Перейти к содержимому


Фото

Фильмы ужасов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
447 ответов в теме

#121 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 00:19

Из фильмов ужасов и страшилок мне запомнились фильмы:
Звонок (японский) (и стрёмные рожы жертв в американской версии biggrin.gif )
Лестница
и самый первый помоему, чёрно-белый фильм Зомби specool.gif по круче Резидента будет!

#122 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 10:53

Лично я предпочитаю смотреть не такие ужасы, в которых полно кровищи. Когда я смотрю такие фильмы (обычно не до конца), мне становится смешно , и одновременно грустно, потому что создатели фильма убухали немалые деньги на выпуск вот такой вот каки.
Последнее время я стала смотреть японские фильмы ужасов. Они используют особые методы запугивания - пугающая атмосфера, неожиданность (не путать с детской) и др. Сначала посмотрела американский "Звонок" в кинотеатре. Понравилось. Использованы классные спецэффекты. Но есть одно НО. Посмотрела я как-то японский "Звонок". Создан раньше, меньше спецэффектов, и, самое главное, в миллион раз страшнее голливудского. Девочка-призрак в нём лишена той "пластики", которая есть в Садако.
Не удалось посмотреть "Тёмные воды". Тоже японский ужастик, от создателей "Звонка". Жаль, что у нас в городе его не показывали, да и на ДВД никак найти не могу. Значит не судьба.
Третье: посмотрела недавно вышедший фильм "Проклятие" - всё те же япошки. С того дня боюсь до смерти темноты. В первую ночь после просмотра фильма я не спала вообще, боялась каждого шороха, да еще окна открыты были в комнате, а там то собаки завоют, то машины проедут, то еще что-нибудь. В общем, жду следующего шедевра от умняцких япошек.
specool.gif

Изменено: Brash, 10 Июнь 2004 - 10:55

  • 0

#123 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 11:01

Вообще любли старые фильмы Ромеро.
  • 0

#124 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 11:05

Цитата
Вообще любли старые фильмы Ромеро.

Например? unsure.gif
  • 0

#125 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 11:17

Ночь живих трупов
  • 0

#126 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 11:21

rolleyes.gif Чо-то не слышала о таком...
  • 0

#127 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 11:52

А меня вообще больше пугают не новые, а старые фильмы ужасов. Вот например, фильм ужасов "13 привидений", мне он вообще не понравился.
Меня больше бы испугало если бы в этом фильме был не новый дом, с крутяшками, а какой-нибудь старый со скрепучими половицами. Я уже писала что мой любимый филь "Оно", вот он мне действительно нравится. Я зырю его всегда, и каждый раз ужасаюсь. А ещё я выучила его почти найзусть biggrin.gif ! Ну и конечно же меня сильно пугают старые добрые "Секретные материалы". Иногда бывает не очень интересно, а иной раз аж дух захватывает. Я один раз после очередного просмотра, немогла долго заснуть, мне козалось что из темноты на меня зырят кровавые мозги мертвеца ... biggrin.gif
  • 0

#128 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 11:57

Цитата
А меня вообще больше пугают не новые, а старые фильмы ужасов. Вот например, фильм ужасов "13 привидений", мне он вообще не понравился.
Меня больше бы испугало если бы в этом фильме был не новый дом, с крутяшками, а какой-нибудь старый со скрепучими половицами. Я уже писала что мой любимый филь "Оно", вот он мне действительно нравится. Я зырю его всегда, и каждый раз ужасаюсь. А ещё я выучила его почти найзусть  ! Ну и конечно же меня сильно пугают старые добрые "Секретные материалы". Иногда бывает не очень интересно, а иной раз аж дух захватывает. Я один раз после очередного просмотра, немогла долго заснуть, мне козалось что из темноты на меня зырят кровавые мозги мертвеца ... 

Я с тобой полностью согласна. Новые ужастики в основном делают акцент на кровавые месива, фильмов же на старинную тематику очень мало. Взять хотя бы фильм "Призрак дома на холме" с Кэтрин Зета Джонс. Старый замок, привидения.... Но всё же я остаюсь при своём мнении, что самые страшные ужастики - японские smile.gif
  • 0

#129 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 12:10

А мне нравится Нечто-атмосфера замкнутого простраенства и монстры...уХХХ!
Прямо дух захватывает! smile.gif
  • 0

#130 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 12:24

Цитата
Не удалось посмотреть "Тёмные воды".

Тебе не повезло фильм просто супер specool.gif specool.gif,только вот кончается грустно очень sad.gif
  • 0

#131 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 12:44

>>>Ночь живих трупов

В нашем российском назывался
"Ночь живых мертвецов"...
Давно его смотрел...ОЧЕНЬ ДАВНО...
  • 0

#132 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 13:25

Цитата
А мне нравится Нечто-атмосфера замкнутого простраенства и монстры...уХХХ!
Прямо дух захватывает! 


Мне тоже очень нравится! А ещё фильм Извне, ... ух какой страшный!

А сегодня посмотрел Корабль -Призрак, ну не чё так, но попсовенький...

#133 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 13:54

Цитата
А сегодня посмотрел Корабль -Призрак, ну не чё так, но попсовенький...


После Титаника, все фильмы с короблями кажутся тупыми. Вообще-то Корабль-призрак ничего, особенно момент в самом начале, где всем как одному перерезало шеи. Ещё фильм Скорость-2, смотреть можно, но уж как-то там главные герои не очень вжились в свою роль.
  • 0

#134 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 14:12

Цитата
Вообще-то Корабль-призрак ничего, особенно момент в самом начале, где всем как одному перерезало шеи.

Ага! А еще когда эта девочка вспоминает, что там у них на корабле произошло! Супер!
  • 0

#135 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 18:23

Тут на буднях посмотрел новый ужастик-хоррор Такаши Шимицу "Проклятие".
  • 0