Перейти к содержимому


Фото

Городские легенды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#31 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 17:51

Цитата(K`[sx @ Monday, 04 April 2005, 12:10)
ЧТО ТАИТСЯ ЗА СТЕКЛОМ В ГОСПИТАЛЕ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ СТОИТ ИНВАЛИДНАЯ КОЛЯСКА  в третьем СХ?

По идее, это проекция памяти/подсознания Алессы. Если не в курсах, Хизер - это её реинкарнация. Скорее всего, за стеклом находится больничная палата Алессы. Но этого мы никогда не узнаем... sad.gif

Изменено: st-MK, 06 Апрель 2005 - 17:57

  • 0

#32 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 05:08

Цитата
Если не в курсах,

В курсах smile.gif

Цитата
Но этого мы никогда не узнаем...

Это печально sad.gif

В любом случае большое спасибо!
  • 0

#33 Crush

Crush

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 18:51

Отыскал я тут на днях свой диск с первой частью СХ и задумал извлечь оттуда всяческие ресурсы – текстуры в виде картинок, видео, музыку. И наткнулся на изображение девушки, которую я ну никак не помню, чтоб она там была. Мне сначала подумалось: а может, это Лиза? Да нет, сравнил я Лизу с этой девушкой и пришел к выводу, что у неизвестной девушки лицо пошире будет и форма губ совсем другая. Кто же она? Сейчас вставлю картинку… Хм... Она у меня на жестком, а шоб вставить - надо ссылку. Млин. Фигня.

Еще бытует такое мнение, что в какой-то там комнате при прохождении игры n-ное кол-во раз есть дневник Алессы. Я извлек из ресурсов изображения всех дневников, которые только нашел (именно дневников, а не записок!). Так проблема в том, что я не помню точно какого из этих дневников не было в игре. Кто проходил множество раз – могу скинуть на мыло (ну, естессно, при условии, что вы мне потом по мылу и скажете, есть дневник Алессы или нет его). Silent Pyramyd, ты, наверно, прошел эту игру не один раз и уж побольше помнишь что там к чему (я всего 2 раза прошел) – скажи свое мыло, я тебе могу прислать. Мое мыло: crush.1@mail.ru. Пиши, если интересно (или заходи на форум SHO)!
  • 0

#34 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 19:15

Здесь есть про картинку. Говорят, это Далия, когда была помоложе.

#35 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 21:09

Цитата(Bradley @ Sunday, 17 July 2005, 14:37)
12. В правом нижнем углу меню появится извещение об "Extra"-уровне загадок.

Стоп-стоп-стоп-стоп-стоп!!!!!! Так он че, в меню New game не появляется :blink:? Просто Hard стоновится Extra riddl'ом?

Я игру 12 раз подряд проходил ради этой фишки 473.gif.

#36 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 19:33

Цитата(jBILL @ Monday, 24 October 2005, 22:09)
Цитата(Bradley @ Sunday, 17 July 2005, 14:37)
12. В правом нижнем углу меню появится извещение об "Extra"-уровне загадок.

Стоп-стоп-стоп-стоп-стоп!!!!!! Так он че, в меню New game не появляется :blink:? Просто Hard стоновится Extra riddl'ом?

Я игру 12 раз подряд проходил ради этой фишки 473.gif.
[snapback]171340[/snapback]


На то он и экстра-уровень, что х его заметишь. А по поводу 12 прохождений - не расстрайвайся. Вот уж сколько раз я проходил, когда искал вырезанную концовку "Recovery" - axesmiley.gif

Изменено: Bradley, 25 Октябрь 2005 - 19:34


#37 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 21:13

Цитата(Bradley @ Tuesday, 25 October 2005, 19:33)
А по поводу 12 прохождений - не расстрайвайся. Вот уж сколько раз я проходил, когда искал вырезанную концовку "Recovery" -  axesmiley.gif
[snapback]171496[/snapback]


Не, ты не понял. Придется еще четыре раза проходить, чтобы ее выкупить blackeye.gif. Сейвов то нет axesmiley.gif. А брать чужие - это не труЪ.

