Перейти к содержимому


Фото

-сборка Б\У компьютеров-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 13:11

Вообщем, такая фишка. Есть два компа. Один - мой который - Целерон 1.2, ОЗУ 384, Радеон 9200 и мать какая не помню. Хард 40 гигов. Второй - Пень 2.4, ОЗУ 512, Радеон 9600, мать не помню, хард тоже 40 гигов. Собираюсь собрать из всего этого один. Т.е. во второй комп, из первого хочу переставить звуковуху, плату с памятью 256, поменять хард(тот вытащить и поставить свой на 40 гигов, т.к. на втором компе хард глючный.), и поставить ДВД ром. Т.е. должно получиться Пень 2.4., ОЗУ 768, Радеон 9600, звуковуха моя, мой хард на 40 гигов, мой ДВД ром, и мать какая я не помню. Вот. Соответственно вопрос - НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ФОРМАТ МОЕГО СТАРОГО ХАРДА, ИЛИ МОЖНО ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ, ВИНДУ ХР И ВСЕ ПРОГИ? ТИПА ВИНДА ПРОСТО РАСПОЗНАЕТ НОВЫЙ ПРОЦЕССОР,МАТЬ,ВИДЕО, ОЗУ... Так как? Или надо все форматировать и ставить заново? huh.gif
  • 0

#2 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 14:29

Просто удали дрова на старое железо (на которое можно), дальше винда всё сделает сама. Только дрова полностью надо удалять и из реестра тоже и все папки относящиеся к ней. Кстати с памятью посмотри, на Celerone может стоять DIMM не DDR а обычная pc 100/133, она с DDR работать не будет.
Желательно конечно чтобы Озу полностью совпадала (частота, тайминги), но в этом случае наврядли.
Твоя Озу будет работать на скорости самого медленного установленного у тебя модуля.

Изменено: Fill, 04 Февраль 2005 - 15:48

  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 15:07

Всё будет работать, у меня же второй хард со старого компа. ХП распознает все дрова сама, только для видюхи сначала удали старые через панель управления, и поставь новые.


    i    
Denton удали все дрова перед переустановкой железа, не только через панель управления, но и из риестра, и папки относящиеся к ним. Это поможет избежать конфликтов с дровами.

Fill[/mod]

Да, ещё не забудь на харде поставить мастер-слэйв. Вообще, если старый хард ещё не сильно глючит, можно на нём оставить винду, а новый пока не портить и испоьзовать его как сундук для коллекции фильмов, игр, музона, а на старом - проги, винду, и особо не нужные вещи, т.к. старый хард может неожиданно для тебя накрыться. Если он в плохом состоянии - не ставь на него винду, она будет глючить. Обязательно включи в биосе S.M.A.R.T.

Изменено: Fill, 04 Февраль 2005 - 15:47

  • 0

#4 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 16:08

Это правильное удаление для Radeon'ов

Как правильно очистить систему перед установкой новой версии драйверов к Radeon?


Распакуйте новые драйвера в отдельную папку;
Зайдите в "Панель управления" => "Установка и удаление программ" и деинсталируйте старые драйвера, на предложение перезагрузиться ответьте "Нет";
Откройте Редактор реестра (regedit.exe) и удалите ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ATI Technologies
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Class\DISPLAY\000х,
где 000х - номер видеоадаптера в системе.
Впрочем последнюю ветку удалять необязательно.
Дальше найдите файл "ATI Tech. - EnhancedATII9XAG.inf" из папки C:\Windows\Inf\Other и удалите;
Перезагрузитесь. Обычно Windows самостоятельно определяет Radeon как "Стандартный VGA видеоадаптер" и устанавливает соответствующие драйвера.
Откройте папку C:\Windows\System и сотрите все файлы, начинающиеся на:
ati****
atf***xx
atm***xx
atp***xx
atr***xx
ats***xx
att***xx
atv***xx
atr9d***
(где * - это любые буквы или цифры). Хотя скорее всего этих файлов в папке уже не будет - деинсталятор ATI обычно работает корректно.
Сейчас ваш Radeon виден с системе как "Стандартный VGA видеоадаптер" (Панель управления => Система => Видеоадаптеры), выделите его и нажмите кнопку "Свойства".
Выберите закладку "Драйвер", "Обновить драйвер", в появившемся окне выделите "Указать расположение драйвера" и укажите путь к папке, в которую вы распаковали новые драйвера, нажмите "Далее" и после установки драйверов перезагрузите компьютер.


