Перейти к содержимому


Фото

"ДЖЕЙМС против ГЕНРИ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2005 - 23:23

От автора:
ПОСВЯЩАЮ ВСЕМ ФАНАМ И ПРОСТО ПОКЛОННИКАМ SILENT HILL!!!
я долго колебался с жанром и всё-таки решил, что это мистическая драма. да, думаю так правильнее всего. не нужно искать расхождения в сюжете, ибо если они и есть, то я делал их специально)) очень хочется узнать ваши отзывы, рецензии, впечатления, ну, а вам я желаю УДАЧИ И ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!
Изображение

-----------------------
LEVEL I: Красавица Айлин и бессердечная Лора
-----------------------


Loading area… Midwich Elementary School (south-west on Old Silent Hill, on the Residental Area’s border; classroom)… Complete.

- Ты совсем меня не слушаешь?! – Лора возмущалась так громко и с такой досадой, что мальчик сделал такое лицо, словно его сбили с очень глубокого раздумья. – Почему ты такой замкнутый? – Девочка вскочила со стула и забралась на парту, восторженно закричав и подняв руки вверх. – Смотри как здорово! Мы в школе, а с нас не требуют домашней работы, нас не вызывают к доске и вообще… здесь никого нет!! Это же так здорово! – Молчаливый собеседник потупил взгляд в пол, казалось, он был смущён и не совсем понимал, о чём речь. Лора недоумённо посмотрела на него, спрыгнула с парты и, сделав грустное лицо, направилась к выходу. Открыв дверь, она снова остановилась и с детской недоверчивостью обратилась к нему снова. – Я знаю некоторых странных людей… Но ты…
Уолтер ещё не долго сидел в классе, вскоре он вышел в коридор, услышал смех Лоры, точнее, его эхо, и побрёл к лестнице, ведущей на верхние этажи.
Лора забежала в очередное помещение, которое, по-видимому, являлось музыкальным, и в центре стояло большое «Ух ты!! Пианино!!» - игриво, и с азартом обрадовалась девочка, маленькими прыжками добравшись до клавиш. Зазвучала красивая, но несколько неудачная в исполнении мелодия. Лора не сразу заметила, что некоторые клавиши не работают, а некоторые окрашены в тёмно-красный цвет. Помещение не сильно освещалось, поскольку небо затянули грузные облака, а сам город утонул в плотном тумане. Свету тяжело было преодолеть столько преграждений, но Лора совсем не боялась. Она даже не вздрогнула, когда сзади послышался скрип двери. Она оглянулась. Знакомый полосатый свитер и синие джинсы. Этот странный мальчик находил её везде, где бы она ни спряталась…
- Хм, - улыбнулась она. - Ты даже страннее чем Джеймс…

«Loading area… Lakeview Hotel (the coast of Toluca Lake; room 312)… Complete.

Джеймс был похож на отчаявшегося человека, у которого нет надежды, нет цели, нет души.
- Она всегда ждала тебя… - С наворачивающимися на глазах слезами, Лора пыталась сдержаться. Но она не верила тому, что сказал Джеймс, она не хотела этому верить. Но тогда почему он так бессердечно врёт? Зачем он причиняет такую боль? – Почему… Почему… - Лора считала его слабым, ведь сначала она видела в нём последнюю надежду, она верила в него, и вот… он таким ужасным образом решает всё оборвать… Джеймс встал. Он даже не полностью выпрямился, явно, что его силы на исходе.
- Извини… - И это всё, что он может сказать? Лора возненавидела его всем сердцем. – Мэри, которую ты знаешь, здесь нет… - Было видно, что ему очень тяжело, но он достойно держался. Но Лора уже не видела его сквозь накопившиеся слёзы. Она уже не верила в Бога, она почувствовала себя самой одинокой во всём мире… Как ей хотелось поскорее избавиться от этого кошмара… - Я, - Казалось, последние силы выходили из Джеймса с горькими для него словами, но он не мог сказать ничего утешительного, кроме как: «Мне очень жаль».
Лора почувствовала, как ей не хочется стоять рядом с этим человеком, находиться в этой комнате, в этом отеле… Она, делая решительные шаги, направилась к выходу, не сказав ни слова. Джеймс лишь проводил её взглядом, понимая, что девочке нужно побыть одной, но больше всего ему хотелось собственного уединения. Этот человек пережил слишком много, но даже в этом случае он хотел ухватиться за последнюю надежду и, кажется, всё провалилось крахом. Образ Мэри уподобился рассыпавшейся статуэтке из золы»


Улыбка исчезла с лица Лоры. Тяжёлые воспоминания ударили в её маленькое сердце и сильно ранили его. Она закрыла лицо руками и заплакала, уткнувшись в пианино.
- Мэри… Я никогда не найду тебя… - Отчаивалась она, в то время как маленький Уолтер с сожалением смотрел на эту трогательную сцену. Казалось, он разделял эту боль, но ничем не мог помочь. В нём было что-то мистическое, и он был довольно таки молчаливым, словно ни с кем не разговаривал с рождения… Он подошёл к плачущей Лоре и взял её за руку, поманив к выходу. Девочка не стала сопротивляться и, другой рукой вытирая слёзы, последовала за странным мальчиком.
Уолтер привёл её в класс, который был настолько обычным, что на учительском столе даже стоял глобус, в шкафах на полках ровными рядами располагались разноцветные книги. На подоконниках даже цветы стояли, а на стенах висели огромные карты и атласы. Мальчик уже стоял около доски и неумело вырисовывал небольшим куском мела какие-то цифры. Лора никогда не рисовала цифры, ей больше нравились цветы, кошки, медвежата и ещё много всякой всячины, рождённой детской фантазией. На доске теперь выделялась кривая цифра «302», но мальчик продолжал рисовать дальше, и это очень заинтересовало девочку. Он совсем не умел писать, но очень старался, чтобы буквы получились как можно ровнее. Вскоре он прекратил свою нелёгкую работу и отошёл на два шага назад. На его лице появилась грусть, чем-то похожая на тоску Лоры. Девочка медленно подошла к доске и увидела новую надпись. Это были большие буквы, расположенные рядом с цифрой и составляющие одно слово: «МАМА». У Лоры сжалось сердце, и она с удивлением посмотрела на Уолли.
- Ты тоже ищешь маму? – Широко раскрыв глаза, проговорила девочка.
- Тоже? – Внезапно прозвучал ответ. При этом у Уолтера пропало стеснение и появилось гордое выражение лица.
- Я ищу Мэри, я люблю её как родную маму, но… Я не знаю где она сейчас…
- Кто такой Джеймс? – Мальчик стал любопытным, но Лора была рада первой взаимной беседе.
- Он плохой, он сказал, что убил Мэри! Что её больше нет! – Закричала она. – Но я ему не верю! – И девочка топнула ногой. – Я убежала от него, чтобы найти Мэри… Но я заблудилась… - Лора села на стул и задумалась. – Ты поможешь мне найти её? – Уолли смутился.
- Я должен вернуться к своей маме как можно быстрее. Это очень важно для меня…

Loading area… Henry’s\Eileen’s Apartment (South Ashfield, apartment302\303)… Complete.

