Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill RPG. Для SilentPyramid.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 21:14

Ты в своей комнате. Довольно таки пыльно и душно. Повсюду валяются журналы о психологии , оккультизме , анатомии , нейрофизике. Окна наглухо заколочены. Через них почти не пробивается свет. День клонится к вечеру. Скоро Томас Ороско опять придёт с работы...
  • 0

#2 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 05:45

Джордж Брейнтри ,ссутулившись, сидит на кровати и курит :cigar: , разглядывая заколоченное окно. Через них почти не пробивается свет , но почему-то в сумраке комнаты ощущается чуть заметный предзакатный багровый оттенок.

"Две... Уже две... Когда же все это началось и что случится через девятнадцать? ...это должно произойти , в противном случае существование не имеет смысла. Почему именно мне довелось узнать что такое Бог ? Хмм... (чуть заметная улыбка) истинный Бог это заколоченное окно , истинный Бог состоит в погружении (медленно переводит взгяд с окна на сигарету , делает затяжку :cigar: , и кидает сигарету в щель под кроватью - промахивается мимо щели и сигарета , упав на пол , закатывается далеко под кровать) Ну вот , опять промах sad.gif . Как всегда . Что со мной творится ? Как же я смогу погрузиться в бездну , если даже не могу попасть в щель unsure.gif ?? Впрочем , что творится с этой щелью , если она ничего не может в себя принять ? (эта мысль явно позабавила Джорджа - чуть слышно смеется , достает из кармана блокнот и что-то в него записывает , потом достает пачку сигарет , пересчитывает их) Еще девятнадцать... И опять символизм ... Ну почему меня постоянно преследует что-то неоднозначное ?? Нет , это действительно тяжело - слишком много двусмысленностей. (достает сигарету , некоторое время в замешательтсве вертит ее в руках , убирает обратно) Вернуться к истокам через искушение. Да уж , может я уже просто свихнулся? Кто знает , кто знает .... Теперь это даже не имеет значения"
Джордж встает с кровати (и чуть не задев головой дешевую люстру), делает шаг вперед и случайно задевает ногой топор , лежащий рядом с кроватью. Топор сглухим стуком переворачивается . Джордж , чуть согнувшись , разглядывает пятна крови на полу , где лежал топор.
"Да , не сон. Точно не сон... Тогда почему я так удивляюсь каждый раз , когда вижу его?? Еще девятнадцать... и бытие обретет свой истинный смысл." (делает рукой жест , будто поднося сигарету , но осознает , что уже убрал ее и переводит взгляд на картину "Waterfront Landscape") "Да , в 1820м это место куда больше походило на Святую Землю..." (переводит взгляд на щель в стене под картиной) В квартире Ороско зажигается свет и одинокий луч начинает пробиваться сквозь щель , освещая Брейнтри - его когда-то белая рубашка порвана и заляпана грязью и пятнами крови . Заметив это , Джордж почему-то удивляется huh.gif .
"Вернуться к истокам через искушение. Знал бы это Томас Ороско (ухмыляется). Впрочем , этот слабоумный имбецил все равно бы не понял этого. Чтож , может быть действительно ирония - смертный грех..."
В это время в квартире Ороско начинается какая-то возня и Брейнтри с нескрываемым интересом заглядывает в щель под картиной.
Что же он там видит??
  • 0

#3 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 00:23

Ты видишь, как Томас Ороско, в доску пьяный, вломился в свою квартиру, схватил свою дочь и начал её жестоко бить, сопровождая удары хриплым рёвом: "Ну что, дала этому сопляку, понравилось, да? Дрянь паршивая, я ведь предупреждал..." Девушка не оказывает никакого сопротивления, даже не кричит - видимо, первый удар рослого лесоруба её нокаутировал...
  • 0

#4 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 03:45

Я неотрывно наблюдаю за происходящим , наощупь вытаскиваю из кармана блокнот и записываю :
"4 - Томас Ороско ,
16 - Анжела Ороско"

(в блокноте также видна запись "11 - Джордж Брейнтри")
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 04:10

Девушке всё-таки как-то удалось вывернуться из хватки пьяного папаши, двинуть по морде, что, правда, вряд ли что-то решило, и пнуть его коленкой в пах, что было сил - а вот это как раз и помогло. Томас Ороско тихо взвыв упал на колени и повалился на пол. Анжела посмотрела на него, потом оглянулась вокруг каким-то растерянным, непонимающим взглядом и выбежала из квартиры.
  • 0

#6 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 04:34

Еще раз глянув с щель я торопливо переодеваюсь в чистую белую рубашку(чуть пыльную) , поправляю ворот , беру с пола окровавленный топор и кладу его в старомодный портфель (там уже лежат несколько книг ). Перевожу взгляд на дверь , из-под которой виднеютя следы крови - несколько раз дергаю за ручку , чтобы удостовериться что она заперта , разворачиваюсь и случайно задеваю стопку журналов с заметками о Эде Гейне , но , не обратив на это внимания , достаю из тумбочки револьвер , кладу его в портфель , окидываю взглядом комнату и , убедившись , что ничего не забыто , с портфелем в руке выхожу из квартиры.
  • 0

