Перейти к содержимому


Фото

Haunting Ground


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#16 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 00:38

Продвинулся я в этой игре не так далеко, а причина тому неразвивающийся сюжет. Терпеть не могу когда в начале авторы тебя озадачат какой-нибудь головоломкой, а затем тянут резину до самого конца. По геймплею на мой взгляд очень похожа на ICO, но посленяя все же поразвлекательней будет. В общем скучноват продукт, и почему мне вновь захотелось сесть за Fatal Frame 2?!...
  • 0

#17 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 22:20

Да, сюжет там развивается мягко говоря скачкообразно, а смысл всего происходящего - бьюсь об заклад открыт будет лишь в конце, хотя у меня уже были догадки - дошел до водяной башни (ничего не напоминает? Высказывать их сайчас я не буду - потому что как то быстро выветрилось все из головы, уже месяц как играл, да и не думаю что игра требует анализа сюжет - КАПКОМ такую игру не смогут выпустить теперь уже никогда. Застрял я в этой башне - то ли какого то предмета не нашел ибо пиксельхантинг там еще тот - поднимаюсь наверх башни, закрывается дверь - появляется злыдень с пистолетом. Как я его не насиловал - умирать он не хотел, хотя его его раз пять завалил. Правда из него вываливались разные предметы - но ничего похожего на ключ - увы. После часа разборок с парнем - играть в эту игру не хотелось до сих пор - а сейчас я думаю надо б добить.
  • 0

#18 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 19:29

НА комп ее нету?)
  • 0

#19 salamandra

salamandra

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 19:13

что бы пройти водяную башню, необходимо сделать вот что. Подведите Фиону к краю башни и пробегитесь немного по кругу, там вы должны увидеть 3 места, которые отличаются от стены, и которые можно разбить, разбивайте их ногой. После поставьте модель моста на небольшое сооружение. Начнется поединок. Вы видите 3 дыры в которые может забраться пес, перед битвой посмотрите какая дыра выводит собаку напротив той стены, которую разрушили, а далее в битве прикажите собаке лезть в дыру, беги туда где будет стоять Хьюи, дождитесь, когда Босс приблизится к вам и дайте команду собаке "действовать". Собака напрыгнет на врага сверху, затем отшвырнет его, если вы все сделали правильно, то Рикардо должен упасть через дыру. Далее следует клип.

СОВЕТ:И еще надеюсь вы все играете в лохотрон (там где еще шарики кружатся и надо собирать цвета), собирайте больше медальонов, лучше всего золотых, так как они замещают любые цвета, попытайтесь поймать как можно больше (точно не помню, давно играла, но скорее всего) зеленых. Короче вам выдают предметы и если все правильно то, одним из предметов являются серьги в виде ящериц. Если вы их активируете, то в игре если не будете двигаться и немного постоите то ВЫ БУДИТЕ НЕВИДИМЫ. Это вам пригодится. Желаю успеха

P.S. что надо делать со статуей и медальоном в водяной башне?

Изменено: salamandra, 26 Декабрь 2006 - 21:50

  • 0

#20 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2007 - 20:58

обожаю эту гаму, прошла раза 3
вступительный ролик, где Фиона просыпается, просто шикарен! но, черт, заставляет ожидать от игрушки совсем другого.. хрупкая девушка одна в особняке с огромным амбалом-маньяком, пытается спастись.. понятно, что это было бы явное продолжение clock tower'а, но все-таки..*) вся эта алхимическая тематика лично для меня не особо привлекательна
тем не менее качество графики потрясает. так же дизайн персонажей и глав.героини в особенности (в ковбойском-то наряде!^^) 8) сам сюжет и загадки - все как везде
а идея с собакой привнесла в игру некую изюминку, потому это большой плюс
вообщем, имхо - НЯ
  • 0

#21 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 00:46

И мы ее прошли практически за один присест (Когда с Ником у Ринса в гостях были). Весело было, в некоторых местах чуть сами с ума не сошли, есть в игре безумненькие эпизоды и это здорово. От игры остались хорошие воспоминания, было весело.
AnLOL.gif
  • 0

#22 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 02:58

эм. А вот где его скачать. Облазил кучу трекеров - если где и есть то нерабочая ссылка
в осле на DS 2 нашел штук пять образов - все пропалены на 0% максимум на 40 было... хелп пипл
  • 0

#23 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 15:23

балшой пасиб за хелп sad.gif

Скачал. Поиграл. Понравилось причем куда больше например Fatal Frame.
Такое вольное переложение идей великой CT smile.gif
Очень и очень порадовала графика. Тема сисек раскрыта на 5 smile.gif
  • 0

#24 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 21:14

Цитата
балшой пасиб за хелп

эм, ну сорри лично от меня, я игры не качаю
только рор как-то выдрала с помощью торрента..

