Перейти к содержимому


Фото

Avril Lavigne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2004 - 23:03

Avril Lavigne

Канадская певица Аврил Лавинь с самого детства мечтала стать рок-звездой. «Когда я была маленькой, я часто вставала на кровать и воображала что стою на сцене. Я пела что есть силы и представляла себе тысячи людей, которые меня слушают, затаив дыхание», — говорит Аврил. Она добилась своего: теперь она может выступать, где угодно, и петь, что ей захочется — и везде найдутся преданные поклонники.

Аврил родилась в небольшом городке Напани (провинция Онтарио, Канада) в 1984 году. Сами понимаете, что город с населением всего в 5 тысяч человек был далеко не тем, к чему стремилась девушка. Имея хороший слух и мощный голос, Аврил хотела покорить мир. И вот, в 15 лет бросив школу, она отправилась в Нью-Йорк. Во время прослушивания ей заинтересовался Антонио Рейд, который помог будущей рок-звезде заключить контракт с лейблом Arista Records. В одной из студий Манхэттена Аврил начала работу над дебютным альбомом. Она полностью ушла в процесс сочинения песен. «Мне нравится писать. Когда я чем-нибудь расстроена или огорчена, и мне необходимо все это выплеснуть из себя, тогда я берусь за гитару. Временами мне кажется, что гитара — мой врач-терапевт», — признается Аврил. Несмотря на то, что певица буквально не выходила из нью-йоркской студии, полученный результат ее совершенно не удовлетворил. «Я работала с очень талантливыми людьми, но я просто не чувствовала этого. В тех песнях, что получились, не было меня. Мне ответили, что нужно найти людей, которые напишут песни, но я хотела все делать сама». По словам Аврил, это был очень нелегкий период в ее жизни. «Я постоянно испытывала стресс, но даже и не думала бросить музыку», — говорит певица.

И тогда она решила уехать из Нью-Йорка. Аврил переехала в Лос-Анджелес и там нашла все, что хотела. В Городе Ангелов она познакомилась с продюсером и автором песен Клиффом Магнессом. Как только Аврил начала с ним работать, то сразу поняла, что нашла наконец правильного парня. «Мы полностью подошли друг другу, потому он просто позволил мне руководить всем. Он понял меня и дал мне возможность делать то, что я хочу. Из меня просто посыпались песни», — вспоминает певица.

Альбом “Let Go” вышел в 2002 году и сразу поставил все на свои места. Публика и критики этот диск приняли безоговорочно. Теперь, по словам Аврил Лавинь, она наконец нашла себя. «Я рада тому, что у меня есть удивительная возможность осуществить свою мечту. Мне по кайфу, что я постоянно выступаю, спокойная жизнь не по мне, — говорит певица. — Я честна перед собой — пишу то, что чувствую, и меня не волнует, что об этом думают. Я буду одеваться, как хочу, вести себя на сцене, как хочу и петь о том, что хочу». Аврил подтвердила эти слова на своем дебютном альбоме, в котором сочетались довольно дерзкий вокал и искренние тексты. Дебютный альбом 18-летней певицы “Let Go” за несколько месяцев разошелся тиражом в 100 тысяч экземпляров. В общей сложности к концу 2002 года было раскуплено более 5 миллионов копий.

Первую половину 2003 года певица посвятила концертной деятельности и получению призов за альбом. Несмотря на то, что Grammy Аврил не получила, она сполна компенсировала это на церемонии вручения премии Juno Awards в апреле, взял сразу четыре награды. В том числе в номинации «Лучший альбом» и «Открытие года». В последнее время Аврил Лавинь часто называют новой Аланис Моррисетт. «Думаю, меня сравнивают с ней, потому что я из Канады и у меня длинные волосы, — смеется певица. — Единственное, что нас может объединять — то, что мы обе любим рок-музыку».
Источник: MTV
----------------------------------------------------------------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено: L.S.Kennedy, 05 Декабрь 2004 - 07:55

  • 0

#2 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 01:27

Я вообще Аврилку не слушаю, но некоторые песни нравятся, даже очень
L.S.Kennedy, картинки супер! specool.gif