#7 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 04:46

Ты выходишь в коридор. В нём царит полумрак - лампы включены далеко не все, за окном уже сумерки, да к тому же ещё и сильный туман. Дверь соседней квартиры открыта, так же как и дверь, что ведёт на лестницу.
  • 0

#8 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 04:56

Я осматриваюсь по сторонам , потом медленно подхожу к вартире Ороско и заглядываю внутрь - но почему-то там никого нет. Вдруг мне становится интересно заглянуть в свою квартиру через щель в стене , но почему-то щели тоже не видно. Я в замешательстве. Услышав какой-то грохот на лестнице я , в страхе быть замеченным , крадучись выхожу из квартиры и направляюсь к двери , ведущей на лестницу.

Изменено: SilentPyramid, 24 Октябрь 2004 - 04:56

  • 0

#9 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 05:03

Подойдя к двери, ведущей на лестницу, ты слышишь крик Анжелы "постойте!", её шаги и грохот хлопнувшей входной двери. И тишина.
Вокруг явно никого - даже как то слишком тихо для многоквартирного дома...
  • 0

#10 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 05:11

Я неуверенно тянусь к ручке двери , но потом отдергиваю руку и , стоя перед дверью , поправляю воротник рубашки. Несмотря на странный холод в коридоре , почему-то мне становится очень душно. Перехватив портфель в правую руку я смотрю на часы (на левой руке) . Остановились на 19:06. "Опять забыл завести чертовы часы... впрочем скоро время не будет иметь значения... да , истинный Бог состоит в погружении" Еле заметно улыбаясь , я открываю дверь.

Изменено: SilentPyramid, 24 Октябрь 2004 - 05:11

  • 0

#11 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 00:15

Ты открываешь дверь и видишь, что перед тобой стоит тощий подросток в нестиранных черных джинсах, армейских ботинках и грязной серой куртке, почему-то похожей на женскую.
Правильный овал лица, серо голубые глаза, волосы грязно зеленого цвета. Панковатый парень видимо коротко подстрижен в районе затылка и макушки, на передней стороне вобще не стрижено, все спадает на глаза.
  • 0

#12 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 02:46

Подросток оказался для меня полной неожиданностью - я удивлен и явно ожидал чего-то другого , но , постояв секунду в дверях и окинув подростка взглядом , я просто прохожу мимо.
  • 0

#13 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 21:38

Ты выходишь из дома и... Ты понимаешь, скорее, чувствуешь: в городе пристутствует человек... Такой же как и ты. Но он вершит свои Таинства, называя их по своему, да и для другого Бога... И он знает о твоём существовании, собственно для этого он и приехал.
По его замыслу - ты станешь очередным "участником" таинства во имя его Бога...
  • 0

#14 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 03:36

Я на улице , и ,покуривая сигарету, пытаюсь завести часы , но ничего не выходит - как бы я ни старался , стрелки не идут. Сначала я пытаюсь выкинуть бредовые мысли из головы , но постепенно ощущение присутствия кого-то еще усиливается. "Кто может знать обо мне? А , черт - да кто угодно... Так и знал , что не стоило выкладывать свою автобиографию в книге. Кто же это может быть , кто кроме меня способен свершить это? Или это я сам? Мммм... письмо из будущего , да уж.. Ох , бред , о чем я только думаю , какой бред. Я должен собраться с мыслями. Это все волнение , воистину , сомнения ведут человека в Ад , а я ведь не хочу поасть в Ад? Или все же хочу? Я должен продолжать , я должен быть уверен..." Задумавшись , я сам не заметил как докурил сигарету , вышел за ограду , но что еще больше меня удивило - в моей руке уже был пистолет. "Вот дьявольщина , как меня угораздило еще и пистолет достать? Если кто-то увидит , всему плану конец." (поспешно засовываю пистолет за пояс , оглядываюсь по сторонам) "Куда девались эти Ороско? Впрочем , это даже к лучшему" Подхожу к ближайшему фонарю , достаю блокнот - видна запись "3 Императрица". "Чтож , теперь настал черед номера 3 , как там ее телефон? 555-03-21 ?"
Я направляюсь к телефонной будке , чтобы позвонить бывшей подруге и пригласить ее на ночную прогулку по парку. "Интересно , она купится на это? Все же , я не видел ее уже нсколько месяцев - ох , как она удивится. Все же она самый подходящий кандидат rolleyes.gif" Я подхожу к телефонной будке ("зачем их тут столько понастроили? Можно подумать , что есть , кому звонить.. Впрочем, они наверняка специально не хотят чинить телефоны в мотеле и дерут с постояльцев деньги. Тут они все заодно , о чем я думаю??") , откурываю дверь , захожу внутрь , беру трубку , опускаю в телефонный аппарат монеты , набираю 555-03-21
  • 0

#15 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 22:02

Дозвонился ты нормально - не занято, связь не оборвалась, да и она взяла трубку довольно таки быстро. Ты узнаёшь её голос:
- Да, слушаю.
  • 0