Перейти к содержимому


Фото

Da Vampiric Story...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#16 Консуэло

Консуэло

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 19:51

Цитата
- А ты, как бы это спросить... Трезвенница?

crazy.gif
допиши до конца нэпременно ! =)
  • 0

#17 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 01:24

Честно говоря, эпизод про "смотря куда кусать" мне напомнил старый пошлый анекдот про старого беззубого вампира. Ну и первый "дозор", конечно, на который идёт явная ссылка. smile.gif
  • 0

#18 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 23:34

2Digital Wizard - нет, тут я опирался не на "дозор", и не на тот анекдот, который я, кстати, даже и не знаю. Это фраза принадлежала моему другу из мединститута - он как раз все эти места высчитывал от не фиг делать. smile.gif Всем аригато за комменты!


Интерлюдия. Старик. За 25 лет до нынешних событий...

Сидевший в инвалидной коляске седой сухонький старичок с пламенным взглядом, был ни кем иным как знаменитым прадедом Интегры, Абрахамом ван Хеллсингом, бесстрашным охотником на вампиров, пленившим самого Влада Тепеша Дракулу...
Старик крякнул и хитро прищурившись спросил маленькую девочку, сидящую перед ним:
- Вампир, я тебе так скажу, это тварь такая редкостная, я бы даже сказал изворотливая, ну просто страх. А вот, знаешь, чем вампир опасен, а?
- Знаю. - ответила Интегра. - Они... Они... Эти порождения тьмы у богоугодных чад церкви нашей, кровь сосут...
- Вот вот! Сосут! С заглотом! - Прадедушка Абрахам даже приподнялся на руках, опираясь на подлокотники. Седые волосы встали дыбом, огонь взгляда разгорелся ещё больше, и маленькая Интегра уже буквально видела в нём того статного сурового человека со старых гравюр, висящих по всему особняку.
Отец, внезапно вошедший в комнату заявил:
- Да. Кровь сосут. - потом наклонился к уху прадедушки Абрахама и тихонько прошептал:
- Дед, ты чему ребёнка учишь?! Итак она в прошлый раз спросила, что мол от кого Мина Харкер залетела - от Джона или от Дракулы...
- А ну молчать сопляк! - голос старика обрёл былую силу. - Это пока они у добрых чад матери-церкви кровь сосут! А придёт время, реку вам истинно, час пробьёт, и будут они сосать...
Далее прадедушка Абрахам во всех анатомических подробностях расписал, что именно будут делать вампиры, как и даже в какое время.
Отец густо покраснел, а Интегра, глядя на него умильным, по детски чистым и наивным взглядом, повторила пылкую речь дедушки слово в слово одним духом.
Прадедушка, исполненный неподдельной гордости улыбался, глядя на своего потомка, а вот отец взял ремень и повёл своё чадо на проведение воспитательно-разъяснительных работ...
Закончилось всё крайне плачевно: Интегра потом с неделю не могла нормально сесть, но этот переломный момент стал одним из ключевых в её судьбе...
  • 0

#19 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2005 - 03:51

Цитата
нет, тут я опирался не на "дозор", и не на тот анекдот, который я, кстати, даже и не знаю.

На этот раз не угадал. biggrin.gif Чтож, тоже бывает.
Но раз уж пошла такая пьянка,
Цитата
Это пока они у добрых чад матери-церкви кровь сосут! А придёт время, реку вам истинно, час пробьёт, и будут они сосать...

придётся рассказать ТОТ САМЫЙ анекдот, да простят меня модераторы...
Итак.

Прилетел однажды молодой вампир к старому вампиру. И видит он такую картину: старик совсем седой и беззубый сидит в кресле-качалке, а рядом с ним - молоденькая (и очень симпатичная, конечно же) девушка. Живая.
Происходит такой диалог:
- О, старик. какая у тебя девчонка классная.
- Угу, только ты её не трожь, я ей питаюсь...
- Как?? Ты же без зубов!
- Как, как... Месячными...

Извините.
  • 0

#20 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 09 Апрель 2005 - 19:43

Цитата
Прилетел однажды молодой вампир к старому вампиру. И видит он такую картину: старик совсем седой и беззубый сидит в кресле-качалке, а рядом с ним - молоденькая (и очень симпатичная, конечно же) девушка. Живая.
Происходит такой диалог:
- О, старик. какая у тебя девчонка классная.
- Угу, только ты её не трожь, я ей питаюсь...
- Как?? Ты же без зубов!
- Как, как... Месячными...
ничего так уж и быть в целях соблюдения так сказать целостности восприятия картины оставляю.....
но стеб Диверса имхо смешнее чем ангедот biggrin.gif

#21 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 01:38

Да я и не претендовал...
  • 0

#22 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 04:32

Вот это МЕГА ЛОЛ!! *корчиться в агонии от смеха*, но дочитывать буду завтра - спать пора, 4:31 ^__^
  • 0

#23 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 05:01

Ну вот, продолжение потихоньку выкладываю...

Глава 2. Клуб "М"...

