Перейти к содержимому


Фото

Стенли Колмен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 01:41

Перевод? Нее, пасиба biggrin.gif - это на транслейт.ру
  • 0

#17 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 08:24

Если рассмотреть человека Стенли Колмена ( и вообще СХ) с точки зрения реалиста, то этот тип просто обкурился, а потом бегал за Хизер по всей больнице. Сильно она ему понравилась, и захотел он её [8-] censored.gif , и подумал Стенли, что чтобы привлечь Хизу, в нём должна быть загадка.
Прикалывался чувак, в общем. biggrin.gif
  • 0

#18 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 00:31

Вот она - правда-матка о СХ! А мы тут всё со своей философией... smile.gif
  • 0

#19 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 00:10

Цитата
Пункт второй в процессе, но поправьте меня если я не прав. Как вообще связаны Алесса и Колман?
-Колман утверждает что в психушку его упрятала Организация
-Колман в записках пишет что ждал Хизер
-...больше не нашел

Хорошо. ТОЛСТЫЕ НАМЕКИ от SB.

открываем вторым окном ну например эту страничку Ctrl+F станет нашим другом ближайшие полчаса. Проверяем SB, он может и ошибиться, может и соврать.
Итак. Записки Колмана вернувшейся спустя 7+14 лет возлюбленной.

This day has finally come. That's right -- the day when you and I will meet.
Стенли, ну скажи you and I will meet again, ведь ты так ждал ее

I never even knew your name or face until today.
Ни нового, ни старого? Как же так, Стенли, ты забыл Алессу?

But now I know. I know you're the one I've been waiting for.
Как же так ,только ТЕПЕРЬ?

And haven't you been waiting for me, too? That's why you came to rescue me.
Все таки они были вместе? Или «я ждал тебя всю жизнь, и ты ждала меня всю жизнь»

Oh, how I love you, Heather.
Как же ты быстро забыл ее ИСТИННОЕ имя и стал называть ее псевдонимом?

I want to give you my prized doll I made to commemorate our meeting, the start of this everlasting love.
Ah, I can already see your smiling face.

Никакого оттенка прошлого, встреча только что произошла, все только начинается.

The Organization has me shut up in here.
They need to break my will, to make me forget about all that.
But I'll stay sane even if they throw me in here with lunatics.

Организация, наверное культ, лечит Стенли от чего то. От лбюви к Алессе?

Опа... Не в тему исследования кончно.
I also like the rooftop. It makes me want to fly. You too?
А как погиб Стенли?

Goodbye, Heather. I'm sorry I wasn't able to respond to your love.
Да, малышка Хиз просто воспылала страстью к Стенли.

If it weren't for his[Леонарда имеется в виду] meddling, I would have been able to meet you in just a little while. Then I could have taken you to my world.
Вот кто разлучил Алессу и Колмана! Ой, нет, он просто позвонил Хизер непосредственно перед этой запиской.

Heather, my goddess. Heather, my lover. Heather, my
Стопудов, раз богиня значит Алесса. Ой, нет, она всего лишь богоматерь. А может это просто возвышенный эпитет?

На десерт:
Stanley Coleman
Room S07.
Usually passive and cowardly; also egotistical.
Sometimes shows and acts on obsessive attachment to a particular woman.
This has caused violent incidents; use caution.


attachment to _a_ particular woman.
Не THE PARTICULAR WOMAN, а A PARTICULAR WOMAN
Т.е. я бы это перевел как иногда начинает выражать одержимую привязанность к какой нибудь женщине. Может я не правильно перевожу, но мне кажется что Колман доставал своим вниманием добрую половину женского персонала БХ. Вполне возможно это выглядело как записки «я ждал тебя всю жизнь, и ты ждала меня всю жизнь», потом «ну почему ты не принимаешь моей любви?», потом «прости я не смог принять своей любви», а потом наш казанова переключался на следующую медсестру. (Обращаем внимаение на отточенность слога Стенли, он явно много практиковался) Как только в БХ появляется новая девушка (Хизер) Колман начинает свои навязчивые ухаживания.
Заканчиваются его романы приступами агрессии, судя по тому что это занесено в медкарту – случалось это неоднократно.

[Так почему же язвительный Голос называл его BELOVED STANLEY? Просто таким образом он издевается и над перепуганной до смерти Хизер, и над мнительным Стенли]

Резюме:
Стенли: призрак озабоченного маньяка, который исключительно по причине своевременного направления на лечение не успел никого прикончить.
Голос в телефоне: независимый персонаж, так же как и Голос в Борли, и Голос в Лифте в сх2.

