Перейти к содержимому


Фото

Все про любовь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
732 ответов в теме

#721 mixey

mixey

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 15:56

Цитата
Показатель того, что вам это всерьез не важно.
"Не могу" - просто удобная отмазка для "не хочу".


Цитата
Невнимание к читаемым фразам опять же выдает незаинтересованность в самостоятельном решении проблемы.


Да, это теперь действительно так, потому что проблемы уже нет. Ну и наверное на момент написания сообщения я уже подсознательно принял решение. В общем здесь вы правы.

Цитата
То есть, по сути - сделали за вас то, что должны делать только вы. С такой безответственностью и пассивностью становится ясно, почему девушки от вас сбегают.

Ну во-первых у меня их не так много было, чтобы можно было строить такую статистику с употреблением такой фразы. И вообще, на основе чего вы пришли к выводу, что из огромного количества людей, которые спрашивают совета в подобных ситуациях, лично мое является проявлением безответности и что все со мной предельно просто и ясно? ИЛи все, кто пишет такие сообщения такие?

А вообще логика такая: я пишу сообщение -> вы пишите то, что думаете об этом -> я читаю ваши сообщение и делаю выводы о себе.
Вот так это и задумывалось, так это и получилось. Если вы читаете книгу, то вы перенимаете некий опыт или делаете определенные выводы, что повлияет потом на выбор в жизни. Да, я выставил свои отношения на показ, это не очень хорошо. Но зато я получил опыт. Неужели я сделал что-то страшное?

Цитата
ну, вы хотите узнать что такое любовь и тот ли это случай?


Уже понял, что это не тот случай!
  • 0

#722 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:54

А вам не кажется, что глупо спрашивать у толпы совершенно незнакомых и незаинтересованных, мягко говоря, в вас людей, что вам делать со своей жизнью?
  • 0

#723 mixey

mixey

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:03

Я же спрашиваю совета, а не прямой установки к действию. Так что если мне скажут сжечь себя от неудавшейся любви, я все-таки подумаю, а не исполню!
Мне нужны были чужие мнения, чтобы решить как еще можно смотреть на ситуацию... Это, если хотите, попытка взглянуть на вещи по-новому!
  • 0

#724 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:30

Цитата
Подождал, переварил, понял, что так и должно быть, это же реальность мать ее так. Приложил усилия, решил проблему. Стало опять хорошо. Но потом это самое «не то как я ожидал» стало уж слишком часто и я подумал, а стоит ли прилагать усилия. Подождал, переварил, понял, что надо поговорить


Извините, я, наверное, задену ваши глубокие чувства, но вот вы сами говорите о том, что туалетная бумага тут не при чем, а перечитайте этот абзац и вдумайтесь (чтобы совсем не утрировать ситуацию не буду делать его разбор и излагать то, что мне в нем чудится). Может, скорее к доктору Малахову, а? Не обижайтесь, просто если вы вот так и девушке говорите, мол, "дорогая, я все переварил, давай на новый этап отношений" или что-то подобное, то что-то как-то... dontknow.gif

Кстати, я так себе, чрезполосно читаю, секс-то был? Хотя она же живет далеко... hehe.gif

И еще о себе, раз тут наследил - нет ничего прекраснее, чем искренняя любовь к вкусной еде!
  • 0

#725 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:40

Цитата
А вам не кажется, что глупо спрашивать у толпы совершенно незнакомых и незаинтересованных, мягко говоря, в вас людей, что вам делать со своей жизнью?


Кстати, совершенно нормальный подход, я считаю. Ибо мнение незнакомых людей отстранено и непредвзято, в отличие от мнения близких, хорошо знакомых людей, которые все воспринимают в контексте личности и ее истории. Так что при решении проблемы полезно учитывать обе точки зрения. Ну и соответственно анализировать их, конечно же.
  • 0

#726 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:44

Цитата
нет ничего прекраснее, чем искренняя любовь к вкусной еде!

Ооооо, как я вас понимаю. А если еще и сам готовишь, и как нравится... оооо! wub1.gif wub1.gif wub1.gif

Изменено: V-Raptor, 22 Июль 2009 - 19:44

  • 0

#727 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 12:05

Цитата
И вообще, на основе чего вы пришли к выводу, что из огромного количества людей, которые спрашивают совета в подобных ситуациях, лично мое является проявлением безответности и что все со мной предельно просто и ясно?
В этой теме спросило совета не огромное количество людей, а только вы (по крайней мере, на последних страницах).
А что до статистики вообще, то у меня как раз в этом деле, скажем так, тяжелая карма некоторый опыт, и глаз наметан. Форма изложения текста говорит о подсознательных мотивах.
Огромное большинство обращающихся за помощью, таки да, инфантильны и безответственны. Им нужна не помощь, а внимание.
Люди, всерьез нацеленные на работу над проблемой, обычно формулируют предельно четко, например: "У меня вот такая ситуация. Мне в ней не нравится то-то и это (конкретно что). Не нравится потому, что (конкретно почему и чем). А я хочу такой-то результат (конкретно какой). Как мне его достичь?"
Логичный подход и ясность мысли обычно соседствуют с достаточно решительным и ответственным характером, а это все способствует самостоятельной работе. К тому же ясная постановка целей способствует пониманию путей их достижения. Поэтому такие люди обращаются за помощью редко, практически в крайних случаях только, а когда обращаются, то пользуются ею по максимуму и вообще хватаются за любую соломинку, и быстро и активно развиваются.

