Перейти к содержимому


Windows Live Messenger \ MSN Messenger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в теме

#16 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 18:23

вышла новая версия Messenger Plus! 3.51
исправлены некоторые недочёты связанные с релизом 7-й версии и совместимостью с ней. пока визуально отличий от версии 3.5 не нашёл.

#17 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 17 Апрель 2005 - 11:27

прога классная...только имхо нельзя её с миркой сравнивать...потому как мирка в первую очередь - это массовое общение, а мсн - это, как я понял, всё таки общение двух пользователей....

#18 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Апрель 2005 - 02:36

Цитата
прога классная...только имхо нельзя её с миркой сравнивать...потому как мирка в первую очередь - это массовое общение, а мсн - это, как я понял, всё таки общение двух пользователей....

ну, во-первых мсн с миркой никто и не сравнивает ) просто с установленным к ней Messenger Plus появляются команды аля IRC. ну а во-вторых, совершенно не обязательно в MSN общение только двух пользователей, можно лего и быстро создать чат, пригласив в беседу одного или несколько человек.

#19 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 17:36

вышла очередная версия Messenger Plus 3.52 (4,37 Mb)
видимых изменений что-то так и не нашёл, и кстати, обновление через саму программу Messenger Plus почему-то всегда "подвешивает" и сам Plus, и MSN'ку, так что лучше качать самому и устанавливать обновления. хотя у кого стоит версия 3.51, думаю не обязательно обновлять до 3.52.

кстати, кто чем часто пользуется в Messenger Plus'е? )
я например настроил в нём все свои почтовые аккаунты и если на них появляются новые письма, появляется уведомление ) удобно, чем сразу качать новые письма, когда может неожиданно траф кончится изза этого.
ещё пользуюсь настройкой статуса с автоответчиком, плагинами некоторыми и остальное по мелочам )

#20 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 20:12

2Fros†: А можешь дать рекомендации, какие плагины лучше использовать и желательно дать ссылку на них.
  • 0

#21 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 03:30

могу, самый используемый мной, это Stuffplug-NG, вот ссылка на установочник последней версии на данный момент: Stuffplug-NG 1.243 (687 Кб)
при установке предлагает скачать в добавок ещё несколько плагинов, из них хорош Transfer Plus, для передачи файлов с поддержкой докачки, сортировки закачаного по папкам и т.д. ; ColorNick 2, для создания цветного ника ; ScreenShot Sender 3, если нет под рукой HyperSnap DX..
в самом Stuffplug-NG много функций, таких как установка аватара любого размера, хоть 1х1, хоть 1000х1000, ещё отображение смайлов любого размера, увеличение максимальной длинны сообщения до 5000 символов (кто там жаловался, что сообщения слишком короткие wink.gif ), установка "штапма" времени на каждое сообщение, уведомление в случае если собеседник закрыл окно беседы, и многое другое..

#22 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 03 Май 2005 - 19:44

вышел не официальный патч для MSN Messenger 7.0.0777, повышающий версию до 7.0.0813, как написано на сайте mess.be, там исправили какие-то ошибки, вобщем мало чего известно пока о полезности этого патча, но уже есть Mess patch для версии 7.0.0813, вот там уж есть новые возможности.. из них сразу заметил новые:
- плагин для Winamp (для функции "Что я слушаю" в MSN)
- добавление кнопки "Always on top" (закрепить поверх всех окон) в главном окне программы и окнах беседы
- добавление кнопки "Sing Out" в главном окне программы, для выхода из сети MSN.

есть и другие, но не особо важные или нужные функции..