Цитата
Очень и очень порадовала графика. Тема сисек раскрыта на 5

ну не на пять, но пройти игру еще пару раз желание остается :D
  • 0

#25 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 21:27

Хм, проходил мимо нее сегодня. Долго вертел в руках и думал взять или нет. Не взял. А судя по всему стоило бы?
  • 0

#26 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 22:59

имхо - стоило. в плане жанра ничего нового. но графика хорошая оч. сама атмосфера и идея с собачкой^^' вполне можно потратить несколько вечеров на ее прохождение. да и просто чтобы составить свое мнение) лично я подумываю пройти ее еще разок, ибо хард уровень еще не взят х_х да и соскучилось я по Фионке :D
  • 0

#27 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:21

Хм. А по моему - нефига не стоило, уж извините. Может быть я просто не ценитель жанра, но более занудной вещи я не видел еще %) Ну, может быть и видел, но на фоне общего такого благоприятного мнения о ХГ, у меня прямо комплекс =( Графика вот конечно очень неплоха, и анимация приятная такая, и сиськи у Фионы трясуца, но блин, скууууучно. Ужасно скучно %) Геймплей, который в большинстве случаев сводится к паническому убеганию от очередного урода и грамотному пользованию умной собакой по моему необычайно однообразен в виду своей... ну, однообразности, наверное. Посмотрели ролик - побежали - вякнули на собачку - спрятались в шкафу, ну и повторять вот с различными вариациями незначительными вплоть до финального конца. В принципе, наверное, такие вещи мог вытянуть сюжет там или дизайн, но сюжет вот, если не сказать худшего, мутный до задницы %) Такое ощущение, что его там демонстрируют изредка только для того, что бы чем то мотивировать продолжительное повторение однообразных действий. Сами локации красивые такие, продуманные, но чего то они блин какие то шаблонные какие-то. Похожие на девилмайкрай в усеченном варианте)_ А еще абсолютно кошмарная героиня из рода неуничтожимых инфантильных девочек без намека на хоть какие то проявления характера о_о Хотя вот сиськи трясутся, конечно, но этого мало как-то =/ Разве что злодеи интересные (особенно Дибилитас, обаятельный,гад =Ъ) ну и изредка весьма неплохие поединки с боссами. А в остальном все как то серо что-то =/ Ни тебе атмосферы, ни РАСКРЫТИЯПЕРСОНАЖЕЙ, ничерта =/Бегай-тыкайся в углы, да собачку корми еще. И на сиськи можно посмотреть. Потому что больше неначто) В этом плане даже рулофроз, коий той же направленности, выглядит более привлекательно в плане своей стилизации под англообразные страшилки. А тут вот страшилок нету совсем, поэтому вытаскивать серость нечему.

Изменено: DeadiX, 23 Август 2007 - 01:23

  • 0

#28 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 04:40

В рецензии DeadiX'а три раза прозвучало слово "сиськи". Одно это является аргументом к покупке игры biggrin.gif
  • 0

#29 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 17:21

Отличная весчь. На мой взгляд это очевидно лучшая хоррор-игра 2005 года, да и один из самых интересных в плане геймплея и концептуальных хорроров на ПС2.
Clock Tower жив, если вы конечно понимаете, о чем я =)

Изменено: SilentPyramid, 23 Август 2007 - 17:23

  • 0

#30 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 18:00

Цитата
Отличная весчь. На мой взгляд это очевидно лучшая хоррор-игра 2005 года, да и один из самых интересных в плане геймплея и концептуальных хорроров на ПС2.
Clock Tower жив, если вы конечно понимаете, о чем я =)

А вот тут вот соглашусь с СП.
Играл с огромным удовольствием. Грамотно реализовано всё. От нагнетания атмосферы и сюжета до движка.

Изменено: Grey Angel, 24 Август 2007 - 18:01

  • 0