Когда же человек размазывает полуабстрактную манную кашу, типа "Вот у меня девушка, она то, а я это, а она туда, а я сюда, и вот мы... Что мне делать?" и даже не считает нужным поставить конкретную цель - что ему делать для чего? чтобы стало что? - это значит, что конкретной цели у него, скорее всего, нет и он сам не знает, что хочет. "Отведи меня туда, не знаю куда, дай то, не знаю что." Не, помогающему-то ясно, но желания и решения человека - это область его личной ответственности. Никто не должен их за него формулировать и даже подсказывать, даже когда они очевидны.
По-настоящему помочь таким людям очень трудно, просто потому, что помощь в данном случае подразумевает только ассистирование, а они предпочитают, чтобы их вели. Полная ответственность за себя их не интересует, а без нее глобальное улучшение невозможно. Оно их тоже обычно не интересует, больше частичное и краткосрочное. Через какое-то время они опять оказываются в схожей ситуации. И опять просят помочь. Обычно не заморачиваясь поиском причин закономерности. Когда им оказываешь помощь, они используют ее слабо, выбирая то, что попроще, а более сложное игнорируя.
В общем, все упирается в то, что им глубоко лень работать над самими собой и нести за себя ответственность. Они любят жаловаться на свои трудности, но не любят их анализировать. Им нужно больше внимания к их проблемам, чем действенности в их решении. Поэтому тратить время на таких "нуждающихся" - занятие малоперспективное.
Не то чтобы они не хотят избавиться от своих трудностей. Хотят, конечно (но только на сознательном уровне). Просто они хотят тратить на избавление много не своих сил, а помогающего.
Загвоздка в том, что здесь замкнутый круг. Они не выйдут из этой модели, пока не осознают, для чего она им нужна, а для осознания этого нужна глубокая серьезная работа с подсознанием. Поэтому такие люди обычно развиваются медленно: самостоятельно не хотят, а извне их стимулируют только стрессы и боль.

Есть промежуточные варианты, естесно.

Ну и - с серьезными проблемами обращаются к соответствующим профессионалам. Т.е. если в инете, то на форум психологов хотя бы. Выбор заведомо любительского мнения показателен.
  • 0

#728 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 13:08

Шеррри, спасибо. Не скажу, за что, но спасибо )
  • 0

#729 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 17:37

Я согласен с Шеррри.
Цитата
Когда же человек размазывает полуабстрактную манную кашу, типа "Вот у меня девушка, она то, а я это, а она туда, а я сюда, и вот мы... Что мне делать?" и даже не считает нужным поставить конкретную цель - что ему делать для чего? чтобы стало что? - это значит, что конкретной цели у него, скорее всего, нет и он сам не знает, что хочет.

Они хотят оправдаться перед собой за собственные неудачи посредством других, при этом вычитая свою пассивность из контекста, выставляют себя исключительно жертвами обстоятельств и хотят, чтобы их пожалели и сказали "забей". В итоге их жалеют, оправдывают и психологически становится легче. Самооправдаться всегда легче чем осознать причины неудачи. Однако стоит начать копать, как они тут же придумывают свежие отмазки, вместо того, чтобы посодействовать, не говоря уже о благодарности.

Цитата
все было хорошо, но потом все стало совсем не так как я ожидал.
Что именно стало не так? Обесните.
Цитата
Но потом это самое «не то как я ожидал» стало уж слишком часто и я подумал, а стоит ли прилагать усилия.
А в чем проявлялись ваши усилия и почему это было так трудно?
Цитата
Поговорили, поняли что между нами точно не великая любовь, но что-то есть, поэтому надо общаться, встречаться.
Она решила выделить время, чтобы изучить вас получше, или чтобы плавно отшить.
Цитата
Хорошо… На неделю, а потом опять фигня.
Какая фигня? В чем она проявляется? Опишите детально, что не так, и на что вы расчитывали.
Цитата
Поначалу оно было естественным и нормальным, а потом все стало уныло и не круто.
Что в вашем общении было нормальным, а что унылым?
Цитата
Но потом встретились и словно другой человек, ни как в аське! Я ей об этом говорил, ничего объяснительного она не отвечает.
Ох...
Цитата
И вот щас очередная фигня! Она прикольнулась, сказав что больше не хочет встречаться! Это было настолько похоже на прикол, что я и подумал, что это прикол. Но потом она не отвечала на смс, потом ляпнула какую-то хрень, потом опять не отвечала, что я просто стал молчать и уже пришел в состояние «меня бросила девушка»!
Она решила мягко от вас избавиться, очевидно же.
Цитата
Потом понял, что я так никогда ничего не решу, поэтому надо просто спросить у людей, которые дадут увидеть все со стороны и с позиции жизненного опыта!
Ну так деталей не хватает. Пока лишь видно, что вы ей не подходите. Тем не менее всё могло получиться, раз "круто" и "что-то есть". Так что пытайтесь вернуть девушку.
  • 0

#730 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 11:53

О, Шерри выразила мое отношение ко всему этому.
Некоторые люди кстати, бывают совсем непробиваемыми.

