Перейти к содержимому


Фото

Стенли Колмен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#31 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:08

Цитата
Тогда зачем вообще нужно придумывать роман Алессы и Колмена?

Для личного душевного комфорта. Вы говорите с человеком, у которого 12 месяцев на аватаре стояло изображение дневника Стэнли Колмана. Единственный член Stanley Coleman Fan Team. :)

Цитата
Я даже отвечу зачем надо придумывать. Что б объяснить откуда Винс знает про Стенли.

А вот и нет. Это, кажется, ваш спор с SilentPyramid. Я тут ни при чём. :)
  • 0

#32 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 02:53

Ну, если SB не возражает, выложу нашу с ним переписку, благо мы это уже давно обсудили в ПМ, а то не красиво как-то получается, будто бы СБ мучается зазря, пока СП мирно отдыхает в сторонке (^^)


Цитата
открываем вторым окном ну например эту страничку Ctrl+F станет нашим другом ближайшие полчаса. Проверяем SB, он может и ошибиться, может и соврать.
Итак. Записки Колмана вернувшейся спустя 7+14 лет возлюбленной.

This day has finally come. That's right -- the day when you and I will meet.
Стенли, ну скажи you and I will meet again, ведь ты так ждал ее

I never even knew your name or face until today.
Ни нового, ни старого? Как же так, Стенли, ты забыл Алессу?

But now I know. I know you're the one I've been waiting for.
Как же так ,только ТЕПЕРЬ?

And haven't you been waiting for me, too? That's why you came to rescue me.
Все таки они были вместе? Или «я ждал тебя всю жизнь, и ты ждала меня всю жизнь»

Oh, how I love you, Heather.
Как же ты быстро забыл ее ИСТИННОЕ имя и стал называть ее псевдонимом?

I want to give you my prized doll I made to commemorate our meeting, the start of this everlasting love.
Ah, I can already see your smiling face.
Никакого оттенка прошлого, встреча только что произошла, все только начинается.

The Organization has me shut up in here.
They need to break my will, to make me forget about all that.
But I'll stay sane even if they throw me in here with lunatics.
Организация, наверное культ, лечит Стенли от чего то. От лбюви к Алессе?

Опа... Не в тему исследования кончно.
I also like the rooftop. It makes me want to fly. You too?
А как погиб Стенли?

Goodbye, Heather. I'm sorry I wasn't able to respond to your love.
Да, малышка Хиз просто воспылала страстью к Стенли.

If it weren't for his[Леонарда имеется в виду] meddling, I would have been able to meet you in just a little while. Then I could have taken you to my world.
Вот кто разлучил Алессу и Колмана! Ой, нет, он просто позвонил Хизер непосредственно перед этой запиской.

Heather, my goddess. Heather, my lover. Heather, my
Стопудов, раз богиня значит Алесса. Ой, нет, она всего лишь богоматерь. А может это просто возвышенный эпитет?

На десерт:
Stanley Coleman
Room S07.
Usually passive and cowardly; also egotistical.
Sometimes shows and acts on obsessive attachment to a particular woman.
This has caused violent incidents; use caution.

attachment to _a_ particular woman.
Не THE PARTICULAR WOMAN, а A PARTICULAR WOMAN
Т.е. я бы это перевел как иногда начинает выражать одержимую привязанность к какой нибудь женщине. Может я не правильно перевожу, но мне кажется что Колман доставал своим вниманием добрую половину женского персонала БХ. Вполне возможно это выглядело как записки «я ждал тебя всю жизнь, и ты ждала меня всю жизнь», потом «ну почему ты не принимаешь моей любви?», потом «прости я не смог принять своей любви», а потом наш казанова переключался на следующую медсестру. (Обращаем внимаение на отточенность слога Стенли, он явно много практиковался) Как только в БХ появляется новая девушка (Хизер) Колман начинает свои навязчивые ухаживания.
Заканчиваются его романы приступами агрессии, судя по тому что это занесено в медкарту – случалось это неоднократно.