Генри медленно шёл по тёмному коридору, стены которого казались «живыми» и постоянно изменяли форму, да таким ужасным способом, что под подбородком начинало что-то давить. Он не слышал своих шагов и был словно оглушен, только неизвестно чем, поэтому не знал, идёт ли кто-нибудь у него за спиной. Оборачиваться он не хотел, и поэтому смотрел только вперёд, пытаясь не потерять равновесие… Силы были на исходе. Чей-то тёмный силуэт вскоре стал выделяться на полу и Генри сразу же узнал Айлин, лежащую спиной к нему поперёк коридора. Он подбежал к ней, взял за руку и с надеждой посмотрел в её туманные глаза, но её тело было холодным, взгляд измученный, а спина покрывалась ужасными шрамами. Громкое эхо перезарядившегося револьвера раздалось сзади. Мужчина резко развернулся и увидел длинноволосого мужчину в плаще, который вот-вот нажмёт на курок. «Не делай этого, Уолтер! Ты ничего этим не изменишь!» Но раздался оглушительный выстрел.
Генри вскочил в холодном поту. Его взгляд перешёл на наручные часы, а затем в потолок. Капля пота стекла по виску, мужчина приподнял свою ладонь до уровня глаз и заметил дрожь в пальцах.
Телефонная трубка взмыла в воздух, диск с отверстиями стал быстро вращаться, но на другом конце линии раздавались раздражительные гудки. Генри выскочил из комнаты и направился в кухню, обогнул стол и включил воду, припав к крану и наслаждаясь быстрым утолением жажды. Окинув комнату взглядом, мужчина тоскливо покачал головой, но вскоре, выключив воду, вышел из квартиры.
В подъезде, навстречу шла толстая пожилая дама с упрёком на лице: «Неважно выглядите, мистер Таунсенд, сходите к врачу». Генри проигнорировал привычное замечание и, смотря ей вслед, позвонил в соседнюю дверь. «Генри? Это ты?» - откуда-то издалека послышался звонкий и приятный голос Айлин, и мужчина поспешил ответить, вызвав громкое эхо. – «Я!» - «Проходи».
Генри открыл дверь и тут же оказался в тёплой и уютной квартире. В лицо пахнуло женскими духами, всевозможными кремами, словом, видно, что здесь живёт девушка. «Я в душе, сейчас выйду» - предупредила Айлин. Квартира была не очень большая, казалось, что даже меньше, чем у Генри, но зато приятный запах и поразительный порядок радовали глаз больше, нежели каморка холостяка Таунсенда. Большую часть комнаты занимала кровать, рядом с которой размещалась небольшая тумбочка, усыпанная множеством всяких бумаг, журналов и фотографий. Генри взял самую верхнюю и увидел на ней очень молодую Айлин, обнимающую седого мужчину. Она была счастлива в тот момент, поскольку сияла прекрасной улыбкой и жизнерадостным взглядом.
- Что ты там нашёл такого? – Генри вздрогнул и обернулся. Перед ним стояла девушка, укутанная в белоснежное полотенце. Не раз он отмечал про себя, что Айлин была очень красива, особенно сейчас, когда она очень приятно пахла, поблёскивали её влажные оголённые плечи, на которых лежали чёрные, слипшиеся ещё не высохшие волосы. Генри заглянул в её зеленоватые глаза и словно очарованный утонул в их бездонном мире. Девушка улыбалась, ослепляя своей красотой, и мужчине, который вот уже несколько лет, ведущий скучную холостяцкую жизнь, было сложно сразу прийти в себя. – Эй, вернись на землю! – Мягким приятным голосом девушка «разбудила» Генри. – Ты хотел мне что-то сказать? – Её заинтересованность всегда была наивной, что очень придавало ей некой невинности и беззащитности.
- Да, я уезжаю. – Кивнул головой мужчина. Но девушка, кажется, была удивлена.
- Правда? Странно, что ты мне пришёл это сказать… - Айлин ещё раз улыбнулась Генри и прошла дальше вглубь комнаты, разместившись в огромном и мягком кресле. Она очень забавно смотрела на её гостя, который, проведя рукой по своей жёсткой щетине, вскоре продолжил разговор.
- Помнишь того мальчика… который спас тебя? – Айлин смутилась от такого перехода к воспоминаниям самых ужасных для неё дней. Неожиданно заныла спина, а по коже пробежался неприятный озноб.
- Конечно, помню, но… - Генри сложил руки перед грудью и прислонился спиной к стене, изредка поглядывая на свою собеседницу. - …Какое это имеет сейчас значение?
- Может это выглядит парадоксально, но ведь паренёк этот тот самый убийца Салливан, только в ребяческом возрасте. И когда-нибудь он вырастет и захочет продолжить начатое… - Мужчина посмотрел на девушку, которая уткнулась локтями в коленки и смотрела «в никуда», видимо, переосмысливая сказанное. Наконец, она подняла глаза и странным дрожащим голосом проговорила.
- Что натолкнуло тебя на эту мысль? – Генри стал медленно подходить к ней. Девушка не спускала с него глаз и, если бы не сидела в кресле, попятилась бы назад.
- Просто догадка. Я хочу найти его и… - Он смутился.
- И что? – Девушка встала прямо перед ним. Генри вдохнул приятный свежий запах, исходящий от неё, и взял её за плечи.
- Не знаю. Уже этой ночью я поеду в Сайлент Хилл. Часа за четыре доберусь. Думаю, начну с госпиталя, где находился «кабинет» Уолтера-старшего. – Девушка грустно посмотрела ему в глаза. В них было что-то ухмыляющееся и равнодушное, но Айлин знала, что даже за этой каменной маской, где-то в глубине души, прячется тот самый страх, который она видела в этих глазах всего год назад…

Loading area… Midwich Elementary School (south-west on Old Silent Hill, on the Residental Area’s border)… Complete.

По всей школе раздавалось эхо детского голоса и чьего-то быстрого, но запутавшегося бега. Через запотевшие окно пробивался тусклый свет, придавая помещениям унылый и тоскливый вид. Пыль стояла в воздухе и, казалось, оседала на лице, когда попадаешь в этот странный и мёртвый мир. Трудно представить, что когда-то здесь было более двух сот детей, которые смеялись, придавали школе человеческий и естественный облик, где поселилось добро и теплота, независимо от их характеров. Здесь родилась и процветала жизнь, постоянно пополняющаяся новыми представителями подрастающего поколения. Куда всё это делось? Может… этого и не было никогда? Может это всего лишь фантазии автора… Ведь сейчас спёртый воздух выворачивал лёгкие наизнанку и заставлял закашляться от сильного вдоха, кроме радостного и беззаботного смеха раздаются только заблудившиеся крики… Души ли это?
- Уолтер! – Кричала Лора, быстро мчась по пустынным коридорам. – Я сдаюсь! Где же ты? – Ей стало страшно не из-за того, что она осталась одна. Она боялась, что этот мальчик первым найдёт свою маму и они будут счастливы, а Лора лишь опустит взгляд и тихо уйдёт из его странной жизни. Внезапно кто-то большой грубо схватил её, и девочка закричала. – Отпусти меня Джеймс! Я не хочу к тебе! Отпусти! – Джеймс выпустил Лору. Она немного отбежала и посмотрела в его туманные глаза. – Ты преследуешь меня? – Возмущение и удивление возникло на лице мужчины. Он развёл руками и поднял брови.
- Ты убежала из дома, я волновался за тебя. Как ты одна добралась до Сайлент Хилла и зачем ты вообще сюда приехала? – Девочка отвернулась.
- Это не твоё дело! – Джеймс сжал губы. Он всегда нервничал, когда они ссорились, но исход был всегда один и тот же. Она просто запиралась в своей комнате и даже не отзывалась, но чтобы убегать из дома… это в первый раз.
Сандерленд не сильно изменился. На нём по-прежнему была одета та зелёная куртка и те же самые джинсы. Он совсем не страдал от воспоминаний и никогда не «уходил в себя», до сих пор работал клерком и даже купил новый дом. Лора очень сердилась на него ещё и из-за того, что он избавился от всех фотографий Мэри, хотя и подозревала, что одну он всё-таки сохранил, часто видя, как Джеймс что-то прячет во внутренний карман, когда она заставала его врасплох. Она считала, что он никогда не изменится…
- Послушай, ты не должна просто так убегать. Ты же знаешь, что я неравнодушен к тебе и боюсь каждой твоей царапинки. – Лора повернулась к нему и стала указывать на него указательным пальцем, словно ругая его.
- Ты просто боишься остаться один! Признай это! – Девочка нахмурилась. Джеймс опустился на колени, признавая своё поражение перед этой жёсткой и проницательной девчонкой. – Ты всегда хотел показаться добрым, но заботился только о себе! Жизнь с тобой ничего не изменила, у меня нет мамы, нет папы, нет того, кого я бы любила, и кто любил бы меня! Ты не можешь заменить ни одного из них, ты неудачник Джеймс! – Лора навзрыд сорвалась с места и убежала. Сандерленд тоскливо смотрел на её удаляющийся силуэт и был полностью подавлен. Всё, что ему досталось, это вся горькая правда, брошенная прямо ему в лицо, и непреодолимое чувство вины и жалости, прежде всего к самому себе. Она почему-то надеялся, что со временем всё забудется, всё уйдёт куда-нибудь в подсознание и растворится там, но он ошибался. Он всегда ошибался, и продолжает ошибаться. Он проклинал себя за наивность и страдал от этого как никогда. Всё, с чем он смог смириться и что ему удалось забыть, было возвращено за одну минуту этой девочкой, которую Джеймс «боялся» и опасался затрагивать с ней темы семьи.
Сзади послышалось приближающееся эхо каблуков. Шаги были спокойные, равномерные и к ним можно было отнести лишь одну девушку на свете…
- Что с тобой, Джеймс? – Мужчина сидел на коленях посреди коридора и смотрел вдаль. Мария присела рядом и обняла его. – Ты снова отдался воспоминаниям?
- Мария… - Он взял её за руку и посмотрел в её большие и таинственные глаза. – Как мне всё забыть? – Девушка улыбнулась и склонила голову на бок, затем перевела взгляд на Джеймса и снова улыбнулась.
- Не думай о том, как забыть… Это нельзя сделать специально. - Её мягкая ладонь прикоснулась к его грубой щеке. – Не помню, чтобы у тебя когда-нибудь была щетина…- Мужчина поднялся и помог Марии также встать. Джеймс осмотрел девушку и удивился её слегка изменившемуся лицу, которое приобрело более строгие черты и слегка удлинившимся волосам того же цвета. Одежда осталась та же, включая забавную татуировку бабочки.
- Я должен вернуть её. – Решительно сказал Джеймс, поправляя воротник куртки.
- Я подожду тебя снаружи. Удачи. – Мария улыбнулась ему и стала удаляться. Вскоре заскрипели старые двери, и через некоторое мгновение, в школе поселилась знакомая тишина. Джеймс заметил, что внутри стало темнее, видимо, ночь приближается, и ему захотелось поскорее покинуть город.
Первые шаги по коридорам были неуверенные и скованные, поскольку он не знал этого места, да и вообще в последнее время старался быть более осторожным. Остановившись на перекрёстке нескольких коридоров, Джеймс громко прокричал «Лора!» и внезапно за его спиной послышались шаги и умоляющий голос этой проказницы. Рядом с ней шёл какой-то мальчуган, держащий себя за предплечье. У него были густые волосы на «круглой» голове и очень печальный и трогательный взгляд.
- Если хочешь, чтобы я пошла с тобой, ты должен помочь моему новому другу Уолтеру. – Джеймс смутился, но спорить не стал, осматривая этот маленький субъект.
- Что с ним? – Поинтересовался он, переведя взгляд на Лору.
- Он поранил руку, ему нужно наложить перевязку. – Девочка обняла его за плечи. Мальчик смотрел на мужчину исподлобья и очень недоверчиво, что настораживало Джеймса, поэтому он серьёзно возмутился.
- Что?! – Но Лора жёстко стояла на своём.
- Ничего. Его надо отвести в больницу, там всё есть. – Мужчина всплеснул руками и нахмурил лоб.
- Да вряд ли там что-либо сохранилось, Лора.
- Почему? Почему ты всегда навязываешь своё мнение? Ты хоть раз выполнил мою просьбу? Почему? Почему! – Джеймс постарался её успокоить, замахав руками, и это ему удалось. Он был согласен на всё, лишь бы войти в доверие девочке.
- Ладно, ладно! – Почёсывая затылок, проговорил Сандерленд. – Мы дойдём до больницы, а затем проедем домой. Поняла? – Но Лора никак не отреагировала, а лишь повела Уолтера к выходу. Джеймс что-то проговорил сквозь зубы, а затем посмотрел на часы: «00:23». Была уже поздняя ночь, и школу наполнила густая тьма.

