Перейти к содержимому


Фото

Генри Таунсенд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#31 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2005 - 21:03

Ещё много можно написать!!

Пост соединен(post merge)

Кто сможет увидеть, какой телефон набирает Генри в самом начале ?
  • 0

#32 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2005 - 21:08

Вот и напиши много
555-2495 если не ошибаюсь
  • 0

#33 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 04:30

Вот , пришел злой дядька СП - щас все подряд без разбра будет хаить smile.gif

1.
Цитата
1. Общий вид Генри или " чистый лист".
С первого взгляда Таунсенд кажется самым "сырым" персом СХ ( некоторые так и продолжают думать). Да, конечно сюжет образуется вокруг страданий, детских мечтаний Уолтера. И глав. героем Салливан стать не мог. Генри не многословен (не, то что Хизер  )
и из-за этого его считают отстойником. Вернёмся к СХ1, там глав. героем был Гарри Мэйсон. Много ли узнали мы о нём ? Нет. Сюжет опять же крутился вокруг страдний Алессы. Видите, оказывается Сх1 и СХ4 очень похожи!


Абсолютно согласен , молодец! Правда , я бы лично попробовал объяснить истоки характера Генри и т.п. На самом деле его "немногословность" - оччень интересная черта. Тебе не показалось , что за 2 года монашеского уединения в квартире (черт! 2 года жить в квартире и даже с соседкой не познакомиться! неее , образ Таунсенда явно не с меня писан smile.gif ) он вообще отвык общаться - отвык разговаривать с кем-либо... В общем , сам заключил себя в тюрьму Квартиры - как об этом когда-то мечтал Уолтер... Вот именно поэтому он не делится с гемером своим мнением , не ведет псевдо-философских дискуссий с Уолтером (вспоминаем болтовню Хизер и Клаудии , где Хизер быталась убедить фанатку в ошибочности ее убеждений , веры всей ее жизни... )



2.
Цитата

2.Похожи ли Генри и Уолтер ?
На этот вопрос чаще всего отвечают тремя буквами, не не теми, а "н" "е" "т". А если вдуматься ? Генри волей-неволей испытывают чувства Уолтера. Примеры ? Ну играя, мы испытавем чувства страха, которое испытывал Уолли в приюте (ну представте себя одним посреди леса с культистами, их ритуалами). Отрешённость- ну это закрытая дверь..Уолтер тоже себя чувствовал отрезаным от мира. Испытал Генри ужасные чувства, открыв коробочку( супер-секретную) ? А у Салливана какие ощучения по этому поводу ?
Ну теперь каков ваш ответ ? Внимательный геймер думаю разберётся с этим.



Да , что они очень похожи я замечал еще в п.а.
Уолтер - стремился обрести желанное состояние умиротворения и "не-бытия" через отрешение и уединение в Квартире (Матери)
А что делает Генри? На 2,5 года он запирается в Квартире Уолтера - в результате , вся его жизнь сводится к "не-бытию" - ВОТ ПОЧЕМУ ОН НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СКАЗАТЬ О СЕБЕ (нечего говорить-то).
2,5 он фактически даже и не жил (к примеру , что может сказать о своей жизни человек , 3 года пролежавший в коме? Или человек , 3 года беспрерывно проигравший в СХ? )- вот исчезнет Генри и что останется после него? Даже соседка не вспомнит его лица...
И лишь попав в мир Уолтера - и взглянув на себя со стороны , он понял , что больше не может находиться в заточении.
В образе Тайнсенда заключен глубокий смысл - все 3 года Генри знал , что может открыть дверь - и оказаться на свободе - и поэтому он от нее отказывался , погружаясь в "не-бытие" и лишь поняв , что эту свободу он может навсегда потерять , Генри осознал , как он хочет "быть".


