Перейти к содержимому


Фото

Каким вы представляете мир в будущем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#31 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 00:07

Цитата(SVirtual @ Sunday, 26 December 2004, 23:47)
общество не деградирует - оно УЖЕ деградировало. и с нынешним положением дел (да и вообще) никакого "светлого будущего" быть не может. никогда люди не пытались и не будут пытаться сделать мир хорошим. всмысле ВСЕ люди. да и не надо это никому.
Цитата
Из этого всё следует, что человек создал сам себе ситуацию из которой ему будет крайне сложно выбраться, и ему нужно деуствовать пока не поздно.

поздно стало уже тогда, когда этот мир был создан. он уже обречён на гибель и это не изменить. любой предмет когданибудь придёт в негодность.

Общество деградирует, однако это далеко не предел. К тому же есть люди, которых не слишком затронул этот процесс wink.gif
ИМХО мир ПЕРВОНАЧАЛЬНО создавался не с целью в дальнейшем его разрушить. Хотя это в некотором смысле вопрос веры smile.gif
  • 0

#32 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 00:11

2MIndDAmnedMAn Не паразит а урод =) Хотя смысл примерно тот же.

А теперь буду грубым и неприятным, ибо извените =) Вашу точку зрения конечно уважаю, но все же тут уже такое пошло, что хотелось бы кое чего выяснить.
Господин Svirtual Ага! ВЫ! Да нет, не вы, с помпочнчиками, а вы! Да, вы. Который писал про деградацию! Скажите, вот я позволю себе спросить, вы написали что
Цитата
общество не деградирует - оно УЖЕ деградировало. и с нынешним положением дел (да и вообще) никакого "светлого будущего" быть не может.

Это вам кто то умный сказал? Или книжка какая то, шибко красивая, в которой напыщенные дядьки в очках и пенснах за пятдесят рублей, орут и возмущаются по поводу всемирного конца? Или вы сами дошли до таких гениальных мыслей? Кто деградирует? Куда? о_О Ваше выражение ну настолько прямое и точное, что наверняка вы приведете какую нибудь цитату или обьяснение? Приведите пример деградации,пожалуйста, и обьясните мне, туполобому, до какого уровня деградации мы дошли, ну, предположим, с каменных времен? НА сколько с тех пор мы духовно упали?
Второе, вот вы заметили что
Цитата
поздно стало уже тогда, когда этот мир был создан. он уже обречён на гибель и это не изменить.

- извените, это что такое? о_О У меня планы на где то пять - десять лет вперед, а оказывается мир уже решил отдать концы? Скажите, ув. SVirtual это вы почему так решили? Знаете, я вашу точку зрения уважаю, но поверьте - оригинального тут ничего нет. Думаю что и в античные времена греческие или какие там философы орали на весь мир что мира скоро не станет. Сказка о великом конце жива с незапамятных времен, но конец уже припозднился лет эдак на пару тыщ... Это что такое? Потрудитесь мотивировать свои утверждения, а то я все решить не могу - паковать мне чемоданы и переселятся в новый мир,или тут еще посидеть можно. Мир уже не гибнет пару миллионов лет, может еще на парочку его хватит? Если уж так обречен...
Не сочтите за какой нить "наезд" (фу, какое слово страшное)
  • 0

#33 MIndDAmnedMAn

MIndDAmnedMAn

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 00:46

Ну просто полностью раскритиковал!

Тут все расходятся во мнении - ты думаешь так, я - подругому...
Цитата
Алукард тебе товарищь =)
Я ему уже давно симпатизирую...

Цитата
хм, помоему светлое будущее человечества - не мечтание, а надежда.
Сорри неправильное слово - иногда думаю об одном, а пишу совсем другое...

Цитата
ну помоему здесь таких нету. хотя я могу и ошибаться. надеятся на светлое будущее бесполезно, ибо не будет его. общество не деградирует - оно УЖЕ деградировало. и с нынешним положением дел (да и вообще) никакого "светлого будущего" быть не может. никогда люди не пытались и не будут пытаться сделать мир хорошим. всмысле ВСЕ люди. да и не надо это никому.
Да оно деградировало, но оно продолжает деградировать и пока что выход из положения есть... Насчёт "Светлого" будущего я ничего не писал, потому что и не будет его... А про людей я говорил
тож самое ток другими словами...

Цитата
поздно стало уже тогда, когда этот мир был создан. он уже обречён на гибель и это не изменить. любой предмет когда нибудь придёт в негодность.
Насчёт того, что мир обречён на гибель согласен, насчёт второго не очень... Вселенная "живёт" от большого взрыва(незнаю как это назвать по другому) до большого взрыва, а потом всё начинается сначала. Насчёт негодности - предмет - да, живые организмы - нет. Представь себе бессмертный живой организм (только не человека).