Loading area… Henry’s Apartment (South Ashfield, apartment302)… Complete.

Генри встрепенулся. Его комната заполнялась тишиной и спокойствием. С улицы доносились гудки машин и своеобразный шум города. Встав кровати, мужчина решил, что слишком много вчера просидел за письменным столом, поэтому уснул прямо в одежде. Он подошёл к окну и потянулся. Протерев руками глаза, он почувствовал, что его тело переполняет лёгкая дрожь. Лоб вспотел, а сердце никак не возвращалось в привычный ритм. На столе лежал блокнот и всякие документы, с вырезками из газет. Генри махнул на них рукой и, открыв дверь комнаты, решил выйти на улицу, чтобы проветриться и собраться с мыслями. Изредка опираясь одной рукой на стену коридора, мужчина вышел в большую комнату и свернул налево, после чего чуть не подпрыгнул от ужаса.
- Что за?.. – Вырвалось у него, поскольку главная дверь была до отказа увешана цепями и замками. – Это не может быть! Нет! Чёрт возьми, нет!!! - Постояв ещё немного, Генри быстро подбежал к странной аномалии и стал пытаться сорвать эти металлические оковы. Ничего не выходило, словно их припаяли неизвестно чем. Он отошёл, потом пнул дверь ногой, снова приблизился к ней и стал колотить кулаками, отчаянно крича. Вскоре его одолела усталость и безнадёжность. Он сел на пол, уткнувшись спиной в чёртову дверь. Стукнув её затылком, он нервно постукивал пальцами по коленке. Внезапно, его взгляд упал на окно комнаты, которое, по всей видимости, не увешано цепями.
Спокойная улыбка проблеснула у него на лице. Правой рукой он расстегнул верхние пуговицы рубашки, левую ногу вытянул вперёд и уткнулся затылком в дверь. «Я схожу с ума?..» - Пролетело в мыслях, которые беспорядочно блуждали в его разуме. «Может, я ещё не проснулся?.. Странный сон… Не похоже на обычный кошмар… Если я схожу с ума… то… почему я до сих пор не выпрыгнул из окна?».
Генри вздрогнул и вскочил с кровати, быстро дыша и заливаясь потом. Очередной звонок в дверь полностью убедил его подняться. В комнате было темно, шторы завешаны, смертельная тишина, словно, давила на ушные перепонки. Мужчина встал, но, потеряв равновесие, прислонился к шкафу. Голова гудела, руки дрожали, кажется, он впервые так крепко спал.
Зевая, Генри открыл дверь и сильно удивился, увидев на пороге свою соседку.
- Айлин?! – Поднял он брови, но девушка, кажется, была несказанно рада его видеть.
- Ой, как хорошо, что ты ещё не уехал! – Улыбалась она, наивно и по-детски моргая. Генри всё ещё немного качало, поэтому его взгляд был бесцельный и притуплённый. Но от следующей реплики девушки, он мгновенно пришёл в себя. – Я еду с тобой.
- Зачем?! – Широко раскрыв глаза, мужчина уставился в её милое личико. – Не думаю, что тебе приятно будет снова туда вернуться. – Но Айлин была настойчива.
- Ну, понимаешь… Этот мальчик спас меня тогда… И я… Мне кажется, если он меня снова увидит, его легче будет в чём-то убедить. – Генри старался всё как следует переосмыслить и, наконец, пригласил её войти. Девушка осторожно прошла внутрь, стеснительно озираясь в темноте. Хозяин квартиры включил свет и, щурясь, посмотрел на часы: «22:01», затем бросил взгляд на Айлин. На ней были серые джинсы, чёрная кофта, плотно облегающая тело, а сверху она накинула на себя лёгкую куртку такого же тёмного оттенка. Девушка казалась очень стройной и сексуальной, поэтому большинство мыслей Генри имели один лишь смысл о том, какая это удача, что с ним будет такая красавица.
Таунсенд сказал, что сейчас придёт, и удалился в свою комнату. Айлин ещё немного постояла на месте, а потом присела на корточки, прислонившись спиной к двери. В её глазах появилась очень явная грусть и тоска, когда она осматривала квартиру. Унылые оттенки серого цвета преобладали во всём, и девушка сделала вывод, что не смогла бы жить в такой квартире долго и удивлялась, как Генри смог. Она протёрла глаза и сильно вздохнула. Усталость переполняла её хрупкое тело, и она не представляла, что через несколько часов уже будет идти по улицам того страшного города, переполняясь жуткими воспоминаниями и душевной болью.
Генри сидел на кровати и никак не мог решиться на что-то очень важное для него. Он постоянно взъерошивал волосы на голове и мотал ей, протирал глаза, прогоняя сон, и пытался сделать правильный выбор. Наконец, так ничего не решив, он встал, накинул на себя чёрную кожаную куртку и вышел из комнаты, окликнув Айлин. Ответа не прозвучало, но когда мужчина вышел к двери, то он увидел, что девушка тихо спит, прислонившись всем телом к стене. У неё был поистине ангельский вид, и Генри вдруг захотелось уложить её в постель, накрыть тёплым одеялом и уехать одному, но он не сделал этого. Мужчина присел рядом и легонько потряс девушку за плечо. Она быстро проснулась и встала, извиняясь, но Генри и сам был не прочь вздремнуть. Мужчина выключил свет, и они вышли из квартиры.
Машина Генри стояла рядом с подъездом и, в принципе, ничем сильно не выделялась, разве что красивым тёмно-красным цветом. На улице правила ночь, небо медленно затягивалось плотным слоем чёрных туч, что предвещало либо сильный дождь, либо ужасный ветер. Генри открыл дверь для девушки, затем сам занял своё место, посидел немного, постукивая пальцами по рулю, и потом повернул ключ зажигания. Двигатель торопливо заработал, двор осветился ярким светом фар, Таунсенд ещё раз протёр глаза и нажал на педаль газа, отправившись в самую ужасную для этих двух жертв подсознания поездку.

Loading area… Brookheaven Hospital (Silent Hill’s South Resort Area)… Complete.