3.
Цитата
Возможно поэтому он так цепляется за каждую жертву Уолли

3 года назад (ну , 2,5 - но я пишу 3 для простоты) он отстранился от мира людей - он мог просто выти в коридор - и вот она , соседка Айлин - таскающаяся по вечеринкам лишь бы найти себе парня.
И , как я уж говорил , когда Генри осознает , что хочет "быть" - только тогда он начинает тянуться к людям... Но уже поздно... Генри слишком поздно разобрался в потемках своей души - сделай он это раньше и ему удалось быизбежать влияния Уолтера... "But now it's over... It's over... " ( (с) Slipknot )

4.
Цитата
3. Инкуб Генри ?

Т.к. все 3 года Генри находился в "не-бытие" , то откуда взяться ярким образом в его подсознании , которые могли бы отразиться в мире Салливана? Дни и недели складываются в бесконечную череду серого , бесконечно безжизненнго существования...
Сон-телевизор-сон-телевизор-сон-телевизор.... Иногда эта череда перемежается чтением журнала о тачках (сколько лет его уже Генри читает? Вспоминаются "Мертвые Души" , где на столе лежала книжка , котороую за несколько лет помещик дочитал лишь до 26-й страницы... ).
Кстати , ИМХО Генри - это олицетворение Обломова (читали такой рассказ Гончарова в школе? Эх , давно это было... ) в видеоиграх. Вот так его образ можно даже связать с идеями русскими классиков - все в ваших руках , товарищи аналитики.

Цитата
На столе в спальной Генри лежит портрет девушки. Поятно, чт это может быть кто унгодно...может бывшая.


Это может быть его мать. Или не его мать. Или не его Мать.

5.
Цитата
Я знаю что этого никто не может знать, но интересно кому он звонит в самом начале?

Френку Сандерленду. Единственному человеку во всем САХа , которого он хоть чуть-чуть знает. Впрочем , знакомство с Френком не длилось долго - Френк хотел "подружиться" с новым постояльцем , узнав об увлечениях Генри , сразу же подарил ему картину... Но Генри не поддержал дружбы - видимо , их общение ограничивалось сухим "здрасьте-здрасьте" .

6.
Цитата
А кем работает Генри?

Думаю , он вообще не работает - посмотрите , в каком захолустье он живет (человек с деньгами в кармане не будет селиться в дешевом мотеле с кровавыми ладошками и мясом на стенах laugh.gif )
Увлекается фотографией. Скорее всего подрабатывает писателем в каком-нить журнале. Не выходит из Квартиры... Просто пишет что-то и отсылает в редакцию (вспомните кипу тетрадок Генри и его привычку все клочки впихивать в блочную ттрадку - он писака?)... Ну, в общем даже если и не писака - то вы поняли к какому типу работы я клоню. Либо вообще безработный , либо какая-либо работа , не требующая выхода из Квартиры.

7.
Цитата
Одежда и внешность.

Я хотел бы обратить Ваше внимание на то , что Генри полная копия маленького Уолтера- схожие черты лица , 100% похожая прическа. Из-за столь разительного сходства многие люди на западных форумах уверены , что Генри создан подсознанием Уолтера.


8.
Цитата
Кто сможет увидеть, какой телефон набирает Генри в самом начале ?


Поначалу может показаться , что Генри набирает 555-24-95 , но на самом деле я соглашусь с товарищем под ником Genna (Gen "James" Lee ) , написавшим великолепный скрипт с комментами к СХ4. Генри набирает номер
555-2195

555 - это общий код , он во всех телефонах района Генри - т.е. мы понимаем , что Генри набирает намер кого-то , кто живет очень близко (одна улица\один дом - ну знаете , как телефонные номера выдаются. )

21 - это 21 Sacraments for the Descent of the Holy Mother , т.е. это скрытое послание создателей к фэнам серии.

95 - эта цифра осталась для меня секретом. Может , намек , что ритуал Уолтера 21 С происходил в 95-м году? Тогда СХ4 - это 2004-2005г.? Или наоборот - что СХ4 происходит в 95-м году? Остается только гадать , какой смысл создатели хотели вложить в этот загадочный номер..