Источник: www.radeon2.ru

Изменено: Fill, 04 Февраль 2005 - 16:09

  • 0

#5 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 16:21

Дрова - какие,кроме видухи? И как посмотреть память? DDR не DDR?

Насчет Радеона - я менял дрова для своей 9200 почти ежемесячно, с выходом нового Catalyst'а - и никогда ничего не удалял... о.О

ЗЫ. Так значит формат можно не делать?
  • 0

#6 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 16:42

Формат делать не надо.
1) Ты сейчас не дрова на видюхе меняешь, а ставишь другую. В Винду у тебя прописана R9200, а ты ставишь R9600, так что придется вычищать дрова.
Цитата
2) И как посмотреть память? DDR не DDR?

Обычно на них написано.

3)Узнай какие мамки, если чипсеты разные (скорее всего так и есть) то дрова тоже надо переустнанавливать, ну и соотвественно со звуковухой тоже самое.

После чистки, переустанови железо, запусти новый комп smile.gif , и ставь новые дрова!

Изменено: Fill, 04 Февраль 2005 - 16:44

  • 0

#7 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 16:46

Ну для мамки-то само собой новые дрова. А вот старые(для старой матери) нужно удалять? Может можно их оставить? Просто я понятия не имею, какие это надо драйвера удалять для старой мамки.

Значит, звуковуху тоже надо будет переустановить?
  • 0

#8 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 16:59

Мать... У меня есть какой-то диск для матери, но на нем, по ходу дела, только всякие директ иксы да Акробыт ридеры...

Вот еще что написано: *Chipsets/ATA133+RAID/USB 2.0
MS,SD&SCR/Audio/Network Drivers
  • 0

#9 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 17:47

Не Denton, не получится Window сохранить из-зи материнки. Я чего-то стормозил, если меняешь мать, то меняешь и форточки. Я сегодня поищу инфу на эту тему, может и можно сохранить, но я думаю, что это такой гемор.
  • 0

#10 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 18:50

Так ты материнку меняешь?! Есен пень, у тя ж весь биос перевернётся, я не знал что ты меняешь. А чё такого сложного поменять винду? Можно же всё что нужно сохранить. Почти. По крайней мере фильмы, музон, многие игры, некоторый софт. Да можно впринципе сохранить реестр с помощью утилки WinRescue ( http://www.wosoft.ru...a=g;id=4793;t=2 ), либо тут http://home.t-online....hederer/erunt/ - прилагается руководство на английском.
  • 0

#11 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 20:10

Цитата
Да можно впринципе сохранить реестр с помощью утилки WinRescue

```TC.TanK не нвдо трогать реестр, там прописаны драйвера и параметры, в том числе и материнской платы.
  • 0

#12 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 21:39

Ладно, спасибо dry.gif Буду завтра мучиться с переустановкой левого виндуса... tongue.gif Ох, неохота smile.gif
  • 0

#13 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 13:11

Перестановка виндов в этом случае крайне рекомендуема и очень желательно-обязательна 1-3 часа тебя не устроят!
Ведь ты усиливаешь комп и нормальная установка и настройка, без цепляния и траблов, отлично скажется на производительности системы в дальнейшем :aarambo:
  • 0

#14 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 14:04

Не хочу =-((( В лом =-) Но что делать.
ЗЫ. Вот такой вопросик - когда комп номер 2 включен, он периодиечки гудит (!!!). Я думаю это мать, но фиг знает... Может после моих преобразований это пропадет...
  • 0

#15 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 15:26

Как гудит? Мать-то тут причём, это стопудово кулер на БП, иль на крайняк хард.
  • 0