Со сжавшимся сердцем и трясущимися вспотевшими руками Джеймс дотронулся до главной двери в госпиталь. Он всё никак не решался открыть её, чтобы опять не оказаться в этом проклятом месте, где он мог бы сойти с ума или, в крайнем случае, погибнуть. Но даже сейчас он понимал, что всё кончено и это мрачное здание пустое как обойма пистолета после схватки с ненавистными медсёстрами. Джеймса перекосило, и он вздрогнул.
- Лора… Я..
- Чего ты ждёшь Джеймс?! – Девочка вылетела из машины и ворвалась в здание, поманив рукой Уолтера. Тот, мрачно посмотрев на Сандерленда, также вошёл внутрь. Дверь громко захлопнулась прямо перед носом. Джеймс снова открыл её и погрузился в это тёмное царство. Слышалось эхо отдаляющихся шажков, но ничего не было видно, поэтому мужчина достал из внутреннего кармана куртки небольшой фонарик, осветив довольно-таки ярким светом коридор, в котором он оказался. Здесь ничего не изменилось, словно ничего и не произошло. Тоска и страдание грызли душу Джеймса, когда он созерцал чистые скамейки, мирно стоящие вдоль стен, белоснежные двери, блестящие ручки и даже чистый пол, словно по нему никогда не ходили. Конечно, не везде было идеально, например, тот же лифт по-прежнему оставался ржавым, и, казалось, езда на нём означала бы самоубийство.
Джеймс хотел уже начать восхождение на второй этаж по лестнице, но внезапно он услышал скрип медленно открывающейся двери где-то сзади. Эхо распространялось по всему коридору и уже звучало отовсюду, поэтому невинная жертва тьмы беспомощно кружилась на одном месте. Вскоре мужчина увидел причину этого внезапно прекратившегося шума и посветил туда фонариком. Так и есть, зловредная дверь предательски нарушила тишину. Пытаясь вынырнуть из глубокого любопытства, Джеймс решил посмотреть, что же заставило этот кусок дерева открыться в таком спокойном и безветренном месте. Не отрывая свет фонарика от образовавшейся щели, мужчина быстро приближался и уже вскоре заглянул внутрь, осторожно освещая помещение. Здесь всё было заставлено коробками различных форм, всевозможных ящиков и металлических полок. Видимо, дверь, находящаяся в самой дальней стене, манила Джеймса в следующую комнату, поскольку она также медленно открывалась.
На этот раз, помещение оказалось более маленьких размеров, но также заставленное всевозможными ящиками. Весь пол был застлан листами бумаги одинаковых форм и размеров. Джеймс наклонился и взял одни из них. Какой-то странный шёпот стал доноситься отовсюду, повторяющий всего одно слово, которое сложно было разобрать. Мужчина стал озираться по сторонам, но никого рядом не было, а ему казалось, что на него смотрят тысячи глаз, что уже кто-то стоит за спиной, но он не хотел оборачиваться. Джеймс посмотрел на лист бумаги, на который вдруг упало несколько капель крови. Сандерленд понял, что это из носа, но его сейчас сильно взволновали эти строки… «В моих самых сокровенных мечтах, я вижу этот город…». Он выронил лист и поднял другой – на нём то же самое, на следующем – те же слова, весь пол был усыпан дубликатами письма от Мэри. Джеймс попятился и прислонился к стене. Его голова тряслась от непонимания всего с ним происходящего, и вдруг он стал слышать своё имя. Оно было какое-то растянутое и глухое, словно замедлили аудиозапись, и вдруг отчётливое «Джеймс!!» привело его в чувство. Он сильно вздрогнул и увидел перед собой Марию. Как никогда он был рад этой встрече и внезапно обнял её так крепко, что девушка оттолкнула его. «ДА что с тобой?!». Сандерленд и сам не понимал. Он прислонил палец к носу – крови нет, затем посмотрел на лист бумаги. Но это всего лишь одна из карт пациентов. Мужчина поднял с пола ещё один, но и на нём содержание носило чисто медицинский характер.
- Мария… - Дрожащим голосом проговорил он. – Кажется, я схожу с ума… - Девушка засмеялась и вырвала листок бумаги у него из рук, порвала его и бросила через плечо.
- И сойдёшь, если останешься в своих «сладких» воспоминаниях… - Джеймс потрогал свой холодный лоб и озабоченно произнёс:
- Почему ты не дождалась меня около школы? – Девушка виновато всплеснула руками. - Нужно найти Лору.

Генри почувствовал, как биение сердца заметно участилось. Появилась лёгкость в ногах, оцепенение охватило всё тело, шершавая труба выскальзывала из вспотевших рук, а усталые глаза съедали неспокойную темноту, ожидая скорого появления врага. Он взял за руку его очаровательную спутницу, которая пряталась у него за спиной и, не говоря ни слова, жестом намекнул ей оставаться на месте. Девушка испуганно кивнула, дав тем самым утвердительный ответ, и стала наблюдать, как мужчина медленным шагом стал от неё отдаляться. По её спине пробежал озноб, и стало холодно, она озиралась по сторонам и пыталась не упустить из виду её защитника. Тот вскоре обернулся и поманил её рукой. Девушка, прихрамывая, подошла ближе. Внезапно, станция метро осветилась тусклым мерцанием догорающей лампочки. Это мигание никак не прекращалось, что сильно отвлекало и действовало на нервы. Генри мог разглядеть рельсы слева, дальше по перрону он видел разбросанные газеты и журналы, а ещё дальше, утопая в темноте, слегка виднелись ступеньки широкой лестницы наверх. Туда, видимо, и придётся добраться. Сделав шаг, Генри вдруг снова остановился и насторожился. Неизвестно откуда раздавалась возня и глухой хрип. Девушка вцепилась в руку мужчины, а тот пригнулся и стал периодически осматриваться во все стороны, тщательно вглядываясь в спёртый воздух. Наконец, слева от лестницы, в темноте вырисовался силуэт очередной псины, которая, пошатываясь, направлялась к настороженному мужчине и испуганной девушке. Длинный язык волочился по холодному полу, красные, затуманенные глаза устремляли голодный и больной взор прямо на Генри. Она остановилась. Передняя часть корпуса пригнулась, жёлтые зубы оскалились, прозрачный пар высвободился изо рта, раздалось прерывистое рычание. Мужчина ещё крепче сжал трубу, приподняв её одной рукой, а другой сжимал хрупкую руку девушки. Два противоборствующих взгляда раскаляли воздух между собой, тварь предвкушала скорый обед, а мужчина старался подавить в себе внутреннюю дрожь, которая мешала ему сосредоточиться. Всё произошло в одно мгновение. Забыв про больное тело, и сильнее оскалив пасть, псина ринулась вперёд, грозно зарычав. Мужчина стал топтаться на месте, пристально наблюдая за приближением врага, и не мог сообразить, что ему сделать. Все решила случайность и рефлекс выживания. Рваное тело собаки оторвалось от земли, оказавшись в целенаправленном затяжном прыжке, девушка прижалась своей спиной к спине Генри, а тот ухватился двумя руками за трубу и…
- Генри! – Айлин придержала руль, и мужчина встрепенулся. Он увидел перед собой освещаемую фарами ночную дорогу, а справа испуганное лицо его спутницы. Скорость была большая, и если бы не Айлин… Генри тряхнул головой и посмотрел на часы.
- Ещё полчаса и мы на месте… - Проговорил он как-то «пророчески» и снова посмотрел на девушку. Та кивнула и улыбнулась, но было ясно, что он сделала это специально, чтобы скрыть своё сильное волнение, но мужчина больше не мог что-то скрывать – Мне нужно тебе кое-что сказать. – Айлин подняла брови и сделала внимательное лицо. Генри нервничал. – Дело в том, что мне часто снятся сны обо всём произошедшем тогда. И… Иногда я вижу Уолтера-маньяка, который охотится за нами. Наверно, это и побудило меня отыскать мальчишку… - Айлин ничего не ответила. Она задумалась о чём-то и больше не смотрела на Генри, и вскоре, когда очередной раз он посмотрел на неё, девушка уже спала.

