Перейти к содержимому


The Elder Scrolls III: Morrowind


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#31 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 21:43

Осталось только подождать TES4 и Gothic III. А потом сравнить.
  • 0

#32 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 22:34

Если учесть что Готику уже во всю клепают,а TES по жизне долгострои, то сравнивить мы будем немного неравные в графическом плане игры ...
Как Doom 3 и Duke Nukem 3d biggrin.gif ...Первая ассоциация....
  • 0

#33 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 00:35

Если повезет, то DooM выйдет уже сегодня.
  • 0

#34 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 08:14

Цитата
Недоработка игры или высшая степень мастерства?

Манчкинизм чистой воды! =)
Цитата
Если повезет, то DooM выйдет уже сегодня.

offtopic.gif
Цитата
Готика-это живой мир,средневековье и т.д...
Не TES-это все таки легенда...

По мне кстати Легенда TES кудааа готичней Готики))
Цитата
Единственное, что меня растроило, так это передвижение на силтстрайдерах только с загрузками

Есть такой плагин, добавляет вариант полета на драконах... Красота)
  • 0

#35 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 16:08

Цитата
По мне кстати Легенда TES кудааа готичней Готики))


Да,а особенно когда наплагинишь вампирам нормальные лица... biggrin.gif


Есть такой плагин, добавляет вариант полета на драконах... Красота)

Где такое можно достать...?!Работает под локализацию?Единственное что видел из такого-это плагин с дельтопланом...
  • 0

#36 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 18:24

«Fight in the name of your God and his Son»…

ИМХО tES – лучший, хотя бы потому что к нему мона лепить любые плагины, как и улучшалки, так и добавочные сюжеты, как в NWN, и этим он люче последнего.
Насколько я знаю, есть лишь оригинальные Morrowind, Tribunal и Bloodmonn, также, говорят, неплохой Lord of Shadows от какой-то *Labs, не помню название фирмы.
Остальное – от лукавого и сочинятелей, считающих, себя *оригинальными*.
Я проходил пол-острова Вандурфелла, клептоманя всё и вся, используя невидимость, телекинез и незаметность, заклинания, свитки, прядметы и пойла у всех своих любимых продавцов, сбывая краденое соседям, пока не понял, что мне это не надо…
Деньги деньгами, а 3D-мир становится беднее и пустее. Я начал сначала…
Не крал абсолютно ничего, все предметы на своих местах, даже в пещерах, а я получил фазенду, крепостную стену и поместье. Только зачем там посторонние зелёнки, непонятно. На кровати выложил всё Даэдрическое оружие – всё равно сплю на открытом воздухе biggrin.gif .Дошёл до 60 с чем-то уровня, мочу каво хачу (насчёт опыта ArtMoney и Cheat O’Matic не пашут). Предлагают стать мастером гильдии Мораг Тонг, пока отнекиваюсь – хочу собрать все нити (а их 20 вроде с чем-то). Прошёл опять пол-острова, но есть глюки в квестах (а как ж без их?!). Хочу открыть всю карту, даже море (кроме «Пустошей»). В общем, в связи с тем, что с игрушками я временно завязал (сессия, сола на клаве, самоучила на гитаре), севы от Утреннего Поветрия я законсервировал, ждут они своего звёздного часа на далёком винте…

Вывод: это уникальная RPG-система, соперничающая по графике со многими игрухами, по крайней мере, после убогих m&ms 6-10 она звучала как соната после попсы…
Эта графа великолепна (я, конешна, не видел Готяку, but still) – все кусты на Радеоне 9600 pro 128 просто проносятся мимо – мне есть с чем сравнивать! А что почтальоним по жизни – так это не взыщите – просто фантазии у Bioware не хватает! Так сделайте свой модуль (наверно, в 3dmax’е? и в родном редакторе) с настоящими RPG-связями и диалогами! Вот и будет вам лучшая tES vs. Gothica! Я вообще сомневаюсь, что выйдет он, второй tES – ничего нового там не будет, только продолжение сюжета и улучшенная графика.

А вселенная – великолепна!!! Даже Forgotten Realms (NWN, Icewind Dale x etc.) со своими многочисленными проектами не такдетально проработана, как одиночный проект Morrowend! Сначала книжки читаются как бред, но потом всё постепенно проясняется, просто нада читать! А если учёный встретится, то всё (бесплатно smile.gif прокомментирует!

зы До конца игры далеко, а вот дворец Вивека отмычкой мастера, взломал, так он ругается, «без спроса вошёл, мне те нечего сказать!!!» biggrin.gif
А потом ключ у Главного Епископа скоммуниздил.

зыы Скажите, герой – правда мессия, инкарнация древнего полководца, имя не помню?
А трое трибунальцев – правда сволочи, гномов «исчезнули», героя замочили и сердце на свою божественность направили? Без просу?!
  • 0

#37 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 20:19

Цитата
просто фантазии у Bioware не хватает!


У них то с фантазией все ок...Свидетель тому KOTOR...
Может мы имел ввиду Bethesda? wink.gif


Цитата
Я вообще сомневаюсь, что выйдет он, второй tES – ничего нового там не будет, только продолжение сюжета и улучшенная графика.


