Перейти к содержимому


Фото

Фильмы ужасов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
447 ответов в теме

#106 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 15:14

>>>И да, отвечу на твое сомнение - они ошиблись, причем просто таки наиглупейшим образом

Ну,ошиблись или нет,это еще очень большой вопрос,ведь именно такая аннотация привлекла большинство зрителей...маркетинг-штука тонкая wink.gif ...

Я,если честно,удивился,когда Ромеро не взяли в режисеры Обители Зла.
2 часа видео,как в рекламе и фильм бы стал хитом на десятилетия...
  • 0

#107 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 15:19

· Зак Снайдер прежде был известен как постановщик коммерческой автомобильной рекламы. Благодаря этой репутации, его приглашали снимать потенциальный хит 2003 года S.W.A.T. Однако Снайдер отказался - и именно из-за "Рассвета мартвецов".
· "Рассвета мартвецов" римейк одноименного классического хоррора 1979 года, который стал частью трилогии Джеймса Ромеро (вместе с "Ночью живых мертвецов", 1968 и "Днем мертвецов", 1985). Первый из этих фильмов уже был модернизирован в 1990. Джеймс Ромеро все еще не оставил идеи снять четвертую часть этой истории под названием "Расплата мертвецов". В окончательной редакции фильма присутствуют трое актеров, игравших в оригинале 1968 года - правда, теперь они заняты в других ролях.
  • 0

#108 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 15:46

Цитата
Ну,ошиблись или нет,это еще очень большой вопрос,ведь именно такая аннотация привлекла большинство зрителей...маркетинг-штука тонкая  ...

По некоторому опыту могу сказать, что мало кто руководствуется кинотеатральной аннотацией при выборе фильма для просмотра, скорее больше веяньями моды, удачным тиви-пиаром и радионовостями. В той аннотации было всего пару строк, на которые, я уверен, рядовой зритель-казуаль не обратил никакого внимания, тем более, что для многих имя Джорджа Ромеро - пустой звук. Так что вряд ли эта самая аннотация сыграла большую роль в привлечении зрителя.
Цитата
Я, если честно, удивился, когда Ромеро не взяли в режиссеры Обители Зла. 2 часа видео, как в рекламе, и фильм бы стал хитом на десятилетия...

Да, правда первоначальный сценарий был далек от отметки "политкорректно". Он интересен, без сомнения, присутствуют многие герои игры, а само действие развивается вдоль сюжетной линии оригинального проекта от Capcom. Но 40% всего текста созданы явно не для зрителей подросткового возраста. Сцены поедания собакой-зомби мозгов неудачливого коммандоса? Да еще и крупным планом?! Боюсь, что из фильма вырезали бы все самое интересное, осталась бы одна лишь филососфия, которой он уделяет в своих фильмах не последнее место. Но ради общего развития сценарий можно почитать и увидеть, чего же мы были лишины. sad.gif Его можно встретить в сети, если чуть покопать ресурсы. Единожды я нашел его, прочитал, зауважал Ромеро еще больше, но дальше рукописных страниц проект так и не продвинулся. Прискорбно. huh.gif
Цитата
Зак Снайдер прежде был известен как постановщик коммерческой автомобильной рекламы. Благодаря этой репутации, его приглашали снимать потенциальный хит 2003 года S.W.A.T. Однако Снайдер отказался - и именно из-за "Рассвета мартвецов".
· "Рассвета мартвецов" римейк одноименного классического хоррора 1979 года, который стал частью трилогии Джеймса Ромеро (вместе с "Ночью живых мертвецов", 1968 и "Днем мертвецов", 1985). Первый из этих фильмов уже был модернизирован в 1990. Джеймс Ромеро все еще не оставил идеи снять четвертую часть этой истории под названием "Расплата мертвецов". В окончательной редакции фильма присутствуют трое актеров, игравших в оригинале 1968 года - правда, теперь они заняты в других ролях.

