Перейти к содержимому


The Elder Scrolls III: Morrowind


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#196 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:37

Что и говорит о том, что нужно поспать и получить уровень.
Умения повышаются при применении. 10 повышений умений = уровень. Каждому умению соответствует своя характеристика. При получении уровня ты выбираешь какие характеристики повысить. Их кажется всего можно только 3. И чем больше ты поднял умение, тем больше ты можешь поднять соотв характеристику.
Забыл одну вещь, давно играл. Вроде бы уровень можно повысить только от тех умений которые ты выбрал в 2 главных группы(не помню как называются), и кажется от самой главной повышение идет не на 1, а на 2. И кстати если качать умения не из этой группы, то все равно + к возможности поднять соотв характеристики будут.
Может немного гоню, но эт х#рня, ты с опытом сам все выяснишь.
Также надо помнить, что важно, что если ты получаешь 2,3,4 или сколько угоддно уровней подряд, то на первом получаемом уровне ты можешь поднять характеристики соответственно поднятым умениям, на других же все характеристики можно поднять ток на 1.
Пс: к несчастью нащет бага сказать не могу, у самого мильены мильенов были, но такого слава богу не было. Может достаточно ток игру переставить? Можно на всяк и пропатчить если лицензионка патчами с оф сайтов. Вот кстати можно посмотреть: http://pc.ogl.ru/game/file/1049236734
  • 0

#197 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:07

Пробую переставить. Но диск, хоть и лицензионный, но очень глючный-запускается через раз, часто глючит и тормозит (например, у меня один раз ВСЕ люди в Балморе ходили в одном нижнем белье. После перезагрузки исчезло). Тормозит часто, хотя комп относительно мощный (ну третий СХ и 4 идёт без тормозов).
А так очень интересно и весело отыгрывать роль чистого Вора-хаджита в Морровинде. Двигаюсь почти всегда прыжками, поэтому акробатика самая развитая характеристика - 62 в последний раз было кажется
Квесты от Гильдии Воров прохожу уже от Большой Хелен. Скрины перса позже. если игра поставится

Изменено: Aaz, 23 Ноябрь 2009 - 19:08

  • 0

#198 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 22:24

Цитата
но очень глючный-запускается через раз

Пробовал ставить официальные патчи? Игра вылизана на данный момент до блеска.
  • 0

#199 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 22:33

Цитата(Aaz @ Monday, 23 November 2009, 19:07) [snapback]443861[/snapback]

Пробую переставить. Но диск, хоть и лицензионный, но очень глючный-запускается через раз, часто глючит и тормозит (например, у меня один раз ВСЕ люди в Балморе ходили в одном нижнем белье. После перезагрузки исчезло). Тормозит часто, хотя комп относительно мощный (ну третий СХ и 4 идёт без тормозов).
А так очень интересно и весело отыгрывать роль чистого Вора-хаджита в Морровинде. Двигаюсь почти всегда прыжками, поэтому акробатика самая развитая характеристика - 62 в последний раз было кажется
Квесты от Гильдии Воров прохожу уже от Большой Хелен. Скрины перса позже. если игра поставится

Хы, ну игра сама очень глючная. Порой не вылетит, так застрянешь в ландшафте или тупо торчащей палке из земли, иногда спасают прыжки или левитация, иногда и это не спасает crazy.gif

Хе, вором помоему тоже играть очень интересно.
Хотя все равно к персонажу пятому получаешь алхимико-воро-маго-воина. Ибо воровать эт классно, алхимия позволяет качаться и зарабатывать одновременно на пустом месте, некоторые заклинания незаменимы, но и рубить мечом, укрываясь щитом тоже необходимо(если не убежденный маг).

Цитата
А так очень интересно и весело отыгрывать роль чистого Вора-хаджита в Морровинде. Двигаюсь почти всегда прыжками, поэтому акробатика самая развитая характеристика - 62 в последний раз было кажется

Так все делают rofl.gif просто так еще скорость или ловкость качается
  • 0

#200 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 10:36

Так, после переустановки глюки не исчезли. Возможно, из-за того, что я устанавливал в ту же папку? Попробую ещё раз.
Ang, тот GFM, который ты мне скинул, требует Tribunal.
Патчи я оффициальные искал, но на сайте 1С не нашёл, а интернет в последнее время работает по системе !10 минут работает 30 минут не рабботает!
  • 0

#201 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 17:34

Цитата
Так, после переустановки глюки не исчезли. Возможно, из-за того, что я устанавливал в ту же папку? Попробую ещё раз.