К примеру, один человек мне периодически жалуется как ему катастрофически не хватает денег и что он упорно ищет работу, но ничего найти не может, кроме как 1-2 дня (раз в 5-6 месяцев) пораздавать рекламные флаеры. Каждый раз я ему советую зайти в кафе около его родного универа и устроиться туда помощником повара или официантом - благо вакансии есть всегда, зарплата для студента первых курсов относительно неплоха (8-15к в зависимости от вакансии), да и рабочий день неполный - вакансии в принципе на студентов-то и рассчитаны. Ну а если не гламурно тебе в сфере обслуги работать, то какого хрена ты ноешь что в деньгах нуждаешься и работу ищешь вот тебе пара-тройка актуальных (несколько минут поиска на городских сайтах) "офисных" вакансий а-ля менеджер по продажам или секретарь-референт с примерно такими же зарплатами. На что он мне отвечает "Спасибо, это идея", но даже не пробует никуда устраиваться. Потому что это ж надо жопу от стула оторвать, съездить к потенциальному работодателю, поговорить с ним, а потом минимум месяц ежедневно просыпаться в 7-8 утра и не к компу бежать, а на работу. И через некоторое время нытье по поводу тотального безденежья и безработицы повторяется снова и снова. Кстати вот, искренне недоумеваю на что человеку, ведущему сидячий_возле_компьютера образ жизни может "катастрофически не хватать денег". По бутикам, клубам, боулингам и прочим культурно-увеселительным местам он не ходит, экономит (мягко говоря) каждый рубль (без преувеличений), на девушек денег тоже не тратит по причине отсутствия оных на его горизонте, живет с мамой, которая оплачивает его учебу и дает ему деньги на поесть-попить-куртку новую купить. Ви конечно будете очень смеяться, но да - раз в 2-3 месяца он жалуется на отсутствие девушек на горизонте. Причем не в духе "я никому не нравлюсь", а с типичным для хикки подтекстом "мне нужны исключительно Серьезные Отношения™, а не всякие там глупости". Уверен на 100%: если выскажу ему все что думаю (и по поводу безответственности, и по поводу занудства, и по поводу жадности и прямо светящейся в глазах мысли "таки шо я буду иметь с этого своего бессмысленного телодвижения?") о мешающих ему в жизни качествах, то в лучшем случае получу в ответ "спасибо, это идея!" (и полное отсутствие каких-либо действий по исправлению ситуации), а в худшем - жуткую обиду на всю жизнь.
  • 0

#731 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:21

Цитата
Они хотят оправдаться перед собой за собственные неудачи посредством других, при этом вычитая свою пассивность из контекста, выставляют себя исключительно жертвами обстоятельств и хотят, чтобы их пожалели и сказали "забей". В итоге их жалеют, оправдывают и психологически становится легче. Самооправдаться всегда легче чем осознать причины неудачи. Однако стоит начать копать, как они тут же придумывают свежие отмазки, вместо того, чтобы посодействовать, не говоря уже о благодарности.
Это да.
Бывает, что они это даже понимают. Но не двигаются. Потому что простого волевого усилия недостаточно - слишком сильное внутреннее сопротивление. На него и надо обратить наибольшее внимание, и не стоит его недооценивать, потому что сознание несопоставимо по силе и объему с тем, что под ним. Можно погонять себя волей, как плеткой, до какого-то предела (естесно, живя в стрессе от этого), но рано или поздно чрезмерное натяжение порвется, и будет худо. Поэтому первым делом в таких вещах надо "переустанавливать фундамент". Т.е. выяснить и устранить причины бездействия - что глубоко внутри делает результат нежелательным и запрещает предпринимать конструктивные действия. Как та жаба в архетипической сказке, которая сидит в корнях дерева и оно умирает от этого, и оживает, если ее убить. Подсознание живет по своим законам, в нем нет хода времени. В раннем детстве, в период формирования картины мира, случился сбой, поселилась эта "жаба", отравляющая изнутри, и сидит, пока человек ее не убьет сознанием, т.е. вспомнит конкретный момент ее заселения, перепрочувствует и переоценит. Перепроживет его. Это уже область психической хирургии. В процессе больно, зато потом освобождение насовсем.
  • 0

#732 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 21:45

Spoiler


  • 0

#733 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 21:46

>2015

>любовь


  • 0