Перейти к содержимому


Фото

Obscure: Learn about Fear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#61 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 23:37

Брать не стоит, ибо на один вечер...
  • 0

#62 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 00:57

Я бы даже сказал,что меньше чем на один вечер:посмотрите и нажмете uninstal...
Крайне не советую тратить время на подобный бред,когда в жизне надо столько всего успеть.
Это не хит,не шедевр,не must see,и уж тем более не must have...Разве что вы поклонник молодежной школы ужасов...?
  • 0

#63 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 06:20

Цитата(TheDarkSoul @ Thursday, 25 August 2005, 1:57)
Я бы даже сказал,что меньше чем на один вечер:посмотрите и нажмете uninstal...
Крайне не советую тратить время на подобный бред,когда в жизне надо столько всего успеть.
Это не хит,не шедевр,не must see,и уж тем более не must have...Разве что вы поклонник молодежной школы ужасов...?
[snapback]157515[/snapback]



Пока в жизни успевать особо нечего, так что...
Соглашусь что это не хит мирового масштаба, соглашусь что резидент покруче будет, соглашусь что при напряге с деньгами и невозможностью копирнуть пиратку мастхэв под вопросом. но ты хотя бы объясни почему ты так считаешь. у всех разные вкусы, то что непонравилось тебе могу затянуть меня. и наоборот.
  • 0

#64 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 11:08

Цитата
Пока в жизни успевать особо нечего, так что...

Соглашусь что это не хит мирового масштаба, соглашусь что резидент покруче будет, соглашусь что при напряге с деньгами и невозможностью копирнуть пиратку мастхэв под вопросом.

Ну,это еще спорный вопрос,если ударится в философию и начать рассуджать на тему того,что каждая секунда жизни каждого человека неповторима...Что же касается финансового вопроса,то он если не на последнем месте,то где-то рядом с ним,ведь даже при проблемах с деньгами всегда можно накопить(скажем Silent Hill,Resident Evil,Star Wars и еще некоторые вещи я приобретаю на лицензии,хотя бы из уважения к их создателям)

Цитата
но ты хотя бы объясни почему ты так считаешь. у всех разные вкусы, то что непонравилось тебе могу затянуть меня. и наоборот.


Хорошо,давайте рассмотрим каждый элемент в отдельности:
1)Сюжет может получить максимум "троичку",так как представляет из себя набор стандартных штампов.Игру до конца не прошел,но насколько понимаю,в конце никаких особых откловений не будет...
2)Атмосфера абсолютно исскуственна...В школу по которой ходит наше игровое альтер-эго совершенно не хочется верить...Давайте в качестве примера рассмотрим демо-версию:у героя кто-то нагло тырит сумку,он следует за похитителем,натыкается на подвал,откуда исходят весьма агресивные звуки,хватает с тумбочки ствол(!) и спускается вних(правильно,мало ли однокласники шутят(не думаю,что тогда парниша верил в то,что по школе разгуливают монстры),так почему бы и не пристрелить уродов?Вот где она,извращенная психика,а вы говорите Silent Hill biggrin.gif ...). Мало того,даже встретившись с первыми Тенями он не поворачивает обратно.Не думаю,что вы поступили бы так же,лично мне жизнь дороже сумки с вещами...
3)Графика неплоха,но ниже современных стандартов(SH3-4,RE4,Fatal Frame 2)жанра...
4)О звуке могу сказать примерно то же самое...
5)Мультиплеер весьма любопытная находка для жанра,но реализован он куда более криво,нежели должен был быть реализоан в RE:Outbreake(и надеюсь будет реализован в RE:Outbreake File 2)
  • 0

#65 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 11:40

1)Ну насчет сюжета это да. Я в принципе не особо и следил за ним. Ну а в конце что будет долго гадать не надо. все как обычно. пора уже привыкнуть и не возникать biggrin.gif
2)а кто собсно заставляет тебя верить в эту школу? :blink: Я еще ни в одной игре ни вочто не верил(сильно) и ни во что сильно не вникал. Ну а насчет того что все валяется в совершенно нелогичных местах, так это всегда так было. и в резиденте, и в сх, да во всех играх этого жанра.
Насчет теней... ну вообще там вроде как сразу управление кидают в зубы и вперед. я лично выстрелил несколько раз и повалил нафик оттуда. ну если ты про сапмое начало игры. а так само появление монстров(неожиданное) заставляет вздрогунть. хотя если ты уже закален на таких вещах то это твои проблемы что не пугаешься biggrin.gif
3)Насчет графики я уже говорил. не нравится - не ешь. вообще минимум выдерживается так что...
4)звук нормальный - гнать не надо.
5)на мультиплейер сильно не заглядывался. вообще он нафик не нужен в таких играх ИМХО.
а вот возможность таскать напарника(которым комп парвит а не человек) это прикольно. хотя с середины игры откровенно мешается.
А указывать на мультиплэйер в резиденте смысла нет. ибо поддерка игры в него по инету невозможна в европейской версии игры.
  • 0