Опять таки Tes4 а не 2 и он обязательно выйдет...Обязан...После Aren'ы все ждали продолжения и рубились в него чуть ли не до выхода TES3:Morrowind.Кстати игры сюжетно связаны лишь местом действия,да парой персонаей...Кстати,если брать в расчет ответвления,то Морр стал уже пятой игрой серии...

Цитата
Скажите, герой – правда мессия, инкарнация древнего полководца, имя не помню?
А трое трибунальцев – правда сволочи, гномов «исчезнули», героя замочили и сердце на свою божественность направили? Без просу?!


Точно!Герой-это реинкарнация Неревара-Нереварин,который по пророчеству должен придти и низвергнуть лживых богов(то есть Трибунал).
Кстати основные хитросплетения сюжета раскрываются как раз в Трибунале, так что советую пройти...Последняя битва с богиней "экс-женой главгероя" Альмалексией на горящих зачарованных мечах того стоит!
А вообще сюжет в TES3 отдельная песня(и еще какая!!!).Дает почувствовать себя в шкуре одного из участников войны богов(кстати того же жду и от Baldur's Gate 3,если она конечно выйдет...

P.S.Мораг Тонг 4ever laugh.gif specool.gif !!!
  • 0

#38 Ashley

Ashley

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 22:33

Ну, положим, гномы сами доигрались со своим построением "очень большого робота", никто их не "исчезал". Трибунал действительно пустил слюни при виде орудий Кагнарека и возжелал бессмертия, вот только трибуны не убивали Неревара, Даготы его вроде как замочили. Хотя разобраться там сложно - все персонажи при виде героя начинают вяло и неумело оправдываться, спасая свою жизнь и выдвигая свои версии гибели Неревара.
А так наш персонаж - действительно Нереварин, ибо одел кольцо и остался жив, да и остальные пророчества исполнились.
  • 0

#39 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 23:31

Цитата
А так наш персонаж - действительно Нереварин, ибо одел кольцо и остался жив, да и остальные пророчества исполнились.


Кстати пророчества здорово продуманны!То есть я имею ввиду,что пророчества и должны исполнятся по такой схеме,как в морре:вроде бы неминуему,но при этом не шибко легко biggrin.gif ...

Кстати,кто то в игре говорил,что даготы Неревара только ранили,а умер он потом...Хотя как тогда понимать что его меч оказался разбит,а не прикорманен кем-то из богов...?

Изменено: TheDarkSoul, 14 Июнь 2004 - 23:37

  • 0

#40 Ashley

Ashley

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 22:37

А зачем трибунам разбитый меч? biggrin.gif
А так вообще в Морре, если посмотреть, народец-то вороватый. Ведь полно типов, одетых в копеечные штаны и одновременно в волшебную кирасу стоимостью "много у.е." Вот так и меч растащили хлаалу всякие biggrin.gif
  • 0

#41 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 07:05

Блин вы тут такого наговорили, я смертельно захотел пройти таки несчастный трибунал... А кто в игре был чистым вором? Может немного с примесью магии, но небоевой? Я помнится даже свой класс создал Master Thief =)) Вобще кто как отыгрывал? Не только класс, но и вообще роль, характер?
  • 0

#42 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 09:30

Цитата
А зачем трибунам разбитый меч?


Учитывая что сборка меча стоила 2 часа убитого времени и все это в городе Альмалексии,могла бы и побегать...Живее бы была laugh.gif ...

Сначала прошел за варвара,чистого файтера...
А сейчас отыгрываю темную эльфийки assasin'a...
  • 0

#43 Ashley

Ashley

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 10:58

А вот мой бредовый ход мыслей: при генерации был взят темный эльф-данмер, по призванию - Инквизитор (следовательно - маг), но чтобы не отхватывать по шапке от первого встреченного краба, созвездие ему дал - Воин. А дальше понятно, до полной кучи прямая дорога персу в Великий Дом Хлаалу. Вот такой получился воровато-торговый маг-воин smile.gif
Правда Хлаалу был выбран ещё и по идейным соображениям: во-первых запомнились слова Вивека "...Хлаалу...за этими детьми будущее", а во-вторых, мне никогда не нравились ни хамы Тельванни, ни по военному туповатые Редоран.
  • 0

#44 SkaarjD

SkaarjD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2004 - 01:56

Морр хорош и уникален прежде всего своим редактором. Смотрите, сколько дополнений наделали. Вполне конкурирует с таким монстром "фанатских добавок" , как The Sims. Так что, если в день выхода игрушка и не была идеальной рпг, то на сегодняшний день вполне к этому званию приближается. Не заслуживает, но гораздо ближе, чем остальные игры. Исключая, быть может, Neverwinter Nights. Тоже игра невероятно долгоиграющая и воплотить там можно многое. И многое уже воплотили. Просто меня лично Morrowind привлекает больше концепцией "одного мира", в то время как Neverwinter - это все-таки отдельные истории.

В теории, в Морре почти все, что не нравится, можно исправить. Все, чего не хватает - добавить или найти в инете. И игра преображается до неузнаваемости.
  • 0

#45 Саня Белов

Саня Белов

    Zлой волк

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2004 - 18:09

Мор - Бладмун - specool.gif !
Кому надо - могу научить становиться оборотнем по желанию!
  • 0