Перейти к содержимому


Фото

Группы "Мельница", "Butterfly Temple"...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#16 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 12:56

болт

Изменено: Роман Диверс, 15 Ноябрь 2009 - 07:31

  • 0

#17 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 18:30

А, точно.. А я-то все вспоминал, чья ж песня в оригинале... Да, получилось круто. Вообще надо отдать должное Хелависе - все-такиж оконченный филфак МГУ, кучей древних европейских языков владеет... Кстати, здесь вот можно кучу ее сольников скачать, прад большинство в весьма паршивенькой записи, но песни классные ^__^
  • 0

#18 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:38

Лорд Рэндал у неё песня хорошая, простая до гениальности =)
кстати вот, замечательная сольная работа Хелависы, Если я умру, 4 мб
  • 0

#19 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 16:20

Да, я знаю, есть уже тема в муз/видео с упоминанием сей группы, но думаю что отдельная тема никому не помешает =р

Ну так вот, семь лет уже группе, сегодня Лужники собирать будут с презентацией нового (третьего номерного) альбома "Зов Крови". даже жалко немного, что меня там не будет =)
относительно творчества - банально процитирую с сайта:
Цитата
"Мельница" - самая известная фолк-рок группа России. Ингредиенты такие: скрипка, виолончель, флейта, перкуссия (барабанчики всякие), 2 гитары (акустические), бас-гитара, ударная установка, несколько вокалов, но преимущественно поет наша солистка Хелависа. К этому надо добавить всякие волшебно-сказочно-магические тексты. Вдохновляемся в музыке и народной (кельтской, скандинавской, русской) музыкой и средневековой, но и влиянию рока или даже металла подвластны. Итог такой: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок, если можно так сказать, с соответствующими текстами. Но лучше не пытаться понять это мудреное определение, а просто послушать.


дискография на данный момент такова (надеюсь ничего не путаю):
1999 - live'99 - (раритет, приобрести практически не реально (тобишь физически пощупать)) - записан в Рыбинске
2002 - Дорога Сна - первый номерной альбом
2004 - Master of the Mill (раритет, диск выпущен тиражом в 1000 экз.) - примечателен наличием кавера на Master of the wind и ещё парой раритетов
2005 - Перевал - второй номерной альбом
2006 - Зов Крови - третий номерной альбом

существует несколько концертных записей соответствующего качества но зато там есть всяческие неизданные песни =)
2000 - Концерт
2003 - Концерт в Форпосте
(если у кого ещё есть записи скажите)

выступления на радио и тв
17.09.05 - Воздух на НР (с видео)
21.10.05 - Радио Культура
30.12.05 - Радио Культура - в этой записи есть такой раритет как исполнение песен "В лесу родилась ёлочка" и "Мы лежим с тобой в маленьком гробике"
10.06.06 - Открытый Проект на ТВЦ
26.11.06 - Воздух на НР (если у кого есть запись - делитесь =) )

сольное творчество Хелависы
1996 - Running To Paradise
1996 - Дорога Сна
1996 - Лунный День
1999 - Сольный Альбом

вроде существуют ещё две концертных записи коих у меня нету - Концерт 9 мая и Концерт в Херсонесе. а там есть такие раритеты... например "Воздушные Рабочие Войны" aka "Туман" в исполнении Хелависы....

группа Clann Lir - проект Хелависы о коем я почти ничего не знаю ибо не интересовался. Играют здорово, поют по ирландски, по англицки.

если кому надо могу предоставить трек-листы вышеперечисленных записей и сами записи.
____

Теперь собственно вот ещё: сегодня же была московская презентация албома Зов Крови! в 12.00 в рок-галерее Зиг-Заг прошла афтограф-сессия и продажа свеженького альбома. теперь у меня есть подписанная афиша и подарочное издание альбома с Очень Красиво Илюстрировнным Буклетом и двумя бонус-треками: Белая Кошка (слова и музыка Юлия Клаузер) и Рапунцель (переиздание в новой аранжировке)
Альбом переслушиваю второй раз - красота неописуемая ^^
  • 0

#20 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 21:08

Обожаю "Мельницу". Свирт, респект за тему.
"Воин вереска" - любимая песня. Просто её обожаю. На корпоративных пьян вечеринках под гитару проходит "на ура" :-)
Цитата

группа Clann Lir - проект Хелависы о коем я почти ничего не знаю ибо не интересовался. Играют здорово, поют по ирландски, по англицки.

