Перейти к содержимому


Фото

Haunting Ground


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#31 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 18:24

чото запаметовал,но кажись в 2005 больше хорроров не выходило ?
тогда конечно лучшая biggrin.gif
  • 0

#32 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:32

Я бы не сказал что игра плохая. Она просто.. на любителя. Я тоже сперва вроде бы как проникся, потом отложил на пару дней (немного запарило от уродов разных бегать), но затем всё же сел и довёл таки дело до конца. О чём не жалею. Главное принять геймплей таким, каков он есть и не сравнивать его с другими играми жанра. Дано тебе бегать от маньяков - бегай. Не нравится? Хочется смертных врагов - играй во что-нибудь другое. В СХ например. biggrin.gif В любом случае, если Хьюи хорошенько натренировать, то вражины не будут так вязнуть на зубах.

Что понравилось.. Загадки понравились. Вполне логичные. И бои с боссами оригинальные. Главное - это обращать внимание на детали и тогда проблем с прохождением возникать не будет.

Что касается графики - лучше яркость не большую выставить, а то отовсюду будут выпирать зелёные и фиолетовые пятна. А так очень даже симпатично. И тема сисек действительно раскрыта. Согласен. smile.gif

Да. В словах DeadX'а присутствует доля правды. Но лишь доля. Потому что все мнения субьективны. Есть в HG что-то привлекательное. Нет. Не сиськи. Что-то ещё. Но не буду говорить, что именно. Каждый найдёт (или не найдёт) это сам для себя.

В любом Случае RoR мне показалась зануднее, чем HG.
  • 0

#33 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 15:07

РоР не прошёл, ХГ прошёл.
Понравилось. Для своего времени неплохо. Хорошее развитие неудачного Clock Tower 3.
  • 0

#34 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:29

Как дверь открыть, когда замок начинается рушиться и полыхающий мужик гонится за тобой. Фиона говорит, что "нужно что-то сделать", но что?

Изменено: Vicente, 18 Май 2010 - 10:30

  • 0

#35 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 13:31

Пни ее ногой раз 5, она и откроется.
  • 0

#36 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 13:47

Пинал вроде. Но как у испанцев получилось сразу вышибить дверь?
http://www.youtube.c...feature=related
2:57

UPD Можно с помощью Хьюи дверь открыть,присесть, он запрыгнет на Фиону и толкнет дверь. Гениально! Я бы сам не догадался.

Изменено: Vicente, 18 Май 2010 - 14:00

  • 0

#37 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 13:54

А может ещё подскажите как здесь по хорошему настроить эмулятор PCSX2, что б хотя бы ролики не особо тормозили?
  • 0

#38 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:25

Цитата
Но как у испанцев получилось сразу вышибить дверь?

Толкать ее на бегу, как в видео я пробовал, ничего не получалось во всяком случае сразу.
Возможно они салхимили нечто увеличивающее силу (у меня например было экипировано серебряное ожерелье увеличивающее здоровье и помогающее быстрее оправится от паники).
Я пинал дверь, с 5 или 6 раза открылась.
С Хьюи яб тоже не догадался.
  • 0

#39 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 08:07

Нэ, веселая однкао получилась весчь^^
Песик няшный, вполне слушается, и, в отличие некоторых из RoR, не так бездействует. Наврядли б тот смог кусануть Дибилуса за ляжку, слижком уж неповоротлив.
Из босов нравится кавайная горничная с кочергой, особенно на харде при панике:3 Музыка в те моменты самое то. И особенно тот ролик, когда Даниелла запирает Фиону в камере пыток и под отчаянные крики последней дергает за рычаг.. Ну и дряхлый лоренцо забавен, только поражаюсь откуда в этом старикашке столько энергии и сил.
Графика очень красивая, локации разноообразны. Сюжет неплохой. Радует и пугает то веселое состояние паники и звуки, когда экран заплывает алым и появляется надпись "Acta est fabula"
Правда есть кое-какие раздражающие моменты, но вцелом НЯ. happy.gif
  • 0

#40 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 08:59

Цитата
Acta est fabula

А вот меня эта надпись скорее раздражала(особенно если долго не сохранялся). Но смерть сделана-таки оригинально. Меня до сих пор терзают сомнения, что же Даниэлла делала с Фионой, что слышались ТАКИЕ вздохи.
Цитата
Музыка в те моменты самое то

Мне не понравилась музыка. Скрипы какие-то... Я рассчитывал на большее. Изображение
  • 0

#41 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 23:35

Мне кажется это по крайней мере лучше чем те звуки когда Фиону жрет Старый Лоренцо. Хотя, по той яойной сцене после башни, можно угадасть как он это делает.
Цитата
Скрипы какие-то...

Ну, не все скрипы. Хотя бы взять Endless Zero и Precious Hewie. Правда на этом список из более-мение выделяющихся заканчивается. А в моменты паники впринципе настораживает.
Меня ещё беспокоит один вопрос. Зачем Рикардо гонялся за Фионой, раз ему так надо было что б она родила и тем самым он переродился с азофом и т.п.?
  • 0

#42 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 07:24

Цитата
Зачем Рикардо гонялся за Фионой

Мания величия наверно.
А вообще как-то надо было сделать, чтоб за Фионой кто-то гонялся. С сюжетом у игры дела плохи. ИМХО
  • 0

#43 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 20:09

А проходила HG примерно так:3
  • 0

#44 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 20:39

тащемто ни Дементо, ни РоР не страшны. Хотя, разработчики пытались создать атмосферу как в первой, так и во второй. Но вот бида, в первой все гробится Дебилитасом, который не особо злобен, скорее малость недоразвит, во второй - боевкой а-ля "загринди моба вилкой"

Изменено: ditishem, 20 Август 2010 - 20:55

  • 0

#45 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 23:18

Это так называемая боевка в РоРи раздражает. Скудновато и порой противно=/.. Скорей даже прохожу, ибо наобещали какие-то удивительные развития сюжета.
В хг с этим же Дибиленко как-то веселей. Но она то уж точно атмосферней вышеназванной.
Да и у всех разный стаж в этом жанре=/
  • 0