Я с глубочайшим уважением отношусь к предыдущим исследователям вопроса, и все же хочу высказать свою точку зрения.

Изменено: SuicideBlind, 21 Ноябрь 2006 - 02:05

  • 0

#20 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:04

Не знаю, было это или нет... Что за куклы сидят рядом с записками Стэнли? Такие были у Алессы?
  • 0

#21 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:12

Цитата
Не знаю, было это или нет... Что за куклы сидят рядом с записками Стэнли? Такие были у Алессы?

В СХ1 у Алессы такие куклы не были замечены, однако в рамках теории SP об этом вопросе возможно, что Стэнли такую куклу когда-то давно подарила Алесса.
  • 0

#22 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:37

///Стэнли такую куклу когда-то давно подарила Алесса.
Почитай внимательно, на чем SP основывает идею о том что они были знакомы. Там все очень хрупко.

Spoiler

Изменено: SuicideBlind, 10 Декабрь 2006 - 14:40

  • 0

#23 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:43

Цитата
Почитай внимательно, на чем SP основывает идею о том что они были знакомы. Там все очень хрупко.

Неприменительно к "голосу в трубке", вариант того, что Алесса и Стэнли были знакомы, имеет право на жизнь. Я просто лично придерживаюсь его. Ну не верю я, что Стэнли такой изверг. И страшную записку с предложением оргии, вполне возможно, написал не он, а один из врачей госпиталя. Намёки, по крайней мере, есть.

А касательно голоса в трубке... ну, может, и не Винсент. А может, и он. Потёмки, в-общем. Версия SP вполне обоснована, но и ваш здоровый скептицизм тоже жизнеспособен. Инфы слишком мало - пусть это останется тайной Тихого Холма. :)

Изменено: Георгий Старков, 10 Декабрь 2006 - 14:48

  • 0

#24 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 15:16

Цитата
вариант того, что Алесса и Стэнли были знакомы, имеет право на жизнь

На него почти ничего не указывает, (а при недостатке информации я предпочитаю не умножать сущности, и нем более не предъявлять их в качестве единственной версии) и меня оч сильно смущает то, что Колман не называет возлюбленную Алессой. Это было бы логично.


Цитата
И страшную записку с предложением оргии, вполне возможно, написал не он, а один из врачей госпиталя. Намёки, по крайней мере, есть.
Какие?
Я не переживу если это так -- на конец то хоть один настоящий маньяк за все 4 части и на тебе -- он на самом деле Ромео запертый культом и подставленный злыми врачами

Изменено: SuicideBlind, 10 Декабрь 2006 - 23:20

  • 0

#25 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 09:51

Цитата
а при недостатке информации я предпочитаю не умножать сущности, и нем более не предъявлять их в качестве единственной версии

А я и не считаю, что эта версия единственна верная. Просто у меня лично к Стэнли довольно тёплое отношение. Достаточно сказать, что сначала я хотел зарегиться на этом форуме под ником Stanley Coleman. :)

Цитата
Какие?

Ну, дело такое. Я просто скопирую своё сообщение из другого форума, чтобы не набирать заново:

1) В записке на стене имя Хизер ни разу не упоминается, также ничем не выдаётся, что это писал именно Колман;
2) В дневниках Колмана мы видим только его одержимую влюблённость и мазохистские наклонности, садизм в нём не проявляется;
3) Вот это главное. В одном из своих дневников Колман пишет:

Цитата
If the door's locked, open it. Use the password for the prison gates. Doctor... I've forgotten his name. Anyway, that quack has it posted.
He should be here, too. I mean, 4 numbers would've been good enough, but he kept on going.


Вариант перевода:

Цитата
Если дверь закрыта, открой её. Используй пароль к тюремным вратам. Доктор... я забыл его имя. В любом случае, тот докторишка где-то вывешивал объявление.
Он тоже должен быть здесь. Я имею в виду, что четырех цифр было бы вполне достаточно, но он все равно продолжал.


В нашей переписке SilentPyramid отметил, что логичнее было бы, если код к двери придумал и вывесил доктор, а не пациент. Обратите внимание: "Докторишка где-то вывешивал объяснение", причём "Четырех цифр было бы вполне достаточно, но он все равно продолжал". Возможно, имеется в виду, что доктор написал слишком длинное стихотворение, вместо того чтобы просто написать на листке четыре числа, образующие код?