С того момента, как Виктория под яростный боевой гимн истеричных воплей Интегры вступила в ряды бойцов "Хеллсинга", прошёл лишь один день. Это было её первое задание. Фергиссон, командир хэллсинговоского спецназа, суровый седой дядька с норвежской фамилией был назначен её инструктором...

...Рубероид на крыше был невероятно жёстким и бугристым. Лежащая у бортика Виктория, сжимавшая снайперскую винтовку ждала команды Фергиссона. Там внизу, покачивающаяся облезлая вампирша всё ближе и ближе подходила к двоим перепуганным гражданским.
В то время Фергиссон, стоящий чуть позади, блаженным взглядом вперился в задницу Виктории, позабыв о задании, вампирше и координировании огня и отдаче команды.
- Сэр, цель приближается к гражданским. - сосредоточенно сказала Виктория.
Ответа не последовало. Фергиссон витал где то в области своих извращенских желаний, уже мысленно раздев Викторию и вручив ей именную кожаную плётку, так сказать, за боевые заслуги... Чисто для более благообразного виду он тихонько бормотал знаменитую хеллсинговскую молитву-присягу про нечисть немёртвую и освящённую сталь...
- Сэр, цель приближается к гражданским, почему не даёте команды?..
Виктория обернулась и увидев истекающего слюной офицера, поинтересовалась:
- Сэр, а вы за тем объектом наблюдаете?
Это вывело его из транса. Он глянул в бинокль и ужаснулся - вампирша уже ухватилась за ноги одного из гражданских, раскрыла пасть...
- Что лежишь дура, стреляй! - гаркнул Фергиссон. Виктория развернулась и попыталась пальнуть навскидку, но тут её подвела одна маленькая деталь - винтовка не была снята с предохранителя. Железо курка врезалось в палец, и выстрела не последовало.
- Райтс, огонь! - раздражённо сказал Фергиссон в динамик рации. С соседней крыши показался всплеск пламени. Вампирша крутанулась как юла и застыла на асфальте в весьма обольстительной позе. Жадный взгляд Фергиссона мгновенно переключился на это зрелище.
- Ну вот... Задание чуть не провалила... - презрительно сказал он Виктории, не отрывая глаз от бинокля. - Куда ж смотрела, растяпа...
Виктория уже хотела оправдаться, но раздавшийся снизу грохот отвлёк её.
На место ворвались солдаты организации Хеллсинг. БТР ехал по улицам стройным зигзагом, сшибая фонарные столбы, телефонные будки и мусорные баки. Грозная боевая машина остановилась чуть не задавив окончательно шокированную парочку гражданских. Люки с лязгом открылись и оттуда с радостным воем высыпали спецназовцы...
Что я могу вам сказать о спецназовцах организации "Хеллсинг"? Нигде в мире вы не найдёте такого скопища марадёров, алкоголиков, неудачников, военных преступников и простых уголовников. Ещё со времён деда Интегры к ним поступал такой контингент - чтобы вроде как бойцам было нечего терять.
Теперь они дружной улюлюкающей толпой неслись к лежащему на земле трупу вампирши.
- Чур я первый её, чур я первый! - вопил подскакивая на бегу невысокий сержант, - Даёшь льготы младшему командному составу!
Кто то огрызнулся, сержант выругался в ответ. Завязалась драка, грозящая применением автоматического оружия...
В то время кто то из бойцов помоложе уже затаскивал вампиршу в БТР, когда это заметили дерущиеся. Вся колда рванулась во внутренности боемашины, плотно закрыв за собой люки. И уехали вдаль по тёмной улице, поднимая за собой облака пыли...
  • 0

#24 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 05:58

Ах вот он какой, этот Фергюссон... мммм... А мы то думали, в чем его секрет? =))
Старикан-извращенец, во как =))
Молодец Рома, хорошо написано =)
  • 0

#25 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 06:11

Весело
Цитата
- Чур я первый её, чур я первый! - вопил подскакивая на бегу невысокий сержант, - Даёшь льготы младшему командному составу!

а вот это фраза из...эээ..."военной" жизни
  • 0

#26 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 00:56

Второй БТР подъехал с гораздо меньшими разрушениями для окружающей местности. В него погрузились не успевшие на первый бойцы, а так же Фергиссон и Виктория...

Остановился бэтр у ворот старинного особняка. Охранник на входе отсалютовал приезжим, открыл ворота и бронированная туша медленно вползла на территорию. Створки ворот закрылись с лязгом, потонувшем в монотонном металлическом бормотании траков и надрывном кашле старенького движка. Всё стихло.

Солдаты, матерясь, вылезали через люки, а Фергиссон, бросающий жадные взгляды на Викторию, наконец то заговорил...