9.
Цитата
Чтож видно, что Таунсенда живёт прошлым : все главные события жизни позади, новых нет. Всё на фотографиях : школа, семья, поездка в Сайлент Хилл. Жизнь была скучна, но она его устраивала, а может он ничего не мог с этим поделать.В его комнате много фотографий...Поездка в Сайлент Хилл произвела на него огромное впечатление. Сфотографировал церковь, озеро, торговый центр. Газетные вырезки, фото из журналов..Мне его жалко становится..Интерьер тоже неахти.Да он почти ничё и не переставлял

Угу. Все его комменатрии сводятся , что "Вот , до состояния "не-бытия" я был там-то и там-то" или "Вот , после того какя въехал в эту Квартиру , я обрел "не-бытие" , т.ч. на 3 года не прочитал ни одной из привезенных книг"
Кстати , Генри живет прошлым - а теперь вопрос на миллион : чьим прошлым он живет? В СХ4 мы узнаем , что его воспоминания медленно меняются на воспоминания Салливана - т.е. с такими успехами скоро Генри будет жить воспоминаниями Салливана , сам в какй-то мере станет Уолтером...

10. Заключение
Ну вот , должен сказать , мне понравился анализ - правда , он хоть и очень короткий и там немного не достает размышлений , но все равно хорошо. Как видишь , это вся критика - да ладно , чего уж там , критики-то фактически и нет (ну , каюсь , критиковать - не мой стиль) - один конструктив.
В общем , продолжай в том же духе , Skyw@lker - всегда можешь рассчитывать на мою поддержку!

Кстати , если ничего не изменится , то скоро должен выйти мой анализ Таунсенда smile.gif
Больше , лучше да больше!
  • 0

#34 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 18:26

А какие есть вопросы и пожелания ?
  • 0

#35 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 18:43

пожелание только одно: продолжай в том же духе!
  • 0

#36 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 19:05

Но нужны вопросы !! Насчёт профессии напишу, ещё что ?
  • 0

#37 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 19:09

СП,Skyw@lker молодцы
  • 0

#38 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 19:40

Нужны вопросы , добишь факт народного творения. specool.gif russia.gif
  • 0

#39 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:08

Сначала было-бы интересно почитать, что ты насчет професси накопаешь, ведь фактов касательно нее немного. Попробуй анализировать его поступки во время игры (их опять же немного).

#40 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:12

Мне кажется про профессию Генри сложно что-нибудь сказать так как даже вещи в его квартире не на что не указывают но если Skywalker надыбает инфу и про это то будет приятно почитать
  • 0

#41 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:24

Цитата(Skyw@lker @ Monday, 31 January 2005, 19:05)
Но нужны вопросы !! Насчёт профессии напишу, ещё что ?
[snapback]105217[/snapback]




Цитата(OLegus @ Monday, 31 January 2005, 20:12)
Мне кажется про профессию Генри сложно что-нибудь сказать так как даже вещи в его квартире не на что не указывают но если Skywalker надыбает инфу и про это то будет приятно почитать
[snapback]105253[/snapback]



Хинт: можно попробовать написать если не про профессию, то просто подробнее о стиле жизни, анализируя интерьер. SP говорит, что Генри - Обломов, но у него в кладовке стиральная машина + сушилка, причем открытая (или дверца машины открыта, не помню), к тому же - набор инструментов, не стал бы он его заводить, если бы не умел обращаться с подобным инвентарем. Может он просто попал под воздействия негативного поля комнаты, поэтому и чувствует себя в шкуре Уолтера.

#42 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:27

Ну Генри наверно может гвоздь забить smile.gif и у кого нет в наше время сушилки для белья?
  • 0

#43 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:28

Другое дело чуаки !
  • 0

#44 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:30

Давай Skyw@lker мы тебе задание дали теперь выполняй smile.gif
  • 0

#45 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:42

Завтра утром скорее всего будет
  • 0