Перейти к содержимому


Фото

Звонок / The Ring (США)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 17:43

Можно выразить все мои впечатления одной фразой: "Надежды угасли"
Думал что режиссёр хоть вырвет серию Звонков из голливудского колоца, ан нет, режиссёр сам туда упал. Куча спецэффектов: Вода в ванной текущая на потолок, стадо компьютерных оленей, это конечно круто, но японский звонок доказал что ужастики - это не куча компьютерных монстров, ужастики делаются для эмоций зрителя, а не для успешного проката.
ФИЛЬМ - Это провал. И меня не переубедят его кассовые сборы. Пойду японскую версию посмотрю...

P.S. ОЙ как же мне было скушно!
  • 0

#2 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 21:41

А мне как раз-таки очень понравился фильм. Мне было жутко смотреть, я один раз даже вскрикнула в кинотеатре и на протяжении всего фильма подскакивала на кресле от неожиданности и ужаса. Особенно мне понравились моменты: в самом начале (когда парень погиб), эпизод в ванной, эпизод в колодце.
По пятибалльной шкале все пять баллов.
  • 0

#3 qbik1

qbik1

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 21:45

ирё фюърїштрѓ тђю№юш фшёъ (бі№ххэ эю т юђышїэюь ърїшёђтх) ъръ яюёьюђ№ѓ ё№рчѓ юђяшјѓёќ :ђтѕю№ю№:

Изменено: qbik1, 08 Апрель 2005 - 21:46

  • 0

#4 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 21:59

Согласен с Гномом. Именно скучно. Взяли все возможные эффекты, какие только были, и влепили их в один фильм.
Мне даже смешно стало, когда Рейчел сожгла видеокассету, а из сгоревшей пленки вылетел дух Садако thumbsdownsmiley.gif (я знаю, что ее там по-другому зовут, но Садако лучше звучит). А что сказала Рейчел, когда задвинула крышку колодца? "I'm not your fucking mother!".
Да, режиссер именно упал в голливудский колодец 631.gif.
Они взяли фильм "Капли дождя" (в локализованном варианте - "Темные воды"), Ju-On 2, и второй оригинальный Звонок (он мне, кстати, тоже не понравился), и сделали "поделку", мол, нате, смотрите B).gif, только не подавитесь.

А вообще в этом плане круче всего первый Звонок (ремейк) и Темные воды, ИМХО.

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2005 - 13:17

Про оленей. Я как понял что их приёмный папанька Садюги отстреливал - у него весь подвал в рогах. Олени поэтому и Садюгу невзлюбили, и даже в образе мальчика

Сюжетик кстати тот же что в японском, только показан как-то тупо
  • 0

#6 HâRDCôRê

HâRDCôRê

    h@rÐcøRe @ÐÐ!cTêÐ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 00:11

Смотрел английскую RING 1 понравилось...

2 дня назад посмотрел японскую RING 2, был чесно говоря в шоке, как токо такую лажу можно было сделать...... надо посмореть английскую версию, может хоть она понравится. Японскую не советую смотреть, зря потратите время... mad.gif
  • 0

#7 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 08:55

2HâRDCôRê, ИМХО, второй японский Звонок (или Кольцо) отличный фильм. Но американский мне понравился больше sleep.gif
  • 0

#8 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 14:36

Посмотрел. Понравилось. Не, на самом деле весьма качественный триллер, особенно на фоне просмотреннго недавно Бугимена =) Оригинальный сиквел мне понравился куда меньше - с одной стороны, там конечно была классная недосказанность, но с другой - сильный акцент на исследование паранормальных способностей, "научный" подход к необьяснимому (сцена в конце, когда Садако старались выкурить с помощью какого-то устройства, "заземленного" в бассейне) - ИМХО, все это по атмосферности порядком уступает более мистической атмосфере ремейка. Да и сюжет тут поинтереснее построен - поиски настоящей матери, завладевший телом мальчика дух, недоверие со стороны окружающих. Что не понравилось - обилие спецеэффектов. В обоих версиях первой части их было по минимому, а вместо них - гнетущая, мрачная атмосфера, детективный сюжет, красивые и жутковатые образы (вроде горящего в лучах заката клена, выбросившейся с парома лошади, одинокого маяка - чем мне кстати американская версия больше понравилась, посочнее там все было). Здесь же Наката начал играться с американским бюджетом, так что компьютерные олени, водные эффекты, выжигающееся на стене дерево, призрак из ванны под конец - как-то это несколько ломает, хотя смотрится все равно очень недурственно.
Особенно же порадовала финальная сцена в колодце - вот уж постарались на пластикой лезущей по стене Самары, прям кайф. Да и вообще классная девочка - такой кавай happy.gif
PS Осталось непонятно одно - кому же Рейчел и Эйтан дали посмотреть ту копию, которую сделали для спасения сына? В японском-то варианте они таким образом ловко сморили дедушку, а вот в американском вопрос повис... Наверное дальше по подросткам пустили, судя по началу =)