- Слышал я, ты в Д-11 была скорее гостьей, нежели бойцом, так вот знай, что такого отношения тут к тебе не будет...
- А мне и не нужно никакого особенного отношения. - спокойно возразила Виктория, взглянув в глаза офицера.
- Ну, хотя... На... Кхмм... - Фергиссон слегка покраснели и нервно заёрзал на месте, и поправил бронежилет, особенно тщательно прикрывая, так скажем, паховую область. - Особое отношение... Хммм... Э... Определенного рода, ты всегда можешь рассчитывать... Оно, так скажем, неуставное, но я... Эммм... Уверен, что я, несмотря на свои уже немолодые годы а с ними хронический артрит и язву...
Виктория вжалась в стену и медленно стала перeбираться к выходу. Фергиссон в свою очередь пытался тихонько придвинуться к ней... Никто не знал, чем бы всё это закончилось, если бы у люка бронетранспортёра не появилась смутная тень, чуть различимая в свете прячущейся в облаках луны. Тень злобно сверкнула моноклем на левом глазу, а затем раздался тихий голос:
- Леди Виктория, пройдёмте со мной.
Целес как ошпаренная вылетела из люка и подскочила к худому высокому обладателю монокля. Фергиссон в свою очередь, тяжко вздохнул и опустив голову, остался сидеть в БТРе...

Человек шёл по подвалам родового поместья семьи Хеллсинг быстрым уверенным шагом, и Виктория еле успевала за ним. Он знал здесь каждый угол, и не удивительно - это был не кто иной, как здешний дворецкий по имени Уолтер Кум Долнес, столько лет верой и правдой служивший Хеллсингам. При всей его выдержке и решительности, он уже начинал сутулиться под гнётом лет, густые чёрные волосы, заплетённые в хвост, нередко проблескивали сединой, а сам он был похож на старого нахохлившегося ворона, побывавшего под нехилым дождём. Обыкновенный старик, казалось бы... Но Виктория чувствовала в нём что то странное, скрытое от взгляда обычного человека.
- Вот что я вам скажу, леди Виктория, - снова мертвенно спокойный голос. - Понимаете ли, но с этого момента вы становитесь некоторой. Проблемой.
- В каком это смысле - проблемой? - Виктория искренне надеялась, что хоть этот экспонат музея старческого маразма не будет приставать к ней.
- Ну... Лучше вам не выходить на улицу днём, а так же воздержаться от прикосновений к серебру...
- Вообще то я никогда не пользовалась серебряными вилками... - радостным голосом перeбила его Виктория, надеясь разрядить обстановку.
Уолтер повернулся и молча посмотрел на неё. Недобрый его взгляд был буквальным воплощением фразы "Гусары! Молчать!!!", однако старик всё таки сдержался и глубокомысленно промолчал.
Виктория сконфузилась, почесав затылок.
- Вам сюда. - дворецкий указал на очередную гермодверь...
  • 0

#27 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 01:34

Комната была просторной, хотя и весьма унылой из-за бедности обстановки. Тумбочка, стол, пара стульев, полное отсутствие обоев и не то чтобы ковра, даже паркета - сплошной бетон и невообразимо древняя кладка, просвечивающая кое где из под осыпающейся побелки и штукатурки. Судя по выцарапанным на полу следам, тут когда то стояли фильтры-поглотители, очищающие воздух, ныне же ФП-шки и прочие механизмы видимо в спешке вывезли, а старые ходы в вентшахты намертво забутовали. Единственной привлекательной деталью в сием жутком подобии блиндажа была роскошная широкая кровать из чёрного дерева, с этакой "крышей", заправленная белоснежной простынью. В углу лежало свёрнутое одеяло и подушка.
- Располагайтесь, леди Виктория.
Уставшая Целес подошла к кровати и не сняв даже сапог свалилась на безупречно гладкую поверхность туго натянутой простыни...
- Всю жизнь мечтала спать на такой кровати! - мечтательно произнесла она, не заметив, как локтём вдавила кнопку, находящуюся где то сбоку.
Столбы, держащие "потолок" над кроватью начали медленно втягиваться в основании, а тёмный прямоугольник из тяжёлого дерева - медленно приближаться...
- Да, и если вам захочется отдохнуть - всего лишь закройте крышку. - лишённый эмоций голос звучал немного глухо.
- Это что... Гроб?! - уши Виктории на время заложило от её собственного визга. Ответа не последовало, только негромкий грохот закрывающейся гермодвери.

* * *

Ей не спалось. Она долго ворочалась, закрывала глаза, пыталась накрыться с головой - не помогало ничего... В голову лез всё тот же врезавшийся в память образ - высокий аристократ в красном плаще, шляпе и разбитых сварочных очках... А так же пыльный пол церкви, щедро усыпанный пеплом вперемежку с кровью и в последнем усилии плотно сжатые колени, которые, впрочем, никто и не раздвигал... Только укус в шею, который поначалу она приняла за глубокий чувственный поцелуй...

Она открыла крышку и спрыгнув с кровати выбежала в коридор... После получасовых блужданий по одинаково выглядяим подземным галереям и рассматривания плакатов по гражданской обороне, а так же множества ведущих в тупики указателей с пометкой "Сьяны, около 2000 км" и многих других вещей, она таки вышла к лестнице.
  • 0

#28 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 20:30

Роман Диверс, ЭКСТРА СТЕБ!!! :gaga: БРАВО! ТАЛАНТ! А можешь мне на мыло скинуть целиком, чтоб не дробно, а? (v-raptor(gaf-gaf)mail.ru)
  • 0

#29 Anasssta

Anasssta

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 10:54

А чё такооой рассказец забросили блин?!
  • 0