Перейти к содержимому


Фото

Firewall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 09:47

Кто нибудь посоветуйте хороший Firewall.Мне сказали,что Norton Personal Firewall 2004 достойный,но к нему невозможно найти правильного ключа.
  • 0

#2 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 09:53

zone alarm
  • 0

#3 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 10:22

http://finch.nm.ru/za.exe
  • 0

#4 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 11:35

Цитата
Мне сказали,что Norton Personal Firewall 2004 достойный,но к нему невозможно найти правильного ключа.

Да, Нортон вообще отличный файр, и ключ, думаю, к нему найти реально. Советую попросить на форуме "Игромании" в соответствующей теме - обязательно помогут smile.gif.
  • 0

#5 3DoFF

3DoFF

    Статус такой статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 18:04

Я пробовал многие файры и нортон и зоне но больше всех мне приглянулся Outpost Firewall
  • 0

#6 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 20:47

Рекомендовать фаерволы - дело неблагодарное - некотырым нравится своебразное разделение на зоны в ZoneAlarm, нортон - не знаю - по мне уж слишком тормозной, лично я использую русский Аутпост rolleyes.gif и дело тут не в поддержке соотечественников wink.gif просто нравится организация фаервола, автоматическое кэширование днс и встроенная баннерорезалка - довольно неплохо справляющаяся
  • 0

#7 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2004 - 15:53

Цитата
некотырым нравится своебразное разделение на зоны в ZoneAlarm

мне н-р нравится в ZA то, что он довольно надёжно блочит неиспользуемые порты...(по умолчанию - ВСЕ smile.gif)
открываешь только нужное.. как результат - полное остановление активности MyDOOM...(сразу после его выхода)
  • 0

#8 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2004 - 02:38

Может кто-нибудь знает ключ чтобы продлить испытательный срок для Outpost Firewall 2.1.303.4009 (314)? А то мне одного месяца не хватило, чтобы его до конца протестировать... biggrin.gif
  • 0

#9 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 04:41

Эх... Стоял у меня Kaspersky Anti-Hacker с ключом до 2005 года. Но в один прекрасный день мне надо было переставить дату на 2000 год. Переставил. А когда вернулся обратно в 2004 год, то Anti-Hacker сообщил, что больше, дескать, работать не будет, т.к. истёк срок моей годности. Хотя, повторюсь, что ключ до 2005 года! Антивирус Касперского, к слову, подобные путешествия во времени пережил... К другим файрволлам найти ключи не могу, что делать не знаю... может быть кто-нибудь знает, как решить эту загадку со временем?
  • 0

#10 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2004 - 03:54

Agnitum Outpost Firewall (7,8 Мб). Существуют две версии - Free (бесплатная) и Pro (40 долларов). Разработка петербургской компании "Agnitum". Главное отличие Outpost от конкурентов - это простота, при очень высокой функциональности. Сейчас невозможно удивить пользователя обычным пакетным фильтром, который отражает сетевые атаки.
С пониманием этого и создавался Outpost Firewall. Пользователи, использующие Outpost,получают целый ряд дополнительных программ: для Web-приватности и удаления баннеров с веб-страниц, для блокировки нежелательных веб-сайтов от своих детей, а также ускорения Интернет-соединений. Недостатки не обнаружены.

Kaspersky Anti-Hacker (9,4 Мб, 39$). Программа представляет собой персональный межсетевой экран, обеспечивающий полномасштабную защиту компьютера, работающего под управлением операционной системы Windows, от несанкционированного доступа к данным, а также от сетевых хакерских атак из локальной сети или Интернета . В соответствии с задачами программа позволяет создавать или изменять любой набор правил - как для отслеживания деятельности приложений, так и для пакетной фильтрации.
При настройке правил для приложений Anti-Hacker позволяет установить правила безопасности, разрешающие или запрещающие сетевую активность приложения в зависимости от его категории - почтовый клиент, интернет-пейджер, Web-браузер и т.д. Или определить специфические виды активности для каждого конкретного приложения (задать удаленные службы и адреса, с которыми может взаимодействовать данное приложение).

Устанавливая правила фильтрации для пакетов данных, можно разрешить или запретить передачу определенных пакетов данных. Решение о дальнейших действиях принимается на основе анализа информации, хранимой в заголовке пакета: IP-адреса отправителя или получателя сообщения, используемого протокола передачи данных и т.д. Правила данного типа могут применяться ко всем приложениям. Использование правил пакетной фильтрации также обеспечивает эффективную защиту от различных типов хакерских атак.