- Лора! – Джеймс старался услышать её звонкий голос или шаги, но, казалось, в здании никого больше нет. Мария кружилась на одном месте, осматривая эти знакомые стены, и лишь горько ухмылялась, смотря на серьёзное волнение Джеймса. Мужчина стал дёргать ручки всех дверей подряд, но всё было бесполезно. – Она либо снова решила так пошутить, либо… обманула меня. – Сандерленд сжал губы и кулаки и буквально «взорвался» - Надоело! – Затем он обнаружил, что его спутницы рядом нет. – Мария? – Он стал светить фонариком в разные стороны, но видел лишь тоску тёмных коридоров и множество унылых дверей. Ему вдруг показалось, что это всего лишь сон, но никак не мог понять, где именно он заснул. Возможно, сейчас он откроет глаза и окажется у себя дома на диване, услышит, как Лора на кухне снова пытается приготовить завтрак и всё будет как прежде. Джеймс зажмурился, в надежде, что так всё и произойдёт, но он внезапно услышал шаги. Они исходили со второго этажа. Сандерленд упал на колени и прижался ухом к полу – там кто-то есть. Сорвавшись с места, мужчина рванул к главной лестнице и почти перепрыгивал через ступеньки. Глаза привыкли к темноте, и чёрные очертания длинного коридора отчётливо вырисовались впереди. Джеймс старался вглядеться в ту неизвестную даль и вдруг заметил промелькнувший луч света. Он добрался туда лёгким бегом и резко остановился, увидев Лору, держащую её нового «друга» за руку, какого-то мужчину и девушку, сидящую перед мальчишкой на коленях. Все синхронно посмотрели на Джеймса, но тот лишь с удивлением поднял брови и открыл рот.
- Лора, что здесь происходит? – Девочка недоверчиво отвернулась, но всё же ответила.
- Они хотят забрать Уолли и говорят, что он их сын. – Джеймс присел напротив неё и взял за её маленькую ручку, устало, посмотрев ей в глаза.
- Ну, в таком случае мы ничего не можем поделать. Наверно, они долго его искали, и он сам соскучился по своей маме. Попрощайся с ним, нам нужно ехать. – Девочка заплакала и отошла в сторону. Сандерленд встал и посмотрел на Генри, и ему вдруг показалось, что они чем-то похожи. Таунсенд тоже перехватил его взгляд, но ничего не сказал, а лишь подошёл к девушке и положил руку ей на плечо. Но мальчик вдруг сделал два шага назад, исподлобья смотря на Генри. Айлин сильно забеспокоилась.
- Уолли… - Осторожно проговорила она. – Что случилось?
- Он не хочет быть с вами! – Крикнула Лора, снова схватив его за руку. Джеймс переводил взгляд от мальчика на Генри, но решил не встревать.
- Лора, это их дело. Как ты можешь быть такой бессердечной? – Но девочка, казалось, была просто ошеломлена.
- Бессердечной?! Да ты просто монстр! Ты убил свою собственную жену! Мою Мэри!! Моего лучшего друга!! – Джеймс испугался этих слов, но на него теперь очень пристально смотрел Уолли, а затем он перевёл взгляд на Генри, который совершенно ничего не понимал, и на Айлин, которая старалась скрыть своё сильное волнение. Мальчик стал медленно отходить назад. Ему стало казаться, что стены зашевелились и говорят с ним множеством голосов, но отчётливее всего выделялся голос какой-то девочки. Сначала она кричала что-то вроде «Горячо!! Мама!! Мне больно!!», но потом успокоилась и зашептала что-то ему на ухо. У мальчика было какое-то желание, но была помеха, которая очень мешала этому желанию осуществиться. Он остановился и протянул руку по направлению к Айлин, затем улыбнулся и…
… Генри и Джеймс одновременно зажали уши руками и оба упали сильно закричав. В их голове раздавался один и тот же ужасный и нестерпимый звон, выдержать который, казалось, было невозможно. Они лежали на спине и кричали, в то время как всё вокруг стало изменяться. Тьма пропала, появилось тусклое освещение от грязных лампочек, небрежно свисающих с потолка. Стены постепенно окрашивались в кровавый цвет и казались «живыми». Звон в ушах прекратился и Джеймс, опираясь на стену, встал первым, но когда увидел, до чего он дотронулся, то мгновенно отскочил, громко вскрикнув и с ужасом озираясь по сторонам. Генри, держась за голову, попытался встать, но безуспешно.
- Лора!! – Закричал Джеймс, заметя, что кроме них двоих здесь никого нет. Он посмотрел на обессиленного Таунсенда, подбежал к нему и схватил за шиворот. – Что это за чертовщина? Что происходит?? – Но Генри двух слов связать не мог и тем более встать. Отчаявшись, Сандерленд отпустил его и побежал дальше по коридору, пытаясь докричаться до Лоры. Но девочка не отвечала и, возможно, её вообще здесь нет.
Человек с длинными волосами и в длинном плаще вошёл в вагон, не заметив затаившегося соперника. Генри уставился в широкую спину незнакомца и, быстро вскочив, ударил его локтём между лопаток. Человек потерял равновесие, но быстро его восстановил, резко развернувшись и пустив небольшую очередь выстрелов… в закрытую дверь вагона… Генри уже сидел с противоположной её стороны, проклиная себя за нерешительность продолжать схватку. Боль в спине – и вот он уже на полу, лицом вниз. Незнакомец вошёл в вагон и прицелился в голову мужчины. Генри зажмурился. Щелчок… Чудо?
Мужчина быстро встал, но знакомый удар в челюсть снова уложил его. Тяжёлый ботинок врага вызвал куда более сильную боль, чем это можно было себе представить.
Вывалившись из вагона, Генри осмотрелся. Этот перрон ему не знаком, но хотя бы освещался нормально, а выглядел довольно-таки мрачно. Первое, что появляется в воображении – это грязь. Но это лишь восприятие подсознания, ведь здесь не было намешано земли с водой, но, почему-то, именно это слово хочется бесконечно повторять вслух. Но Генри шептал себе под нос только одно имя, имя девушки.
Лестница, широкая, тёмно-жёлтого оттенка, устремлялась вверх, маня своей неизвестностью. Но внимание привлекла не её таинственность, а тёмный шланг, лежащий на ступеньках и выпускающий слабую струю воды. Добравшись до верха, мужчина увидел, как из трубы, от которой исходил шланг, торчал металлический прут. Генри садистски оскалился и попытался вытащить это неожиданное «спасение». Что ж, удача, на этот раз, на его стороне. Взмахнув новым предметом в воздухе, мужчина уловил характерный и приятный звук, от которого в кровь впрыснул адреналин.
Женский крик чуть не заставил выронить прут из вспотевших рук. Генри нервно стал кружиться на месте, пытаясь определить, откуда исходит звук. Затем послышался сильный грохот и вдруг прекратился, но Генри уже стремительно бежал в нужном, на его взгляд, направлении.
Коридор, по обеим сторонам множество дверей, подозрительны все, но за одной из них раздавалось тяжёлое и хриплое дыхание, затем звериный вопль.
Генри очнулся от сильной встряски Джеймса.
- Ты чего отлёживаешься? У нас проблемы.
Они шли вдоль коридора, практически не говоря друг другу ни слова. Походка Джеймса была несколько неуклюжей в отличие от уверенного шага Генри, который хоть и немного раскачивался, когда шёл, но не до конца выпрямлял ноги. По сравнению с Сандерлендом он был более широкоплечим и крепким, но Джеймс почему-то выглядел старше, хотя щетина покрывала лица обоих.
- Почему ты убил свою жену? – Совсем некстати проявил любопытство Таунсенд и вдруг очень грубым образом был прижат к стене, сильно ударившись затылком и оскалившись от боли. Джеймс ничего не успел сказать, потому что заметил, что «живые» стены вздрогнули и на какое-то время немного очистились. Он отпустил своего нового незадачливого спутника и стал оглядываться по сторонам. Всё снова затянулось «альтернативной оболочкой».
- На будущее, - проговорил Джеймс. – Не лезь в мою личную жизнь. – После этих слов он подошёл к торчащей из стены небольшой части трубы с острыми краями и сделал царапину на руке. Всё вокруг снова дрогнуло, мужчина чёртыхнулся и посмотрел на Генри. Тот насторожился, затем выпрямился и понимающе закачал головой.
- Выбраться из этой ловушки можно лишь одним способом… - Сказал Джеймс, видя, что его противник уже что-то ищет глазами. Таунсенд приоткрыл рот и почувствовал, как по виску стекает капля пота. – Один… Один из нас…
- …Должен умереть… Но не спеши с выводами… - проговорил Генри, протерев лоб рукавом куртки. – Мы можем быть не правы и тогда совершим самую глупейшую ошибку! Неужели тебе хватит духу просто так убить человека? – Джеймс притупил взгляд и посмотрел в пол.
- Мне уже приходилось это делать. Я убил близкого мне человека… которого я любил… Ты… ты для меня никто. Неужели, ради сохранения своей жизни для жизни другого близкого мне человека, я не пойду на такие жертвы? – Генри проклинал сейчас себя и знал, что его противник прав и настроен серьёзно и стал чувствовать, как подкашиваются ноги. Он прекрасно понимал, что выбраться теперь можно только таким способом, но почему-то, ему было гораздо легче переносить схватки с ужасными тварями, чем против живого человека. Айлин… Он вспомнил Айлин и хотел закрыть глаза, чтобы проснуться рядом с ней…
- Ты параноик… - Стал медленно отходить назад Генри. – Может быть и я тоже, но опомнись, давай обдумаем всё как следует… - Джеймс немного сомневался в своих доводах и пока ещё не решался на необратимый поступок, но что-то его толкало. Перед глазами только один образ… Образ, который невозможно забыть, который не покидает никогда, который будит по утрам и который преследует в одинокие часы долгожданного уединения. – Я бы всё отдал, чтобы забыть события тех дней… я не хочу, что всё повторилось заново… - По коридору раздалось эхо хрустнувших костей сильно сжатых кулаков. В груди каждого билось беспокойное сердце… они полагались только на злость, которая должна была родиться в душе каждого и тогда их нельзя будет остановить. Нужно лишь преодолеть этот барьер, не дающий ни одному из них духу сделать шаг навстречу врагу.
Послышался глубокий и жаркий выдох, и затем вдох, чья-то тень шевельнулась, механизмы заработали…

Изменено: Lord DEZARG, 02 Май 2005 - 14:43

  • 0

#2 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2005 - 23:27

------------------------------------
LEVEL II: Джеймс против Генри
------------------------------------