Изменено: Alucard, 10 Апрель 2005 - 19:44

  • 0

#9 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 19:39

Да, эпизод в колодце - нечто. Даже пластику Садако в оригинале, ИМХО, переплюнули.
Эх, паренька в начале жалко было. Хорошенький такой sleep.gif
  • 0

#10 quicksilver

quicksilver

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 04:02

Уж слишком сделали похожим на прочие звездно-полосатые ужастики. Одно понравилось - спецэффекты (Оригинал по смыслу мощней).
  • 0

#11 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 12:59

Да ничего подобного. Фильм, несмотря на все спецэффекты, отличается от всех штампованных фильмов ужасов. Вот не надо под общую гребенку подбирать sleep.gif
  • 0

#12 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 14:19

А я когда увидела эту компьютерную графику, мне действительно стало обидно до слез... sad.gif
это просто ПРОВАЛ.................................

Я кста тоже с горя еще раз посмотрела все четыре части японского...После ЭТОГО они все мне показались еще лучше... sleep.gif

Пост соединен(post merge)

Кста с каждым разом мне японнский кажется все страшнее и страшнее...Проникаюсь смыслом. biggrin.gif
Особенно люблю звонок 0 рождение................
  • 0

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 17:12

Да, графика там все-таки излишней была... Но тем не менее провалом фильм никак не назову - напряжение держит, приятная жутковатая атмосфера, и Самара классная.

Цитата
Кста с каждым разом мне японнский кажется все страшнее и страшнее...Проникаюсь смыслом.
А я вот при всем желании так и не смог ни разу испугаться на японском =\ Фильм классный конечно, но скорее как драмма, а все моменты, где можно было бы реально шугануть зрителя они как будто специально сглаживают.. Да и еще... Если не секрет... Какой там такой особый смысл? По-моему американцами рассказана абсолютно та же самая история, только без "научного подхода" и упора на паранормальные возможности человека (которые, имхо, к истории ужаса из кассеты не особо-то и подходят). Ну да, конечно, события нулевого Звонка замяли, променяв их на историю с лошадьми, оленями и мамашами, всю жизнь топившими бедное дитя - но разве это прям так намного хуже? Зато развита тема контакта Эйдана с Самарой (еще в первой части ам. версии он был медиумом, так что неудивительно, что во второй девочка решила использовать его на полную) А вот в яп. версии эту тему замяли как-то. Так что нечего на фильм наезжать, все круто sleepysmiley03.gif
  • 0

#14 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 17:38

А еще музыковое сопровождение очень хорошее. sleep.gif (в американском)
З.Ы.: мой 666ой пост biggrin.gif

Изменено: Brash, 12 Апрель 2005 - 17:39

  • 0

#15 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 17:59

Да,звуковое сопровождение-это да...Не то чтобы супер,но...Эт хорошо,что музыку из первого оставили))Кста мня всегда убивало,то что в японсках фильмах звукового сопровождения как такогого практически нет....
И все же вторая американская часть отходит от стиля первой части.
От японскаго какой-то неприятный осадок в душе остается...Потом это не дает покоя как минимум еще неделю...Поэтому я его редко смотрю...
Вот только почему же вторую часть назвали "The ring"??? Помоему там рингов во всех его значениях для названия маловато...
Японский и американский Звонок разные фильмы...Первая часть американского снята бесподобно!Стильно,красиво,интересно,Ой я этот список могу долго составлять)))Получается один цельный взаимосвязанный сюжет,а вот второй...Очень уж много всего напихали...


Цитата
Фильм классный конечно, но скорее как драмма,


За то люблю))Но момент, там где ее шизанутая маманя Шизуко ( biggrin.gif )
смотрит в зеркало...Это было ужасно...Отвратительно...Я так хотела отвернуться и не смотреть,но не могла...
  • 0