#38 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 22:53

Цитата(genryard @ Tuesday, 25 October 2005, 21:55)
Каждый сходит с ума по-своему. huh.gif Что плохого в чужих сейвах? huh.gif А если приспичит концовку посмотреть, а сейвов нет, неужели сначала проходить начнешь? Неубедительно.
[snapback]171552[/snapback]


Лучше оцени героизм laugh.gif.

Кстати, может, где-то это уже и есть, но...
В чем отличия DC от обычного СХ2? Там, вроде, детали новые есть... Если можно, по пунктам.

#39 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 20:10

Цитата(genryard @ Tuesday, 25 October 2005, 23:24)
В дополненной версии Silent Hill 2 содержится дополнительный сценарий за Марию. Обе версии для PC ничем не различаются, кроме названий и обложек.
[snapback]171573[/snapback]


Точно? А по-моему в какой-то версии было че-то про то, что отель сгорел. Или это есть и в обычной? Если есть, может, я не заметил?

#40 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 20:37

Цитата(genryard @ Wednesday, 26 October 2005, 20:21)
Отель сгорел в обеих версиях biggrin.gif Про то, как сгорел отель, читай в Silent Hill Plot Analysis by SilentPyramid.
[snapback]171767[/snapback]


Хех, там то я это и прочитал. Только где это СП "прочитал"? Не помнишь, где об этом пишется?

#41 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 21:04

Ммм, по-моему, было что-то еще. Был здесь где-то такой пост, где СП кому-то говорит - "Дай угадаю, у тя Рестлез Дримз". Так вот обсуждали они какую-то спец. фишку...

Пост соединен(post merge)

Вот она, нашел.

#42 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 16:15

Я тут другу рассказал про вид от первого лица в СХ1.
Теперь не могу от него отвязаться - мол, узнай как.
Кто-нить может чтонить конкретно сказать по этому вопросу? sad.gif
  • 0

#43 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 17:06

Цитата(CheloVert @ Thursday, 27 October 2005, 16:15)
Я тут другу рассказал про вид от первого лица в СХ1.
Теперь не могу от него отвязаться - мол, узнай как.
Кто-нить может чтонить конкретно сказать по этому вопросу? sad.gif
[snapback]171920[/snapback]


Разве не говорили уже? Он есть, при прохождении игры на конкретный ранг (фиг его, какой, пройди как можно лучше) FPV можно будет включить в дополнительном меню, там же, где включаешь множитель патронов.

#44 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 20:10

Цитата(genryard @ Wednesday, 26 October 2005, 21:51)
Вот факты, подтверждающие то, что отель сгорел:
1. В игре мы ходим по сгоревшему отелю (или у тебя есть сомнения? huh.gif)
2. В Lost Memories написано "Before the second game took place, the hotel was destroyed by a fire"
[snapback]171783[/snapback]


1. В игре мы ходим по кровавому сатанинскому госпиталю, который не соответствует своим размерам на карте, по дли-и-и-и-и-инному тоннелю, который проходит под озером, по тюрьме с вертикальными коридорами... Это всё тоже имело место быть?
2. А ты можешь точно сказать, что именно это написано в японской LM?
Нет ли аргументов посерьёзнее?

#45 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 20:22

Цитата(Bradley @ Tuesday, 01 November 2005, 20:10)
Цитата(genryard @ Wednesday, 26 October 2005, 21:51)
Вот факты, подтверждающие то, что отель сгорел:
1. В игре мы ходим по сгоревшему отелю (или у тебя есть сомнения? huh.gif)
2. В Lost Memories написано "Before the second game took place, the hotel was destroyed by a fire"
[snapback]171783[/snapback]


1. В игре мы ходим по кровавому сатанинскому госпиталю, который не соответствует своим размерам на карте, по дли-и-и-и-и-инному тоннелю, который проходит под озером, по тюрьме с вертикальными коридорами... Это всё тоже имело место быть?
2. А ты можешь точно сказать, что именно это написано в японской LM?
Нет ли аргументов посерьёзнее?
[snapback]173068[/snapback]


Иди по ссылке поста №47.