Если это и аннотация, то я уже вижу, насколько она не грамотна. Джеймс Ромеро - тот еще пэрл. wink.gif
Во-вторых, четвертая часть, которую он так горит снимать, называется отнюдь не так, как здесь представлено. B).gif
Ну а в-третьих, Ромеро сейчас занимается проектом под названием Diamond Dead, который представляет из себя комедию ужасов о некой рок-группе, которую воскресили из мертвых, дабы отправить в рок-турне. crazy.gif
Веселый будет фильм, чувствую. rolleyes.gif
За подробностями сюда. http://www.diamonddead.com/
  • 0

#109 KOVRIK

KOVRIK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 16:22

А мне понравились :
__________________
Звонок
Тёмные Воды
Призрак Дома На Холме
Рассвет Мертвецов
__________________

и мой любимый фильм (не ужасы) - Трасса 60 !!!! specool.gif
Клевый фильм ! Все не могу насмотреться ! crazy.gif
  • 0

#110 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 16:39

>>>Но 40% всего текста созданы явно не для зрителей подросткового возраста.

Если учесть,что на RE стоял маркер 17+,фильм и должен быть не детским...
В игре,кажется все было довольно трэшево и на фильмы того же Ромеро игра походила куда больше,чем на официальный фмильм..Помните,как в заставки первого Резидента,доберманы жестоко перегрызли пол взвода S.T.A.R.S.?Как в RE 2-3 на улицах лежали горы мусора,а последние выжившие отсиживались в домах...Таким должен быть проект о зомби...
  • 0

#111 Консуэло

Консуэло

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 17:19

2 KOVRIK
ТРАССА 60 rulez huh.gif
и вместе с ней Гери Олдман biggrin.gif
  • 0

#112 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 18:06

Цитата
Если учесть,что на RE стоял маркер 17+,фильм и должен быть не детским...
В игре,кажется все было довольно трэшево и на фильмы того же Ромеро игра походила куда больше,чем на официальный фмильм..Помните,как в заставки первого Резидента,доберманы жестоко перегрызли пол взвода S.T.A.R.S.?Как в RE 2-3 на улицах лежали горы мусора,а последние выжившие отсиживались в домах...Таким должен быть проект о зомби...

Фильмы Ромеро - трэш?! Основателя жанра (того, каким мы видим его сегодня) называют трешостроителем? Уве Болл - вот тот уже точно снимает трэш в своей первозданной дибильности, но никак не Ромеро. Ни один из римейков не смог передать хотя бы толику той философской идеи его фильмов, а их там, между прочим - море разливное. Вспомнить хотя бы оригинал "Рассвета". Ведь не просто так универмаг был выбран для развития событий. Это была едкая социальная сатира на наше помешанное на покупках общество, которое готово выкладывать бешеные деньги за товары ему в принципе ненужные. А римейк же - бодренький боевичок, не более того. К тому же, фильм не должен строится на одном только мясе. Я об этом, кажется, уже говорил. Всеобщее запустение и брадак - да, бессомнения, очень важная деталь атмосферы (нам обещают это во второй "Обители зла", но по кадрам видно же, что это уж слишком театрализованно сделано). В его "Ночи живых мертвецов" мясных кадров было ощутимо мало, если сравнивать его, скажем, с Дарио Ардженто, который не поскупился на декалитры кетчупа для своих фильмов . Но и без них фильм оставляет некое неютное ощущение.
По поводу заставки, если брать в расчет оригинал (PSX), то там толком ничего и не показали, лишь какие-то части тела, крики, глаза, пасть собаки - да и все, думаю. Римейк же стоит неким особняком. Собачки там закусили командой Альфа и Браво весьма существенно, причем во всех подробностях smile.gif
Пару слов хочется сказать об атмосфере зомби-фильмов. Я лично думаю, что запустение и разруха играет свою роль в создании этой пресловутой атмосферы, но финальный штришок же оставляет росчерком пера та самая ситуация, которая граничит с паникой и хаосом. Обязательно достаньте оригинальный "Рассвет" и вы это заметите - мир заполняется мертвыми каннибалами, но бравые журналисты продолжают держать на плаву местный вещательный канал, где в прямом эфире докладываются новости о ситуации в США, горячие споры журналистов с учеными о происхождении монстров, но все же многие понимают бесцельность этого занятия и покидают монтажные комнатки, осветительные приборы и камеры, кто-то же остается невозмутимым. Хотя эта невозмутимость и граничит с животным ужасом быть съеденными на рабочем месте (какая ирония, нэ?). Причем эти экстренные включения режиссер показывает нам моментами на протяжении всего фильма, дабы мы могли вжиться в этот мир и почувствовать его реализм. С другой стороны - отряды спецназа, штурмующие высотный дом, где засела террористическая группа. Заложники уже мертвы, но полиция об этом еще не знает и натыкается на еще более серьезную проблема, чем латиносы и афроамериканцы с автоматами. Дом же еще и жилой, поэтому под удар (и укус) попадают мирные обыватели. Вот тогда и становится жутко, когда не знаешь, куда тебе деваться - с одной стороны пули (дуры), не разбирающие целей, с другой - ожившие заложники, которые захотели полакомиться свежей плотью. А универмаг - лишь ширма, полотно, на котором мастер рисует человеческие характеры кровавыми красками. В римейке же этого нет ни на йоту. Просто посмотрите его фильмы между строк, вам сразу откроются множество интересных фактов.
  • 0