[Так почему же язвительный Голос называл его BELOVED STANLEY? Просто таким образом он издевается и над перепуганной до смерти Хизер, и над мнительным Стенли]



Ты опять немного неверно перевел. Там же ясно сказано: "Sometimes shows and acts of obsessive attachment to a particular woman." - что переводится "Иногда проявляет признаки одержимой привязанности к ОПРЕДЕЛЕННОЙ женщине". Определенной - а к остальным женщинам, если внимательно почитать дневники, он питал отвращение, т.к. даже медсестер он называет не иначе как "nasty wenches".
Кроме того, по твоей версии совершенно не ясно - почему это Стэнли всех остальных женщин не взлюбил, а привязанность проявлял почему-то ИМЕННО к реинкарнации Алессы. Думаю, из этого всего весьма очевидно, что история Колмена как-то связана с Алессой. Остается два варианта:
1) Они были знакомы
2) Они не были знакомы, Стэнли воспылал чувствами к Богоматери, наслушавшись церковных лекций.

И вот тут уже не совсем ясно - в принципе, возможны оба варианта, но фраза звонившего о "your beloved Stanley" явно склоняет нас к варианту, что Хизер в прошлой жизни (Алесса) знала Колмена. Тем не менее, факт того, что история Колмена с историей Алессы определенным образом связана была ИМХО вряд ли можно на полном серьезе отрицать.

Кстати, примерно год назад на СХФ мне доводилось слышать занятную теорию - конечно, она мне кажется далековатой от правды, но достаточно интересной. Теория сводилась к тому, что после событий СХ1 Энди выжил и остался в городе, впоследствии сменив имя на "Стэнли" - но любовь к Шерил\Алессе до сих пор горела в нем, почему его поместили в психушку, ЛОЛ %))))

Как будет время - отпишусь в тему (или текст письма скопирую, чтобы заново не возиться.)


Цитата
Я так и перевожу в принципе... Яж обрисовал его профиль поведения: в периоды обострения начинает приставать к какой нибудь конкретной женщине.. Там же не сказано что она у него the one and only wink.gif


Нет, в таком случае не применялось бы "particular", т.к. это указывает именно на единственность объекта воздыхания.

Цитата
ну да, он ненавидит женщин, они же не отвечали ему взаимностью... вполне типично для маньяка


Тогда ты сам себе противоречишь, если утверждаешь, что Стэнли доставал своей любоффью пол-больницы.


Цитата
я тупой наверно, но я не вижу что он привязан именно к Алессе. И на сколько я могу судить из записей (this has caused violent incidents), он менял объект своих воздыханий.


Купи себе новый словарь (или хоть какой-нибудь словарь), "this has caused violent incidents" означает "это вызвало случаи применения насилия" - и это НИКАКИМ образом даже косвенно не намекает о смене привязанности с "определенной женщины" на какую-нибудь другую. Просто отмечается, что чрезмерная любовь Стэнли к своей возлюбленной сводила его с ума и заставляла набрасываться на первого встречного доктора с кулаками (возможно, наподобие "Верните мне ее! Где она!?")

Цитата

Давай сначала. (можно даже забить на все что я сказал выше, это не так и существенно)
Предположим голос=винс, винс говорит "your beloved stanley" =>
1)Либо голос это не винс
2)Либо голос это винс, но тогда
2.1) Либо винс вездесущ и знает все что происходит с Хиз в альт мире (маловероятно)
2.2) Колин как то связан с Алессой в реальном мире
2.2.1) У Колина и Алессы была любоф (в 7летнем возрасте, настолько яркая что пришлось упрятать Колмана в дурку, об этом знаменательном событии не сказано вообще нигде, и весь вывод основан на единственном слове: beloved, произнесенным каким то wierdo)
2.2.2) Они не были знакомы, Стэнли воспылал чувствами к Богоматери, наслушавшись церковных лекций. (явных противоречий нет, если не учитывать что стен клеится ко всем попало, и знает новое имя богоматери, но не знает старого)


Ты путаешь с фильмом. Колин - это уборщик, парня из дурки в СХ3 звали Стэнли Колмен - плз, пытаясь приводить аргументы, хотя бы не путай фильм и игру =)

Цитата
ИТОГО: имеем два более менее вероятных варианта (1) и (2.2.2)... Второй вариант требует довольно много допущений. Бритва Оккама? (учитывая что на связку винс=голос не указывают прямые факты, и отсутствие таковой связки не создаст противоречий, мне непонятно, зачем она нужна. Может ее тоже, бритвой?


Не вижу вообще никакой логики. Тот факт, является ли звонившим Винсент (а практически все, если не сказать *ВСЕ*, факты указывают на то, что это был именно он), ну НИКАК не влияет на вопрос об отношениях Стэнли и Алессы - т.ч., честно говоря, я смутно понимаю, о чем ты говоришь.