Пост соединен(post merge)

Ещё немного о гибели мира - учёные изучив солнце расчитали что оно "потухнет" примерно через 5 миллиардов лет, так что времени дисскутировать у нас предостаточно smile.gif

Пост соединен(post merge)

Цитата
2MIndDAmnedMAn Не паразит а урод =) Хотя смысл примерно тот же.


Неееет... тут смысл разный. Паразит наиболее подходящее слово. Человек паразитирует на своей же планете - пожирает все ресурсы (можно даже представить планету клеткой а человека живущим в этой клетке - получается человек медленно пожирает органеллы клетки не возвращая ничего обратно - это называется паразит - но паразит высосав жизнь из одной клетки присасывается к другой, а человеку такого манёвра не сделать...).
Вот исходя из всего этого и сужу...
  • 0

#34 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 00:47

Цитата
Это вам кто то умный сказал? Или книжка какая то, шибко красивая, в которой напыщенные дядьки в очках и пенснах за пятдесят рублей, орут и возмущаются по поводу всемирного конца? Или вы сами дошли до таких гениальных мыслей?

это я сам дошёл.

Цитата
Кто деградирует? Куда? о_О Ваше выражение ну настолько прямое и точное, что наверняка вы приведете какую нибудь цитату или обьяснение? Приведите пример деградации,пожалуйста, и обьясните мне, туполобому, до какого уровня деградации мы дошли, ну, предположим, с каменных времен? НА сколько с тех пор мы духовно упали?

ну.. про каменные времена ничего сказать не могу, не бывал я там... да и вобще о прошлом не мне судить, но судя по состоянию нынешнего поколения и рассказам предшествующего о том "как же всё было хорошо" можно сделать вывод что мы деградируем. или не деградируем а стоим на месте. если не говорить про технический прогресс - то как мы ПОДНЯЛИСЬ духовно ? про деградацию я говорю относительно моих родителей, себя и тех представителей "поколения next" кого я вижу на улице. поднятия в духовном плане помоему не наблюдается...

Цитата
о_О У меня планы на где то пять - десять лет вперед, а оказывается мир уже решил отдать концы? Скажите, ув. SVirtual это вы почему так решили? Знаете, я вашу точку зрения уважаю, но поверьте - оригинального тут ничего нет. Думаю что и в античные времена греческие или какие там философы орали на весь мир что мира скоро не станет. Сказка о великом конце жива с незапамятных времен, но конец уже припозднился лет эдак на пару тыщ... Это что такое? Потрудитесь мотивировать свои утверждения, а то я все решить не могу - паковать мне чемоданы и переселятся в новый мир,или тут еще посидеть можно.


ну, вопервых не стоит делать планы на пять лет вперёд - никогда нельзя быть уверенным даже в том что произойдёт завтра, а вы на пять-десять лет замахиваетесь... интересно, а каким образом вы собираетесь переселятся в новый мир? я с вами =)

Цитата
Мир уже не гибнет пару миллионов лет, может еще на парочку его хватит? Если уж так обречен...


мир не гибнет, я бы сказал что он постоянно меняется. и когда-то для динозавров и прочих настала именно "гибель мира" в котором мы сейчас живём.

Цитата
Хотя это в некотором смысле вопрос веры


вот вот. лично мне кажется что значит так. мир создан кем-то. значит для чего-то. возьмём живых существ - что общего? способность мыслить, следовательно иметь "сознание" (душу или какнить иначе). земля населена телами, которые носят в себе сознания. мир постоянно меняется, создавая те или иные ситуации и помещает различные сознания в различные условия. для накопления опыта. когда тело умирает, сознание переносится в другое тело и другие условия (реинкранация). и вот когда из существующего мира достаточное количество сознаний извлечёт достаточное количество опыта - этот мир будет глобально изменён - появятся другие виды существ, другие условия и другие виды опыта. те сознания, которые не пройдут этот "отбор" будут уничтожены. в своей жизни человек должен найти себе цель, которую он считает "своей" и выполнить её. и тогда он перейдёт на новую стадию развития. и до всего этого возможно-полного-бреда додумался я сам, на основе логических умозаключений и собственных ощущений =)
  • 0

#35 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 04:47

Цитата
Темы становятся все бредовее и бредовее с каждым днем
Эта ещё ничего, вот про рост - это воистину бред. smile.gif

Кстати, раз уж говорите о будущем, не помешало бы указывать, в каком периоде вы рассматриваете ситуацию - краткосрочном или долгосрочном.
  • 0

#36 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 12:18

Цитата
Эта ещё ничего, вот про рост - это воистину бред.