Недостатки: все достоинства этого приложения перечеркиваются тем, что в настоящий момент Kaspersky Anti-Hacker не работает с ADSL модемами. Да и размер дистрибутива не самый демократичный. И это - за 39 долларов! Для полного "счастья" разработчики удалили демо-версию со своего сайта


Sygate Personal Firewall Pro (5,4 Мб, 48$). Существует и бесплатная версия с чуть меньшей, но не принципиальной функциональностью. Продукт с удобным элегантным интерфейсом. В главном окне программы в виде графиков представлены подробные сведения о текущем объеме поступающей и исходящей информации, об истории произошедших и отраженных атак, а также значки действующих приложений, работа которых разрешена программой
При выборе вида отображения списка приложений вы сможете выбрать как стандартный режим (большие и маленькие значки, простой список), так и вариант с подробными сведениями, включающими объем входящей и исходящей информации, блокированной и пропущенной брандмауэром по каждому приложению в отдельности. Эта функцию будет полезна системным администраторам, свято блюдущим объем входящего траффика. Возможно также отображение информации о номере порта, используемого программой, и IP-адресе, к которому она обращается.
Когда у программы нет доступа в Интернет, Sygate Personal Firewall выводит запрос, чтобы пользователь выбирал, блокировать ли доступ, разрешить его одноразово или постоянно. Здесь же присутствует информация об IP-адресе, к которому пытается обратиться программа, и другие данные.

Недостатки: отсутствие поддержки русского языка и чрезвычайно неудобная навигация по сайту компании.


Zone Alarm Pro (3,6 Мб, 39$). Это единственный продукт, позволяющий начать работу сразу же, без перезагрузки компьютера. Невзирая на отсутствие поддержки русского языка, интерфейс этого брандмауэра прост и понятен (рис.9). Главное (оно же - единственное) окно разделено на две части. В верхней, части окна содержатся графические представления об объеме входящего и исходящего траффика. Очень удобна большая красная кнопка, блокирующая доступ в Интернет - нажал на этот значок, и нет коннекта. После закрытия окна в системном лотке окажется значок файрвола, отображающий наличие подключения к Сети и IP-адрес компьютера.


В нижней части главного окна содержатся всевозможные настройки, а также информация, разделенная по группам: сведения о числе отраженных атак и количестве программ, имеющих доступ в Интернет; установка пароля на пользовательские настройки, включение автоматического (или ручного) обновления ZoneAlarm через Интернет, режим автоматического запуска ZoneAlarmPro после загрузки компьютера и режима сокрытия IP-адреса.

Недостатки: незнание английского языка может заставить пользователя блуждать в некоторых настройках.

Ну а ключики к ним имеются на бескрайних просторах интернета wink.gif
  • 0

#11 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2004 - 14:32

Цитата
как решить эту загадку со временем?

А полностью форматнуть и переставить ось? smile.gif
Bygor - крут!
Яки хорошия рекомендации wink.gif
  • 0

#12 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2004 - 15:56

Цитата
А полностью форматнуть и переставить ось?

Полностью форматить не обязательно - хватит перестановки , или в реестре искать ту злополучную запись ( а возможно где то файлик лежит) .
А про Firewallы я накопал после того как решил себе поставить .
Каспер - дружелюбное привидение (антивирь) увидел , но пропустил какую то бяку с сайта и пришлось остатки этой фигни выгрызать с харда в ручную . sad.gif
Кстати себе я выбрал Agnitum Outpost Firewall - наш , настройки понятные , один минус - трафик жрёт гат (а у меня помегобайтка)
  • 0

#13 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 01:44

[/QUOTE]Кстати себе я выбрал Agnitum Outpost Firewall[QUOTE]
Зарегистрировал?
Или пока только выбрал? biggrin.gif
  • 0

#14 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 13:13

Цитата
Зарегистрировал?
Или пока только выбрал?

Пока без регистрации , а там посмотрим wink.gif
  • 0

#15 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 13:28

Давно искал себе что-то фаервольное и работающее. Пробовал сам несколько программ, и вот к чему пришёл:
Norton 2004 - отстой. Есть некоторые трояны, что его обходят. Хотя AD контроль у него самый лучший.
Zone Alarm Pro - Всё хорошо, но мне не понравился его AD контроль. Не ловит поп-апы...
Agnitum - всё хорошо, пока мне один знакомый не показал, как он легко ломается одним новым трояном. Слишком многие порты он по дефолту оставляет открытыми. А жаль - он мне понравился.

Я сейчас остановился на том, что идёт в комплекте с Panda Antivirus. Он предельно простой, просто контролирует ВСЕ порты, можно выставить в опциях ПРЕДЕЛЬНЫЙ контроль каждой программы и элемента программы, требующей доступ в сеть. Как это на практике? Окошечко всё время появляется и спрашивает, а не "умничает", как многие другие. Да, и не особо наойливое. Просто нужно сначала выставить те программы, которым ты доверяешь на постоянный доступ. А когда какая-то программа меняется (апдейт или деятельность спайва/вирусов) Панда вас об этом уведомляет и спрашиват что делать. Пока я им пользуюсь. Но это только пока smile.gif
  • 0