4) И ещё: мы знаем, что в Брукхэвене есть неадекватный доктор. Ну подумайте, какой нормальный станет запирать сестру в карцере для буйных за неподобающее обращение с больными? Сразу видно, что доктор, отдавший это распоряжение - садист... Он вполне мог написать такой стих...
  • 0

#26 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 11:05

О боже... похоже ты прав... я в отчаянии... в сх нет ни одного нормального маньяка
Хорошо, а почему он зовет Хизер по ее нынешему имени, а не Алессой, которую он по версиям 2.2.1 и 2.2.2 любил всю сознательную жизнь?
И чисто технический вопрос, где мог развиваться этот роман? После 7 лет Алесса не покидала алкемиллу, а до этого была одиноким забиваемым изгоем в школе. Если б у нее тогда был мальчик, он бы ее ну не знаю защищал или поддерживал как нить. Апельсины в больницу носил бы в конце концов.
Кроме того, это очень важная сюжетная веха, про нее просто обязаны были написать в LM, набитом куда более пустяковыми деталями из жизни персонажей.
Мне роман кажется технически возможным только в форме 2.2.2, хотя все равно остаются непонятки, почему Колман не зовет ее Алессой.
  • 0

#27 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 12:44

Цитата
Хорошо, а почему он зовет Хизер по ее нынешему имени, а не Алессой, которую он по версиям 2.2.1 и 2.2.2 любил всю сознательную жизнь?

Ну, на самом-то деле дневников Стэнли в физическом виде нет, это отражения его чувств и мыслей, которые, как известно, воспринимаются субъективно. Вспомним, как Джеймс в SH2 видел в записках главврача обращение к себе: "Джеймс, если ты хочешь встретиться с Мэри, то ты должен умереть".

Цитата
И чисто технический вопрос, где мог развиваться этот роман? После 7 лет Алесса не покидала алкемиллу, а до этого была одиноким забиваемым изгоем в школе. Если б у нее тогда был мальчик, он бы ее ну не знаю защищал или поддерживал как нить. Апельсины в больницу носил бы в конце концов.

Но ведь Стэнли, как написано в его документах, "пассивен и труслив". И, скорее всего, встречались они тайно, где-нибудь по складам да трущобам. Встретиться могли во время сходок верующих, т. к. родители Стэнли наверняка состояли в Ордене (сам он тоже оттуда). Примечательно, что у Алессы явные садистские склонности, а у Стэнли по меньшей мере мазохистские. Два сапога пара? ;) Разумеется, я думаю, любовь у них была чисто платоническая, чистая и детская.

Вообще, ещё до идеи SHPS у меня была идея написать повесть про Стэнли и Алессу ("Богиня", в двух частях: "Лето" и "Зима"). Но я сделал выбор в сторону SHPS, так как вариант со Стэнли потребовал бы больше работы и вообще был бы меньше понят. Возможно, когда-нибудь и возьмусь.

Цитата
Кроме того, это очень важная сюжетная веха, про нее просто обязаны были написать в LM, набитом куда более пустяковыми деталями из жизни персонажей.

В LM вообще много чего не написали, даже про Татуированного там ничего нет.
  • 0

#28 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 13:40

Цитата
И, скорее всего, встречались они тайно, где-нибудь по складам да трущобам.
в семилетнем возрасте? В 13-14 вполне допускаю, но в 7....

Цитата
В LM вообще много чего не написали, даже про Татуированного там ничего нет.
А с чего мы взяли что это важный персонаж?
  • 0

#29 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 13:58

"в семилетнем возрасте? В 13-14 вполне допускаю, но в 7...."
сожгли её в 7.
  • 0

#30 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 14:37

Цитата
Ну, на самом-то деле дневников Стэнли в физическом виде нет, это отражения его чувств и мыслей, которые, как известно, воспринимаются субъективно. Вспомним, как Джеймс в SH2 видел в записках главврача обращение к себе: "Джеймс, если ты хочешь встретиться с Мэри, то ты должен умереть".
Тогда зачем вообще нужно придумывать роман Алессы и Колмена? То что ты сейчас сказал вполне достаточно что б объяснить записки, куклы и заботу Стена о Хизер.
Я даже отвечу зачем надо придумывать. Что б объяснить откуда Винс знает про Стенли. А то что Винс знает о стенли -- это не подтвержденный факт, а догадка SP, основанная так же на весьма косвенных фактах.

Spoiler

  • 0