Это точно tongue.gif. Уж эта темка всяко поинтересней будет =). Кстати вспомнил еще одно будущее - Red Alert 2 biggrin.gif.
  • 0

#37 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 12:44

Цитата
судя по состоянию нынешнего поколения и рассказам предшествующего о том "как же всё было хорошо" можно сделать вывод что мы деградируем. или не деградируем а стоим на месте

ХА! Так вот вы про что? =) Ну конеечно, пи совдепе было нааамного лучше чем щас, это же факт =)
Знаете, человеческая память, как это не прискорбно, не безгранична, а значит и место там когда нибудь заканчивается. Что бы этого избежать человек склонен избавляться от некоторых воспоминаний, и делает он это так - что в первую очередь "удаляет" именно негативные. В итоге потом ему кажется что " как же тогда было хорошо"
Ну и так, как эти люди пенсионеры чаще всего - то хорошо им действтиельно было тогда, ибо человеку хорошо, когда он молод и полон сил. Что может нравится трясущемуся старичку в нашем обществе? Да ничего. Вот и брюзжат... А люди которые помоложе, между прочим, "ту" хорошую эпоху вспоминают в очень даже негативном свете - все тут относительно конкретного человека, а вовсе не признаки глобальной деградации. Это имхо.

Цитата
как мы ПОДНЯЛИСЬ духовно ?

поднялись, смею вас заверить. Со времен, скажем, средних веков или даже с начала нашего века - очень поднялись. Теперь нет крепостных, каждый человек имеет права, войны поставлены под запрет, люди совсем двинулись на демократии и мире во всем мире, и т.д. Я не говорю что это хорошо - однако прогресс в нравственном,скажем так, аспекте, очень даже виден. Искуство постоянно развивается, появляются новые отрасли оного, рисуются картины, снимается кино, работают театры... А мрази во все времена хватало - никуда она есесно не денется, но ничего подобного что она теперь господствует =) Это по поводу виденного вами "современного общества"

Цитата
ну, вопервых не стоит делать планы на пять лет вперёд - никогда нельзя быть уверенным даже в том что произойдёт завтра, а вы на пять-десять лет замахиваетесь...

Я не могу умереть - я же бог =)) Умру тогда, когда сочту нужным - а пока планы строю =)))
Цитата
интересно, а каким образом вы собираетесь переселятся в новый мир? я с вами =)

А сеть - чем вам не новый мир. Туда скоро все уйдут - это очень удобная лазейка от нашего мира,нэ? =)
  • 0

#38 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 16:21

Цитата
Я не могу умереть - я же бог =)) Умру тогда, когда сочту нужным - а пока планы строю =)))

да я не про это, я про то что завтра может случится "что-то" и все ваши планы рухнут =)
Цитата
А сеть - чем вам не новый мир. Туда скоро все уйдут - это очень удобная лазейка от нашего мира,нэ? =)

действительно. но к сожалению полный переход пока вроде не доступен - в сети не покушаешь =) да и отвлекают всякие... несознательные индивидуумы =)

а вобще я говорю только свои мысли на данный момент, взависимости от обстановки, настроения и тд. и ни с кем не спорю - пускай каждый живёт как хочет - я не вмешиваюсь, просто тихо сижу и наблюдаю =) и иногда вякаю чего-нить из своего угла =)
  • 0

#39 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 18:40

2DeadiX
Насчет воспоминаний: По-моему как раз отрицательные воспоминания всегда преобладают в человеке над положительными, в силу неидеальности этого мира. Могу сказать по своему (небольшому) опыту, что негативные воспоминания всегда ярче других. ИМХО.
Насчет духовной деградации: про демократию: а как же "самая_демократичная_страна_в_мире"? Детишки берут пистолет, идут в школу и стреляют в своих однокласснико. Это конечно давно не новость, но это навлоит на некоторые размышления о состоянии нравственности в этом обществе. Про войны: как же две мировые войны в пршлом веке? Плюс еще недавняя агрессия (ИМХО) США против Сербии, и война в Ираке. Насчет культуры/искусства: некоторые отрасли развиваются, но ДАЛЕКО не все. Утверждение о так называемом прогрессе соверменного изобразительного искусства весьма спорно ИМХО. Потом образ жизни многих людей сейчас можно охарактеризовать слоганом "бери от жизни все". Это тоже не есть хорошо, т.к. противоречит принципам морали; надо ведь не только о себе думать. Кстати, театры, насколько я знаю, посещают не так уж и часто. Гораздо чаще ходят в какой-нибудь клуб.
Насчет конца света: наверно в Древней Греции это звучало нелепо, но согласитесь сейчас уже есть причины, чтобы обеспокоиться. В ближайшие пять лет конец света, думается мне, не наступит, но лет через 200-300 это вполне вероятно.
2SVirtual: Т.е. своей теорией "реинкарнации" ты отрицаешь то, что у каждого своя душа, человек индивидуален и т.д. (кстати: эта теория случайно никак не относится к теории о "переселении душ"?)? Тода каким образом по-твоему был создан мир/каково происхождение человека?

