Перейти к содержимому


Фото

Р.Л Стайн


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2005 - 18:11

Читали ? biggrin.gif
КСтати, от куда его мона скачать ?
  • 0

#2 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2005 - 19:40

Я когда то давно читало... Как его там.. "Страшилки" или "Ужастики"... Уже забыло -) Впечатления оставались хорошие - приятный писатель для детей младшешкольного возраста (по крайней мере из того, что я видело) Но на лавры Кинга или Лавкрафта не тянет точно =)
  • 0

#3 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2005 - 19:47

Ага, я про тоже..На Кинга точно...Этто так, для мелких..Тоже давно читал....Охота чё-нидь скачать, прочитать tongue.gif
  • 0

#4 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 13:46

biggrin.gif Хы... Да он страшно писать ваабще не умеет. Это вот когда лет пять или шесть еще можно почитать. И кстати пишет он как-то сухо и некрасочно в отличие от остальных писателей в этом же жанре. ИМХО
  • 0

#5 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 16:38

Сразу детство золотое вспоминается...Жил бы ты в Питере, я б тебе отдала те книжки, которые у меня с той поры остались. smile.gif Эх, ностальгия.

Чего есть в Сети:
"Учитель-вампир"
"Дыхание вампира"
"Полночный поцелуй-2"
  • 0

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 17:45

Не иначе как тварищ Энн Райс коспелить стал =)

Изменено: DeadiX, 06 Апрель 2005 - 17:48

  • 0

#7 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 19:03

Нда, помню я все эти книжки, многие вообще все собирали. Но среди них именно атмосфера проглядывает. Может, и не страшно, но фантазия начинает работать и все себе ясно так представляншь. Очень бесили эти его "устрашения" в начале - переворачиваешь страничку, и уже все в порядке. Ага-ага =/ Хороший метод
Самые любимые рассказики - "Смертельное фото" и про исполнения желаний девочки. Там с каким то шаром все было связано. Тетка-джин и все такое.... Весело. Еще про парк развлечений.
А есть откровенно стебные. Чуваку наверняка вскоре надоело фигней страдать и он начал стеб туда подпихивать. Чего стоит история про крем для загара "магический". от которого волосы на теле? О_О Или про чувака в летнем лагере, гле все пришельцев боялись. В конце оказалось - что все они сами пришельцы и скоро на Землю отправятся tongue.gif
  • 0

#8 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 14:10

О! Стайн - это круто! Я вырос на этих книжках. Сюжетцы встречаются очень даже занимательные и не детские, возьмём, скажем, "Улицу страшных снов". :)
  • 0

#9 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 19:56

Ну вы нашли кого сранвивать с Кингом и Лавкрафтом smile.gif Раньше было книг наверно 20 у меня. Помнб они еще 16 рублей стоили smile.gif До сих пор ведь продаются. Еще рассказы игры-были (и есть кажется) с нелинейным сюжетом. На днях в магазине был, а там сборники продаются в твердом переплете "Лучшие ужастики" или как-то так. По 3-4 рассказа в каждом. Любимая книжка Стайна ( и первая кажется), точно название не помню, но похоже "Невидимка". Там парни находят старое зеркало в чердаке и отражение в них живое.
  • 0

#10 Meteor

Meteor

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 13:38

Книги моего детства, обожаю их.
У Стайна есть три серии - Ужастики детсткие, Ужастики-2 с нелинейным сюжетом, Ужастики взрослые(огненные обложкм, семейство Фиар (Файер))
Любимый рассказ - "Двойное свидание" из взрослой серии... Нет никакой фантастики, скорее напоминает триллер. А вообще взрослая серия очень даже ничего.
Ещё по детской серии лично у нас В Красноярске крутили отснятые короткометражные фильмы по 20 минут... Эх, лучше бы не крутили вовсе!
  • 0

#11 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 13:44

Цитата
Ужастики взрослые(огненные обложкм, семейство Фиар (Файер))


Эта серия для детей старшего школьного возраста,есличо. AnLOL.gif
  • 0

#12 Meteor

Meteor

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 16:32

Цитата(Mitya-kun @ Sunday, 15 November 2009, 13:44) [snapback]443276[/snapback]

Цитата
Ужастики взрослые(огненные обложкм, семейство Фиар (Файер))

Эта серия для детей старшего школьного возраста,есличо. AnLOL.gif

Да, целевая аудитория 12-16 лет, верно smile.gif
  • 0