Цитата
а по моему можно... Хотя бы исходя из того что Колнман ни разу не называет возлюбленную Алессу по имени, ну это ж ни в какие ворота не лезет. Единственная связь -- Колмана упрятала некая организация, можно предположить что это культ. А можно предположить что не культ.


Млин, ну естественно! Ее ж уже не Алесса зовут %))) С таким же успехом на основании того, что Винсент в разговорах с Хизер не именует ее "Алессой" делать вывод о том, что Винсент просто охотник за юбками - и к Хизер проявляет интерес не потому что она - реинкарнация Алессы, а просто потому что ему нравяццо 17-летние деффочки %)))))

Цитата
А кто такой Энди?


уууу, как все запущено (ц) Как говорят обычно на форуме в таких случаях, "Играй в ПА, читай СХ" %))))

В общем, если кому-то было лень читать все вышенаписанное, то вкратце это можно обрисовать так: совокупность фактов из игры позволяет предполагать, что Стэнли и Алесса были как-то связаны, а явное упоминание звонившим в телефонном разговоре Стэнли как "возлюбленного" Богоматери, явно еще больше делает эту версию правдоподобной.

Разрабы вообще не любят говорить что-то *прямо*, а предпочитают разбрасываться намеками, чтобы фэны сами догадались, где же собака зарыта - к примеру, в СХ1 НИ РАЗУ не говорилось, что Далия сожгла Алессу - это умозаключение можно было сделать разве что логическим путем, исследуя всякие мелкие намеки... Так же и со Стэнли в СХ3.
  • 0

#33 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 03:26

SP, я дважды (один раз в пм, второй раз здесь) поправился на счет Колина, что это опечатка, ты принципиально этого не читаешь?

Цитата
совокупность фактов из игры позволяет предполагать, что Стэнли и Алесса были как-то связаны
каких фактов? То что Стенли загнан в дурку ОРГАНИЗАЦИЕЙ? А еще?
Цитата
уууу, как все запущено (ц) Как говорят обычно на форуме в таких случаях, "Играй в ПА, читай СХ" %))))
ууууууууу, сколько сарказма... А какое отношение этот Энди имеет к обсуждаемому вопросу?
Цитата
Млин, ну естественно! Ее ж уже не Алесса зовут %))) С таким же успехом на основании того, что Винсент в разговорах с Хизер не именует ее "Алессой"

Нет уж извини, Винс ее первый раз видит, а Колман по твоей версии любил Алессу всю сознательную жизнь. Именно Алессу а не Хизер.

Изменено: SuicideBlind, 16 Декабрь 2006 - 03:40

  • 0

#34 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 04:34

Цитата
SP, я дважды (один раз в пм, второй раз здесь) поправился на счет Колина, что это опечатка, ты принципиально этого не читаешь?


Нет, я принципиально копирую сообщение 1 к 1, т.к. мне лень его перепечатывать - а то ведь некоторых людей у нас хлебом не корми - дай только покидаться обвинениями о подменах цитат во все стороны ^__^

Цитата
каких фактов? То что Стенли загнан в дурку ОРГАНИЗАЦИЕЙ? А еще?


Как ты тогда объяснишь, что именно *перерождение Алессы* стало той "определенной женщиной", к которой Колмен чувствовал "болезненную привязанность", если раньше он об Алессе и слыхом не слыхивал? Стэнли описывает свои признания в любви Богоматери и отмечает, что Хизер должна *подсознательно* чувствовать взаимные чувства - во многом также, как и Клаудия говорила Хизер, что в ней глубоко сокрыты воспоминания и личность Алессы. Да и заявление Хизер о том, что якобы в детстве она играла с такими же куклами вроде той, что дарит ей Стэнли, несколько навевает определенные подозрения...
А "beloved" - это что тогда? Шутка такая, эдакий аццкий отжиг? А, может, результат ошибки в переводе диалога на английский - извратили оригинальную цитатку передчики, собаки эдакие так их и разэдак? ^__^ А, может, это самое "your beloved Stanley" в диалоге нам всем просто помещерилось, нэ? А что? ИМХО это было бы *шикарным* аргументом %)))))

Цитата
ууууууууу, сколько сарказма... А какое отношение этот Энди имеет к обсуждаемому вопросу?


