Перейти к содержимому


Фото

Ваша НЕ любимая РПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#16 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 17:09

Для меня это КОТОR 2, я ждала от этой игры большего, а получилось... Вот такая я гадина.
  • 0

#17 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 17:35

Извините если будет не в тему.. но я вообще не люблю РПГ. В своё время играл в диаблу (1-ю) и прошёл её, было неплохо, но особой радости не испытал. Когда вышла вторая у кого то взял поиграть и чё то не пошло. Нафик. И с тех пор в РПГ ваще не играю. Могу токо в те где есть элементы РПГ, Action/RPG например.
  • 0

#18 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 01:46

Цитата
Action/RPG например.

Учитывая то, что Диабла по определению относится к жанру Action/RPG (он же - hack&slash RPG) dry.gif , это даже забавно звучит. Более того, это уже начинает возрождать старый спор о том, является ли Дьябла RPGой вообще...
Так что не смеши мою оптическую мышь, а лучше поиграй в бессмертную классику:
Fallout 1-2;
Arcanum: of Steamworks & Magick Obscura;
Planescape: Torment. vertag.gif
(лично от себя добавлю в этот список Anacronox),
а потом уже говори, нравится ли тебе жанр. dry.gif

Изменено: Digital Wizard, 28 Март 2005 - 01:48

  • 0

#19 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 11:25

Digital Wizard
Балдуру тоже забывать не стоит... эт разве не класика? А старенькие Might and Magic вообще шедевры!
  • 0

#20 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 20:48

Цитата
Arcanum: of Steamworks & Magick Obscura;

она то для меня и нелюбимая!
  • 0

#21 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 02:15

Цитата
Балдуру тоже забывать не стоит... эт разве не класика?

Классика, согласен. Просто упоминал то, во что играл сам. BG последнее время пытаюсь поюзать - раз пробовал, два, три... - не вставляет. sad.gif Персонажи мизерные, плюс движок не супер, в результате одного от другого не отличить... Надо четвёртый раз попробовать. smile.gif
  • 0

#22 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2005 - 21:55

Цитата
она то для меня и нелюбимая!


Почему?

Цитата
я ждала от этой игры большего, а получилось..


Что получилось?

2 ```TC.TanK

Я тебе скажу, РПГ ты так и не поиграл на самом деле
  • 0

#23 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 00:22

SW:Kotor II:TSL - игра слишком похожа на первую часть, да и сюжет вней закручен конечно просто обалденно качественно но втоже время не продуманно...первая часть при прохождении втягивала, а эта наоборот отталкивает... dry.gif

Изменено: AVA, 06 Апрель 2005 - 00:23

  • 0

#24 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 11:58

Зато как радует отсутствие банальностей и пафоса первой части!
  • 0

#25 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 14:00

Цитата
Почему?

Потому,что задумка - гениальная ,а воплощение - атстой.
Сплошное мочилово и беготня.Ни с Фоллаутом, ни с БГ не могу сравнить mad.gif
  • 0

#26 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 01:35

Да, с воплащением траблы, согласен, но лично для меня они не оказались критическими - ведь за требуемыми для зачистки подземельями, кривой графикой и баллансом стоят попросту великолепные квесты и диалоги, оригинальный стиманковский мир, классный (хоть и не лишенный некоторой банальности, но все равно классный) основной сюжет и главное - грамотное напрвление сторилайна. Я вот оч люблю такой подход, когда вроде дают свободу (иди куда хошь - вся карта перед тобой, причем даже на зоны не разделена), но в то же время при всем желании не потеряешься и не забудешь про развитие основной сюжетной линии. Да, а как приятно, когда даже финального босса а-ля "Большая драконоподобная сволочь" можно после длительной философской беседы уговорить самому полезть к нам в ловушку, причем в ходе разговора не раз ссылаться на информацию, полученную в ходе таких же углубленных диалогов с разными персами за всю игру. Вот так вот я мощно оффтопнул crazy.gif
Что же касается моей нелюбимой - то ее как бы и нет. А чего, в заведомый хлам я не играю, а хорошие игры все хороши по своему... Ну хотя ладно, назову... Wizardry 8. Чую, что игра-то сама по себе хорошая, но мерзкий дизайн и графика меня просто зававлили, да плюс и геймплей своебразный (ну не приходилось мне никада играть в РПГ типа М&M...)
  • 0

#27 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 20:10

ГОТИКА!!! Не пойму никак я фанатов ЭТОГО. Хотя прошел 1-ую часть (лицензионная русская) - временами даже интересно было. Но 2-ая! No f**cking way! То же самое ведь практически. Та же галимая графика, то же хреново управление, сюжеты сначала очень похожи. Ну и diablo c Sacred туда же.
  • 0

#28 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 00:27

Цитата
Ну и diablo c Sacred туда же.
ну сакред это согласен на любителя а Диаблу то за что?????? sad.gif

#29 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 00:54

Цитата
Wizardry 8.

О, самая непонятая РПГ нового времени... rolleyes.gif happy.gif
Сейчас, когда моден вид "от первого" и всякие шейдер-хренейдеры на Wizardry смотрят с ужасом. Её действительно сложно понять неподготовленному человеку. Я даже скажу больше: это игра для тех, кто помнит. Для тех, кто играл в предыдущие части. Кто рисовал на бумажке карту New City. Кто сохранялся перед каждым вскрываемым сундуком. Кто видел Savant Guards с лазерными копьями в руках...
Восьмая часть осталась непонятой большинством и нежно любимой единицами. А Бука со своим убожеским переводом нанесла игре последний удар. Я играл в оригинал - превосходная озвучка, что, впрочем, всегда было сильной стороной Sirtech.
  • 0

#30 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 09:29

Morrowind однозначно.
Не люблю я такую большую свободу действий. Мне больше нравится когда основной упор идет на взаимодействие персонажей.(например Final Fantasy). А тут бегает какой то терминатор на побегушках...
  • 0