Имхо - не очень. Да и вообще сольники Хелависы не жгут - а вот в сборе со всеми товарищами-мельниками - другое дело.
  • 0

#21 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 21:19

Мельница - классная группа. Хороший, очень хороший фолк. вчера в у нас в Питере выступала. Жаль, я не смог сходить.
  • 0

#22 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 23:09

Цитата
Да и вообще сольники Хелависы не жгут

позволю не согласится =)
некоторые вещи с сольников - оченно сильные экземпляры. Чёрная Башня, Блюз апельсиновых корок, Неукротимое Племя... да и Зов Крови по мнению многих в сольном исполнении звучит лучше. я вот ещё не распробовал =) многие сольные песни - чисто менестрельные. тот же Сонный Рыцарь или Дуб, Терновник и Ясень. хотя да, есть вещи с сольников и не особо удачные =)

Кстати Песня о Дьяволе с Зова Крови - это вобще супер. я его и раньше слышал, но не вник. а альбомная версия оченно понравилась. думаю тебе тоже понравится =)

Цитата
Жаль, я не смог сходить.

судя по отзывам впечатления у народа от питерского концерта двойственные. щас ведь ещё дело-то какое - Хелависа приболела немного, уж и не знаю как сегодня выступает (выступила?) в Лужниках...

Изменено: SVirtual, 02 Декабрь 2006 - 23:11

  • 0

#23 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 00:58

Моя подруга сегодня на них ходила. В понедельник думаю расскажет о впечатлениях. Что касается меня, я считаю, что сама группа неплохая, но в душу мне не смогла запасть. Просто потому, что я не люблю фолк 631.gif
  • 0

#24 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 16:47

Очень люблю и фолк тоже smile.gif Точнее люблю Мельницу. "Дракон" мне больше "Воина Вереска" нравится....
  • 0

#25 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 22:10

Одна из моих любимых групп!! Рада, что наконец-таки появилась тема про Мельницу ^____^
  • 0

#26 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 07:30

Цитата
Кстати Песня о Дьяволе с Зова Крови - это вобще супер. я его и раньше слышал, но не вник. а альбомная версия оченно понравилась. думаю тебе тоже понравится =)

Тянется потихоньку :-)
Скоро оценю :-)
  • 0

#27 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 12:14

У BT, кстатии, выходит новый альбом. На вокале будет один Абрей. Так что вокал будет исключительно "чистый".

Мы рубились вместе мечами
Мы молились вместе богам
Мы уходили в поле ночами
И приносили жертвы волкам

Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами - рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
  • 0

#28 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 13:38

Из Butterfly Temple есть у меня три их альбома: "Колесо Чернобога"(2001) - неплохой, но звук больно уж резиновый.
"Сны Северного Моря"(2002) - чисто фолковый , не понраву мне эти рус. народ. песенки, но не лишён хороших треков, а уж первая "Vikigrio"... хм, почти также смогу сыграть).
"Тропою Крови По Воле Рода!" (2003) - ну... считаю лучшим metal-альбомом 2003-го года, почти каждая песня хитовая, да и pagan-атмосфера сразу пробивает... плюс классный боевик -"Бегу рысью, бегу волком!". Всем российским металлистам советую.

Если брать ещё русский Pagan Metal, то моя любимая группа - "Аркона". Когда услышал их первый альбом "Возрождение" (2004), то вообще перестал воспринимать другие отечественные проекты схожей стилистики. Песни очень быстрые, да ещё и техничны весьма. А уж вокал Маши "Scream"... По сей день считаю Аркону лучшей... (для России конечно)

п.с. "Темнозорь" - не рулит, имхо.
п.п.с. Может переименовать тему в "Русский Pagan Metal", ну или что-нибудь подобное...?

Изменено: Shagrath, 07 Декабрь 2006 - 18:13

  • 0

#29 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 18:03

*Вспоминает, как года два назад случайно, вместе со СВиртом, услышал по радио о концерте этой группы и заинтересовался*
Собственнно с того времени их и слушаю...Группа отличная, по мне так вообще лучшая русская *после ГрОба, но это уже личное мнение каждого*
Насчёт последнего алюбома, он мне понравился намного больше Перевала, особенно песня "Ай, волна" )
Любимых песен настолько много, что перечислять нету смысла...Единственное, выделю два - "Королевна" (с Сольного Альбома) и "Ай, волна" (с Зова Крови) - самые любимые....
А любимые альбомы, наверное, Зов Крови, Сольный Альбом и Дорога Сна)
  • 0

#30 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:52

Это одни из моих самых любимых русскоязычных групп. "Пасхальный убийца" Butterfly Temple у меня на телефоне как звонок стоит. Что же до "Мельницы", то просто очень душевная группа, с красивыми текстами, вокалом и музыкой. russia.gif
  • 0