#113 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 18:44

>>>По поводу заставки, если брать в расчет оригинал (PSX)

Имел ввиду PC версию.Ролик там в отличае от оригинала цветной и намного кровавее.

Да,действительно надо откопать и пересмотреть...
Это прямо бесплатная лекция по horror-фильмам biggrin.gif ,лови +!
  • 0

#114 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 19:51

Цитата
>>>По поводу заставки, если брать в расчет оригинал (PSX)

Имел ввиду PC версию.Ролик там в отличае от оригинала цветной и намного кровавее.

Да,действительно надо откопать и пересмотреть...
Это прямо бесплатная лекция по horror-фильмам

Да, эта версия имеется у меня в коллекции, но там все настолько игрушечно, что попросту становится смешно smile.gif Просмотрев первый раз эту заставку, я понял, что цербера мне жалко больше, чем беднягу Джозефа. wink.gif
Вы только посмотрите, как ей досталось от извергов-дизайнеров smile.gif Но они быстро учатся на своих ошибках, и заставка Римейка смотрится действительно внушающе. smile.gif
Кстати, о лекциях. laugh.gif
В скором времени под моим авторством откроется ресурс, посвященный -horror-кино, осталось лишь теперь договорится о покупке домена и места под сайт. Там будет представлено множество вкусностей, включая эклюзивные интервью на русском и кучу вырезанных материалов из фильмов, которые, к примеру, не пропустила цензура. Плюс к этому - рецензии на новые фильма жанра, которые, в большинстве своем, могут и не появиться на просторах нашей заснеженной sad.gif Но они отнюдь не теряют своего качества от этого. пример такой статьи можно прочитать вот здесь. Будем надеяться, что этот забавный фильм появится в нашем прокате. wink.gif
Надеюсь, Вам будет весело при ее прочтении.smile.gif
http://www.######/re...aun of the dead
  • 0

#115 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 19:53

Эй, почему это в ссылке нет слова gamefan?
Заместо решеток впишите его.
  • 0

#116 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 20:50

Опять же:
Техасская резьба бензопилой (манера съёмки),
Поворот не туда (сюжет и съёмка).

#117 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 21:04

Мне любые нравятся, которые не снимали по Лавкрафту... smile.gif
А поворот не туда, жаль не смотрел, хотя советовали. Надо исправлять... smile.gif
  • 0

#118 24-25

24-25

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 23:19

Звонок (японский) все 4 части
Куб и Гиперкуб
Тёмная вода
Проклятье
  • 0

#119 24-25

24-25

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 23:29

Цитата(Роман Диверс @ Среда, 09 Июня 2004, 21:04)
Мне любые нравятся, которые не снимали по Лавкрафту... smile.gif

А как тебе книги Лавкрафта?
  • 0

#120 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 23:43

24-45, от книг Лавкрафта я вообще фанатею, потому-то фильмы и не нравятся! Это ж надо такие извраты снимать (такие "фильмы" как Дагон, Реаниматор) по великим произведениям! grrr.gif
  • 0