Не помню уже, что-то ты там про него в переписке спрашивал - что вообще такое это самое некое "Энди" и с чем его едят обычно ~__^

Цитата
Нет уж извини, Винс ее первый раз видит, а Колман по твоей версии любил Алессу всю сознательную жизнь. Именно Алессу а не Хизер.


И что с того? Винс тоже знал об Алессе если уж не всю сознательную жизнь, то долгое время пребывания в культе - и, наверное, каждый день был вынужден наблюдать ее неумеренно кавайную рожицу на иконах реформированного культа %)))) А тем не менее не шпарит в каждом диалоге "алесса-алессочка" =)
Да и почему Колмен должен называть ее Алессой, если ее уже зовут "Хизер"? Гарри же ее в 17 лет не величает "моя маленькая Шерил" %))) Да и к тому же, значься там "Алесса" - многие незадачливые игроки, в СХ1 не игравшие, даже и не поняли, кому дневники адресованы - возможно, разрабы могли исходить и из этих соображений.


Вот. В связи с вышесказанным, версию о том, что Стэнли с Алессой никак не связаны и ни о какой Богоматери он в жизни не слышал да и слышать не мог, вряд ли можно считать обоснованной (с чего человеку быть одержимым привязанностью к "определенной женщине" - реинкарнации Богоматери, если он эту самую Богоматерь даже в глаза не видел и ничего о ней не слышал?). В данном деле мы имеем как свидетельские показания по телефонному чистосердечному признанию, так и улики в форме обнаруженных документов, принадлежащих С. Колмену ^__^ И чтобы изменить данную позицию, ИМХО нужно что-то поубедительнее смутных попыток списать ясное упоминание "возлюбленного Стэнли" на ничего не значащий момент и приписывания Колмену роли "незначительного персонажа" (ведь, по сути, он не менее значителен, чем Леонард).
  • 0

#35 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 09:46

Что-то, читая ваш спор, меня сильно пропёрло на креатив, уже второй час от клавиатуры не могу оторваться... В-общем, Coming This Evening - "Лето": рассказ про Стэнли и Алессу. :)
  • 0

#36 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 12:39

SB следовало бы внимательней читать подпись renyx'ы. anyway диалог очень познавателен.
Цитата
Гарри же ее в 17 лет не величает "моя маленькая Шерил"
Голосом (не при помощи записок) он называет её только Шерил.(хотя это в уфо-концовке, так что не в счёт...)

Изменено: E4■, 16 Декабрь 2006 - 12:40

  • 0

#37 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 17:02

Цитата
Что-то, читая ваш спор, меня сильно пропёрло на креатив, уже второй час от клавиатуры не могу оторваться... В-общем, Coming This Evening - "Лето": рассказ про Стэнли и Алессу. :)

COMPLETE (100%). Рассказ, посвящённый Стэнли - здесь. Давно у меня не было такого внезапного бума. :)
  • 0

#38 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 17:19

Георгий, а вы уверены, что Алесса не могла отличить ворону от бабочки и что она уже доросла до того, чтобы осознавать Стэна своим парнем?
Цитата
Разрабы вообще не любят говорить что-то *прямо*, а предпочитают разбрасываться намеками, чтобы фэны сами догадались, где же собака зарыта - к примеру, в СХ1 НИ РАЗУ не говорилось, что Далия сожгла Алессу - это умозаключение можно было сделать разве что логическим путем, исследуя всякие мелкие намеки...

ну все, пора срочно проходить СХ1 sad.gif кстати, в СХ2 ведь тоже не говорится прямым текстом, что Анжела была изнасилована отцом...да даже то, что она его убила...мдя.
  • 0

#39 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 17:22

2 renyxa - ответил на ваш вопрос в теме рассказа.
  • 0

#40 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 04:02

Ах, жаль репы нет - так и хочется влепить Георгию Старкову плюсик за идею. Ведь действительно, насколько я помню, еще никто ранее не пытался акцентировать внимание в фанфике на теме Стэнли Колмена - а персонаж-то, тем не менее, достойный!
(Кстати, я удивляюсь, почему еще никто не написал ПОРНО-фанфик с его участием, благо перс к этому располагает ^__^)
  • 0

#41 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 09:54

Как мы помним, Энди имел привязанность к Шерил. А вдруг Энди не покинул город, его связал культ, кинул в дурку и сменил имя для консперации?
  • 0

#42 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 15:12

Было чуть выше по странице.
  • 0