Перейти к содержимому


Фото

Лучшая игра в стиле -HORROR-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
270 ответов в теме

Опрос: Голосуйте! (227 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 20:45

Любимые ониже лучшие-Silent Hill и Forbidden SIREN все части. Fatal frame 2-хорошая штука,а Resident evil4 вообще не хоррор но игра великая.
  • 0

#242 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 15:05

Resident Evil 4 - Игра великая?! sad.gif
  • 0

#243 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 17:09

да, это крутой интерактивный экшен, который сильно затягивает), ниче подобного я попросту не видел..
  • 0

#244 Raven4

Raven4

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 20:38

Кто-то выразился что РЕ4 "опопсела". Полностью согласен.Крутой экшн?-да, а вот хоррорность свою подрастерял.Лично мне больше по кайфу предыдущие резики,особенно 3й. Там это бздо ужасное по имени Нимезис всю игру-цитата "в жопу дышит и расслабится не дает".Вот это хоррор.А в силу устоявшихся ассоциаций с теми резидентами отход от традиции жанра лицно меня не очень впечатлил.
  • 0

#245 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 08:53

Цитата(Raven4 @ Tuesday, 15 January 2008, 2:38) [snapback]354891[/snapback]

Там это бздо ужасное по имени Нимезис

laugh.gif
----------
TiR, великая игра, это Resident Evil до 2005 года, 4-ка сюда никаким боком не лезет. Это ужасная попытка поставить серию на уровень новых технологий и новых идеалов компьютерных игр. Разошлась она огромным тиражом, а какие чувства и впечатления от неё остались у миллионов поклонников никто читать и разузнавать не станет, поэтому готовимся встретить грядущий, с теми же принципами, что и в 4-ке.
Отличный экшн, лучше я в последнее время видел только Gears of War, но это уже не RE, а совершенно другая игра, под названием известного брэнда.
  • 0

#246 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:16

Я по моему и не говорил, что это тот же RE). Дело ведь в том, что оригинальный RE уже устарел и надо было как-то кардинально обновить серию, но капком слишком перестаралась и вышла
Цитата
совершенно другая игра, под названием известного брэнда.
Я даже не могу пройти код вероника х и аутбрейк, потому что в серии резидента уже больше десятка игр с абсолютно одинаковым геймплеем, я попросту устал от этого. Поэтому резидент великий не до 2005 года, как мне кажется, а только 1-е 3 части, ибо все остальные спиноффы и иже с ними - просто доильная коровки, которые получилась хуже оригинала...

А вообще лучший хоррор - это Forbidden siren - и оригинален и страшен. Странно, что он так малоизвестен...

Изменено: TiR, 15 Январь 2008 - 15:17

  • 0

#247 Raven4

Raven4

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:12

Да,сирена весчь убойная.От эпитетов воздержусь,ибо не хочу за кем нибудь повториться.Одно точно -такого еще не было!И если 3я часть получится не хуже предыдущих,то позиция сайлента очень сильно пошатнется.Имхо.Тут действительно и страшно(еще бы-враги не дохнут и отбиваешься от них чуть ли не вилкой) и думалка устает в попытке собрать весь этот паззл в единое целое.Мой вердикт- на 5 с плюсом.Все,скребу бабло на третью зызу)))!

Изменено: Raven4, 15 Январь 2008 - 20:12

  • 0

#248 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:34

Не не не не не не TiR, это именно четвёртый RE дал сбой. А Сирена то не такая уж и малоизвестная, так как на PS2.
  • 0