Первый удар Генри был неудачным, поскольку его противник успел пригнуться и сильно вдарить под дых, отчего перехватило дыхание, затем та же участь постигла затылка, от точного попадания локтём. Генри упал лицом вниз, но был мгновенно перевёрнут, почувствовав боль в челюсти. Ему всё же удалось отбросить в сторону Джеймса, и, пользуясь моментом, он быстро встал и почти с закрытыми от злости глазами направил кулак в переносицу врага. Его голову сильно отнесло назад и он навзничь упал, распластавшись на полу. Попытка встать была остановлена ударом коленки по голове и очередным ударом кулака по лицу. Хлынула кровь, круги перед глазами, но Джеймс всё-таки встал и приготовил кулаки к следующей атаке. Таунсенд дёрнул головой, словно раззадорившись, и попытался ударить врага, но тот увернулся и попал кулаком по корпусу, и тут же другой рукой по челюсти, и в этот же самый момент сам был сбит с ног. Стены постоянно шевелились, то очищаясь от этой кровавой оболочки, то снова затягиваясь. От каждого очередного удара, она постепенно сползала, но когда противники долго не схватывались, она покрывала стены, как и первоначально. Враги сцепились в железный узел, заламывая друг другу руки и вращаясь на одном месте, ожидая, что кто-то сейчас потеряет равновесие. Но через адские усилия, прерывистое и жаркое дыхание вырывались лишь болезненные крики и обезумевшие широко раскрытые глаза. Внезапно Джеймса выкинуло из этой жёстокой карусели, и он почти параллельно полу ударился все телом об стену и а потом ещё об пол. Генри быстро снял куртку и отбросил её в сторону, смотря, как противник медленно поднимается на ноги. Наступила жуткая духота и нехватка воздуха, что, скорее всего, объяснялось обычной усталостью. Джеймс встал и тряхнул головой. Он широко раскрыл рот и снова его закрыл, чувствуя, что сильно вышиб челюсть. Левый кулак было трудно сжать, в отличие от правого, но он знал, что противник устал не меньше, хоть и не показывает этого. Два противоборствующих взгляда обжигали друг друга. Тяжёлое дыхание, перемешанное с хрипом, раздавалось по всему коридору и пугало самих их владельцев. Джеймс сымитировал наступление, Генри вздрогнул, но вдруг Сандерленд по-настоящему налетел и резким точным ударом попал в челюсть неприятелю, быстро зашёл за спину, вломил подошвой ботинка ему по голени, отчего Генри припал на колено, Джеймс размахнулся и мощным ударом кулаком по голове на какое-то время вырубил врага. Тот упал лицом в пол, сжал зубы от боли и почувствовал, как противник присел рядом и взял его за волосы, оторвав от холодного пола. Казалось, жизнь покинула его, но сердце по-прежнему билось и хриплое дыхание раздражало слух. Джеймс встал, оставив поверженного врага мучаться здесь, в этом проклятом месте, осмотрел всё вокруг и заметил, что стены почти полностью очистились, но медленно начинали снова затягиваться. Сандерленд вытер нос, из которого шла кровь, и заметил, что уже вся куртка окрасилась в грязно-красный цвет. Он двинулся вдоль про коридору, в попытке найти что-нибудь острое, что помогло бы ему покончить со всем этим раз и навсегда. Мораль и совесть сейчас была просто выброшена из души, была лишь ненависть, которая помогала осуществить каждое следующее движение. Наконец, внимание мужчины привлёк до боли знакомый предмет, крепко приделанный к стене. Это была метровая труба, которой уже приходилось когда-то орудовать. Сквозь боль во всех мышцах, Джеймсу удалось оторвать металлический агрегат от стены, правда, вместе с приставшим слоем бетона, что вдвое увеличивало опасность удара для цели. Взмахнув новым оружием в воздухе, Сандерленд на весь этаж громко шмыгнул, втянув приостанавливающуюся кровь, и почувствовал головокружение. Прижавшись к стене, он удержал равновесие на какое-то время, но всё-таки упал на колени, вытянув одну ногу вперёд. Стены продолжали затягиваться кровавым слоем и почти сделали это, что вызвало на избитом лице Джеймса измученную улыбку. Он встал и направился к тому месту, где оставил Генри, но… там его не оказалось. Кровь была размазана по полу, но следов не наблюдалось. Сандерленд стал кружиться на одном месте, пытаясь увидеть или услышать затаившегося врага, но безрезультатно. Пришлось просто медленно идти вдоль коридора, терпя ноющие связки в руках и гудящую голову. Он ни о чём не мог думать, ничего не мог сделать, чтобы прогнать внутреннюю дрожь, и был почти обессилен. Он старался припомнить хоть один момент во время тех событий, какой ему было так же плохо как сейчас. Кажется, только сейчас он готов был умереть, но коридор кончился, и была лишь только надежда, что враг не выдержит мучений и сам скончается где-нибудь, но стены снова полностью затянулись. Джеймс разочарованно покачал головой и вдруг услышал лёгкий бег сзади, но не успел развернуться, как ужасная боль в спине вырвала изнутри страдальческий крик. Затем новый удар постиг его лица и мужчина упал, сплюнув огромное количество крови. Его бегающий взгляд был в никуда и совсем не имел цели. Он попытался встать, но упал, не сумев даже опереться на рки. С его порванных губ слетело слово «Мэри»… Она прозвучало жалко… Генри взмахнул своей трубой в воздухе и показал тем самым своё превосходство. Но Сандерленд, видимо, полностью обезумел, поскольку не стал отступать. Вместо этого он пересилил себя, встал и даже направил металлический удар по противнику, но столкнулся с его не мене крепкой трубой. Приставшие куски бетона разлетелись в пыль, и густое облако закрыло двух раскалённых борца за жизнь с головой. По этажу стало раздаваться эхо металлических ударов труб друг о друга. Генри пригнулся, услышав характерный звук прямо у себя над головой, но не успел ничего сообразить, как ударом в грудь ногой был отброшен назад. Секундный полёт и Таунсенд вышиб всем телом дверь в стене. Джеймс оторвал деревянные куски с петель и вошёл в небольшое помещение, похожее на туалет. Генри постарался встать, опираясь на трубу, снова был ногой отброшен в грязную кабинку, ударившись головой обо что-то твёрдое. Он увидел, как сверху на него устремилась ненавистная угроза от трубы противника, но успел откатиться назад. Унитаз разлетелся вдребезги и мощный напор грязной и противной воды холодным фонтаном сбил Джеймса с ног. Выбравшись из поливающей его гадости, он обнаружил, что Генри нет. Сандерленд громко выругался, осознав, что полностью промок, он встал, но поскользнулся и снова упал.
Айлин опустилась на колени и протянула мальчику руку, на что тот по-детски заулыбался.
- Не бойся, мы поедем домой… - Очень ласково и заботливо говорила девушка, стараясь не спугнуть его.
- К моей маме?.. – спросил мальчик, наивно подняв брови. Айлин прикусила нижнюю губу.
- Да… Ты увидишь её… - Но вдруг Уолли поднял глаза и попятился назад. Девушка обернулась и вскрикнула. К ним, прихрамывая, но решительно, приближался Джеймс. С ржавой трубой в руках, мокрый, избитый, в крови, со страшным и жестоким лицом он вызвал неподдельный ужас у беззащитной Айлин. – Ты на пугал меня! – Вскрикнула она, когда мужчина грубо схватил её за плечи и прижал к стене.
- Я сам себя боюсь… - Он максимально приблизился к её лицу и почти шёпотом проговорил. – Объясни мне… милочка, что за хреново дерьмо здесь происходит? – Девушка совсем растерялась и не могла смотреть в глаза Сандерленду, даже двух слов связать она была не в силах и также заметила, что Уолли снова убежал.
- Я… Я… - заикалась Айлин, и на её глазах стали наворачиваться слёзы. – Ты… Ты убил Генри?.. Что.. ччто.. ты с ним сделал? – Джеймс выбил ногой ближайшую дверь и швырнул девушку в небольшое помещение, которое представляло собой вполне чистый и аккуратный кабинет. Айлин ударилась об шкаф головой и упала на колени. Мужчина закрыл дверь и, взмахнув трубой, ударил по столу. Тот развалился на две части со страшным треском, что вызвало крик девушки. Она закрыла лицо руками и заплакала.
- Я спрашиваю ещё раз!! Что здесь происходит! – Но это было бесполезно. Тогда Джеймс присел напротив и схватил Айлин за руку. – Послушай, если ты что-то знаешь, лучше будет для нас обоих, если ты всё расскажешь. Ведь этот малыш не ваш сын? Не ваш, я спрашиваю! – Девушка старалась перестать плакать и закивала головой. Джеймс встал и с ненавистью отшвырнул трубу.