вобщем, вот ссылки:
MSN Messenger Patch 7.0.0777 -> 7.0.0813 - 757 Кб
Mess Patch 0813 - 234 Кб

#23 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 04 Май 2005 - 08:29

вышла новая версия Stuffplug-NG, самого мощного плагина для Messenger Plus. исправлены ошибки, в результате которых были не доступны некоторые функции, при работе с последней версией MSN Messenger, и добавлена весьма впечатляющая функция.. называется она Tab Manager. с ней стало вполне реально уместить ICQ в MSN =)) (см. скриншот..)
Изображение

принцип действия - создание любых новых "вкладок" в контакт-листе, ссылку и картинку которым задаёте вы сами. впрочем, в плагине уже есть множество проедложеных готовых вкладок, в том числе и аська, но, к ней там прописана старая, уже не работающая ссылка..
вобщем, для начала вот ссылка на последнюю версию Stuffplug-NG:
StuffPlug-NG 2.2.119 - 450 Кб
при установке программа запросит validation key, сгенерировать его нужно на этой странице: http://www.stuffplug.com/?act=generate
не обязательно выключать или перезапускать MSN во время и после установки плагина.
итак, чтобы поставить закладку с ICQ, сделайте следующее:
зайдите в настройки MSN (Сервис - Параметры), там во втором пункте "Безопасность" отключите галку на "Не отображать вкладки, так как blah blah blah.."
теперь зайдите в настройки плагина Stuffplug-NG (в окне беседы Plus - Plugins - Stuffplug-NG - Config или Options), там в разделе MSNM7 отметить "Enable Tab Manager"
теперь в контакт-листе, где стандартная MSN'овская вкладка, нажимаем на неё правой кнопкой и "Перейти к параметрам вкладки", откроется Tab Manager.
в нём нажимаем New и выбираем "Create a new tab", далее:
Name: ICQ
Description: ICQ
Page URL: http://www.icq.com/icq2go/flicq.html
Image URL: http://www.frost-fil...ictures/icq.png
и жмём next
теперь добавлена нужная вкладка и можно нажимать OK, после чего смотреть новую вкладку )
первый раз может долго грузится, но потом флэшка остаётся в кэше и не грузится лишний раз )
и ещё - если дёргать туда-сюда размер окна, может получится какая-то каша, а не аська )))

Изменено: Fros†, 27 Июнь 2005 - 13:37


#24 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 00:25

последняя версия Stuffplug-NG:
http://files.stuffpl...PNG2.2.229b.exe

#25 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 01:37

Очень уж я привык к асе smile.gif
Хотя у Фроста получилось убедить, надо попробовать)
  • 0

#26 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 18:00

да я впринципе вобще первым делом общение в инете начал с аси, только вот потом узнал, что есть нечто лучшее и более удобное ) спасибо Sway за то что однажды посоветовала скачать MSN (тогда ещё только версия 6.2 была) =) а когда уж я решил поискать всяких аддонов и прочего для мсн, то понял, что с аськи пора и вовсе сваливать )) хотя пока не получается, некоторые просто не могут себе скачать\поставить мсн, изза проблем с трафиком или же изза файрвола на работе, который блокирует мсн...

#27 Night Hawk

Night Hawk

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 04:15

У меня че-то картинка асечная не видна! dontknow.gif
  • 0

#28 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 13:36

Цитата
У меня че-то картинка асечная не видна!

сейчас проверил, ссылка в той инструкции что я написал выше, на иконку icq не та что нужна. теперь исправил. дело в том, что должна быть ссылка именно на png файл, а там была на ico. короче удаляй эту закладку и добавляй заново, по той же инструкции =)

Изменено: Fros†, 27 Июнь 2005 - 13:40


#29 Barco

Barco
  • Гвозди

Опубликовано 09 Июль 2005 - 01:03

Здрасте ребята
Я вот тоже поклонник МСН и тут нашол этот форум - это приятно. Хотел у вас попросить о помощию. Вот верчусь в инете как :mad_n_crazy: довольно давно но никак немогу наити че нибудь чтобы угомонить програмку к МСН: MSN Winks Plus 3.0
Может у вас будет какие то мпредложения к этому.
Спасибо, Barco.

#30 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 14 Июль 2005 - 00:15

Barco
а откуда и что за програмка? и чем она вобщем-то мешает?
если есть, дай ссылку