Изменено: Hezer, 05 Декабрь 2004 - 01:30

  • 0

#3 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 01:50

АЙ!!!!!!!!!!!! ФОТЫ В НАТУРЕ КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!!!
жаль нет инфы про второй альбом но зато есть просто АФИГИТЕЛЬНЫЙ САЙТ AVRIL.RU//////// там реальные пиплы сидят

#4 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 01:55

Мне нравится Аврил и большинство её песен! И ваще она классная, хоть и ######ганистая =)
  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 09:00

Альбомы.
Изображение
Let Go
Дата выхода: 04 Июнь 2002

Молодая канадка Аврил Лавинь одна из тех, к кому успех пришел сразу же. Первая ее песня «Complicated» возглавила чарты США (и семь месяцев не покидала первую десятку). Песенка пришлась по вкусу абсолютно всем: и тинэйджерам, и более взрослому поколению. Песенка получилась очень веселой, откровенной и драйвовой.
Вслед за синглом, девчонка выпустила в июне 2002 года и дебютный альбом, который уже через пять недель стал платиновым! В сентябре «Let Go» поднялся до второго места в Billboard Top 100, а за полгода его тираж во всем мире превысил 8 миллионов экземпляров. По итогам 2002 «Let Go» стал третьим наиболее продаваемым альбомом года в США после «The Eminem Show» Эминема и «Nellyville» Nelly. Вот такое счастье обрушилось на голову простой канадской девушке! Альбом вышел действительно хорошим, что тут и говорить. Все песни – супер хиты. Есть энергичные и резкие, как, например синглы «Complicated» и «Sk8er Boy», а есть ласковые и мелодичные, как «I’m With You». Вообще, итог поразительный. Давненько никто так резко и так высоко не взбирался на музыкальный трон. И хотя, девчонка играет популярную музыку, ее никто ни в чем не упрекает, как это бывает с юными дарованиями, которые, как и она, появляются на небосклоне. А все потому, что она не выпячивает себя на всеобщее обозрение, а делает просто то, что ей нравится!
источник: ultra-music
--------------------------------------------------------------------
Треки.
1. Losing Grip
2. Complicated
3. Sk8er Boi
4. I’m With You
5. Mobile
6. Unwanted
7. Tomorrow
8. Anything but Ordinary
9. Things I’ll Never Say
10. My World
11. Nobody’s Fool
12. Too Much to Ask
13. Nake
  • 0

#6 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 09:52

Изображение
Under My Skin
Дата выхода: 25 Май 2004
Время звучания: 40:51

Если "Let Go" был все-таки чуть перепродюсирован и оттого немного походил на лоскутное одеяло в стремлении добиться успеха хоть в каком-то из представленных жанров, то на "Under My Skin" заметен крен в сторону нормального рока с некоторым привкусом поп-альтернативы. Альбом получился более цельным и практически без провальных моментов, хотя теперь музыка расчитана не на всех подряд, а именно на любителей нео-рока. Здесь есть моменты и хорошие, и не очень. С одной стороны, шансов не пасть очередной жертвой шоу-бизнеса у девчонки прибавилось, с другой - пропала куда-то нагловатая наивность дебюта, когда юной гитаристке хотелось успеть отгызть по кусочку от всего того, что нравится, и сыграть все это на свой лад.

Тем не менее, запоминающихся песен на диске хоть отбавляй. Для кого-то альбом начнется со стремительного боевика "He Wasn't", а кому-то и три открывающие его пауэр-баллады понравятся. В "My Happy Ending" и "Freak Out" Аврил голосит в добрый десяток глоток - все вокалы на альбоме ее. Может, и не она сама эти аранжировки придумала, но надо еще уметь все это спеть, черт подери. В целом пластинка звучит куда энергичнее и жизнерадостнее многих других творений рок-звезд начала XXI века. Даже мрачная "Forgotten" агрессивна, но совершенно не депрессивна. Тоже уметь надо. Вот ни Placebo, ни Marilyn Manson, например, не умеют.

Что же, остается лишь сказать канадской скейт-гёрл спасибо за положительную энергетику ее песен, и поздравить юную леди с удачным переходом из категории "дебютант" в категорию "артист".