Изменено: Leon[id], 27 Декабрь 2004 - 18:44

  • 0

#40 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 20:41

Народ, харэ ссориться. Подеритесь еще. Тут конец света скоро, а они отношения выясняют... smile.gif
  • 0

#41 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 22:17

Цитата
Т.е. своей теорией "реинкарнации" ты отрицаешь то, что у каждого своя душа, человек индивидуален и т.д. (кстати: эта теория случайно никак не относится к теории о "переселении душ"?)? Тода каким образом по-твоему был создан мир/каково происхождение человека?


ну на данный момент я щитаю так. начнём с того что не очень люблю я слово "душа", помоему тут больше подходит "сознание" или "разум" например. но поидее суть одна - нематериальная субстанция, находящаяся в материальном теле. все люди - индивидуальны. но их сознания раньше уже жили в этом мире, но в другое время, в другом теле и при других условиях (причём это касается не только людей, но и всех живых организмов). тоесть грубо говоря рождается Тело. через некоторое время в это Тело помещается Сознание (вот я например не могу вспомнить Самые Ранние Моменты детства - и помоему никто не может вспомнить. например первые полгода после рождения. хотя это лишь ИМХО. значит Сознание появляется в Теле не сразу. потом получившееся в результате Существо проживает свою жизнь. подсознательно в нем заложена его цель, но выполнить её удаётся не всегда. и тогда, после смерти Тела, Сознание переносится в похожую ситуацию. если цели добиться удалось - Сознание перемещается в другое Тело. предварительно воспоминания прошлого существования "блокируются" дабы Сознание развивалось с нуля и по другой траектории. про теорию о переселении душ знаю только чутка и по наслышке. а мир, судя по всему, был кем-то создан. другое обьяснение мне в голову не приходит. просто не верится в Большой Взрыв и Эволюцию - почему если человек от обезьяны то щас есть и люди и обезьяны но обезьяны в людей не превращатся? но это я так, просто. а вот каким образом - это отдельный вопрос. возможно есть только некая "Физическая Основа" на которой строится мир. причём мир строится лишь в Нашем центре восприятия. но вообще я всё это весьма смутно осознаю =) а существование этой вариации мира наверное уже подходит к логическому завершению. а то сколько уже можно? =)
  • 0

#42 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 19:42

хм. ну имхо сознание и душа вещи все-таки разные. да, сознание нечто нематреиальное, находящееся в материальном теле. но сознание имхо не может существовать без материи. т.е. умирает мозг (носитель сознания) -УМИРАЕТ и само СОЗНАНИЕ, в отличие от души, которая является бессмертной. (важно, что у каждого человека своя уникальная душа). а сознание появляется у человека после того, как он начинает ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с обществом, вовлекатеся в культуру, учиться разговаривать, выражать свои мысли и т.д. (кстати: в то время как душа опять-таки есть у человека с самого рождения). имхо.

Изменено: Leon[id], 29 Декабрь 2004 - 20:07

  • 0

#43 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 04:20

Цитата
Кстати вспомнил еще одно будущее - Red Alert 2

Это не будущее! wink.gif Это альтернативная история.
Действие первого RA происходило в районе примерно 1942-1945, а второго - примерно 1960-х.
Будущее - это Tiberian Sun (около 2020), да и то, если в 1980м на земле бы обнаружились такие интересные зелёные кристаллы...
  • 0

#44 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2005 - 01:34

А мне наплевать на будущее... все равно скоро все сдохнем... для меня важнее настоящее, а будущее все равно будет потом.
  • 0

#45 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2005 - 03:22

Цитата
А мне наплевать на будущее... все равно скоро все сдохнем... для меня важнее настоящее, а будущее все равно будет потом.

Вопрос, в таком случае, стоит такой: а существует ли будущее? Или: чем настоящее отличается от будущего, если скоро "будущее" станет "настоящим"?
Наплевать на будущее... Пойдём вместе повесимся? smile.gif
  • 0