- Где Генри… Только не говори, что ты… убил его… - Она снова заплакала. Это явно действовало на нервы Сандерленду.
- Хватит разводить сопли! Я понятия не имею, где этот ублюдок!
Высвободив изо рта горячий пар, Генри ещё раз посмотрел на длинный поезд, грязный, ржавый и устрашающе гремучий. Ни одна дверь не была открыта, в вагонах помигивал тусклый свет, а перрон утопал в холодной мгле, словом, это было одной из многих причин, от которых тело переполняла нервная дрожь. Тишину нарушало лишь хаотичное капание чего-то жидкого где-то в глубине метро, а эхо раздражительного скрипа, доносящегося из мрачного логова вековых рельс, вызывало сильный озноб по спине. Мужчина осознавал всю опасность его пребывания здесь, тем более, он с ужасом смотрел на пустые руки, и мог себе представить, что случается с безоружным человеком в подобном месте. Что за бред… Таких мест больше не существует.
Открыть двери поезда было также трудно, как и договориться о мире с одним из этих существ, поэтому по всему перрону разнеслось эхо битого стекла, а мужчина схватился за локоть правой руки, чувствуя, что он сильно порезался. Но теперь можно было влезть в один из вагонов, чтобы насладиться одиночеством, безопасным, в каком-то смысле, и таким ужасным… Влезть внутрь не составило труда. Почувствовав новую прохладу, поселившуюся в вагоне, Генри немного успокоился и закрыл глаза, лёжа на спине. Он старался ни о чем не думать, но никак не мог выкинуть из головы образ его единственной спутницы. С тех пор как она пропала, всё изменилось. Это было очень больно для него больше не чувствовать её нежной руки в его грубом кулаке, её пугливый и беспокойный взгляд и трогательный, дрожащий голос… Генри закрыл лицо руками и с усилием пытался прогнать все мысли, касающиеся её смерти. Для беззащитной девушки выжить в этом мире нет шансов, если только… он сам не придёт ей на помощь. Мужчина решительно встал и хотел было перейти в другой вагон, но почувствовал прикосновение чего-то холодного и металлического к затылку. Он замер, затем начал искать в окнах отражение стоящего сзади незнакомца, но тщетно. Тогда он медленно стал поднимать руки и поворачиваться. Дуло пистолета прижато к его лбу, в глаза устремлён одержимый взгляд психопата. Незнакомец в длинном плаще и с волнистыми волосами до плеч не был похож на дружелюбного человека. Пол под ногами задрожал, шум колёс и всего состава стал увеличиваться. Поезд тронулся. Два человека синхронно пошатнулись. Дуло взмокло от потного лба. Генри хотел было выдать свою любопытство самым логичным вопросом, но внезапно почувствовал сильную боль в челюсти и тут же потерял сознание.
Резкий свет в глаза, кратковременное чувство свободы и удар грудью об пол. Вагон по-прежнему гремел и шатался, лампочка грозилась погаснуть, мужчина держался за голову руками. Осуществление идеи забраться на скамью заняло вечность, но вскоре Генри уже затылком ощущал дрожание стены вагона, сидя на этой самой скамье и пытаясь настроить себя на оптимистическое мировоззрение. Было трудно…
«Что это за чёртов придурок был?»
После этих слов послышался звук приближающегося бега. Кто-то стремительно направлялся в вагон, в котором находился Генри. Затем эхо нескольких щелчков и мужчина быстро сорвался со скамьи, стараясь успеть перебраться в другой вагон. Внезапно в ушах всё зазвенело и отовсюду посыпались искры от звонкого рикошета пуль. Человек с пистолетом смотрел в спину убегающего мужчины и чудом для последнего не мог попасть. Выбив на лету слабые двери и приземлившись на пол следующего вагона, Генри поймал момент прекратившихся выстрелов и, тяжело дыша, прижался спиной к стене справа от выбитой двери. Человек с оружием приближался, казалось, всё вокруг трясётся не из-за движения поезда, а от его тяжёлых шагов...
Генри вскочил и закричал от боли, переполнившей всё его тело. Он лежал в коридоре на полу, недалеко от лестницы на второй этаж. Снова с облегчением вздохнув, от осознания того, что всё приснилось, он попытался встать. Внезапно тяжёлые шаги эхом послышались за спиной. Генри не обнаружил рядом с собой трубу и не на шутку встревожился. Очередной схватки с Джеймсом ему не пережить и он понимал это, но когда обернулся, то увидел… высокого человека в развивающемся плаще, длинными волосами и улыбкой самого настоящего маньяка.
- Уолтер?! – Вскрикнул Генри и быстро встал, стараясь не думать о боли. Мужчина подошёл почти вплотную и осмотрел жалкого недруга, который сильно сгорбатился и держался рукой за корпус. – Не надо… Прошу тебя… Не усложняй всё…- Но внезапно он получил сильный удар ногой в грудь и спиной вперёд полетел с лестницы, на некоторое время оказавшись в воздухе. Ударившись об пол, он почти не почувствовал боли, наверно, из-за того, что все мышцы были полностью обезвожены и ещё потому, что Уолтер достал огромный револьвер и сделал два выстрела, но Генри уже успел откатиться и сорвался с верхней ступеньки, отбивая всё что только можно. Наконец-то оказавшись на втором этаже, Таунсенд с диким криком встал, уткнувшись в стену и, сильно хромая побежал прочь. Громкие выстрелы сотрясали стены больницы, но только чудо мешало пулям пробить избитое тело Генри насквозь. Внезапно перед ним распахнулась дверь и появилась Айлин. Мужчина закричал, чтобы та вошла обратно, но споткнулся и упал. Хрупкое тело девушки три раза вздрогнуло, и дверь забрызгалась кровью. Она упала рядом с Генри, не успев произнести ни звука. Джеймс, находящийся в этом кабинете, выскочил в коридор и увидел, что стены стали очищаться и освобождаться от проклятой кровавой оболочки. Силуэт человека с револьвером медленно растворился в воздухе, всё стало изменять форму и приобретать первоначальный вид. Джеймс вспомнил о Генри, который сейчас сидел на полу, прижавшись спиной к стене, обнимал бездыханное тело Айлин и рыдал, заливаясь обильными слезами, которые перемешивались с кровью измученного лица и становились тёмно-красными… Её лицо даже сейчас оставалось прекрасным, открытые глаза всё ещё хранили свою тайну, но Генри было больно смотреть в них, он старался хранить в себе образ ещё живой, жизнерадостной и улыбающейся девушки, так странно вошедшей в его жизнь и так жестоко уходящей из неё… Джеймс ничего не мог сказать. Он сейчас видел на их месте себя и на его руках лежала Мэри… Поэтому он закрыл глаза, развернулся и стал медленно идти по коридору к лестнице, чтобы уже второй раз поскорее покинуть эту чёртову больницу…
- Айлин!! – Крик Генри остановил Сандерленда. Он увидел, как девушка медленно исчезала прямо на глазах. Таунсенд вскочил, стал крутиться на одном месте, держа руки перед глазами, не понимая, что всё это значит, а затем, хромая, подбежал к Джеймсу. – Я догадываюсь, где она может быть…
- Объясни сначала, что это за чертовщина? – Но Генри не слушал.
- На третьем этаже, в последней палате… она там… клянусь!
Таунсенд не решался войти. Его руки дрожали и всё тело тоже. Джеймс вспомнил себя, когда стоял перед входом в госпиталь, и горько улыбнулся.
- Что ж, теперь это только твоё дело… - Сказал Сандерленд, протянув руку Генри. Тот не сразу принял такое прощание, но всё же ухватился за его ладонь обеими руками и через силу проговорил.
- Ты можешь не понять, но… Если она там, я долго не буду выходить. Уходи тогда отсюда… - Джеймс понимающе кивнул. – Генри Таунсенд. Я из Эшфилда.
- Джеймс Сандерленд.
- Сандерленд?!
- Что-то знакомое? – удивился Джеймс.
- Хм... Распространённая фамилия…
Генри вошёл в палату, закрыв за собой дверь. Сначала было тихо. Джеймс постоял немного, затем подошёл ближе и прислонил ухо к двери. Послышался слабый женский плач и успокаивающий мужской голос…
По пустому госпиталю раздавалось эхо удаляющихся шагов. Они были неуклюжи и, словно, человек прихрамывал на одну ногу. Возможно, это не последний человек, которого занесло в этот странный и тёмный мир. Не каждый сможет найти выход из ситуации, когда сломается фонарик и под рукой не окажется надёжной трубы, но каждый как один будет знать, что всё бы отдал, чтобы вновь увидеть солнце.