Треки
1 Take Me Away
2 Together
3 Don`t Tell Me
4 He Wasn`t
5 How Does It Feel
6 My Happy Ending
7 Nobody`s Home
8 Forgotten
9 Who Knows
10 Fall To Pieces
11 Freak Out
12 Slipped Away

Изменено: L.S.Kennedy, 05 Декабрь 2004 - 10:03

  • 0

#7 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 10:44

Да нет, раскрученная попса она, без обид, кто любит, но это та же попса заделаная под рок....... biggrin.gif
  • 0

#8 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 23:59

Аврилка просто супер happy.gif Песни куль.=)

Изменено: mili, 08 Декабрь 2004 - 00:02

  • 0

#9 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 00:47

а разве то что Аврил - рокапопс это плохо?
помоему это покрайней мере не так равратно как Сердючка...

#10 K. the Rooman

K. the Rooman

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 15:01

Мне очень нравится Аврилка, как внешне wink.gif , так и песнями! Есть конечно и не особо интересные песни, но в общем мне ее музыка нравится! :bigsmile:
  • 0

#11 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 18:45

Цитата(blane @ Wednesday, 08 December 2004, 0:47)
а разве то что Аврил - рокапопс это плохо?
помоему это покрайней мере не так равратно как Сердючка...
[snapback]95196[/snapback]


Конечно лучше Сердючки, нашел ч чем стравнивать biggrin.gif
Просто рока-поп, это музыка ради денег.........
  • 0

#12 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 00:53

ы ж взрослый человек а такое пишешь....
ВСЯ музыка из телека ради денег....
ой и не надо приводить в пример там Кинчева, Высоцкого или Кобейна....
это приятное совмещенное с полезным.... хобби и работа.... а работают люди чтобы кушать что было и чтобы обезьянками обратно не заделаться...

#13 Slider

Slider
  • Гвозди

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 01:17

У меня есть альбом "Under My Skin"-купил ибо в АШАНе (магазин такой если кто не знает) продавали совсем задёшево, чуть ли не по полтиннику. (там же рядом лежала так вами любимая Сердючка и всё по тому же потиннику, но я всё ж решил взять авриль biggrin.gif )
В целом 50/50. Половина песен нравится-половина фигня.

З.Ы.
"Let Go" тоже слушал но не покупал-просто слил из локалки.....

Изменено: Slider, 09 Декабрь 2004 - 01:18


#14 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 07:57

Цитата
ы ж взрослый человек а такое пишешь....
ВСЯ музыка из телека ради денег....
ой и не надо приводить в пример там Кинчева, Высоцкого или Кобейна....
это приятное совмещенное с полезным.... хобби и работа.... а работают люди чтобы кушать что было и чтобы обезьянками обратно не заделаться...


Вот нефига, это я тебе точно говорю. Может сейчас, но когда были 60-70 года, самые лучшие группы (Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple, Uriah Heep). Там каждый звук друг к другу приложен все идеально. Это настоящий поток сознания, жизнь хиппи! Когда их слушаешь, сразу понимаешь, что пишут они не из-за денег. Если не слышал эти группы, то и не говори, что все из-за денег. mad.gif

Изменено: Umnik, 09 Декабрь 2004 - 07:59

  • 0

#15 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 08:11

Цитата(blane @ Thursday, 09 December 2004, 0:53)
ы ж взрослый человек а такое пишешь....
ВСЯ музыка из телека ради денег....
ой и не надо приводить в пример там Кинчева, Высоцкого или Кобейна....
это приятное совмещенное с полезным.... хобби и работа.... а работают люди чтобы кушать что было и чтобы обезьянками обратно не заделаться...
[snapback]95405[/snapback]


1.Ха, а как же вся раскрутка!!!Это девочка, стала известной благодоря группе людей, котрая сейчас неплохо зарабатывает, сама бы она ничего не сделала..............................это очевидно!

2.Нирвана другая тема вообще........сравнивать нечего biggrin.gif

3.Если рок для всех масс, это значит POP! Едва ли можно написать десяток, другой групп, которые до сих пор очень известные, но не попсовые, я думаю Коян сюда подойдет, т.к. он остался музыкой не для всех, хоть и популярность имеет огромную.


4.Ведь рок изначльно несет в себе бунтарчиство,несогласие с реальностью, а какое же тут несогласие если его слушают девочки из 5го класса biggrin.gif
ЛОЛ laugh.gif

Изменено: SHEPARD, 09 Декабрь 2004 - 08:14

  • 0