Перейти к содержимому


Фото

Только мать...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 15:08

*снесено, ибо так надо*

Изменено: Darkest, 23 Март 2009 - 15:51

  • 0

#2 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 18:40

Darkest, как всегда - великолепное произведение. Правда в некоторых моментах не сходящееся с ЛМ (Билли и Мириам, 01121, сердце Гарлэнда...), но это абсолютно не портит общего впечатления от прочтения. Отлично прописан образ Уолтера, его ненависть к биологическим родителям и любовь к комнате, как всегда всё описано красивым правильным литературным языком. Респект в который раз!
  • 0

#3 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 09:52

Darkest!!!!! smile.gif Обычно о появлении твоих работ я замечаю с главной страницы форума по "последнему сообшению от..." в литературном СХ. И появление этой темы пропустил... Но этим мерзким субботныи утром (мерзким потому, что опять работа... mad.gif ) зашёл в сам подфорум - НОВЫЙ РАССКАЗ!!!!! rolleyes.gif
...Круть.., по-настоящему сильно.. wink.gif ... начало вообще вымораживает rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0

#4 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 11:04

Отвечаю Диверсу: циферки я подредактировал - это моя оплошность, а про другое... Ну вот такой я гад - не знаю, кто такие Локейны и Стив Гарланд. Кто знает - объясните. Постараюсь исправить так, чтобы не угробить рассказ.
Отвечаю Джозефу: "Я устроился на работу. Там нужно было много работать и в награду за это получать деньги, на которые я поддерживал своё существование." Работать - надо! А начало... Просто использовал давнюю задумку о послесмертии убийц - кровавой реке.
Хотелось бы посвятить этот рассказ водопроводчикам, на которых надо материться, чтобы оторвать от обеда и починить трубу, а также всем детям, оставшимся без матери.
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 11:20

Итак, по порядку - 01121 - карта High Priestess. Джимми Стоун, он же Красный Дьявол. Верховный Священник секты Валтиеля, убит в Wish House, на первом этаже выстрелом в затылок.
Локейны - Мириам и Билли - брат с сестрой, кажется обоим лет по восемь было. Жертвы номер 07121 - Билли Локейн, 08121 - карта - "Правосудие" Мириэм Локейн. В подсознательном мире Уолтера присутствуют как "близнецы", вероятно олицетворяя собой чувтво вины за убийство детей. Играли около дороги, где Салливан их порубил топором...
Стив Гарлэнд - 04121 - карта "Император". Скорее всего отец Лизы Гарлэнд, владелец зоомагазина в Эшфильде.
Трупам не зашивали рты. Зашивали разрез в области сердца. Сердца насколько я понимаю, никто не ел. Они были нужны для проведения ритуала Holy Assumption. Хотя, скорее даже как символ. - Offer blood of ten sinners.
Так же, на Сайте Translated Memories ознакомься с Victim List.
Но, опять же, как я говорю, нестыковки с ЛМ ничуть рассказ не портят.
С уважением, Р.Д.
  • 0

#6 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 11:57

Да, делааа... В моём переводе он зашивал им рты - долбаные пираты! А Гарланд, оказывается и есть этот улыбчивый хозяин магазина... Короче, Ромка парой взмахов рук убил всю мою теорию. ("Одним взмахом руки миниюбка превращается в бронежилет" - намёк на шмотки Хизер) Но всё так плохо, что переделывать уже поздно - иначе угрохаю всё к чертьям собачьим во имя достоверности. Оставлю всё как есть. Прошу читателей закрыть глаза на эти досадные погрешности, тем более, как заметил Роман, они ничуть не мешают чтению.

Пост соединен(post merge)

Народ, а вот у меня крамольная идея: почему бы мои рассказы не выделить в отдельный подфорум, как например, у того же Диверса?!
Думаю, получится неплохо. А вы как думаете?
  • 0

#7 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 14:43

Можно было бы. smile.gif Darkest, лично мне было бы просто удобнее находить.. biggrin.gif wink.gif
  • 0

#8 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 20:53

Есть модератор литературного, если будет такая просьба от него, то будет и подфорум.
  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2004 - 14:02

Насколько мне известно, модератор литературного - Роман Диверс. Роман, действуй. В ответ обещаю новый рассказ, правда, не думаю, что скоро - Новый Год, да и батя меня оставил без компа за приход домой в пьяном виде (сейчас пользуюсь взятыми в долг кабелями). Так что пока буду писать на бумаге. Ждите
  • 0

#10 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 16:51

Не дурно!
Такая кратенькая биография бедняги Уолтера от и до!
И драматизм на высоте как всегда=)
  • 0

#11 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 21:31

В который раз убеждаюсь,что Генри- сволчь... mad.gif Кста,недавно мне удалось его как следует рассмотреть-еще и страшный... : :closedeyes:
  • 0

#12 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 16:12

Просто у Генри какая-то непроработанная психология. В СХ3 Хизер пугалась, капризничала, плакала, убивалась, терзалась сомнениями и так далее. А Генри чувствует на уровне обдолбанного наркомана и в этом имхо основной недостаток СХ4.
  • 0

#13 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 09:03

Капризничающая Хизер- это тоже зрелище не занимательное.Тем она меня и раздражает,что вечно что-то ноет и отказывается что либо делать...Хех,а как еще можно охарактеризовать Генри,кроме как "в белой рубашке и с топором"...? :blinksmiley: И нахрен он мне такой нужен в виде главного героя...?И ваапще... :angry2:
  • 0

#14 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 22:16

:glare: Да чего-то не то. Напоминает отредактированный текст из орывков записок, подсовываемых детективом под дверь.
Во-первых Эйлин - это 20 жертва, а Генри - 21.
Во-вторых пухлый охраник боялся именно Саливана, а не всего подряд. Саливан какими-то судьбами там ошивался.
Полчаса стрелять нереально. Тут и национальная гвардия подоспеть может.
И еще - мальчика Саливан знал. Это мальчик не мог в нем узнать себя.

Цитата
Играли около дороги, где Салливан их порубил топором...

Во. Витки из второй части. Еще, во-второй писалость что Саливан покончил самоубийством, внедрив в свое горло ложку. :glare: Не пойму - какого он распят на холодильнике.
  • 0

#15 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 01:02

Вашу мать №302! Ну чего вы прицепились? Воспринимайте это как художественное произведение, а не ПА по четвёртому Сайленту.
  • 0