------------------------------------
LEVEL III: Пианино и каморка Уолтера
------------------------------------


По огромному залу разлеталась очень красивая и душевная мелодия, которая могла бы растрогать душу любого человека, каким бы жестоким он ни был. Присутствующее число людей уступало разве что фанатам на футбольном матче, но зато дамы были очень шикарно одеты, а мужчины отличались разве что оттенком пиджаков. На огромной сцене располагался целый оркестр, но играло сейчас одно лишь пианино, по клавишам которого бегали молодые пальчики пятнадцатилетней девушки с длинными русыми волосами, соединённых красной ленточкой. На ней было очень красивое платье, и сама она выглядело просто прекрасно, стройная, с очень симпатичным и интересным лицом. Она играла очень сильно, словно, эта музыка доносилась из её души, выплёскивая все её переживания, все страдания и радости, мечты о счастье и невыносимую тоску. Некоторые дамы протирали глаза платком, не выдерживая такого сильного эмоционального всплеска в музыке, а мужчина очень серьёзно смотрели на эту маленькую прелесть и восхищались этим редким талантом.
Когда девушка прекратила играть, она положила руки на колени и опустила голову. Всё замерло, зал молчал и был буквально на грани. По щеке юной исполнительницы протекла одна лишь слеза, которая, возможно, олицетворяла человека, которого не хватало в её жизни. Она встала, осмотрела весь зал и, с замиранием сердца, поклонилась не только им, но и всему миру. В этот самый момент зал встал и взорвался овациями и восторженными восклицаниями. Девушка засмеялась и сама себе начала хлопать. Люди не жалели рук, не жалели голосовых связок и старались громче других прокричать заветное и почти волшебное слово «Браво». Но всё превратилось в потрясающий шквал, ради которого можно забыть обо всё на свете. Внезапно, девушка замерла, увидев где-то в самом конце зала знакомое лицо. Это был Джеймс. Он держал руки перед грудью и вместе с остальными хлопал что есть сил, периодически улыбаясь и даже взрываясь непроизвольным и счастливым смехом.
Девушка наконец-то смогла вырваться из толпы её учителей, наставников и просто знакомых людей. Ей хотелось закрыть глаза, выдохнуть много воздуха и, наконец, ей просто хотелось пить. На сцене зазвучал оркестр, но ей сейчас было уже не до этого. Она услышала, что кто-то громко ругается. Она догадалась, что это была охрана и с любопытством вышла в коридор, чтобы посмотреть на этот инцидент. Она увидела Джеймса. Он изменился. Его взгляд совпал с её взглядом, и они мысленно поприветствовали друг друга. В некоторых местах лица Джеймса накапливались морщины, левую бровь перекрывал небольшой шрам, он немного сутулился, но в целом оставался тем же самым Джеймсом. Девушка не улыбалась. Она притупила взгляд и выразила тоскливую боль. Сандерленд заглянул в её глаза умоляющим взглядом и протянул руки. Она замешкалась, но видно было, что ей хочется этого. Девушка утонула в его объятиях и заплакала.
- Лора… - Глухим голосом проговорил Джеймс. – Прости меня… за всё… - Она ничего не отвечала, а просто ещё крепче сжимала его корпус. – Я… у меня не хватило денег на ряд поближе к сцене… но я бы ни за что на свете не пропустил бы этот концерт. Ты… прекрасна… Я так счастлив за тебя… - Им уже никто не нужен был, кроме их самих. Возможно, они мысленно простили друг друга и уже никогда не думали о том, что когда-то ссорились, что когда-то были в разлуке…

Комната очень плохо освещалась. Тусклый свет, который исходил от одной лишь лампочки на потолке, позволял разглядеть здесь лишь страшные плакаты на стенах, ужасный беспорядок и сделать вывод, что здесь живёт не самый удачливый в жизни человек, хотя для себя, возможно, он самый счастливый. Трудно объяснить его характер и, тем более, его психику. Письменный стол был усыпан множеством фотографий, на которых было изображение одной и той же девушки. Посреди стола – огромный тесак, воткнутый в выцарапанную надпись «302»…

=======================================================================

!!!ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

=======================================================================

Изменено: Lord DEZARG, 02 Апрель 2005 - 23:50

  • 0

#3 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 18:19

Цитата
!!!ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

да это уж тебе пасиба...))))
У меня аж рруки трясутся....чессно.....
  • 0

#4 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2005 - 18:09

Lord DEZARG, ты молодец. Я преклоняю пред тобою колена. Замечательный рассказ=) specool.gif
  • 0

#5 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 07:25

Цитата
Lord DEZARG, ты молодец. Я преклоняю пред тобою колена. Замечательный рассказ=)

спасибо, очень приятно)

Цитата
У меня аж рруки трясутся....чессно.....

ого, неужели настолько пробрало?!
  • 0

#6 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 13:57

Цитата
ого, неужели настолько пробрало?!

Еще как...Да у меня такое впечатление,что все эти сцены у меня на глазах происходили))
  • 0

#7 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2005 - 17:10

Вот это полёт фантазии. Всегда хотел увидеть героев СХ в каком-то новом... необычном виде и ситуации.
Удивлён честно говоря, этот рассказ нужно читать отбросив все знания о сюжетных линиях игры, иначе просто голова выйдет из строя.

Описание и впрямь очень красочное, передо мной тоже появлялись все эти картины, словно я был свидетелем всего этого. Не знаю почему. Должно быть потому, что всё очень хорошо описано.

В целом рассказ тянет на 4+, это наверное моя самая высокая оценка. Потому что меня редко что-либо сильно впечатляет. По-этому 4+.

P.S. Не думал, что Джеймс может быть таким axesmiley.gif 1991.gif grrr.gif.
Хотя, автору виднее.
  • 0

#8 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2005 - 19:14

Джеймс круче бензопилой махает...а Генри как паралитик )))
  • 0

#9 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2005 - 19:51

Цитата
Не думал, что Джеймс может быть таким

пришлось его этому обучить))) Изображение

Цитата
Джеймс круче бензопилой махает...

ты мне прям идею нового рассказа подкинул: "Сайлентхилловская резня бензопилой"))) хммм... неплохо звучит!! Изображение
  • 0

#10 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2005 - 19:31

Джеймс получился ваапще КаааааааЗеееееЛ!...Каким он и был всегда в моей голове!!!! biggrin.gif
Я всегда знала,что он тААААкой!!!*стукает кулаком по клавиатуре*
-
Цитата
Джеймс выбил ногой ближайшую дверь и швырнул девушку в небольшое помещение, которое представляло собой вполне чистый и аккуратный кабинет. Айлин ударилась об шкаф головой и упала на колени. Мужчина закрыл дверь и, взмахнув трубой, ударил по столу.

А вот когда я читала эти строки,то на лицо выползла нездоровая улыбка...По всему телу прошла дрожь.Но зато потом так кайфово стало... biggrin.gif Да-а-а,что-то со мной не так.Нельзя мне такие вещи читать!!
  • 0

#11 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2005 - 23:45

Цитата
Джеймс получился ваапще КаааааааЗеееееЛ!...Каким он и был всегда в моей голове!!!!

я просторался сделать так, чтобы читатели не заметили кому из героев я больше симпатизирую. а как ты кстати к Генри тогда относишься, раз Джеймс уж такая вот скотина?))

Цитата
QUOTE
Джеймс выбил ногой ближайшую дверь и швырнул девушку в небольшое помещение, которое представляло собой вполне чистый и аккуратный кабинет. Айлин ударилась об шкаф головой и упала на колени. Мужчина закрыл дверь и, взмахнув трубой, ударил по столу.

А вот когда я читала эти строки,то на лицо выползла нездоровая улыбка...По всему телу прошла дрожь.Но зато потом так кайфово стало...

нечто пришлось из этой сцены вырезать biggrin.gif
  • 0

#12 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 14:53

Цитата
нечто пришлось из этой сцены вырезать

Ээээ....ЧТО??!!!!Неужели.... :fear2:
biggrin.gif
Ой, ты меня в могилу загонишь!... :lol2:
Гыыыы
  • 0

#13 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 22:08

Цитата
я просторался сделать так, чтобы читатели не заметили кому из героев я больше симпатизирую. а как ты кстати к Генри тогда относишься, раз Джеймс уж такая вот скотина?))


Ыыыыы....Мдя,чего уж у тебя не получилось,так именно этого.... biggrin.gif
Генри как Генри...Хороший дядечка...В меру)))
Цитата
- Просто догадка. Я хочу найти его и… - Он смутился.

-Хы,убить,правильно!!! УБИИИИИИТЬ!!!
Кста,когда Гени смутился,смутилась и я ...Только я бы в отличае от него договорила фразу,а потом уже бы подумала как следует над ней biggrin.gif
Правильно он у тебя...Смутился...А то я бы и не заметила)))
  • 0

#14 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 23:19

Цитата
Только я бы в отличае от него договорила фразу,а потом уже бы подумала как следует над ней 

а он всегда больше думает, чем говорит. поэтому он слегка такой флегматичный)
а кому по твоему я больше всего симпатизирую?
  • 0

#15 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2005 - 09:50

Цитата
а он всегда больше думает, чем говорит. поэтому он слегка такой флегматичный)
а кому по твоему я больше всего симпатизирую?

Ой, а фик тебя знает (УПС)...По рассказу,дык для тебя вообще Джеймс такой урод...Я даже слова щас не могу подходяшего подобрать...Ну и ладно,все равно он самый мой любимый персонаж...Да и любимый именно за это.... biggrin.gif
А генри весь из себя такой нормальный,что уж как-то странно...
Хы,ну может это конечно мои убеждения, которые я вбила себе в голову,и чувствую, уже никто этого не измменит)))
  • 0