньше.
  • 0

#19 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 16:57

есть ли способ заставить кпк видеть юсб-флешку на 32гб, или внешний винт, отформатированный в нтфс (подключаю через сата2юсб адаптер, блок питания для винта имеется).

acer n300 на wm5, родная прошивка.
  • 0

#20 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 19:31

Не уверен на счет нтфс, думаю стоит попробовать фат... Меньшие размеры видит?

По опыту iPaq 214, дело не в размере, а в новизне флешки. Тот новые флешки в основном не читает. Втыкаешь постарее - все ок. Чем то не нравятся современные контроллеры.
  • 0

#21 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 20:08

Цитата
Меньшие размеры видит?


флешки до 4гб включительно - видит
на 8 и 16 не проверял.
  • 0

#22 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 07:02

сегодня утром в автобусе как обычно слушал музыку с кпк. внезапно при открытии очередной мп3 плеер показал длину файла 0:00, все остальные мп3, которые я пробовал запустить после этого, также определялись как треки с нулевой длиной.
после перезагрузки девайс перестал определять SD-карточку (Transcend, 4gb, ~1.5-2 года эксплуатации)
когда вынимаю-вставляю карту в разъем, появляется характерный писк, т.е. с механическими контактами проблем нет.
но "SD-MMC Card" просто не отображается в проводнике.

имеет ли смысл делать хард-ресет, или это однозначно карточка выработала свой цикл и сдохла? можно ли восстановить инфу с карточки?
  • 0

#23 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 17:25

Проверь карточку на другом девайсе, а в свой девайс засунь аналогичную. Самый простой способ проверить.
А я столкнулся с проблемой, если слушать радио, то при входящем звонке аппарат уходид в конкретный залип. Вибрирует и не реагирует ни на что. Помогает только СР, но с долгим простоем. Это из-за конфликта FM-GSM волн или это аппаратное, мож кто знает?
  • 0

#24 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 15:32

Може бой! Скажите, все девайся с мобильным масдаем такие глючные, или это у меня такой агрегат? Постоянная утечка памяти, шорт знает куда, зависания по паре раз на дню, глюки с GSM... И куча мелко багов. Это недокпк+недотелефон! sad.gif
З.Ы. У меня Glofiish x800
  • 0

#25 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 17:23

некоторый софт может быть сделан недоброкачественно и постоянно сливать память. я вот сейчас не вспомню с чем у меня такое было, но например с HTC home плагином было (учитывая что у меня не HTC девайс, на самом HTC с родным плагином таких проблем не возникает). вобщем когда становится совсем плохо и ничего не помогает избавится от подвисаний всяких, то лучше забекапить данные и сделать хард ресет, после чего попробовать поставить другую комбинацию софта/отказатся от каких-либо не особо нужных.
  • 0

#26 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:35

Присматриваю себе ридер карманный.Посмотрел в сети кучу рекламы,а определиться не сумел.
Колитесь у кого-то из форумчан есть такой девайс?Или может быть у знакомых?Поделитесь мнениями пожалуйста.
Собственно интересует полиформатность читалки,компактность и главное заточенность под узкий профиль.
  • 0

#27 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 21:58

У меня вопрос к тем, кто юзает кпк и синхронизирует его с 7. Дело в том, что я не хочу ставить аутлук экспресс, потому что вполне доволен батом. В контрольной панели вин7 есть такая опция как Default Programs
Изображение
где можно задавать программы по умолчанию, я задал Бат как дефолтный почтовик и подключил кпк glofiish x800 к компу и увидел вот такое окошко
Изображение
Типа нету ни одной почтовой программы.
И хрен бы с этим всем, но у меня с теефона пропали ВСЕ контакты телефонной книги!!!
Остались только те, что были на симке!!!
Если кто знает как помочь моей беде, помогите. Расцелую в зубы, отдам принцессу в жены и полцарству в придачу.
Как вернуть контакты? Куда они пропали?
На кпк win mobile 6.1
  • 0

#28 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 22:55

Bat синхронизируется с WM девайсами только черед специальный модуль судя по всему
http://4pda.ru/forum...showtopic=15269

а вот насчёт пропавших контактов, если их нет например в папке контакты на компе (находится в папке профиля, где документы, загрузки, музыка и всё остальное) или в контактах бата, то боюсь они могли удалится. можно конечно ещё попробовать устроить поиск по компу, по имени одного из контактов, но то что произошло похоже на то что коммуникатор "синхронизировался" с пустой базой.
в любом случае, синхронизировать лучше всего по инету, а не с компом. это можно делать лишь через windows live, либо сервис my phone опять таки от мс.
  • 0