#249 Sheriff Anderton

Sheriff Anderton

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 11:48

Для меня самая-самая это конечно же Сайлент,первый и 4й,второй мне АБСОЛЮТНО не понравился есть масса причин....во-первых:разработчики сделали не туман а слепили "нечто" напоминающее дым от пожара.Во-вторых совершенно уродливая графика (это я говорю об эпизоде где мы прогуливаемся по лесу,и там типа кто-то пинает листву...страшно ужоссс!!! crazy.gif :gaga: согласитесь что графа там оставляет желать лутшего)Заставки там с прикольной графы,не спорю,но герои особенно на кладбище та девуля ведёт себя так,как будто она была наркоманка и не контролировала свои движения и темболее речь,эпизод где она говорит - loooost? смотрится особенно ржачно,особенно если учитыват что дорога у нас одна,разработчики даже не додумались сделать заставку где типа главный герой заблудился и выбырает тропинку ведущую на кладбище.Кладбище тоже смотрится "так себе". Движок игры не порадовал,движок первой игры меня порадовал больше.И куда разработчики дели переход в альтернативный мир?А про город я вобще молчу....узкие улицы,дома как на подбор + что половина всех концовок дороги поросту забарикадированная!Улицы смотрятся неестественно!Порадовали модели машин.В городе всё портит эпизод,где герой типа замечает какуюто тень...но голимый туман не скрывает от глаз что то не тень а попросту монстр...а размазня на земле....это что ваще такое? кровь? huh.gif если то кровь,то я астронавт!!!Я временами не понимал,разрабы решили секономить времени чтоли?Окружающий мир они сделали препаршиво,а внутри помещений наоборот....монстры смоделированы "красиво" за это им +1.Но зачем все трупы монстров просто одевать в куртки и разлаживать в разных местах и типа пытаться нам подложить свинью....типа: о,боже!это труп человека!!!ААА,что он здесь делает....и почему у него в руке ключ?Только не нада выдумывать что это он так всех видить типа монстрами...А почему тогда он не видел Эдди таким?Ведь Эдди ему пришлось "замочить"...И еще одно,все герои игры ведут себя так,какбудто они не замечают всего происходящего...Если разработчики хотели этим придать игре чего-либо,то им этим удалось только её испортить+монстры в узких колидорах просто смешат....если их много...копошатся как инвалиды....это ни чуть не пугает....Ну ладно...я бы еще написал про этот сюжет который так все расхваливают....но боюсь вызвать этим волну протестов и смайликов вроде spam.gif Про третью и четвёртую часть напишу как-нибудь пожже...Адиос...
  • 0

#250 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 12:34

Цитата
Про третью и четвёртую часть напишу как-нибудь пожже...

Может не надо?
  • 0

#251 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 01:27

Цитата
Про третью и четвёртую часть напишу как-нибудь пожже

Напишите пожалуйста.
  • 0

#252 MadAlex

MadAlex

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 09:37

Цитата(Sheriff Anderton @ Sunday, 28 September 2008, 11:48) [snapback]393538[/snapback]

второй мне АБСОЛЮТНО не понравился есть масса причин....во-первых:разработчики сделали не туман а слепили "нечто" напоминающее дым от пожара.Во-вторых совершенно уродливая графика (это я говорю об эпизоде где мы прогуливаемся по лесу,и там типа кто-то пинает листву...страшно ужоссс!!! crazy.gif :gaga: согласитесь что графа там оставляет желать лутшего)
ЛОЛ... не соглашусь))) ну, для начала всё же - 2ая это эталонная часть серии, так что имейте уважение )))) и если тебе не понравилась графика на открытой, так сказать, поверхности) т.е. на воздухе свежем, будь это лес или просто улица) то графика преображается, когда попадаешь внутрь зданий, в общем, в темные помещения, да еще освещая себе путь фонариком (находил? smile.gif ) тени, да и вообще само графическое исполнение, с высоким разрешением + сглаживанием, даже мне, избалованному nextgen-графикой, глаз совершенно не режит....

Изменено: MadAlex, 10 Ноябрь 2008 - 09:39

  • 0

#253 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 10:26

Просто надо понимать, что на дворе был 20о0 год))) Еще бы кто про графу первой части в таком же стиле написал XD
  • 0

#254 MadAlex

MadAlex

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:54

Цитата(TiR @ Monday, 10 November 2008, 10:26) [snapback]399067[/snapback]

Просто надо понимать, что на дворе был 20о0 год))) Еще бы кто про графу первой части в таком же стиле написал XD

вот и я про тоже) для того времени это было вообще нечто! ради SH2 покупали PS2 что уж там....

лолипоп какой-то))) зато, читать было очень весело его мега-критику)

Так или иначе, жду подробнейший обзор 3 и 4 части...

з.ы.
Цитата
монстры смоделированы "красиво" за это им +1
круто,да... в_мемориз)

з.ы.ы. хех, вспомнился автор игромании почему-то... про вид с плеча и перекаты...

Изменено: MadAlex, 10 Ноябрь 2008 - 13:57

  • 0

#255 Psyopsis

Psyopsis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 09:22

Ну мне к примеру ещё нравится Пенумбра , по моему , достойный хоррор.
  • 0