Перейти к содержимому


Фото

Стратегия - советуем или несоветуем...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 12:48

В создании этой темы следует "винить" крупнейший и т.д. журнал "Игромания"...
Так вот, прочитал я там, что выходит одна отличная игра - ROME:Total war и хвалят её не по-детски. Ладненько, подумал я, и купил её. Бросил не пройдя и тренировочной миссии... Всего лишь увидел что в игре, претендующей на историчестую правдоподобность, пешие дровосеки бегают не хуже породистых римских скакунов.. Представьте поле боя - моя лихая кавалерия галопом врывается в ряды вражьей пехоты, которая предпринимает в связи с этим быстрое отступление. Отступление оказывается настолько быстрым, что скорость галопа дровосеков равна скорости галопа моей кавалерии... :blinksmiley: 5 минут наблюдаю погоню по прямой - скорости равны!!! Пробую смотреть на это философски - могут ли люди бегать со скоростью 50 км/ч? Могут если это те самые ГАЛЛЫ, которые не просыхая хлещуть волшебное зелье старого друида.. как их там... Астерикс и его самый большой друг Обеликс. Отлично.. а я то собирался реально повоевать!!!! mad.gif ..................
Просто если у кого-то есть что посоветовать или высказать своё мнение по поводу опробованного продукта - напишите, ведь мнение игрового журналиста не аксиома - автор рассуждает на высоте своей колокольни :cigar: , и она у него наверное высокая.. wink.gif
  • 0

#2 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 15:09

ROME:total war-лучшая стратегия года!!!
Просто супер игра!!!
Хотя играл только в демку...
  • 0

#3 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 16:17

Цитата(Lexandro @ Tuesday, 14 December 2004, 15:09)
ROME:total war-лучшая стратегия года!!!
Просто супер игра!!!
Хотя играл только в демку...
[snapback]96431[/snapback]



Вот примерно так про неё и пишут... Я играл в релиз. Может кому-то хотябы примерное соответствие скоростей передвижения войск реальным и неважно, значит я придираюсь... dry.gif
  • 0

#4 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 17:31

Цитата
Вот примерно так про неё и пишут... Я играл в релиз. Может кому-то хотябы примерное соответствие скоростей передвижения войск реальным и неважно, значит я придираюсь...


Но такая красота там!!!Хотя Александр тоже очень прикольная игра-рекомендую!!! specool.gif
  • 0

#5 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2004 - 14:20

Цитата
Может кому-то хотябы примерное соответствие скоростей передвижения войск реальным и неважно

Напиши разработчикам, скорее всего просто недоработка, пусть включают в следующий патч.
  • 0

#6 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 12:08

Цитата
Вот примерно так про неё и пишут... Я играл в релиз. Может кому-то хотябы примерное соответствие скоростей передвижения войск реальным и неважно, значит я придираюсь...


Чуваки,ну что вы безграмотность демонстрируете-то,я конечно не играл в Rome:total war,но поскольку увлекаюсь военным делом знаю,что раньше бывали случаи когда кавалерия не поспевала за легкой пехотой,поскольку стремян в то время не было.Видимо ваше представление о кавалерии ограничивается средними веками. dry.gif А во времена Рима на лошадях ещё даже галопом ездить не умели(только рысью),поскольку опоры в виде стремени не было и слететь из седла было проще простого,мдя сразу видно на лошадях никогда не ездили. dry.gif

Товарищи!Вы лучше скажите-пойдет ли на моей машине Rome-total war со всеми наворотами?(Athlon XP 3200+,384Мб оперативки, Radeon 9600SE с 128 Мб,ОС:Икс пи второй редакции)

Изменено: Nosferatu, 06 Февраль 2005 - 12:13

  • 0

#7 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 16:49

Должен пойти. Игра улётная, особено графа понравилась. Всем рекомендую
  • 0

#8 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2005 - 07:55

Да что пойдёт я знаю,а вот со всеми наворотами графическими пойдёт ли?А вообще судя по демке,в которую я недавно играл,игра действительно очень реалистична.(ис зес гут)Там ИИ насколько умный?(в битвах и на глобальной карте)
  • 0

#9 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 15:03

Цитата(Nosferatu @ Monday, 07 February 2005, 7:55)
Да что пойдёт я знаю,а вот со всеми наворотами графическими пойдёт ли?А вообще судя по демке,в которую я недавно играл,игра действительно очень реалистична.(ис зес гут)Там ИИ насколько умный?(в битвах и на глобальной карте)
[snapback]107043[/snapback]



Насчёт всех наворотов скажу что на аналогичном твоему компу шло с заметным, но неочень сильным притормаживанием. Но в это игре есть одна особенность - убрав всего 2 опции по графе торможение изчезает совсем, а их отключение ПРАКТИЧЕСКИ незаметно (непомню какие точно, но кажется отражения и высокодетализированные тени). Тем более что в бою весьма редко приходится опускаться к юнитам вплотную.
ИИ там кк и положено зависит от чина генерала, управляющего армией. Крушить капитанов можно без заморочек. Правда однажды .... страшно вспоминать.. кучка голодранцев-рыбаков применила невероятную тактику боя - 4 отряда стали двигаться на меня перетасовываясь как карты в руках опытного крупье, пока я заворожённо наблюдал эти морпехи передислацировались на мой левый фланг и вгрызались в мои стройные ряды как в аппетитный ходдог!!! cryby.gif Реальный шок, и поражение... их было 160, нас 280.
P.S. На лошади я ездил smile.gif, без седла и без стремян. Даже бегущая рысью лошадь оказывается быстрее бегущего на пределе человека, тем более если он в доспехах, неудобных военных ботах, и после 500 метров такого бега человек сбавит темп раза в полтора...

Изменено: jozeff_555, 08 Февраль 2005 - 15:05

  • 0

#10 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 10:45

И всё таки на данный момент лично для меня остаётся лутшей "Battle for middle-earth".
И тут даже не в графе дело. дело в том что это первая игра-стратегия от которой я не мог оторваться. играл пока меня таращить не начало и я пошёл спать (на следующий день после 26 часов непрерывной игры), а ночью нервно подёргивался
  • 0

#11 Losti

Losti

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 13:24

А по мне так - Ground Control II. Не ожидал, что так затянет. Графика более, чем неплохая и что самое приятное - игра довольно шустро бегает на слабой конфигурации.
  • 0

#12 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 15:36

Всё в Rome:total war работает идеально(даже при макс. настройках),да вот незадача,удалил её однажды и вот сёдня попытался установить вновь и ничего не получается,во время настройки программы установки Windows зависает и через некоторое время пишет,что мл,цитирую: " 1608:Unable to create Installdriver instance,Return code: -2147221021." Помогите пожалуйста! (версия игры на трёх дисках от 1С,до этого устанавливалось всё и не было никаких проблем,мош диск установочный повреждён?)
  • 0

#13 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 17:26

Лично я балдею от Warhammer Dark Omen, а еще Knights&Merchants!
  • 0

#14 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 22:00

гыг больше всего уважаю старкрафт... ни одной стратегии с тех пор хорошей не выходило, а жаль...
  • 0

#15 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 01:13

Вот мнение по Act of War: http://www.silenthil...?showtopic=6085
  • 0