#66 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 12:04

Ну,тут,как говорится,на вкус и цвет...
Цитата
А указывать на мультиплэйер в резиденте смысла нет. ибо поддерка игры в него по инету невозможна в европейской версии игры.

Просто сравни возможности,в оффлайн режиме они прекрасно видны...
  • 0

#67 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 14:40

Цитата
Ну,тут,как говорится,на вкус и цвет...

Вот я про это и говорю. Вообще самым лучшим способом узнать стоит ли брать игру считаю играние в демку. Хотя и есть игры которые торкают только ближе к концу когда уже начинает все доходить.
И вообще моя работа указывать на плюсы игр, а минусы переводить в такие же плюсы.
так что бить ни нада biggrin.gif
  • 0

#68 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 15:59

Цитата
Вообще самым лучшим способом узнать стоит ли брать игру считаю играние в демку

Глупость это...демка часто не показывает сучности full версии...

А если ты обладаешь консолью,то игра далеко от идеала,ибо на коснолях до фига такой прдукции...а вот на PC редкость это...
mad.gif
  • 0

#69 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 16:05

Я не ищу идеал. я ищу игры в которые мне будет интересно играть. Пока не поиграешь не можешь быть уверен на все 100%
  • 0

#70 Danil

Danil

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 18:18

Хех... ну народ вы даёте. Впервые нам геймерам дают игру сделаную по подобию молодёжных американских ужастиков, а они злятся.


Лучше скажите мне вот что:

Там когда мы в общежитии ходим есть один очень обветшавший пол. Если по нему пойти, то сдохнешь. А как определить по каким местам можно ходить а по каким нет??? А то у меня все 4 перса сдохли. При этом я выявил, что пройти там нельзя. Как быть???
  • 0

#71 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 18:37

Цитата
Там когда мы в общежитии ходим есть один очень обветшавший пол. Если по нему пойти, то сдохнешь. А как определить по каким местам можно ходить а по каким нет??? А то у меня все 4 перса сдохли. При этом я выявил, что пройти там нельзя. Как быть???

Насколько я помню, там ПРОБЕЖАТЬ нельзя. А вот тихонько пройти можно. вроде какой-то кнопкой можно заставить персонажа идти а не бежать.
  • 0

#72 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 22:51

А чего делать в комнате где на карте надо указывать высоту(330) и широту(20)...вроде указал а нечего не происходит... dontknow.gif
  • 0

#73 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 00:05

Хех, забавная дискуссия, ибо все правы,но ключевой пункт - "На консоли эта игра явный аутсайдер, на ПК - нечто новое, редкое"

2Lexandro:
Покрути немного - может быть погрешность (типа часов из СХ2). Когда правильно накрутишь - откроется потайное....гм.. отделение тумбочки, ну а там будет лежать то-то и то-то. Потом надо идти в ... .А в конце будет финальный БОСС, правда неожиданно?
  • 0

#74 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 00:09

Obscure... прошёл два раза подряд (на нормале и на харде). Охрененная игра... Кстати на харде прошёл быстрее чем на нормале (всего восемь часов непрерывной игры). Впечатлений море, завтра наверно ещё раз пройду.

Цитата
А чего делать в комнате где на карте надо указывать высоту(330) и широту(20)...вроде указал а нечего не происходит...

да.. эт полная лажа. все как наивные(и я в том числе) указывают точные значения, а на самом деле там глюк стрААшный. короче ставь не 330, а где-то 360 (там ентого числа нет, но ты ставь правее от 330) и не 20, а чуть выше. вот так вот поколдуй с этими числами (т.е. значения бери чуть-чуть поболее) и о чудо!!
  • 0

#75 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 00:44

Странно, у меня такое "чудо" при абсолютно точно указанных числах произошло...
  • 0