Врядли.
Я п советовал бы трибунал сразу поставить и еще бладмун, если можно.
Там парочка полезных вещей все же есть, не помню какие изменения, но жизнь все же облегчают.
А вообще советую на специализированном форуме спросить.
  • 0

#202 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 15:02

Берем морровинд+трибунал+бладмун от 1С ставим GFM 5 и забываем о 99% глюков игры. Но конечно если стоит дофига плагинов, глючить не перестанет )

Цитата
Вроде бы уровень можно повысить только от тех умений которые ты выбрал в 2 главных группы(не помню как называются), и кажется от самой главной повышение идет не на 1, а на 2. И кстати если качать умения не из этой группы, то все равно + к возможности поднять соотв характеристики будут.

Не совсем. Просто навыки, выбранные главными растут быстрее при приминении, чем вторичные. А статсы можно поднять любые, но так же главные статы, выбраные при генерации растут на 2 (тут ты верно сказал), остальные на 1.
При выборе, что поднять, силу (главный стат) или ловкость (побочный) - сила поднимается на +2, а ловкость на +1.

Мудреная система, никогда ей не заморачивался, а просто играл.

Изменено: Gasgruel, 26 Ноябрь 2009 - 15:12

  • 0

#203 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 15:08

Триба и блада нет, уже пыстался поставить, следую инструкции, ГФМ, но не помогает - всё равно требует Трибунал и Бладмун. Я в отчаянии
  • 0

#204 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 15:17

Цитата
Хы, ну игра сама очень глючная. Порой не вылетит, так застрянешь в ландшафте или тупо торчащей палке из земли, иногда спасают прыжки или левитация, иногда и это не спасает

Консоль на ~ печатаем fixme и жмем ввод )

Aaz, спрашивай тут. Поможем.

Изменено: Gasgruel, 26 Ноябрь 2009 - 15:18

  • 0

#205 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 18:39

Спасибо, Газгрюель! Проблему решили!
http://linkme.ufanet...cdaf3319ea1.png

Изменено: Aaz, 26 Ноябрь 2009 - 18:46

  • 0

#206 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 18:55

Не буду в теме про Скайрим оффтопить, пусть здесь будет.
Цитата
А вот это зря) Я много раз видел людей, которые с картой города не могут нормально управиться; более того, сам неоднократно плутал буквально в десятке метров от нужного места. Так что поиски нужной пещеры в Морре были одним из моих любимых занятий. Практически всегда попутно находил еще какие-нибудь интересные локации. Ну, это за исключением шахты Пудай - я на нее в первый раз полдня реального времени убил, кажется... В Обливионе тоже есть интересные и красивые места, но еще намного больше однотипных и скучных.

А я помню как нередко хотелось взвыть белугой когда тебе скажут пойди туда, а туда так просто вовсе не пройти или найди того и ты ищешь его в лабиринтах практически местного здания битый час и реально чуть ли не слезы из глаз уже идут.
Хотя находить новые места случайно было интересно.
  • 0

#207 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 11:50

А есть вообще плагины которые добавляют хоть какой-то фидбэк действиям игрока, за исключением "Да ты НЕРЕВААААРИИИНННН!!!!", когда пройдешь игру?
И "диалоги" разнообразить хоть как-то неплохо бы.
Также деятельность нпц как в обле хотя бы чуток не лишняя.
Хочется как-то поиграть, если не с разбитым, то хотя бы с треснувшим ощущением смерти всего разумного и оставшимися в живых киборгов-справочных-терминалов.
  • 0

#208 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 16:03

ааааааааа!! запустил на 20 минутак, и можно сказать приход от этого получил. Шикарнейшая музыка, симпатичный окружающий мир, ностальгия.
Ща надо будет разбираться со всеми ретекстурами, МГЕ, и о фиксах думать. Чуствую больше собирать придется чем играть.
Есть какой-нибудь глобальный ретекстур?
  • 0

#209 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 17:08

Цитата
Есть какой-нибудь глобальный ретекстур?

про качество не знаю, но вот
http://rutracker.org...c.php?t=3373164
Цитата
И "диалоги" разнообразить хоть как-то неплохо бы.

http://www.anvilbay....me-objects-lgn/
Только 1 плагин переведен, а так там целая серия плагинов на английском (хз скока из них готово)
Цитата
Также деятельность нпц как в обле хотя бы чуток не лишняя.

http://www.anvilbay....owind-expanded/
http://www.anvilbay....ated-morrowind/
Есть еще анимированный Морровинд 2. На мтесе кажется был.

Ну и на фуллресте есть плаги, с помощью которых неписи имеют свой распорядок дня и мир становится более живым.

  • 0

#210 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 21:50

а что можно с HUD сделать? хотя бы побольше шрифт чтобы, а то совсем читать невозмонжно
  • 0